Постнагуализм
28 марта 2024, 21:06:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55238 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #315 : 03 сентября 2019, 14:40:28 »

зачем ДХ искать нового кандидата в нагвали, он же уже нашел КК.
Ну так они ж выяснили, что он «не тот нагваль», когда начали собирать ему партию. А с ней, с этой партией, все было «не так». Если верить источникам, уже в начале 70-х дон Хуан нашел Флоринду и Тайшу, как более подходящих именно Кастанеде.
Третья книга Кастанеды выпущена в 1971 и там нет никого из других «учеников», только он сам и два старых индейца — дон Хуан и Хенаро. Все «партии» появляются потом, в книге написанной уже после ухода ДХ. А первые три КК мог и в своих целях сам писать, ту же диссертацию. Ничего ему ДХ не советовал писать в этих 3 книгах, а был против магнитофонных записей и только против «блокнота» не возражал. Все остальное КК мог придумать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #316 : 07 сентября 2019, 10:24:55 »

Стать культурным центром притяжения
Здесь куча мата, наездов, оскорблений в том числе и по этническому признаку, и по сексуальной ориентации и тд и тп. Это контент для взрослых, минимум 18+, а то и 21+, на уровне с всякой «расчлененкой». Какая девочка или мальчик придут сюда и начнут тут писать, где в «хтоническом подвале» заседает Барма и орет свои бредни, Ртуть «хохлами» обзывает, Лола и Декоряха троллят, а Пелюлькин проклинает?
Девочки и мальчики скажут «ой» и тихонько закроют это все, как зачтут.
Это все тоже нужно и важно, это закоулки человеческой психики и развлечения для очень взрослых людей и то, что они открыты, а не «тайное знание», как в омовнике или у ксена, это очень, очень хорошо.
Мое личное впечатление: это место выглядит как филиал ада. И этим самым оно показывает в том числе и сложности и опасности подобных «аттракционов», связанных с исследованием того, как устроена и работает человеческая психика. Тайные фантазии и желания, травмы, фобии, а то и недомогания — все это здесь, это все то, что «на самом деле» происходит с людьми в нагвализме. И как бы на омовнике не рядились в «благостные» одежки, здесь они себя показывают во всей «красе», со всем своим садизмом и прочими глупостями в их головах.
основательно почистить форум
Корни, этот форум сам по себе по форме неудобен. С телефона им пользоваться — мучение. Кроме того, люди ушли в соцсети: вконтакт, фейсбук, телеграм, инстаграм и тд. И они не придут туда, где не привыкли писать, где неудобно и тд. Форумы как форма вымирают в современном мире смартфонов и соцсетей.
Плюс про Кастанеду все забыли. Из сотен, а может и тысяч человек только один и то, после личной беседы сказал, что распознал, чем были вдохновлены мои тексты и этому человеку было за сорок. Для остальных Кастанеда — это далекая история уже, как Ленин с бревном. Фентези в индейском антураже.
Люди не читают «доклады» и «лекции». Все эти длинные, мутные и занудные портянки теперь никому не нужны даже даром. Вон, омовскую тошнотину даж не украли.
То, что было актуально в 80-е, 90-е годы прошлого века, даже в начале двухтысячных, теперь  — анахронизм.
Нагвализм не может быть «культурным центром» в смысле чтения лекций и прочего. Вернее, может, но в рамках исследований, проводимых сейчас в психологии, антропологии, искусства. На практике — это «взрыв мозга» себе и другим. Смертельная игра с собой и с другими людьми.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #317 : 07 сентября 2019, 10:32:48 »

Это выглядит, как филиал ада :( :(

Добро пожаловать в реальный мир, нах  :)

И это еще почти безопасная, виртуальная версия.:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #318 : 07 сентября 2019, 11:01:20 »

Это выглядит, как филиал ада :( :(

Добро пожаловать в реальный мир, нах  :)

И это еще почти безопасная, виртуальная версия.:):)
Ну, мне такой формат подходит. Для меня важно и нужно общаться и в таких местах. Это с моей точки зрения комплимент месту, где можно говорить об очень важных и глубоких вещах. Думать о них и пересматривать. Омовник не тянет такую нагрузку на психику, вот они и идут сюда, а на своем ресурсе несут чушь, ахинею про то, что пережили в ситуации жизни и смерти.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2019, 11:38:52 от Андэпу » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #319 : 07 сентября 2019, 11:42:21 »

Это выглядит, как филиал ада :( :(

Добро пожаловать в реальный мир, нах  :)

И это еще почти безопасная, виртуальная версия.:):)
Ну, мне такой формат подходит. Для меня важно и нужно общаться и в таких местах. Это с моей точки зрения комплимент месту, где можно говорить об очень важных и глубоких вещах. Думать о них и пересматривать. Омовник не тянет такую нагрузку на психику, вот они и идут сюда, а на своем ресурсе несут чушь про то, что пережили в ситуации жизни и смерти.


Так и есть , зто не ошибки, не недоработки, а реализация определенных идей. Это не клуб, не библиотека, не секта, не развлекалово, это полигон, максимально прибиженный к действительности, предназначенный для практики. И здесь иногда стреляют боевыми,  по верх голов, не на поражение. Кто не понимает почему это так или кому это не надо сбегает или уходит.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #320 : 07 сентября 2019, 12:20:52 »

Исследовательский центр + практический полигон, состоящий исключительно из добровольцев, принимающих на себя всю полноту ответственности, за нахождение здесь.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #321 : 07 сентября 2019, 12:21:18 »

Так и есть , зто не ошибки, не недоработки, а реализация определенных идей. Это не клуб, не библиотека, не секта, не развлекалово, это полигон, максимально прибиженный к действительности, предназначенный для практики. И здесь иногда стреляют боевыми,  по верх голов, не на поражение. Кто не понимает почему это так или кому это не надо сбегает или уходит.
Интересная идея. Неявная, кстати, тоже, непрозрачная. Как и на омовнике идея с провокациями.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #322 : 07 сентября 2019, 12:45:50 »

А что там у них за провокации?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #323 : 07 сентября 2019, 13:12:41 »

А что там у них за провокации?
В том числе и то, что они пытались провернуть с Елкой, под видом «помощи». Ну, то есть, человек пришел, открылся, попросил о помощи, а ей начали в мозг пытаться протолкнуть свои идеи под видом помощи, свою картину мира. Елка офигела, чуток побрыкалась и с помощью Мухи оттуда ушла. Пришла сюда, сказала «ой», я у нее тоже поинтересовался на тему нагвализма, она задумалась и пошла жить свою жизнь счастливо.
Когда я пришел туда, мне начали пытаться навесить негативные проекции. Сначала Ом, а затем (не до него), подключились модераторы, до того спокойно относившиеся. Ну то есть, пришел лидер и сказал своей «стае» «фас». Стая послушалась и пошла выполнять. Я не понял, почему и зачем, но на всяк случай убрался подальше, мне это не понравилось. Здесь Ом прямо признался, что проверяет людей на лояльность себе таким образом.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #324 : 07 сентября 2019, 13:41:51 »

А что там у них за провокации?
В том числе и то, что они пытались провернуть с Елкой, под видом «помощи». Ну, то есть, человек пришел, открылся, попросил о помощи, а ей начали в мозг пытаться протолкнуть свои идеи под видом помощи, свою картину мира. Елка офигела, чуток побрыкалась и с помощью Мухи оттуда ушла. Пришла сюда, сказала «ой», я у нее тоже поинтересовался на тему нагвализма, она задумалась и пошла жить свою жизнь счастливо.
Когда я пришел туда, мне начали пытаться навесить негативные проекции. Сначала Ом, а затем (не до него), подключились модераторы, до того спокойно относившиеся. Ну то есть, пришел лидер и сказал своей «стае» «фас». Стая послушалась и пошла выполнять. Я не понял, почему и зачем, но на всяк случай убрался подальше, мне это не понравилось. Здесь Ом прямо признался, что проверяет людей на лояльность себе таким образом.

Ну да , обычная сектанская обработка потенциальных лохов. :)
Соображающие люди, ей не поддаются и не остаются в этом участвовать.

А те кто остаются, становятся теми кого разводят или теми ,кто принимает участие в таком разводе, имея маленькие привилегии типа омосектовских "модераторов", которые потом всем искренне рассказывают, что "у нас никакой секты нет" , всё это оговоры.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #325 : 07 сентября 2019, 13:57:58 »

те кто остаются, становятся теми кого разводят или теми ,кто принимает участие в таком разводе, имея маленькие привилегии типа омосектовских "модераторов", которые потом всем искренне рассказывают, что "у нас никакой секты нет" , всё это оговоры.
Похоже на то...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #326 : 07 сентября 2019, 14:00:48 »

те кто остаются, становятся теми кого разводят или теми ,кто принимает участие в таком разводе, имея маленькие привилегии типа омосектовских "модераторов", которые потом всем искренне рассказывают, что "у нас никакой секты нет" , всё это оговоры.
Похоже на то...

У меня есть тому свидетельства, например Лола, один из модераторов омвея , на сколько я знаю, искренне негодовала, когда я называл омвей омосектой. Я говорит за много лет ничего подобного там не видела :)

Как ты могла видеть, когда , как "модератор" вольно или не вольно работаешь на организаторов секты и благодаря своему привелигерованому положению, пользуешься иммунитетом от преследований, в отношении тебя :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #327 : 07 сентября 2019, 14:52:03 »

Как ты могла видеть, когда , как "модератор" вольно или не вольно работаешь на организаторов секты и благодаря своему привелигерованому положению, пользуешься иммунитетом от преследований, в отношении тебя
Там промытый мозг и изменить свое состояние сознания (сдвинуть ТС, изменить позицию восприятия) она то ли не хочет, то ли не может.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #328 : 07 сентября 2019, 15:14:45 »

Как ты могла видеть, когда , как "модератор" вольно или не вольно работаешь на организаторов секты и благодаря своему привелигерованому положению, пользуешься иммунитетом от преследований, в отношении тебя
Там промытый мозг и изменить свое состояние сознания (сдвинуть ТС, изменить позицию восприятия) она то ли не хочет, то ли не может.

Ну это как мой знакомый, как только вложил денег в мошенников МММ , сразу всем начал рассказывать, что это честный бизнес :) , а он ,внезапно, :):) бизнесмен.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #329 : 07 сентября 2019, 15:16:46 »

Ну это как мой знакомый, как только вложил денег в мошенников МММ , сразу всем начал рассказывать, что это честный бизнес  , а он ,внезапно,  бизнесмен.
А там пять походов... Недешевых! Плюс модерство и лайки за стихи с занесением в сборники и публикацией на сайте :) Ща посчитаем все ее «деньги» :))

Цитата:
Оффлайн Lo
Модератор
***
 
Сообщений: 782
Karma: +273/-0
Рейтинг: 6202.90

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=41944.msg306581#msg306581

Нехило так человек вложился вниманием туда.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC