Постнагуализм
05 октября 2024, 18:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 774 775 [776] 777 778 ... 1397
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1364175 раз)
0 Пользователей и 107 Гостей смотрят эту тему.
ученые
Гость


Email
« Ответ #11625 : 23 октября 2021, 19:13:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответы на такие вопросы никогда не будут найдены. А таких вопросов можно генерировать бесконечное множество.

Им просто доставляет сам процесс мозгодрочерства, как ты выразился. А неразрешимые вопросы самое то, можно заниматься этим приятным процессом бесконечно. Они это квалиа обсуждают уже 10+ лет)
Записан
бонгакамс
Гость


Email
« Ответ #11626 : 23 октября 2021, 19:44:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну это раньше публичный анонизм был делом постыдным. а сейчас нравы стали проще, некоторые даже зарабатывают на этом в видеочатах))
Записан
Плюм-бум
Гость


Email
« Ответ #11627 : 23 октября 2021, 19:56:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно так же и сознание и мозг (ну или сознание и тело) идут рука об руку друг с другом. Ответы на такие вопросы никогда не будут найдены. А таких вопросов можно генерировать бесконечное множество.
Ну, прям! Не такое уж бесконечное. Но не будем цепляться к словам.
Есть вопросы. То есть как, - кому-то есть, кому-то нет. Вот ты, например, считаешь подобные вопросы мозгодрочеством. А Ослик нет, они ему интересны. Почему ты решил, что ты - носитель истины и света? Что твоя позиция правильная, а Ослика нет? Откуда это пренебрежение, - мозгодрочество?
Я не знаю, будут ли когда-нибудь найдены ответы на подобные вопросы. Более того, я не уверен, что они уже не найдены. Просто те, кто их нашёл не сидят в интернетах и - вот здесь ещё одна проблемка - не могут этими ответами поделиться с другими, даже если бы захотели. А они, сволочи, и не хотят к тому же!
Может позволим людям интересоваться тем, что им интересно? Даже если нам, в силу нашего над ними интеллектуального и прочих превосходств, всё это представляется тщетой и ловлей сквозняка по прозвищу, - мозгоёбка, мм?
К тому же, сами ведь мы с тобой эту проблемку не решили, правда ведь?
Записан
Strong AI
Гость


Email
« Ответ #11628 : 23 октября 2021, 20:49:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ты, например, считаешь подобные вопросы мозгодрочеством. А Ослик нет, они ему интересны. Почему ты решил, что ты - носитель истины и света? Что твоя позиция правильная, а Ослика нет? Откуда это пренебрежение, - мозгодрочество?

Моя позиция больше обусловленна ситуацией на форуме, которая сложилась вокруг этого вопроса. Постоянный срач и выяснение отношений. А так я и сам люблю развлекаться такими проблемами. Люблю подумать.

Я не знаю, будут ли когда-нибудь найдены ответы на подобные вопросы. Более того, я не уверен, что они уже не найдены. Просто те, кто их нашёл не сидят в интернетах и - вот здесь ещё одна проблемка - не могут этими ответами поделиться с другими, даже если бы захотели. А они, сволочи, и не хотят к тому же!

Тут дело в не в самом вопросе, а в в нашей человеческой способности фундаментально углубляться в познании и быть недовольными любыми сколь угодно "полными" объяснениями. Это такое особое состояние сознания. Поэтому, находясь в этом состоянии, ты никогда не сможешь найти ответ на вопрос "трудной" проблемы. Понять - это значит найти какое-то объяснение и перейти в другое состояние сознания, где озабоченность этой проблемой пропадает, и она как бы перестаёт существовать.
Понимаешь, это как бы твой собственный выбор. Дело не объяснениях, а дело лично в тебе и в твоей удовлетворённости этими объяснениям. Только ты сам решаешь, когда остановиться.
"Фундаментально" на вопрос "трудной" проблемы мы никогда не сможем ответить. И не сможем ответить ни на какой другой фундаментальный вопрос. Мы можем построить только какую-то приемлимую для нас в данный момент времени модель. Это вроде как должно быть очевидно.

Может позволим людям интересоваться тем, что им интересно?

Интересуйтесь, чем хотите) Я только против однообразного срача на форуме вокруг одних и тех же вопросов.

К тому же, сами ведь мы с тобой эту проблемку не решили, правда ведь?

Я как раз таки решил эту "проблему", т.к. решение в данном случае может быть одно - перестать быть озабоченным этой проблемой. Если бы мы с тобой были учёными, решающими конкретную прикладную задачу, у нас были бы конкретные критерии, по которым мы могли бы определить, когда эту задачу можно считать решённой. Но мы просто "убиваем" своё время. Поэтому только мы сами решаем, когда начать, а когда остановиться.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 783



« Ответ #11629 : 23 октября 2021, 21:11:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю тело, его возможности отделено от сознания или отделено от той части, что находится в распоряжении личности. Тело общается с личностью, только через боль.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
ученые
Гость


Email
« Ответ #11630 : 23 октября 2021, 21:35:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я только против однообразного срача на форуме вокруг одних и тех же вопросов.

Да уж. 80% контента форума сводится к повторению одной и той же картины, как два с половиной философа пытаются открыть глаза пипе на эзотерическую картину мира, которая ей нафиг не сдалась. Причем фолософы сами такого уровня, что ничего кроме смеха у пипы вызвать не могут.
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #11631 : 23 октября 2021, 21:48:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пипа постнагуалистка, а эзотерика постнагуалистам не нужна
Записан
Бум-плюм
Гость


Email
« Ответ #11632 : 23 октября 2021, 22:00:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересуйтесь, чем хотите) Я только против однообразного срача на форуме вокруг одних и тех же вопросов.
Хорошо. Но тогда, смотри:
Я как раз таки решил эту "проблему", т.к. решение в данном случае может быть одно - перестать быть озабоченным этой проблемой.
Это не решение проблемы, это решение - игнорировать проблему. А потому, почему бы тебе не игнорировать точно так же проблему срача в форуме? Ведь решить ты её не сможешь.


Но мы просто "убиваем" своё время.
Опять-таки ты вполне можешь прекратить его убивать. А остальные пусть сами со своим временем разбираются.
Что же касается "трудных проблем", и конкретно этой и похожих, то я лично не думаю, что заморачиваться ими так уж совсем напрасно. Интерес к подобным проблемам может (только - может!) несколько "встряхнуть" тональ, сделать его не таким упоротым, а то и какую пользительную трещину в устоявшейся картине мира пробить. А это уже кое-что.
Записан
Иван Иваныч
Гость


Email
« Ответ #11633 : 24 октября 2021, 07:31:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa от Вчера в 18:31:53
А пока этой ясности нет, можно отождествить осознание с распознаванием образов, с которым компьютеры вполне справляются.

Т.е. это опять вернуться к блохам? Нет, давайте про собачек
Компьютеры справляются конечно
нет никакого распознавания у компьютеров
вас ввел в заблуждение факт применения одного и того же слово для разных процессов.
распознавание у компов и распознавание у человека разные явления, имеющие на выходе один результат
это как процессы подсчета в голове человека и у калькулятора

Пипа пытается выдать усложненный арифмометр за ум и сознание
а вы ей хоть частично, но потакаете
но дураков нет вам верить
Записан
457
Гость


Email
« Ответ #11634 : 24 октября 2021, 13:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, давай рубай его , солипсиста недоделанного, раз противоречие кажущееся.

Только почему оно кажущееся тоже неплохо бы обосновать для публики.
Записан
404
Гость


Email
« Ответ #11635 : 24 октября 2021, 14:37:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, настоящая реальность - это отражение отражений. Иллюзия.


действительно два изотерических солипсиста, расходимся, тут ничего интересного не будет....
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #11636 : 24 октября 2021, 14:41:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 А что касается лично меня, то я считаю эту музыку вместе с танцами - тем самым зайцем, которого уже пора выбросить на помойку и заняться совершенствованием роботов :).


Одной из первых хакерских программ, написанных в 60-е, в массачусетском технологическом университете , была программа по исполнению определенного музыкального произведения. :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13030



WWW Email
« Ответ #11637 : 24 октября 2021, 14:53:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что касается лично меня, то я считаю эту музыку вместе с танцами - тем самым зайцем, которого уже пора выбросить на помойку и заняться совершенствованием роботов :).

Одной из первых хакерских программ, написанных в 60-е, в массачусетском технологическом университете , была программа по исполнению определенного музыкального произведения. :)

Так это же человек такую программу писал, а потому и под свои вкусы. Скажем, порнуху тоже снимают, но разве видеокамера в том виновата? - Нет, это у людей на нее есть спрос. Или вот интернет, в котором полным полно разной информации, но широким спросом пользуются в основном дебилизмы :), а всё остальное относят к мозгоёбству.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7161


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #11638 : 24 октября 2021, 15:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажем, порнуху тоже снимают, но разве видеокамера в том виновата? - Нет, это у людей на нее есть спрос. Или вот интернет, в котором полным полно разной информации, но широким спросом пользуются в основном дебилизмы , а всё остальное относят к мозгоёбству.

  Точнее не скажешь, так и есть, homo sapiens стал ебун голова со съеденным содой, отбелённым перекисью водорода и с вымытым мочёй моском, типа, шоба мозга не еблася, то нада моск удалить, ну и тотчас же фсё умное стаёт москаёбством. За чё боролись... на то и напоролись... Хуля... безмозглый дебил..., он и в Африке безмозглый дебил, а вот шимпанзе всегда предпочитают своими вожаками самых смышлённых из них, во с кого пример безмозглым дебилам брать нужно, но видать не судьба.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
123
Гость


Email
« Ответ #11639 : 24 октября 2021, 15:37:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ртуть слился. солипсист победил солипсиста. победил солипсизм ура
Записан
Страниц: 1 ... 774 775 [776] 777 778 ... 1397
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC