Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:35:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56302 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
intent
Гость
« Ответ #255 : 21 марта 2019, 02:46:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Насчет Гурджиева — я другой анон, меня это не интересует в принципе. Не знаю, не читал и не собираюсь.
Нет так нет, а так на нашего буншу корнака похож.

Но почему-то не стремишься доказывать свои слова, перекладывая необходимость доказательств на собеседников. То
Ну вот опять... Зачем мне тебе что-то доказывать? У меня есть свое мнение, чем-то подкрепленное, у тебя свое. Ну и хорошо, зачем мне тебя переубеждать? Я с ксеном не в доле и от того что ты о нем думаешь мне ни горячо ни холодно)

зы На этом пока все.
Записан
цирк с животными
Гость


Email
« Ответ #256 : 21 марта 2019, 02:52:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и плюс к этому, если есть такие вот супер-крутые сновидцы, роняющие картинки и стаканы, то почему они, при всей своей гениальности до сих пор не поделились с миром рецептами достижения третьего внимания?

Вот откуда у этих гаргантюа и пантагрюэлей установка, что раз что-то может, то непременно должен им показать, да разжевать, да в ротик положить? Откуда вообще такие логические связи образуются в мозгу у взрослого вроде бы человека ? ? ?

 
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #257 : 21 марта 2019, 03:03:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent,
Зачем мне тебе что-то доказывать?
Так это так выглядит. То тебе одного мало, то другого. А я просто мимо проходил. Удобная опуия — возможность писать без регистрации. Давно высказаться хотелось. Бывай.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #258 : 21 марта 2019, 06:56:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верить не веря - это доверяй, но проверяй

Не совсем так.
Тут скорее о допущении, что такое возможно. Ты допускаешь, но сам точно не знаешь. Я допускаю, что есть бог. Но не знаю. И поэтому не буду в своих действия руководствоваться ни тем, ни  другим. Я ни религиозный человек, но и не атеист. Мне не нужна концепция бога. Я в нее верю, не веря. Я ее допускаю.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #259 : 21 марта 2019, 07:02:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ты прочитал про стакан и у тебя появилась гипотеза, которую ты посчитал достойной проверки. Берешь и проверяешь. Если умеешь сновидеть во втором внимании, разумеется. И тогда у тебя уже появляется знание. Ты либо подтверждаешь для себя эту гипотезу, либо опровергаешь.

Не забываем, с чего начался разговор. С новенького на ПН2.0.
Я ему давеча очень вежливо предложил попробовать провести эксперимент с поднятием пушинки. И что вы думаете? Он меня назвал шутом.
Вот такие они "исследователи". Себе головы дурят и другим пытаются.

Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #260 : 21 марта 2019, 07:06:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сам Кастанеда писал, что сновидящий может побывать на луне, но не может принести с нее камень.

Ну, почему же? Он врал про дона Элиаса, что тот таскал всякие вещички из миров второго внимания.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #261 : 21 марта 2019, 07:09:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ха, они прочитали что-то в книжках кк, поверили, а теперь требуют таких же написанных доказательств от других, но пока ничего из написанного не устраивает. А когда устроит? Сами то можете назвать условия - вот столько то человек вам напишут то то и то то и вот тогда состоится факт верификации, так чтоли? Сказочная глупость, ну не удивительно что у самих ничего не получилось

Симеркина, подними пушинку и зафиксируй на видео. Или пусть Винд скажет, что у него с тобой получилось совместное достоверное сновидение. Я ему поверю.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #262 : 21 марта 2019, 07:10:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Достичь второго внимания сложно даже для талантливого практикующего, а для среднего почти недостижимо

Второе внимание понимается по-разному.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #263 : 21 марта 2019, 07:14:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ксендзюк — точно такая же форумная шушера, причем еще и баблишко постреливающая у наивных обитателей рунета, верящих в то, что он картинки роняет «силой мысли», ага.

Он даже этого не умеет.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #264 : 21 марта 2019, 07:19:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все эти разговоры и разноголосица отражают не существующее положение дел с нагвализмом, а ваших собственных тараканов.
Интент - романтик, Ноунейм с Жетоном - критически ко всему настроенные личности.
А я старый еврей.
Работайте с сознанием, как завещал великий дон Хуан и будет вам счастье.
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #265 : 21 марта 2019, 07:21:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так это так выглядит. То тебе одного мало, то другого. А я просто мимо проходил. Удобная опуия — возможность писать без регистрации. Давно высказаться хотелось. Бывай.

Последнее нужно вычеркнуть.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #266 : 21 марта 2019, 07:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Последнее нужно вычеркнуть.

Ему удобное, а нам в этом гавне жить. Ага.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #267 : 21 марта 2019, 09:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, почему же? Он врал про дона Элиаса, что тот таскал всякие вещички из миров второго внимания.
Нет, элиас не таскал сами предметы. Он в сновидении шлялся по «свалке вечности», а затем наяву делал скульптуры исходя из того, что увидел и называл их «вымыслами». Это на вранье не похоже. Присниться может все, что угодно и потом воспроизвести форму увиденного предмета вполне нормальным «мирским» способом из металла (элиас был кузнецом) или еще из какого материала — да так сейчас дофига скульпторов делает. Так что это — как раз проверено много раз и подтверждено, что так возможно сделать, конечно, обладая способностями скульптора/художника. Это могут не все, но все же не два человека, а много, много больше народу.
Записан
intent
Гость
« Ответ #268 : 21 марта 2019, 11:12:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не забываем, с чего начался разговор. С новенького на ПН2.0.
Я ему давеча очень вежливо предложил попробовать провести эксперимент с поднятием пушинки. И что вы думаете? Он меня назвал шутом.
Я с ним согласен.

Интент - романтик, Ноунейм с Жетоном - критически ко всему настроенные личности.
Никакое это не критическое отношение. Обычное отрицалово всего, что не вписвается в их примитивную картину мира. Никто им, видите ли, ничего не показал, не доказал, а сами они жопку поднять и проверить не хотят.

Вот откуда у этих гаргантюа и пантагрюэлей установка, что раз что-то может, то непременно должен им показать, да разжевать, да в ротик положить? Откуда вообще такие логические связи образуются в мозгу у взрослого вроде бы человека ? ? ?
Записан
а интент пидарас
Гость


Email
« Ответ #269 : 21 марта 2019, 11:45:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не забываем, с чего начался разговор. С новенького на ПН2.0.
Я ему давеча очень вежливо предложил попробовать провести эксперимент с поднятием пушинки. И что вы думаете? Он меня назвал шутом.
Я с ним согласен.

Интент - романтик, Ноунейм с Жетоном - критически ко всему настроенные личности.
Никакое это не критическое отношение. Обычное отрицалово всего, что не вписвается в их примитивную картину мира. Никто им, видите ли, ничего не показал, не доказал, а сами они жопку поднять и проверить не хотят.

Вот откуда у этих гаргантюа и пантагрюэлей установка, что раз что-то может, то непременно должен им показать, да разжевать, да в ротик положить? Откуда вообще такие логические связи образуются в мозгу у взрослого вроде бы человека ? ? ?
а интент гнойный пидарас, сосущий хуи в сновидениях! не согласны? так это из-за отрицалова обычного. вам видите ли, ничего не показали, не доказали, а сами жопку поднять и проверить не хотите.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC