Постнагуализм
16 сентября 2024, 22:43:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 950 951 [952] 953 954 ... 1387
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1319787 раз)
0 Пользователей и 76 Гостей смотрят эту тему.
dgeimz getz
Гость
« Ответ #14265 : 28 января 2023, 10:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если я правильно понял, в авторском разделе не получится обустроить так, чтобы один раздел (тема?) оставался открытым.

Пока Пипы нет, поясню некоторые известные мне моменты.
Можно делать открытые темы.




Второй момент. Сколько тем там можно создавать и какого объёма? Например, могу ли я там создать тему «Бабилон-тека», то есть что-то типа библиотеки, где будут довольно объёмные тексты?

Количество тем вероятно не ограничено, а про предельный объём нужно у Пипы уточнить.



С этим никаких проблем, кроме одной, - как им здесь взяться? Они должны сперва зарегистрироваться на ПН? Или как?

Да регистрация необходима для участников, иначе как из них технически администратору задать им группу, чтобы только они имели доступ в ваш раздел.
Тут ещё есть другие моменты , которые надо прояснить.
Например кому ещё будет можно у вас писать и др.






Что ж, навскидку вроде всё пока складывается. Теперь я должен переговорить со своими сокамерниками:) и если все одобрят эту мою идею, можем попробовать. Думаю, за пару дней управлюсь с этим.
Спасибо за потраченное время.

Если хотите обсудить что-то через личку, тогда сами получите аккауннт обычным путём, через эту тему, в начале темы всё прописано и можете задавать вопросы приватно.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #14266 : 28 января 2023, 11:47:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак,
Позволение создать такой форум-подфорум получают заслуженные участники форума "Постнагализм", хотя до сих пор это была не их инициатива, а инициатива "Дорогой Редакции", которая предложила им такую расширенную форму деятельности.
Ртуть щас в штаны наложит от щастья
А мне-то, что?!  Если я создам закрытую секцию,  то ПНь ляжет, как уже ложился не раз. И Пипа будет снова вынуждена ее прикрыть.

Зы. Куплеты - это мой экспромт.

По детству считая копейки
В шикарнейших желтых трусах
Бомбуша сидел на скамейке
И тут обуял его страх

Он так испугался огласки
Он понял что ждет его крах
Когда дворовые ребята
Увидят его в неглиже

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #14267 : 28 января 2023, 11:56:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

получите аккауннт обычным путём
хватит с него аккаунтов
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #14268 : 28 января 2023, 11:59:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Куплеты - это мой экспромт
понятно
ну, беги Пипе в любви признаваться, поэт
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #14269 : 28 января 2023, 12:00:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак не делайте для всех вид, будто в что-то знаете о госте и не засоряйте тему для регистрации своими фантазиями.
а какой мне вид делать?
непонимающий?
как у тебя?))
Записан
Mumbay
Гость


Email
« Ответ #14270 : 28 января 2023, 16:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если хотите обсудить что-то через личку, тогда сами получите аккауннт обычным путём, через эту тему, в начале темы всё прописано и можете задавать вопросы приватно.
Мне было бы удобнее продолжить обсуждение приватно - через личку или почту. Увы, свой пароль я благополучно забыл. Если Пипа напомнит как-то намёком:) то может вспомню. Речь идёт об Эй! или же просто - Эй (не помню как именно было)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #14271 : 28 января 2023, 16:47:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне было бы удобнее продолжить обсуждение приватно - через личку или почту. Увы, свой пароль я благополучно забыл. Если Пипа напомнит как-то намёком:) то может вспомню. Речь идёт об Эй! или же просто - Эй (не помню как именно было)

получите аккауннт обычным путём
хватит с него аккаунтов
Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #14272 : 28 января 2023, 17:23:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо за потраченное время.
Пожалуйста.
По всей видимости вам понадобится куратор, то есть дружелюбивый джентльмен, могущий подсказать то-сё, типа где вода течёт из крана.
« Последнее редактирование: 28 января 2023, 17:55:18 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12951



Email
« Ответ #14273 : 28 января 2023, 17:49:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если я правильно понимаю, то меня вполне устроит и авторский раздел. То есть мне нужно место, где я бы мог общаться вот с теми «шестью избранными»:), которых притащу (тут ещё вопрос, но это потом).

Правильно понимаете. Действительно одного раздела для этого вполне хватает. Для примера взять хотя бы наш раздел "Свободная территория" - видите, какой он большой и насыщенный? А между тем, это всего лишь один из разделов форума.

Я не очень понимаю, чем авторский раздел отличается от подфорума из Портала

     Подфорумы из Портала - это отдельные сайты!, полностью независимые друг от друга. Тогда как сам Портал представляет собой лишь сверху расположенное меню для того, чтобы на эти форумы можно было заходить под одному лишь клику мышкой. Например, при желании я бы могла и ваш форум (тот, что у вас уже сеть) в это меню добавить. Тем более что форумы "Magic ZU" и "Кастанеда форум" были мной вставлены в это меню даже без разрешения их владельцев :).
     Поэтому вам не стоит заморачиваться со словом Портал, т.к. это по сути есть просто ссылка на другие форумы. А следует рассматривать выбор между отдельным форумом (с созданием и поддержанием которого много трудностей) и отдельным разделом в составе какого-то уже существующего форума (например, нашего форума Постанагуализм).
     С формальной точки зрения (программистской) между разделами и подразделами форума нет никакой разницы, т.к. устроены они совершенно одинаково, но есть лишь так разница, что на главной станице форума раздел занимает целый абзац, а имя подразделов прописано в нем мелкими буквами. Т.е. здесь ситуация ровно так же, как между директориями и поддиректориями на диске компьютера - разница только в том, что одни вложены в другие.
     Термина "авторский раздел" - это уже наш внутренний жаргон, когда мы делим рассматриваем разделы с точки зрения их специфики их содержимого, подразделяя их на тематические и авторские. Тематический раздел посвящен тематике, указанной в его описании. А авторский раздел представляет собой нечто вроде блога конкретного автора, относительно тематики которого что-то определенное заранее сказать нельзя. По этой причине тематические разделы модерируются по признаку соответствия публикуемых сообщений тематике раздела, а авторский раздел модерируется самим автором.

Если я правильно понял, в авторском разделе не получится обустроить так, чтобы один раздел (тема?) оставался открытым.

     Статус раздела (видимый, невидимый или видимый лишь отдельным группам пользователей) задается при его создании, хотя и может быть изменен в дальнейшем. Однако этот статус автоматически распространяется на его содержимое. Т.е. нельзя сделать так, чтобы отдельные темы или сообщения из этого раздела были видимы, а сам раздел оставался невидимым, т.к. темы и сообщения не могу болтаться сами по себе, а существует естественная системообразующая иерархия по принципу матрёшки, когда малое вложено в большое: сообщения вложены в темы, темы вложены в разделы, разделы вложены в форум.
Сколько тем там можно создавать и какого объёма? Например, могу ли я там создать тему «Бабилон-тека», то есть что-то типа библиотеки, где будут довольно объёмные тексты?

Сколько тем там можно создавать и какого объёма? Например, могу ли я там создать тему «Бабилон-тека», то есть что-то типа библиотеки, где будут довольно объёмные тексты?

     Ограничения на число тем в разделе нет - этих тем можно создавать в разделе сколько угодно. А вот на размер отдельного сообщения есть ограничение. У нашего форума это 35000 знаков (включая пробелы), а это довольно много, учитывая что стандартный лист формата А4, напечатанный на пишущей машинке через полтора интервала, содержит всего 2000 знаков. Такой ограничитель вводят на всех форумах, где на странице расположено не одно сообщение, а несколько. На нашем форуме на одну страницу приходится 15 сообщений. И для того, чтобы люди могли читать сообщения друг друга, размеры отдельного сообщения приходится ограничивать. А иначе, как бы вы могли найти на странице своё 8-е по счету сообщение, если авторы предыдущих 7-ми сообщения опубликовали в них свои толстые книги? Да и браузеру бы от этого поплохело, т.к. при слишком длинных по высоте страницах отображение у него часто барахлит (видеопамяти не хватает).
     Кстати и при издании бумажных книг текст никогда не пишут единым блоком, а при большом объеме текста разделяют на отдельные главы, а то и параграфы (в прошлом). По тем же причинам теле- и кино-сериалы тоже делят на отдельные серии/эпизоды, а то и на отдельные сезоны. Т.е. не мучают зрителя, заставляя его сутками смотреть на экран. Поэтому и при публикации объемного текста его было бы полезно разделить на смысловые части и публиковать не в одном сообщении, а  отдельными частями в сообщениях, идущих следом друг за другом в одной теме. У нас в таких случаях владелец авторского раздела может создать для своей книги отдельную тему, повесить на нее замок, чтобы никто другой писать в нее не мог (ему самому замок не помешает в эту темы писать, если он в своем разделе модератор). А затем планомерно заполнять эту тему сообщениями, являющимися нарезкой текста книги. Т.е. практика показывает, что под книгу рационально выделить отдельную/специальную тему, а обсуждение этой книги вести в соседей теме, не смешивая книжный текст с комментариями.

Указать (для меня) список участников этого раздела, которым этот раздел должен быть виден и участие в котором они смогут принимать.

С этим никаких проблем, кроме одной, - как им здесь взяться? Они должны сперва зарегистрироваться на ПН? Или как?

    Да, должны зарегистрироваться, т.к. иначе мне группу из них никак не создать. Да и закрытого раздела они тогда не увидят, так гости закрытых разделов видеть не могут. Т.е. регистрация здесь нужна не для того, чтобы я могла узнать о человеке всю его поднаготную :), а исключено для того, чтобы к форуму возник парольный доступ, гарантирующий, что посторонний человек в закрытый раздел не проникнет.
Записан
Некрещёный
Гость


Email
« Ответ #14274 : 28 января 2023, 17:54:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем привет! Заполнил форму регистрации под ником Зилли. Зарегистрируйте меня пожалуйста!:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #14275 : 28 января 2023, 18:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак со страхом представляет, что его загонят в какой-то закрытый, или даже просто отдельный раздел
Записан
Зилли
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #14276 : 28 января 2023, 18:01:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо Pipa.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #14277 : 28 января 2023, 18:02:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы зарегистрированы!
на Пипином форуме ренесанс :)
Записан
Mumbay
Гость


Email
« Ответ #14278 : 28 января 2023, 18:02:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подфорумы из Портала - это отдельные сайты!, полностью независимые друг от друга. Тогда как сам Портал представляет собой лишь сверху расположенное меню для того, чтобы на эти форумы можно было заходить под одному лишь клику мышкой. Например, при желании я бы могла и ваш форум (тот, что у вас уже сеть) в это меню добавить. Тем более что форумы "Magic ZU" и "Кастанеда форум" были мной вставлены в это меню даже без разрешения их владельцев :).
Фигасе! Всё чудесатее и чудесатее:) Но ладно, это потом. Мы пока в процессе обсуждения - форум ожил, но почему-то не для все[. В общем, собираю vox populi:)
Записан
Mumbay
Гость


Email
« Ответ #14279 : 28 января 2023, 18:05:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты эта...
обещал жениться - женись!
Со свадьбой к своему партнёру Ртутю обращайся. А здесь тебе никто ничего не обещал.
Записан
Страниц: 1 ... 950 951 [952] 953 954 ... 1387
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC