Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1086 1087 [1088] 1089 1090 ... 1390
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1325783 раз)
0 Пользователей и 107 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16305 : 21 июля 2023, 14:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бери пример с Пипы, та когда попадала в такую ситуацию, когда ей нечем было крыть, просто исчезала из обсуждения. А вопрос таки прорабатывала, тем самым повышая свой уровень образованности.

      Нож для фрау Пипы, а зачем что-то бесконечно обсуждать? Уважаемая Pipa имеет опыт прогнозировать -- беспонтовость, срач, или демагогия в том или ином обсуждении -- намечаются или нет, чтоб таки продолжить обсуждение, ну или получить мотивацию к увеличению знания в обсуждаемом, чтоб ДЛЯ СЕБЯ иметь аргументы в своём более высоком профессионализме в теме обсуждения, чем стремящийся к полемике люд. Ну и довольно, раз для себя этот вопрос решается объективно.
   Возьми Корнака, с ним можно бесконечно обсуждать тему, и он никогда ничего ни нового ни новаторского ни на атом не сообщит, но будет спорить и что-то тупо демагогически и профанно булькотеть, как НАПРИМЕР его тут с БОЛДАЧЁВЫМ им (Корнаком) публикуемые беседы. Со мной то Корнак не беседует долго, ибо я так составляю текст, что с ним или соглашаешься (поняв отписанное), или ответ будет типичным бредом сумасшедшего, как манифестация дурака. Ну и Корнак ужо знает что следует на его высеры на мою проф-речь, ну и обламывается. А Уважаемая Pipa не любит столь радикально как я, доводить свою мысль, ну и потому просто не продолжает полемику, но Уважаемая Pipa всегда размыслит над описанным ей, и потому я не обламываюсь ей что умняцкое отписать, бо это сделает Уважаемую Pipa более опытной в дискуссии и технике аргументирования, которая у неё и у меня -- совершенно разные принципиально, как её (Pipa) художественная форма аналитического профессионализма, и моя -- дедуктивно выводная жёстко аналитическая речь. И я оч ценю этот талант Уважаемой Pipa, и сам хотел бы его заиметь, потому читаю все её комменты и исследую их, и всегда нет-нет, да что-то из поднятых ею проблем освещу в своём и чуть её стиле, для смягчения к лучшей воспринимаемости моего текста.
   В том и смысл Форумных бесед, чтоб в них повышать на объективной основе уровень профессионалности в мысле-переработке и в продуцировании излагаемого Знания. А именно ЗНАНИЯ -- то их как правило только Уважаемая Pipa и я здесь высказываем, хотя оч сильно влияет на меня даже и стиль Сонечки, как мистически мотивированное искусство, что довольно редко и не в током стиле высказывают и другие пользователи ПН, создавая именно эту ПостНагуалистическую атмосферу на ПН, что я лично всегда с пафосом поддерживаю, дополняя таковое и соответствующим Знанием, тем самым полноценно развивая направление ПОСТНАГУАЛИЗМА. И это всё и есть некая вполне узреваемая Гармония, которую в злобе чёрной зависти норовит рушить Ртуць, загаживает от той же жабы Корнак, ну и не честуют от жабы-душительства заЧеСэВэшенные психи.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 21 июля 2023, 17:19:53 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ренат Литвинов
Гость


Email
« Ответ #16306 : 21 июля 2023, 14:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, хорошо! Ты тоже умён и красив! Только не пиши здесь, пасись наверху.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


« Ответ #16307 : 21 июля 2023, 15:09:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, ну хорошо, хорошо пупсик. Ты самый умный и самый красивый!

Вот на этом и надо было остановиться, а не бредить про "взрослых дядей", это кто интересно? Ты или корнак?
Два дебила?

емы такие открывает местные интеллектуалы, что зачитаешься!

Да уж...добавить нечего
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #16308 : 21 июля 2023, 15:16:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, очко свое притуши, пупсик.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16309 : 21 июля 2023, 15:28:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, очко свое притуши, пупсик.

   А чаво...? Типа аки Вулкан палит лавой мысли твоё скромное, аки смиренно-мудрое, ЧСВ малейшество...? Так что-ли?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #16310 : 21 июля 2023, 15:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, забудь здесь кукарекать чепушило контуженное.
Тебя сюда звали?
Тогда завали свой умняцкий вафельник и пиши наверху для уважаемой Пипы.
 Здесь таким умным как ты делать нехуй.
Записан
Шварцнеггер
Гость


Email
« Ответ #16311 : 21 июля 2023, 15:58:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Хогбен хорош, щемит Ртутя на всех площадкам и на всех снарядах. Прям видно как Ртутя на глазах слабеет. Но Ртутя не сдастся, не, не сдастся. Будет ползком пробираться но не сдастся. Не таков Ртутя.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16312 : 21 июля 2023, 16:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, забудь здесь ..... контуженное.
Тебя сюда звали?
Тогда завали свой умняцкий ... и пиши наверху для уважаемой Пипы.
 Здесь таким умным как ты делать нехуй.

   Эт таким как ты на параше ЗАНЯТО волать, чтоб серливых распугивать.
   Так ПН не параша, так что енто тябе тут нехуй делать... Ну... или соси гавно через тряпочку..., что есть единственное, что тебе таки делать и должно.
   А на СТ, где этот раздел размещён, то на этой СТ никого никуда и звать не нада, все сами тут свободно выбирают что и где сказануть.
   Эт неясно тока таким запетушиным кукарекальщикам, как ты, Вулкан ты наш серливый..., гавна-дрищенский...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16313 : 21 июля 2023, 16:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Хогбен хорош, щемит Ртутя на всех площадкам и на всех снарядах. Прям видно как Ртутя на глазах слабеет. Но Ртутя не сдастся, не, не сдастся. Будет ползком пробираться но не сдастся. Не таков Ртутя.

    А Хогбен его на смену ориентации уболтает, шоб таки сумел Ртуць в новом амплуа жизни порадоваться...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #16314 : 21 июля 2023, 19:14:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://t.me/proofzzz/12585
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Потомушто
Гость


Email
« Ответ #16315 : 22 июля 2023, 05:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Данные.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


« Ответ #16316 : 22 июля 2023, 05:03:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

синоним информации - сообщение

Ты видимо думаешь, что любая глупость, если её повторить много-много раз, вдруг, чудесным образом,
превратится в истинное знание. Это совсем не так. Скорее сотрётся пластинка в твоей голове которая
елозит по одному и тому же кругу.
Вики для тебя не авторитет? (кстати для меня тоже, особенно когда вопросы не конкретные,
типа сколько километров от Москвы до Амстердама, а выходящие на достаточно абстрактные уровни)
А Стенфордская энцилопедия тоже не канает? Твоё Оксфордское образование не позволяет ничего
принимать от Стенфорда?
Так вот, там проделана довольно большая работа по систематизации исследования понятия
"информация", и с исторической точки зрения и с т.з. классификации её и как её рассматривает
каждая из наук так или иначе имеющая дело с изучением вопроса "что есть информация",
и дана куча разных определений. Почему куча? Почему резюме гласит, что нет и похоже
не может быть единого определения на все случаи жизни. И это лучшее доказательство
того, что это во-первых базовое понятие для всей вселенной, наподобие кварков для мира
материального, а во-вторых очень многогранное. И рассматривать его надо со стороны
всех граней, которые нам удалось уловить. А не циклиться на одной и не самой главной.

Почитай и ты поймёшь, что над вопросом трудились тысячи людей из разных областей знания,
а ты оказался единственным (ну не считая гуру деревенского) кто точно знает, что же
это за зверь такой. Гордись! Но не радуйся, ты зациклился.

Хотя лучше читай. На эту тему написано много и разное. Энциклопедия хороша хотя бы тем,
что систематизирует и классифицирует почти всё написанное на эту тему.
Найди время, не пожалеешь, а может быть поймёшь, что вселенная устроена гораздо
богаче и интереснее, чем она видится на обывательском уровне.
Записан
Просто
Гость


Email
« Ответ #16317 : 22 июля 2023, 05:30:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен. Ты ухватился за слово "информация", но ровно так же бесконечное количество других слов, если не все, невозможно полностью определить. Чаще всего только в определенном контексте и в части касающейся.
А уж в эзотерике.......без договоренности и сверки позиций и координат вообще говорить не о чем.
Записан
Просто
Гость


Email
« Ответ #16318 : 22 июля 2023, 05:33:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для начала дай полное определение для таких простых слов как: сознание, воля, разум....
И мы вместе посмеёмся.
Записан
Просто
Гость


Email
« Ответ #16319 : 22 июля 2023, 06:42:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он, видимо, хороший специалист в области информации, вот и мучает своего конька и раздражается, когда кто-то не в его теме. А  "сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше".
Записан
Страниц: 1 ... 1086 1087 [1088] 1089 1090 ... 1390
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC