Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:27:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56162 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #720 : 28 марта 2019, 13:45:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там еще много интересного, но перевести это все на русский, опять-таки, не в моей компетенции. Понять — понимаю, а вот «преодолеть барьер восприятия» и все детально перевести не могу. Поэтому, Корнак, гугль тебе в помощь вместе со словарем. Других определений у меня нет. Все, что я до этого написал, входит в то, что там написано. И никаких «ступеней» не существует. Существуют измененные состояния сознания, в одно или несколько из которых ты (возможно) спонтанно или намеренно входишь.
Записан
фуфло
Гость


Email
« Ответ #721 : 28 марта 2019, 13:58:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле это маленькие засранцы с сознанием подростков . Эзотерически это очень молодые души с развитием папуасов из новой гвинеи . Ими двигает только жуткая зависть если про  второе внимание и миры сновиденя


утки на форумах

" Мни сегодя приснилдся сон. А правда что четвёртые врата ?"

Мама умерла.
Записан
фуфло
Гость


Email
« Ответ #722 : 28 марта 2019, 14:11:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты хочешь сказать что никто не пишет за второе внимание и миры по этой причине ?

Да, у всех параноидальные настроения что на их полянках поселятся заёбушки.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #723 : 28 марта 2019, 14:11:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вернее, могу перевести, но это долго, муторно, одним словом, явно выходит за пределы форумного разговора по количеству необходимых усилий для точного перевода. Но для себя я почерпнул много важного и полезного мне.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #724 : 28 марта 2019, 15:00:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я могу описать?

Это я и хотел услышать.
Ты никак не можешь ни описать, ни сформулировать, что такое ИСС по той причине, что нет никакого ИСС. Есть какое-то содержимое сознания, которое выдается за ИСС, а ИСС нету.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #725 : 28 марта 2019, 15:16:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты никак не можешь ни описать, ни сформулировать, что такое ИСС по той причине, что нет никакого ИСС. Есть какое-то содержимое сознания, которое выдается за ИСС, а ИСС нету.


Я ответил тебе. Более того, привел детальное определение. Беда в том, что оно опять на том языке, которого ты не понимаешь. Ты не понимаешь ни английского, ни немецкого. Но даже если я детально переведу тот абзац, который я процитировал, ты все равно останешься при своем мнении. Имеешь право. "На скорость", то есть, на развитие науки, искусства, философии и остального это никак не повлияет.
Если ты захочешь усомниться в своем мнении, если тебя реально кроме него еще что-то волнует, то ты пойдешь и поищешь, и прочтешь, переведешь, одним словом, сам пошевелишься хоть немного. Но если тебе важнее твое мнение, чем все остальное, если ты банально не любопытен, то я-то тут причем? Я ж не "нагваль", чтоб тебе "точку сборки смещать", тем более "транслированием энергии по интернету" :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #726 : 28 марта 2019, 15:19:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Veränderter

Я тебе на простом русском языке.
Все наши мысли, все наши эмоции, ощущения протекают В сознании.
Что подразумевают, когда говорят об ИСС? Какие видения, которых мы в повседневности не наблюдаем. Но и они протекают В сознании. В самом обычном, ничем и никем не измененном сознании.
Как именно они протекают?
Ты слышал о понятии "образ", или "представление"? Это статические, или динамические картинки в сознании. Они у нас постоянно в голове. Создаются с помощью соответствующих центров. Процесс создания называется воображение, творчество. Если закрыть глаза руками и посидеть так некоторое время в темноте, то можно обнаружить эти картинки. Ночью во сне в нашем сознании только эти картинки и есть. А когда мы просыпаемся, то появляется связь с внешним миром, который коррелирует наши картинки в сознании.
То есть степень осознания - это степень управления центрами. Без управления там все происходит механически, независимо от нашей воли.

Субъекту (Я) принадлежит сознание. Субъект обладает волей (потенциально) и вниманием. Субъекту принадлежат и разные центры, отвечающие за мышление, эмоции, ощущения... Центры могут работать самостоятельно вне сознания. Некоторые центры только так и работают (инстинкты, нейрогуморальная регуляция...). Некоторые могут работать и выдавать свой продукт как в сознании, так и вне сознания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #727 : 28 марта 2019, 15:20:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если тебе важнее твое мнение

У меня нет никакого "своего мнения". Запомни это раз и навсегда. Я придерживаюсь школы, которой тысячи лет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #728 : 28 марта 2019, 15:30:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С Корнаком нет возможности вести предметный диалог, в любом разговоре он видит только частности, улавливать целое не способен или не желает.Так что очень скоро у собеседника неизбежно появляется верное ощущение , что разговор в таком формате это зря потраченное время.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #729 : 28 марта 2019, 15:32:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С Корнаком нет возможности вести предметный диалог, в любом разговоре он видит только частности, улавливать целое не способен или не желает.Так что очень скоро у собеседника неизбежно появляется верное ощущение , что разговор в таком формате это зря потраченные время.

Ноунэйма самое время поддержать, чтобы окончательно не упал духом ))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #730 : 28 марта 2019, 15:39:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


У меня нет никакого "своего мнения". Запомни это раз и навсегда. Я придерживаюсь школы, которой тысячи лет.
Ну придерживайся "школы". То, о чем ты пишешь, безнадежно устарело. Если ты захочешь сам что-то изменить, то ты пойдешь и сделаешь это. Почитаешь, кроме своей "школы" узнаешь что-то еще. А не хочешь - так и на здоровье. Никто ж не запрещает и не заставляет. От меня-то ты чего еще хочешь? "Сдвинуть" твою "точку сборки"? :) "Трансляцией энергии по интернету"? :) Или меня переубедить хочешь? Так я уже все сказал, а ты точно так же как я, как и остальные вменяемые нормальные люди, "трансляцией энергии по интернету" не владеешь. И никто не владеет, глупости это все.
С Корнаком нет возможности вести предметный диалог, в любом разговоре он видит только частности, улавливать целое не способен или не желает.Так что очень скоро у собеседника неизбежно появляется верное ощущение , что разговор в таком формате это зря потраченное время.
Что-то в этом есть  ;D А если серьезно, то я с удовольствием почитал сегодня вики, получил подтверждение своих, по большому счету, некоторых догадок и умозаключений, посмотрел любимые немцами таблички, они все классифицировали (в английском варианте этого нет), расставили по полочкам и разжевали, с цитатами, со ссылками.
Вчера вот от зубной боли отвлекся, опять же, польза для поддержания моего "боевого духа"  :D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #731 : 28 марта 2019, 15:42:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То, о чем ты пишешь, безнадежно устарело

Ну, понятно. Тысячи лет все-таки.

узнаешь что-то еще.

Краткий перечь нововведений за последние полсотни лет в студию.

вики

Вики пишут фрики.
Читай классику.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #732 : 28 марта 2019, 15:49:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Краткий перечь нововведений за последние полсотни лет в студию
Иди и читай. Ссылки я тебе дал.

Вики пишут фрики.
Читай классику.
Это то же самое, что "полеты по воздуху" "взаправдашние" искать в описанном Кастанедой, как jeton ищет. Классика занимает свое почетное место в истории, она - часть процесса развития мировой культуры, философии, науки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #733 : 28 марта 2019, 15:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иди и читай. Ссылки я тебе дал.

Хорошо, назови ОДНО нововведение за последние полсотни лет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #734 : 28 марта 2019, 15:58:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иди и читай. Ссылки я тебе дал.

Хорошо, назови ОДНО нововведение за последние полсотни лет.
Нет  ;D Иди и читай, я все сказал и все показал.
Могу дать ссылки еще раз:
https://de.wikipedia.org/wiki/Veränderter_Bewusstseinszustand (немецкий вариант)
https://en.wikipedia.org/wiki/Altered_state_of_consciousness (английский вариант)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изменённое_состояние_сознания  (русский вариант)

Это все.  :D
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC