Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56239 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
сквозь время
Гость


Email
« Ответ #345 : 22 марта 2019, 10:27:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/sn4tJhWIEbE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/sn4tJhWIEbE</a>
Записан
сквозь время
Гость


Email
« Ответ #346 : 22 марта 2019, 10:41:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы знаете какая сила в моей ладони ?
<a href="https://www.youtube.com/v/GD2THFRoYW0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/GD2THFRoYW0</a>
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #347 : 22 марта 2019, 12:01:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Телек96:
- В науке нет знания, а Корнак шут.

Рано я похвалил алладина)). Он взял и разбил тему на 3, читать это теперь неудобно, и непонятно что откуда и с чем соотносится. Думаю на этом этапе мое внимание к теме телека заканчивается)). Вообще, Корнак, тебе не кажется, что этот телек слегка охуевший ЧСВшник? Ведь в роли шута - он. Это он приперся на форум, и начал трындеть про свой телекинез, это от него требуется привезти достоверные доказательства реальности своих опытов, чтобы его шутом не считали, а не от тебя.

Короче, мну достаточно, что этот чел признал, что его вертушки крутятся сами (это к слову о вертушках 77 и интента), и того, что Алладин скинул ролик про кулагину на 49 минут, там все прекрасно расписано про телекинез, такие опыты дублируются с помощью иллюзионного арсенала (на кадрах их повторял Рэнди, и визуально это ничем не отличается от демонстраций Кулагиной.). Иными словами, в случае Кулагиной не доказано, что это не иллюзионизм, зато доказано, что она мошенничала с холодильниками, что как бы говорит об особенностях ее психпортрета и возможно склонностях вводить людей в заблуждение. Касательно же психпортрета телека, мне достаточно, что чел серьезно луну взглядом пытался сдвинуть и в какой-то момент даже был готов поверить, что это получилось, но благо разум у него все-таки работает, и он заметил свою ошибку. Независимо от реальности или нереальности телекинеза, он мне как явление не интересен в принципе. Суть активности и цели телека мне не ясны. Спроси его, чего он хочет и зачем на форум пришел, если людей, которые участвуют в исследовании его явления он называет шутами)). Чего он по эзо форумам шастает? Пусть в РАН идет или туда, где его могут нормально проверить.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #348 : 22 марта 2019, 12:52:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще раз, для невнимательного хамла: в каком виде тебе нужны результаты, чтобы ты принял их за таковые? Пока ты не ответишь на этот вопрос, твои ратования будут похожи на требования занести тебя, растопыренного и упирающегося в печку второго внимания, на лопате, на халяву. А так то не верь себе на здоровье, как ты уже заметил до тебя и твоего неверия никому дела нет, это твоя инициатива с требованиями, а она наказуема. Вот ты уже показал всем свой уровень ведения дискуссий - троллинг.

Про результаты. Я уже писал, что мне не интересен телекинез, синхронизмы и т.п. Мне интересно наследие Кастанеды, исследование его. Есть какие-то заявленные поздним Кастанедой конечные цели типа третьего внимания и огня изнутри. Я всего лишь хочу сказать, что на сегодняшний день, нет абсолютно никаких оснований верить в реальность таких вещей, независимо от того ловили КК на лжи или нет. Ведь некоторые серьезно верят в третье внимание, огонь изнутри и тому подобные вещи, посвящая свою жизнь этому. Ты же понимаешь, что даже по КК чтобы добиться таких вещей, человек должен посвятить этому всего себя. Некоторые отказываются от семьи, детей, каких-то других жизненных выборов, уезжают в Мексику и ППшат днями и неделями, в надежде что это поможет им проскочить мимо Орла. Перепросмотр конечно неплохая штука, но нет ни одного доказательства, что он дает заявленные эффекты. Надеюсь ты понимаешь к чему я веду. Жизнь одна, и гоняться за тем, чего не существует - это бездарная, преступная трата времени. Одно дело исследовать, другое дело слепо верить, нося в себе набор несбыточных надежд. 

На мой взгляд, чтобы были основания верить в реальность огня изнутри и третьего внимания, необходимо как минимум достижение промежуточных этапов, типа дубля, телепортации, воли, и т.п. Если даже брать книги Кастанеды, то согласно ним эволюция видящих происходила постепенно, от древних к новым, от обычной магии и видения, к чему-то большему, но кастанедчики даже начальных этапов не пройдя спекулируют на тему конечных целей и сливают свои жизни в никуда. Пока что непонятно, как эти самые веруны в третье внимание, собираются достичь это самое третье внимание, если потолок достижения кастанедчиков, за время существования движения - это видение и сновидение.

О чем вообще можно говорить, если люди дальше не идут десятилетиями? О каком третьем внимании? И тут вопрос встает ребром, либо кастанедчики как-то не так практикуют, либо Карлос наврал. Я склоняюсь ко второму варианту и считаю, что у Карлоса есть как реальность, так и выдумка, кто со мной не согласен, тем предлагаю привести весомые доказательства, в качестве которых, на мой взгляд, выступают серьезные достижения типа визуально воспринимаемого дубля, телепортации, путешествие в другие миры всей целостностью (вместе с физ телом), полеты в этом самом физ теле, либо феномены подобные тем, которые демонстрировали Хенаро, Ла Каталина, Ла Горда. Только и всего. В каком виде результаты? Ну скажем если ты будешь наблюдать визуально воспринимаемый дубль, рядом со спящим телом человека, тебе будут нужны какие-то еще доказательства? Но ведь пока что никто даже не заикался, что смог приблизиться к таким явлениям и этапам, а ведь жизнь коротка, не успеете оглянуться настанет день, когда как в той истории Кастанеды у вас останется лишь возможность позвать медсестру с судном. 

У пеньковских и около пеньковских кастанедчиков популярна такая точка зрения:

Даже, если покажешь, всё равно, никто не увидит.

Что такая точка зрения не соотносится с книгами Кастанеды, я уже написал выше, приведя примеры. Если кастанедчики оправдывают себя тем, что их опыты происходят в каком-то индивидуальном пространстве, в котором эти их самые результаты никто кроме них не способен воспринять, значит их результаты - лишь глюки.

Касательно моего уровня ведения дискуссии - каков привет, таков ответ. Или ты хочешь, чтобы я с трольчатиной типа интента или хамлом вроде тебя нормально общался? Так я так и делаю до определенного этапа, а дальше какой смысл, если человек не понимает нормального языка и не хочет на нем общаться? Дальше либо игнор, либо могу пообщаться на языке человека, если он активно жаждет и у меня есть на это время и интерес. Вот пипа тут написала, что я увидел в бармалее родственную душу... так я в каждом вижу прежде всего человека, неважно это пипа, ом, ксендзюк, бармалей, корнак, ты или интент. Но некоторые типа интента неспособны, ну или не хотят воспринимать мир не иеррархически, они живут смирением нищего, если пользоваться языком кастанеды - т.е. преклоняются перед авторитетами типа Ксендзюка, а  тех кого считают ниже себя по каким-то своим причинам, пытаются или заставить также перед собой преклоняться, либо как-то принизить. Обычная социальная возня. В таких людях нет уважения ни к миру, ни к людям, ни к жизни, ни к смерти, поэтому они пусты и жизнь их пуста, вот они и заполняют себя мусором, бегая по форумам и принимая на веру слова книжных авторитетов, а потом стоит их только чуть-чуть ткнуть, как этот мусор изливается наружу. Это те самые треснутые горшки, если хочешь. Таким я могу лишь пожелать счастливого пути в третье внимание и увлекательных сновидений :o

Записан
intent
Гость
« Ответ #349 : 22 марта 2019, 13:21:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или ты хочешь, чтобы я с трольчатиной типа интента или хамлом вроде тебя нормально общался?
Так ты сам и есть тролчатина самая настоящая. Не привел ни один аргумент по существу и тебе резонно указали на твою умственною неполноценность. После чего твое чсв взорвалось феерверком нелепых кривляний, причем даже ничего сам не смог придумать, а скопировал затуп старого пидораса бармалея, который сам постоянно расказывает как ипет всех без разбора))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #350 : 22 марта 2019, 13:39:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, элиас не таскал сами предметы.

Я тоже думаю, что не таскал, но тем не менее

"Нагуаль Элиас обладал пытливым умом и золотыми руками. И, будучи искуснейшим сновидящим, он часто и подолгу путешествовал в бестелесном состоянии (в теле сновидения) по мирам второго внимания. Вместе два этих факта и стали основанием для появления у Элиаса своебразного "хобби".

Во время своих "рысканий" по малоизведанным уголкам Вселенной в мирах неорганических существ Элиас видел множество вещей, которые потом копировал в дереве и железе. (т. 8 стр. 45) Иногда он даже приносил с собой некоторые из этих предметов, особо приглянувшиеся ему и те, которые он сумел унести.(т.11 стр 28.). Он начал коллекционировать эти предметы, так как они сами его об этом попросили (Жизнь в сновидении стр. 125). При этом он не знал ни их предназначения, ни источника их происхождения.(т. 8 стр. 45)

Элиас называл эти совершенно непостижимые вещи «вымыслами» или «измышлениями». (Жизнь в сновидении стр. 125). По сути же это были проявления некой безличной энергии другого мира, энергии осознания - то есть они были живыми. Что именно послужило оригиналами для этих предметов способа узнать нет, т.к. Элиас всегда странствовал в одиночку (т. 8 стр. 45).

Способ доставки/изготовления
Нагваль Элиас мог приносить некоторые свои находки в мир первого внимания уже в виде готовых, настоящих изделий в силу своей мощной энергетики и предельно уплотненного тела сновидения. Его безличная энергия как-бы захватывала с собой энергии других миров и являла их в нашем мире в виде поразительной вещи. Похожим образом Флоринда Доннер принесла в наш мир камень из мира, откуда брал свои вымыслы Элиас. (Жизнь в сновидении стр. 170). Возможно, этому умению способствовало прошлое его пленение в мире неоргаников.

Сила, с помощью которой Элиас доставлял их сюда в повседневный мир - Сила Сновидения-наяву.(Жизнь в сновидении стр. 125)

Измышления, которые он не смог захватить с собой, он приносил с собой в виде представлений о виденных им образах, с которых Элиас и делал копии в виде скульптур. Своими руками
http://videnie.info/%D0%A1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #351 : 22 марта 2019, 13:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не привел ни один аргумент по существу

Доказывать существование обязана утверждающая сторона.
Нельзя доказать НЕсуществание. Это скажет любой юрист.
Записан
sonja
Гость


Email
« Ответ #352 : 22 марта 2019, 13:46:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бытие-в-сновидении - это не Жизнь в сновидении.
Перевод левый, поэтому аргумент не считается.
Несогласные в топку.
Записан
intent
Гость
« Ответ #353 : 22 марта 2019, 13:46:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но некоторые типа интента неспособны, ну или не хотят воспринимать мир не иеррархически, они живут смирением нищего, если пользоваться языком кастанеды - т.е. преклоняются перед авторитетами типа Ксендзюка
Дада слепо преклоняюсь перед авториетом ксена и при этом, почему-то, постоянно критикую, как недавно в соседней теме. И как тебе не отказать в умственной полноценности после таких перлов?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #354 : 22 марта 2019, 13:50:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бытие-в-сновидении - это не Жизнь в сновидении.
Перевод левый, поэтому аргумент не считается.
Несогласные в топку.

Это кому и о чем? Цитировать умеешь?
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #355 : 22 марта 2019, 13:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такая точка зрения не соотносится с книгами Кастанеды, я уже написал выше, приведя примеры. Если кастанедчики оправдывают себя тем, что их опыты происходят в каком-то индивидуальном пространстве, в котором эти их самые результаты никто кроме них не способен воспринять, значит их результаты - лишь глюки.

Касательно моего уровня ведения дискуссии - каков привет, таков ответ. Или ты хочешь, чтобы я с трольчатиной типа интента или хамлом вроде тебя нормально общался? Так я так и делаю до определенного этапа, а дальше какой смысл, если человек не понимает нормального языка и не хочет на нем общаться? Дальше либо игнор, либо могу пообщаться на языке человека, если он активно жаждет и у меня есть на это время и интерес. Вот пипа тут написала, что я увидел в бармалее родственную душу... так я в каждом вижу прежде всего человека, неважно это пипа, ом, ксендзюк, бармалей, корнак, ты или интент. Но некоторые типа интента неспособны, ну или не хотят воспринимать мир не иеррархически, они живут смирением нищего, если пользоваться языком кастанеды - т.е. преклоняются перед авторитетами типа Ксендзюка, а  тех кого считают ниже себя по каким-то своим причинам, пытаются или заставить также перед собой преклоняться, либо как-то принизить. Обычная социальная возня. В таких людях нет уважения ни к миру, ни к людям, ни к жизни, ни к смерти, поэтому они пусты и жизнь их пуста, вот они и заполняют себя мусором, бегая по форумам и принимая на веру слова книжных авторитетов, а потом стоит их только чуть-чуть ткнуть, как этот мусор изливается наружу. Это те самые треснутые горшки, если хочешь. Таким я могу лишь пожелать счастливого пути в третье внимание и увлекательных сновидений

  А это что за понос? ))
Что значит индивидуальное пространство? Можно подумать, что существует общее? )))
 Кто тебе рассказал, что ты понял Кастанеду? Откуда и когда у тебя появилась такая уверенность? Кстати, как у тебя дела с ОВД? Что?! Никак???? А хуле тогда разнылся?
  Чудак человек )) И таких обиженных пол форума ))) Мельчает нынче кастанедчик, уже давно не торт. Типа нихуя не делают, а за зарплатой первые )) Знакомо до боли ))))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #356 : 22 марта 2019, 13:54:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне интересно наследие Кастанеды, исследование его. Есть какие-то заявленные поздним Кастанедой конечные цели типа третьего внимания и огня изнутри. Я всего лишь хочу сказать, что на сегодняшний день, нет абсолютно никаких оснований верить в реальность таких вещей, независимо от того ловили КК на лжи или нет. Ведь некоторые серьезно верят в третье внимание, огонь изнутри и тому подобные вещи, посвящая свою жизнь этому.

Вообще-то, цели были заявлены несколько по-другому, достаточно вспомнить стих из "Дара Орла": "я проскочу мимо орла, чтобы стать свободным". И в "Силе безмолвия", уже достаточно поздней книге, и в "Колесе времени" говорится о "птице свободы", которую питают воины "своей преданностью и безупречностью". Много об этом говорят? Нет. Вон, ксендзюк про "эволюцию" че-то спел и про "усиление осознания", кто-то за телекинезом гоняется, но кто помнит об этом, кто помнит о свободе?

Неизвестно, что видел Кастанеда в "первом внимании", а что в откровенно измененном состоянии сознания, в трансе, какие феномены он наблюдал. В книгах есть упоминания о том, что дубль Хенаро всего лишь покачивание ветвей от ветра для стороннего наблюдателя, да и много пишется о том, что дон Хуан не знал, как бы выглядело для стороннего наблюдателя то, что видел Кастанеда.

Я тоже склоняюсь к тому, что многое, описанное Кастанедой - литературный вымысел. Тем не менее, главные принципы и цели их практик вполне разумны, логичны и обоснованны, достаточно вспомнить о той же цели свободы. Индейцев можно понять, почему они так стремились к свободе, ведь их угнетали, уничтожали их культуру столетиями, уничтожали их самих физически. Они были несвободны так, как мало кто из живущих сейчас, тех, кто имеет доступ к интернету и прочим благам цивилизации, вот и нашли они свою "лазейку" там, куда ноги/руки белого человека не дотянулись и куда им насрать не смогли. А многим нашим современникам свобода как цель попросту не нужна, она у них уже есть, вот и появляются размышления про телекинез, эволюцию и прочие бла-бла. Да и больше, чем видение и сновидение зачем нужно? Нахрена та же телепортация, если можно сесть на самолет и спокойно долететь туда, куда нужно и спасаться от врагов с ее помощью не надо (допустим). И даже камень с луны уже принесли. Бессмертие? Так медицина развилась и все большее количество людей доживает до тех лет, когда им самим уже жить надоедает. И индейцы к бессмертию не стремились, они случайно "повторили подвиг" бросивших вызов смерти.

Кто из индейцев реально достигал цели, об этом мы тоже ничего не знаем, но, как в том старом анекдоте, "в дороге к светлому будущему кормить никто не обещал".
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #357 : 22 марта 2019, 14:00:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тоже думаю, что не таскал, но тем не менее

"Нагуаль Элиас обладал пытливым умом и золотыми руками. И, будучи искуснейшим сновидящим, он часто и подолгу путешествовал в бестелесном состоянии (в теле сновидения) по мирам второго внимания. Вместе два этих факта и стали основанием для появления у Элиаса своебразного "хобби".

Во время своих "рысканий" по малоизведанным уголкам Вселенной в мирах неорганических существ Элиас видел множество вещей, которые потом копировал в дереве и железе. (т. 8 стр. 45) Иногда он даже приносил с собой некоторые из этих предметов, особо приглянувшиеся ему и те, которые он сумел унести.(т.11 стр 28.). Он начал коллекционировать эти предметы, так как они сами его об этом попросили (Жизнь в сновидении стр. 125). При этом он не знал ни их предназначения, ни источника их происхождения.(т. 8 стр. 45)

Элиас называл эти совершенно непостижимые вещи «вымыслами» или «измышлениями». (Жизнь в сновидении стр. 125). По сути же это были проявления некой безличной энергии другого мира, энергии осознания - то есть они были живыми. Что именно послужило оригиналами для этих предметов способа узнать нет, т.к. Элиас всегда странствовал в одиночку (т. 8 стр. 45).

Способ доставки/изготовления
Нагваль Элиас мог приносить некоторые свои находки в мир первого внимания уже в виде готовых, настоящих изделий в силу своей мощной энергетики и предельно уплотненного тела сновидения. Его безличная энергия как-бы захватывала с собой энергии других миров и являла их в нашем мире в виде поразительной вещи. Похожим образом Флоринда Доннер принесла в наш мир камень из мира, откуда брал свои вымыслы Элиас. (Жизнь в сновидении стр. 170). Возможно, этому умению способствовало прошлое его пленение в мире неоргаников.

Сила, с помощью которой Элиас доставлял их сюда в повседневный мир - Сила Сновидения-наяву.(Жизнь в сновидении стр. 125)

Противоречивые сведения, да. Можно, конечно, списать его возможности "доставки" на исключительную одаренность и силу. Про камни с луны говорилось от лица дона хуана, тоже вроде как талантливого, но видимо все же не настолько. Тем не менее, это - побочные эффекты. Хобби. Большинство (и даже элиас часто не мог) делать этого наверное все же не могли. Цели же у магов были другими, о них я написал в своем предыдущем сообщении.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #358 : 22 марта 2019, 14:02:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то, цели были заявлены несколько по-другому,

Вон, ксендзюк про "эволюцию" че-то спел и про "усиление осознания",

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)

"Усиление осознания - это главное, что мы можем сделать с собой. Это то, что придает нашей жизни смысл. Кроме того, усиленное осознание наполняет жизнь новыми, более тонкими чувствами." (Ксендзюк)

Всё потырено у ПДУ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #359 : 22 марта 2019, 14:03:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Противоречивые сведения, да. Можно, конечно, списать его возможности "доставки" на исключительную одаренность и силу. Про камни с луны говорилось от лица дона хуана, тоже вроде как талантливого, но видимо все же не настолько. Тем не менее, это - побочные эффекты. Хобби. Большинство (и даже элиас часто не мог) делать этого наверное все же не могли. Цели же у магов были другими, о них я написал в своем предыдущем сообщении.

Понятно. Ошибка признана. Я удовлетворен.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC