Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56379 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ртуть
Гость


Email
« Ответ #420 : 23 марта 2019, 13:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому, что знаю, что это так. Никто, кроме меня, не видит мой мир. Ты так и не допер описания магов о том, что никакого мира вне наблюдателя нет, а мир вокруг - это ты.

Но ты только упустил, что твой мир привязан к тому непознаваемому вокруг тебя, с которым ты коррелируешь. Так что по большому счету это вовсе не твой мир. И сам ты его порождение. Ты и мир одно и то же.

  Я упустил? - ты это серьёзно? )) Мир привязан? Мир не мой? Я порождение мира? )))
Записан
intent
Гость
« Ответ #421 : 23 марта 2019, 13:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ведь долбойоб)) Такое ощущение, что ты не читал Кастанеду вовсе. ))) Ещё тупее Пипы )))
Да ваще)) И эти насекомые еще надменно рассуждают об "уровне нынешней кастанедовской тусовки" и усилении осознания.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #422 : 23 марта 2019, 13:48:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent, самое смешное, что когда чудеса им суёшь под нос, они их отрицают, не смотря на всю их очевидность. Как-то Пипа, решив подъебнуть меня, попросила напугать ШЛ, что мол нас там совсем не боятся. Я напугал. Что дальше? А дальше, случилось следующее; Шелт стёр весь компромат, более того, он стал утверждать, что такого не было вовсе. Если не веришь, спроси у Пипы.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #423 : 23 марта 2019, 14:04:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


   
Re: Теория Всего (версия толтеков)
« Ответ #125 : 21 Ноября 2012, 17:26:32 »   
19 Май 2012, 21:06:55

Ртуть: «Ртуть оставляет стихи в книге посетителей, в тайной надежде, что их прочтёт Шелтопорог.
  Се Линъюнь (385-433)
МОИ ЧУВСТВА В ПЭНЧЭНСКОМ ДВОРЦЕ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ГОД БЛИЗИТСЯ К ЗАКАТУ
Я грущу оттого,
что природа меняет свои лик,
Я жалею о том,
что так скоро кончается год.
Песня княжества Чу
отзывается грустью в душе,
Песня княжества У
мне о доме забыть не дает.
На плечах исхудавших
просторное платье висит,
В волосах у меня
пробивается прядь седины.
На вечерней заре
я сижу в одинокой тоске,
Белохвостая цапля
кричит на исходе весны.»   



19 Май 2012, 22:30:04


http://filens.info/forum/index.php/topic,1487.msg66540.html#msg66540

21 Май 2012, 08:46:47
Шаня: «А сегодня день рождения Шелтопорога!!!!»

Ртуть: «Шелт, имоций твоих мене не надо. То, о чем я пишу, я знаю наверняка. Вчера настоившись я "почуствовал" тебя, и послал тебе весть в "кабачке у Натальи"...
  Через полтора часа, просматривая твои снимки, я лишь улыбнулся, увидев на них белохвостую цаплю.
   Теперь твой черед объяснять, каким образом я знал, о твоей встрече с цаплей.»


Шелт: «Мне очень жаль, что Ртуть послал мне весть именно туда, куда я практически  не заглядывал))))     
Не читал я этот кабачок. И не заходил туда.  Мне там было не интересно почему-то)))

А вообще - "прозрение-откровение" Ртутя про цапель - может и мистическое, но я как -то  в те времена их не обнаружил... "Кабачок" - это не то место куда я заглядывал с интересом.

  ПС. Меня вполне устроит любая трактовка этих дел.  ))»

http://filens.info/forum/index.php/topic,4039.600.html
http://filens.info/forum/index.php/topic,4039.885.html
http://img.ii4.ru/images/2012/05/19/224862_IMG_6490.jpg
http://filens.info/forum/index.php/topic,4279.msg66562.html#msg66562
http://filens.info/forum/index.php/topic,14.510.html

Шелт со Ртуть можно сказать враги. Ртуть там забанен. Причин у Шелта всем понятно было достаточно. Так что подтасовки исключаются.

У нас получилось сразу два совпадения. Стихотворение опубликовано за два до ДР Шелта и цапля
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #424 : 23 марта 2019, 16:12:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и я признаю необходимость тренировок, когда тренируют то, что следует.

Так ты и не ответила по сути, что на твой взгляд следует тренировать горе-практикам? Угадывание карт или попытки влиять на реальность? Непонятно почему ты считаешь, что это может привести к какому-то третьему вниманию, скорее это больше походит на совет: "делайте хоть что-нибудь", ну и чем это лучше стучания лбом об стену каким-то другим способом? Или может речь идет про способность строить теории и гипотезы?:


Причину нынешних проблем я вижу не в недостатке практиков, а в ... недостатке теоретиков . Именно теории (пусть и не всегда верные) подают идеи о том, что еще можно сделать эдакого, чтобы иметь шанс достигнуть желаемого.

Теория ведь строится с опорой на действительность. Если же она уходит в отрыв от этой самой действительности, то и получается, что люди стремятся к тому, что существует исключительно в их уме, ну а если это упертая вера, то такой упертый человек будет до конца дней долбиться в стенку лбом, считая, что так он проверяет "гипотезу".

Многие увлекаются авиа/ракето-моделизмом, но еще ни одна модель не достигла поверхности Луны . Здесь я намекаю на то, что вы, вероятно, слишком высоко подняли планку (или Кастанеда так ее высоко выставил), что ее никто не может перепрыгнуть, а более низкие прыжки вы не учитываете. А необходимо учитывать, т.к. большое начинается с малого.

Замечательно. Но ведь модели от земли отрываются? В КК среде нет даже вот таких примеров, которые бы моделировали более глобальные достижения и позволяли таить надежду, что таковые достижения вообще возможны. Уж если человек верит, что маг способен летать аки воздушный змей, то как минимум должен задуматься, почему даже какой-то начальной левитации никто продемонстрировать не может, если только речь не идет о фокусниках и шарлатанах.


Потому и не просят у Бога невозможного.

Тут сложно согласиться, довольно часто люди просят как раз невозможного, попросту не отдавая себе в этом отчета. Подавляющее большинство просьб у Бога содержат в себе просьбы нарушить причинно-следствие связи и законы бытия, что по сути и является невозможным. Ничего из ничего не возникает. 

В этой связи могу посоветовать статью Чусова "Глазами лекаря-экстрасенса", опубликованную в журнале "Квантовая Магия" (доронинский самиздат) в 2004 году:
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4348.html

А тут я могу только еще раз повторить, что экстрасенсорику, видение и иже, я к магии и чудесам не отношу. Существование таких феноменов признаю, но как уже говорил выше, оно ничего не доказывает, когда речь идет о достижении целей нагуализма типа третьего внимания, а ведь именно с этого пункта начался диалог. Экстрасенсорика - это часть возможностей человеческого восприятия, скажем если к тебе подойдет шатающийся человек, от которого разит перегаром, то с высокой долей вероятности ты окажешься права если предположишь, что человек недавно употребил алкоголь и в этом не будет никакой магии.


Не какая уж большая потеря - остаться при своих.

Так при своих никто не остается, это ситуация пан или пропал, все или ничего. Либо человек открывает эльдорадо, либо оказывается, что эльдорадо - это выдумки местных индейцев, и вместо того, чтобы как-то рационально и продуктивно реализовать свой человеческий потенциал, такой человек просто сгинет. Единственная польза от этого - это польза коллективная, а не индивидуальная. Это как если бы через минное поле пустили отряд добровольцев своими телами прокладывать безопасный путь. Так и с этими морскими путешествиями, выгоду получили единицы, остальные были просто использованы в качестве ресурса. Само учение дона Хуана, ну или Кастанеды -  оно ориентированно на личность, на индивидуальность, а не на коллективную и социальную пользу. Поэтому в данном случае я говорю об интересах индивида, а не общества. Так конечно сами по себе морские путешествия можно рассматривать как внесшие огромный вклад в развитие культуры и цивилизации, но не все так однозначно хорошо для простого матроса. Всегда находились желающие сыграть на алчности людей, рассказав им про эльдорадо, америку, ну или третье внимание.


Так я вам такой пример как раз и привела - устройство атомов, особенности которого попытался описать Периодический закон (он же "таблица Менделеева"). Или вы полагаете, что это сделали животные на благо своих физиологических потребностей?

Я просто не мог подумать, что ты серьезно так примитивизируешь нагуализм, сводя его к обычному анимизму и одушевлению физических сил и явлений... Если ты неорганику понимаешь вот так вот - как одушевление природы, то твои посты и сообщения, в которых ты касаешься темы неорганики становятся еще более непонятны. Не понимаю, зачем ты это тогда называешь неорганикой? Почему не называешь вещи своими именами? Это же все путает. Ведь понятно, что ты под неорганикой ты в данном случае имеешь в виду, не тоже самое, что рядовой читатель Кастанеды.

Более того, в твоем случае использование тобой такого термина вообще некорректно. Потому что в случае мироописаниия кастанеды речь шла все-таки о формах жизни, в случае твоих же примеров ни о каких формах жизни речи идти не может.

Когда говорят о неорганических существах, то подразумевают не наличие у них усов-когтей-хвоста , а способность к "рациональному" созиданию.

И как это соотносится с тем, что написано выше? Я не улавливаю связи. Сперва ты относишь химические элементы и ядерные силы - к неорганике, которую примитивные индейцы одушевляют, а потом пишешь, что у этих "неорганических существ" есть способность к рациональному созиданию. Элементы и ядерные силы обладают рациональностью в твоей картине мира?)) Я что-то уже совсем не понимаю. Может ты говоришь о разных формах неорганики? Если это так, то в твоих рассуждениях это неочевидно, тобой эти понятия не разграничиваются, все смешано в кучу.


То бишь, если дон Хуан полагал, что к ручью и растениям надо относиться "по-человечески" , то отчего бы нельзя так же относится к ядерным силам?

То или иное отношение дон Хуан базировал на своем видении. Отсюда к анимизму сложно относить его взаимоотношения с неорганическими существами. Я напомню, что согласно кастанедовской парадигме, все живые существа имеют коконы, неорганические существа тоже, поэтому и называются "существами". Сама по себе вселенная содержит другие неорганические структуры, которые не имеют коконов, пример - эманации. Однако эти самые эманации дон Хуан не называет неорганическими существами. По логике твоих рассуждений, твоя "неорганика" скорее представлена эманациями в мироописании кастанеды, а не неорганическими существами.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #425 : 23 марта 2019, 16:15:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каждому даётся по вере его.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #426 : 23 марта 2019, 16:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Либо человек открывает эльдорадо, либо оказывается, что эльдорадо - это выдумки местных индейцев, и вместо того, чтобы как-то рационально и продуктивно реализовать свой человеческий потенциал, такой человек просто сгинет. Единственная польза от этого - это польза коллективная, а не индивидуальная. Это как если бы через минное поле пустили отряд добровольцев своими телами прокладывать безопасный путь. Так и с этими морскими путешествиями, выгоду получили единицы, остальные были просто использованы в качестве ресурса. Само учение дона Хуана, ну или Кастанеды -  оно ориентированно на личность, на индивидуальность, а не на коллективную и социальную пользу. Поэтому в данном случае я говорю об интересах индивида, а не общества. Так конечно сами по себе морские путешествия можно рассматривать как внесшие огромный вклад в развитие культуры и цивилизации, но не все так однозначно хорошо для простого матроса. Всегда находились желающие сыграть на алчности людей, рассказав им про эльдорадо, америку, ну или третье внимание.
С чего ты взял, что «учение дона Хуана» на личность направлено? Я специально вчера перечитал «Колесо времени». Держи цитату:
«Любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Шаманы полагают, что именно позиция точки сборки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя. Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешения в своей личности. Занимаясь этим, он преуспел в закреплении своей точки сборки в строго определенном положении, увековечив тем самым образ себя. Итак, с уверенностью можно сказать, что любое перемещение точки сборки из ее привычного положения в той или иной степени приводит человека к избавлению от саморефлексии и сопутствующего ей чувства собственной важности.»

Отрывок из книги
Колесо времени
Карлос Кастанеда

Партия у них тоже была «коллективным организмом». Так что да, мы все в сущности — «простые матросы».
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #427 : 23 марта 2019, 16:25:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Элементы и ядерные силы обладают рациональностью в твоей картине мира?)

Я это понял как то, что энергетический мир устроен по определенным законам, которые представляются нам как рациональные. И всё это как связано с неорганикой.
А может недопонял, или перепонял.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #428 : 23 марта 2019, 16:26:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты и не ответила по сути, что на твой взгляд следует тренировать горе-практикам?
 Конкретно тебе уже ничего не надо, то есть, ещё ничего. Не достигать надо, а постигать. Ты же помнишь, что КК, обладающего европейским тоналем, пришлось кормить растениями силы, для того, чтобы хоть что-то дошло. Смыслы из книг КК, тебе ещё не открылись, то есть уровень твоей осознанности очень невелик, потому, кроме как перечитывать КК я ничего не могу посоветовать.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #429 : 23 марта 2019, 16:27:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сдвиг точки сборки

Эта точка сборки скорее метафора и имеет права на существование не больше, чем какие-нибудь чакры, то есть никакого.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #430 : 23 марта 2019, 16:32:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может тебе еще член в твоем гнилом рту явить, о котором вы так мечтаете с бармарастом?))

Все не можешь перестать думать о членах во рту? Чувак, это ненормально.

Какие могут быть доказательства, что мой подход гипотетический, придурь? Еслиб у меня был дубль, который я мог явить, это уже была бы не гипотеза, а установленый факт.

Могут быть доказательства, что твой подход не гипотетический. Я их приводил. Когда тебя спросили, как ты верифицируешь те явления в которые веришь, ты лопнул и залил своим содержимым весь тред так ничего не ответив по существу.

Тратишь, потому что чсв ипет тебя в жопу. Многократно прилюдно обосрался и пытаешься спасти лицо, но только еще больше позоришься. Продолжай в том же духе.


Проецируешь?) Я общаюсь с тобой чисто из сочувствия), но всему есть пределы)). В моем случае ЧСВ - это мое наивное желание достучаться до адекватной части тебя, надев на тебя рубашку, в которую ты рядишь других. Это было конечно же глупо. Можешь гулять. Игноре)).
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #431 : 23 марта 2019, 16:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сдвиг точки сборки

Эта точка сборки скорее метафора и имеет права на существование не больше, чем какие-нибудь чакры, то есть никакого.

  Точка сборки не метафора. Тебе пока этого не постичь. Так-что, называй сдвиг ТС - иным режимом перцепции, никто не обидится и смысл не пропадёт. В этом случае не важно, где конкретно в теле находится "орган" и происходит смена восприятия, важен сам феномен ИСС.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #432 : 23 марта 2019, 16:35:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сдвиг точки сборки

Эта точка сборки скорее метафора и имеет права на существование не больше, чем какие-нибудь чакры, то есть никакого.
Это сути дела не меняет. Можно назвать это «изменением восприятия», выкинув вообще «точку сборки». Трансовые состояния, состояния измененного восприятия реальности человеком под влиянием веществ — все это проверено, все это существует. Есть ли при этом «точка сборки» или нет — неважно.
Записан
ржака
Гость


Email
« Ответ #433 : 23 марта 2019, 16:36:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, а почему ты не показываешь свои достижения? Ты что, маг или святой или важный хуй какой?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #434 : 23 марта 2019, 16:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме как перечитывать КК я ничего не могу посоветовать

Чтобы что? Чтобы превратиться в веруна, который сказки из книжек принимает как реальность? Чел, я читал кастанеду думаю побольше чем ты. Но книжки надо не только тупо читать, надо еще думать и анализировать. Но вот веруны к этому не прибегают. Ты читал Эйми Уоллес? Кристофа Бурсейе? Ричарда де Милля? Материалы sustainedaction? Или ты относишься к тем индивидам, чье представление о нагуализме базируется исключительно на бездумном перечитывании книжек Карлоса и слепом практиканстве? Ну так, чувак, при таком подходе тебе ничего и не остается кроме, как верить. Но самая наивная в мире вещь из всех существующих, это:

 
Каждому даётся по вере его.

Маленькая наивная девочка, которая шла в гости к маньяку-педофилу серьезно верила, что дядя хороший и угостит ее конфетами.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC