Постнагуализм
21 сентября 2024, 20:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1119 1120 [1121] 1122 1123 ... 1390
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1331426 раз)
0 Пользователей и 84 Гостей смотрят эту тему.
Лунтик
Гость


Email
« Ответ #16800 : 26 августа 2023, 15:53:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Познание Абсолюта
ТЕКСТ 1 : Верховный Господь сказал: Теперь, о сын Притхи, услышь о том, как, вручив себя Мне, сосредоточив на Мне свой ум и отбросив все сомнения, ты сможешь в полной мере постичь Меня, идя путем йоги.
ТЕКСТ 2 : Сейчас Я открою тебе во всей полноте знание о материальной и о духовной природе. Когда ты овладеешь им, для тебя уже не останется ничего непознанного.
ТЕКСТ 3 : Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня.
ТЕКСТ 4 : Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго — эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.
ТЕКСТ 5 : Помимо нее, о могучерукий Арджуна, есть другая, Моя высшая энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией.
ТЕКСТ 6 : В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа.
TEXT 7: О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
ТЕКСТ 8 : О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведическихмантрах. Я звук в эфире и талант в человеке.
ТЕКСТ 9 : Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.
ТЕКСТ 10 : О сын Притхи, знай же, что Я изначальное семя всех существ, разум разумных и мощь могучих.
ТЕКСТ 11 : Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
ТЕКСТ 12 : Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть всё, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы — это они подвластны Мне.
ТЕКСТ 13 : Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого.
ТЕКСТ 14 : Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти.
ТЕКСТ 15 : Невежественные глупцы, низшие из людей, те, чье знание украдено иллюзией и кому присуща безбожная природа демонов, — все эти грешники не предаются Мне.
ТЕКСТ 16 : О лучший из Бхарат, четыре вида праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Абсолютную Истину.
ТЕКСТ 17 : Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всегда занят чистым преданным служением Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
ТЕКСТ 18 : Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Мне. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
ТЕКСТ 19 : Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
ТЕКСТ 20 : Те же, кого материальные желания лишили разума, принимают покровительство полубогов и поклоняются им, следуя предписаниям Вед, соответствующим природе этих людей.
ТЕКСТ 21 : Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.
ТЕКСТ 22 : С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один.
ТЕКСТ 23 : Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высочайшей обители.
ТЕКСТ 24 : Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.
ТЕКСТ 25 : Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
ТЕКСТ 26 : О Арджуна, как Верховная Личность Бога, Я знаю все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем. Я также знаю всех живых существ, Меня же не знает никто.
ТЕКСТ 27 : О потомок Бхараты, о покоритель врагов, все живые существа, появляясь на свет, оказываются во власти иллюзорной двойственности, возникающей из желания и ненависти.
ТЕКСТ 28 : Кто совершал благочестивые поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти иллюзорной двойственности и с решимостью посвящает себя служению Мне.
ТЕКСТ 29 : Такие разумные люди, стремящиеся освободиться из плена старости и смерти, находят прибежище во Мне и служат Мне с любовью. Они уже, по сути, Брахман, ибо в совершенстве познали законы духовной деятельности.
ТЕКСТ 30 : Те, кто всегда думает обо Мне и кто понял, что Я, Верховный Господь, — повелитель материального космоса, владыка всех полубогов и жертвоприношений, будут сознавать Меня, Верховную Личность Бога, даже на смертном одре.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16801 : 26 августа 2023, 16:27:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Познание Абсолюта...
..................................

   Хотя бы один АТРИБУТ Абсолюта назови, ну и обоснуй, что это именно Атрибут Абсолюта, а не чего вещественного, как Протяжённость.
   А то грош твоим словам, если ты не ведаешь чё базаришь, а тока типа ожившей флэшкой памяти прикидываешься, столько ж соображая в Абсолюте, шо и стандартная флэшка....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Лунтик
Гость


Email
« Ответ #16802 : 27 августа 2023, 11:36:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, не к лицу православному спорить с нехристем - лжепророком-самоучкой.
 Можешь смеху ради сам ответить на свой вопрос с подъебоном, дабы узрела местная паства всю ересь и дурость твою.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16803 : 27 августа 2023, 13:22:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, не к лицу православному спорить с нехристем - лжепророком-самоучкой.
 Можешь смеху ради сам ответить на свой вопрос с подъебоном, дабы узрела местная паства всю ересь и дурость твою.

   Ну..., судя по тому, как ты тупо непонимЭ мною высказанного, в силу твоего тобою же закопанного таланта твоего Ума-Разума, и столь же тупо чисто на твоём самомнении отказываясь видеть во мне православного (а я крещён в Православие в началах 90-х), и чисто по Вере уйму талантов получил, то ---
  • --- то значит ты такой же православный, как и в жопе хуй...
   А вопрос свой я поставил тебе с целью довести на деле, что ты сам ни разу непонимЭ сам что сам базаришь, как то и свойственно всем закопавшим свой талант Ума-Разума выродкам, которых Бог осудил по этой Притче заранее, как убивших в себе Бога, и с презрением и проклятиями на этот Божий Дар его похоронивших:
  •     Невежественное сердце есть ад (прп. Марк Подвижник — Гл. 53) — 62. Ад есть неведение, ибо тот и другое мрачны. Пагуба же есть забвение, ибо в обоих них пропадает нечто из бывшего. 68. Многие советы ближнего на пользу (бывают), но для каждого ничего нет пригожее своего решения. 81. Уничижающий знание и хвалящийся неучёностью не словом только есть невежда, но и разумом. 90. Когда заметишь, что помысел обещает тебе человеческую славу, знай наверно, что он готовит тебе пристыжение.
      Хотя Дар тот единственный путь ко Спасению, конечно, не без Крещения водою как подобно и от Иоанна, но чтоб талантом Дара Ума-Разума взрастить Плод Истины, дабы воссоединиться через это с Богом и приносить Богу Умную Молитву ДУХА.
    Так что отвечать такой бестолочи как ты на свой же вопрос не буду, чтоб меньше душ ты увлёк в погибель.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
дед охуелыч
Гость


Email
« Ответ #16804 : 27 августа 2023, 13:28:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что отвечать такой бестолочи как ты на свой же вопрос не буду, чтоб меньше душ ты увлёк в погибель
рано ему ещё. Бесовского стажа маловато, души увлекать)) пусть потренеруется, на кошках
Записан
сми
Гость


Email
« Ответ #16805 : 28 августа 2023, 06:13:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6667


Просто фараон


« Ответ #16806 : 28 августа 2023, 18:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


...гении маркетинга.... ???
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16807 : 28 августа 2023, 23:26:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... гении
маркетинга ....???

   Ну если то жопу от геморра мазать, то оч даж удачно...
   Нада Корнаку посоветовать, шоб он на меня зла не таил, и начал бы транслировать спас от геморроя...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
« Ответ #16808 : 29 августа 2023, 19:36:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сегодня рядом с моим домом ветер свалил два дерева  с девятиэтажный дом и один железобетонный столб с двухэтажный
животные не пострадали
столб рухнул на капот иномарки, одно дерево стволом на крышу иномарки, а другое сразу на несколько машин
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
« Ответ #16809 : 29 августа 2023, 19:52:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Башкирии зафиксировали минимальную за 20 лет смертность от алкоголя

/ Текст: Mkset ru / Об этом сообщил глава Минторга РБ Алексей Гусев.

Стало известно, что в Башкирии в 2022 году зафиксирована минимальная за 20 лет смертность от отравления алкоголем. Как накануне сообщил глава Минторга РБ Алексей Гусев, в прошлом году погибло 52 человека.

По данным ведомства, в 2022 году от интоксикации спиртным погибло 52 человека, в 2021 - 57 человек, в 2020 - 73, а в 2019 и 2018 годах - 102 и 211 соответственно.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #16810 : 29 августа 2023, 20:21:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

джелави, пиздец как ты усираешься деревенский мыслитель! Ну что ты вечно дергаешься как кожа на хую? Заметил, что ты всюду пройобываешь? И в политических прогнозах и в знании элементарных правил физики. Тебе учиться надо, а ты всё таришься по Казахстанам от повестки. Ебанутый, что с тебя взять! ;D
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #16811 : 29 августа 2023, 20:49:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/kD7Y5pDALKU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/kD7Y5pDALKU</a>
Записан
Лунтик
Гость


Email
« Ответ #16812 : 29 августа 2023, 21:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Истинное покаяние не то, которое произносится лишь на словах, а то, которое утверждается делами и, исходя из самого сердца, истребляет скверну нечестия» (Святитель Иоанн Златоуст).

«Кающийся должен не гневаться и не сердиться, а сокрушаться как виновный, как не имеющий дерзновения, как осужденный, который должен получить спасение по одной только милости, как человек, оказавшийся неблагодарным к благодетелю, отверженный и достойный бесчисленных наказаний» (Святитель Иоанн Златоуст).

«Никогда Бог не отвергает искреннего раскаяния, но даже если бы кто дошел до самой крайней порочности, а потом решил опять возвратиться на путь добродетели, и того Он принимает, и приближает к Себе, и делает все, чтобы привести его в прежнее (и даже лучшее) состояние» (Святитель Иоанн Златоуст).

«Нет такого греха, который не изглаждался бы покаянием. Для того Иисус Христос и избрал (для примеров) крайние степени нечестия, чтобы никто при конце не мог чем-нибудь оправдать [свою нераскаянность» (Святитель Иоанн Златоуст).

«Плоды покаяния – это, в первую очередь, вера во Христа, а кроме того и евангельское жительство в обновлении жизни, освобожденное от дебелости буквы» (Святитель Кирилл Александрийский).

«Ему не нужны дары; некому взять их и остановить тебя; прямо входишь к Самому Царю, и Он принимает тебя, потому что непамятозлобив, человеколюбив и сожалеет о бедствиях человеческих (см.: Иоил. 2: 13). Прежде, нежели скажешь что-нибудь, неважное или важное, Он предвидит, о чем будешь говорить. И прежде, нежели отверзешь уста свои, наперед знает, что у тебя в сердце. Не колеблись и не скрывай своего недуга» Преподобный Ефрем Сирин).
Записан
На
Гость


Email
« Ответ #16813 : 29 августа 2023, 21:28:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/WJIQYubaIOM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/WJIQYubaIOM</a>
Записан
Лунтик
Гость


Email
« Ответ #16814 : 29 августа 2023, 21:42:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Покайтеся, приближися бо Царство Небесное.
Покаяние есть первая новозаветная заповедь; покаяние есть начальная новозаветная добродетель, вводящая во все прочие христианские добродетели. И Предтеча Спасителя и Сам Спаситель начали проповедь к падшему человечеству с призвания его к покаянию и с обетования Небесного Царства за удовлетворительное покаяние. Покайтеся: приближися бо Царство Небесное Мф. 3:2; Мф. 4:17. Покаяние подает свою могущественную десницу человеку, находящемуся в глубокой пропасти, во аде грехопадения, — извлекает его оттуда, возносит превыше земли; оставляет только тогда, когда введет спасенным во врата вечности.

Призвав на помощь скудоумию нашему Божественную благодать, потщимся исследовать значение покаяния, чтоб принять этот дар Божий, предлагаемый нам Самим Богом, и, приняв, изработать наше спасение посредством нашего покаяния.

Два свойства, две способности насаждены милосердым Богом в человеческое естество, при помощи которых оно, по падении своем и по отчуждении от Бога, может возникнуть из падения и восстановить общение с Богом. Эти два свойства: свойство покаяния и свойство веры. К этим двум свойствам обращается Бог для спасения человеков. Он приглашает их свободное произволение употребить эти два свойства к спасению. Погиб человек по свободному произволению, и спастись предоставляется ему по свободному произволению. Покайтеся и веруйте …покайтесь и веруйте (Мк. 1:15).

За покаяние Бог дарует прощение грехов и доступ к Себе, а вере открывает Себя, и дарует то Богопознание, к какому только способен человек, какого он собственными средствами приобрести никак не может. Вера доставляет уму познания, превысшие разума: ум, путем суждения и исследования, приемлет только те познания, которые подвергаются его постижению; вера усваивает уму познания, не доступные для его постижения! Таковы все откровенные познания о Боге и о таинствах христианства. — Покаяние вводит в сердце ощущения благодатные, чуждые падшему естеству, научает ум и сердце истинному Богослужению, научает приносить Богу единую приемлемую Им жертву от падшего человеческого естества: сокрушение и смирение духа Пс. 50:19. Дух человеческий, пришедший в это состояние, вступает в общение с Духом Божиим, в чем и заключается обновление и спасение человека.
Записан
Страниц: 1 ... 1119 1120 [1121] 1122 1123 ... 1390
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC