Постнагуализм
29 марта 2024, 13:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55276 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #270 : 24 августа 2019, 15:54:45 »

Как говорит мой друг ,"Возраст не подвиг и за него ордена не дают и прилагающегося к ним уважения он не даёт"

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #271 : 24 августа 2019, 15:55:17 »

dgeimz getz,
Мне вот действительно интересна эта фиксация на уважении  за возраст.

Я знаю, что это совершенно нормально в традиционном, патриархальном обществе, например сугубо в крестьянской среде,которой в чистом виде у нас  нет уже.

Там это осмысленно.

А вот настаивать на соблюдении таких взглядов другими в современном обществе, это не слабая фиксация восприятия.

Ну это как к примеру, у меня вес 75 кг, а у тебя 70 кг, значит ты меня должен уважать или у меня 44 размер обуви, а какой у тебя вообще не важно,  просто ты меня должен уважать за 44 размер обуви. :)

Когда разумная традиция выходит из сферы своего применения, она становится анахронизмом.

Но вот не понимать этого, это... :) :)

  Если я вас правильно понял, то вы оправдываете хамство. Не думаю, что в жизни вы ТЫчете тем, кто обращается к вам на ВЫ.
 Добавлю ещё, чтобы вы знали впредь, аналогия - не считается аргументом, стало быть, приведенные вами доводы - ничтожны.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #272 : 24 августа 2019, 15:56:08 »

Как говорит мой друг
  скажи мне кто твой друг )))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #273 : 24 августа 2019, 15:58:07 »

Нее.. это вы не поняли  :)  я , например могу вас не уважать или уважать, но требовать уважительного отношения или обращения к себе, за возраст это абсурд какой-то :)

Мне абсолютно всё равно, как называть людей и как они будут , на ты или на вы,  обращаться ко мне. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #274 : 24 августа 2019, 15:59:05 »

В английском нет различия между «ты» и «вы» четкого и оно стирается все больше. Сейчас другие маркеры вежливости.

  Вот здесь поподробней пожалуйста!
 Особенно уважительного обращения у англичан!)
  И про современные маркеры вежливости разверните!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #275 : 24 августа 2019, 16:00:56 »

Если я вас правильно понял, то вы оправдываете хамство. Не думаю, что в жизни вы ТЫчете тем, кто обращается к вам на ВЫ.
 Добавлю ещё, чтобы вы знали впредь, аналогия - не считается аргументом, стало быть, приведенные вами доводы - ничтожны
Общение на «ты» между взрослыми совершеннолетними людьми больше не считается хамством и фамильярностью. Теперь другие «маркеры» вежливости. Один из важнейших — отсутствие оценок личности человека. Оценивать его деятельность — допустимо. Сказать, «тексты — хуета» — это ок. Эта оценка не задевает человека как личность, а характеризует только его деятельность. Сказать «ксендзюк — отстой» — нарушение границ и хамство, это оценка личности человека.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #276 : 24 августа 2019, 16:01:48 »

но требовать уважительного отношения или обращения, за возраст это абсурд какой-то
Так зачем же вы меня банили когда я вас наюуй посылал, позвольте спросить? ) То есть модераторов нужно уважать, а старших нет! Оюуенная логика! браво!
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #277 : 24 августа 2019, 16:03:32 »

Один из важнейших — отсутствие оценок личности человека. Оценивать его деятельность — допустимо. Сказать, «тексты — хуета» — это ок. Эта оценка не задевает человека как личность, а характеризует только его деятельность. Сказать «ксендзюк — отстой» — нарушение границ и хамство, это оценка личности человека.

   Это пишет взрослый, как он утверждает, человек! Вы только посмотрите на выводы этого маркетолога! ))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #278 : 24 августа 2019, 16:04:01 »

Также недопустимы оскорбительные оценки этнической принадлежности человека, расы, возраста, физических возможностей, сексуальной ориентации, гендера, вероисповедания и тд. Вот что  такое современная вежливость.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #279 : 24 августа 2019, 16:09:51 »

Также недопустимы оскорбительные оценки этнической принадлежности человека, расы, возраста, физических возможностей, сексуальной ориентации, гендера, вероисповедания и тд. Вот что  такое современная вежливость.
Вы, простите за нескромный вопрос, часом, не педераст?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #280 : 24 августа 2019, 16:12:36 »

Вы, простите за нескромный вопрос, часом, не педераст?
Слив засчитан :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #281 : 24 августа 2019, 16:13:40 »

но требовать уважительного отношения или обращения, за возраст это абсурд какой-то
Так зачем же вы меня банили когда я вас наюуй посылал, позвольте спросить? ) То есть модераторов нужно уважать, а старших нет! Оюуенная логика! браво!

Это потому , уважаемый Ртуть,  :), что вы , как и Корнак и любые другие рвущиеся порулить форумом в том или ином виде, очень плохо представляете , как например работает модерация на форуме, как функция. Чтобы понимать нужен опыт работы, а у вас его нет.

Я вас банил и Корнака за мат в адрес модератора, не потому что мне лично обидно, мне фиолетово, ведь вы не  можете таким образом

оскорбить,меня, меня в сети нет, есть образ привязанный к одному из сетевых ников.

А потому, что  в определенной обстановке на форуме, вокруг одного любителя обматерить модератора находятся несколько персонажей с неустойчивой психикой и он подаёт им прекрасный пример для поведения.
И в дальнейшем на ресурсе легко возникнет из-за этого хаос.
Банят не за оскорбление личности модератора, и не за оскорбление вообще, а за вредный пример для поведения.

Это азы управления. :)

Вот поэтому  банят и будут банить персонажей матерящихся на людей работающих на любых ресурсах. Но по обставновке.

Как видите, всё это не имеет к уважению никакого отношения. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #282 : 24 августа 2019, 16:14:27 »

требовать уважительного отношения или обращения к себе, за возраст это абсурд какой-то
Да?! А я и в жизни такой. Никогда не позволяю малознакомым мне людям обращаться на ТЫ, и сам, конечно же, соблюдаю это правило. Мало того, я считаю это вполне разумным и полезным. Даже не знаю, какие нужны доводы, чтобы я в этом засомневался.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #283 : 24 августа 2019, 16:18:26 »

требовать уважительного отношения или обращения к себе, за возраст это абсурд какой-то
Да?! А я и в жизни такой. Никогда не позволяю малознакомым мне людям обращаться на ТЫ, и сам, конечно же, соблюдаю это правило. Мало того, я считаю это вполне разумным и полезным. Даже не знаю, какие нужны доводы, чтобы я в этом засомневался.
Это называется: я так привык, сделайте мне удобно. Что вам удобно — на это мне начхать. Не даете? Вывсеказлыпидорыдебилы (нужное подчеркнуть).
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #284 : 24 августа 2019, 16:18:57 »

Это потому , уважаемый Ртуть,  , что вы , как и Корнак и любые другие рвущиеся порулить форумом в том или ином виде очень плохо представляете , как например работает модерация на форуме, как функция.
 Да что вы говорите?! Мне наверное этого никогда не понять.
Я вас банил и Корнака за мат в адрес модератора, не потому что мне лично обидно,
Именно за это и банили. Все баны можно поднять, Пипа ничего не выкинула. Вам ведь давно сказали, чтобы вы ставили как участник одну аватару, а как модер выходили под модером, но вы проигнорировали моё предложение. Сказать почему?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC