Постнагуализм
28 марта 2024, 17:58:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: 4. Абстрактное и Свобода  (Прочитано 61000 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #150 : 08 июля 2019, 13:24:56 »

Я задаю тебе вопросы - ты на них отвечаешь. Значит твои ответы, твое поведение обусловлено. Дошло?
Теперь попробуй поступить необусловленно. Что ты будешь делать? Если перестанешь отвечать, то это тоже будет обусловленность. Я заставил тебя не отвечать своим предложением показать необусловленность.

гых)))..  я жэ сразу тибе написаль. .. пра дзенское КАЦ)))..  как пример ниабусловленнасти))))..

чем тибе ни нра?)))..  это и ответ на вапрос..  и не ответ одновременно...)))

но па сути..  пака чел в теле..  и сазнании..   обусловленнасти трудно избежать...

есть даже поговорка такая тибецкая...  родился в теле осла придеццо жрать траву)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #151 : 08 июля 2019, 13:27:47 »

То есть ты предлагаешь забыть о теме и перейти к решению мировых проблем?
тактика без стратегии  ничто))).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #152 : 08 июля 2019, 13:45:08 »

Ты не знаешь ответа? Или гнилая часть чсв не дает признать?
У меня нет ЧСВ. Я давно «мёртв». Когда ты принимаешь этот факт сознанием, то это уже необратимо. Даже когда остаешься жив.

И сколько ответов тебе нужно чтобы понять, что всё необходимое у тебя внутри. А твоё непомерное ЧСВ искажает зеркало саморефлексии. Как ты хочешь увидеть мир, если не видишь даже самого себя?

Oleg11, но ведь если у Корнак в голове пусто как в перевёрнутой вверх дном кастрюле, то и любой его ответ будет не менее абсурден
Мир на словах никогда не замыкался.

Oleg11, только вот если у вас ученая степень по математике, то чёж вы сами не испытываете желания подискутировать со мной или ПИПА на умные темы? Может вас тоже плющит от мыследеятельности? Так значит ваша, Oleg11, ученая степень по математике---ЭТ нечто транзитивное, в переходе к нежеланию мыслить реальность!
Реальность не познаётся мысленными переливаниями из пустого в порожнее и дискуссиями на форумах. А время это отнимает немало.

Oleg11, у меня это пояснимо тем, что вы часто погружаетесь в медитацию
Я не погружаюсь в медитацию, а просто работаю над своим восприятием. Ваши логические цепочки совершенно наивны. Считаете корректным оценивать математика тому, кто математикой не владеет?)

Не-е, дядя, философия---ЭТ Метаязык и математики, но только в аналитической традиции, а спекулятивная философия, или тама ПОСТ -(Бля, Фиг, Нахухоль, похухоль)-Авангардизм (Модернизм)----то эт та же спекулятивная болтовня, которая справедливо причисляется к АБСУРДУ, и математика умней и точней её, но не точнее АНАЛИТИЧЕСКОГО жанра в философии. Это надо знать. Да и вообще, Имре Лакатос доказал недоопределённость терминов математики, а значит, математика---эт условно точная наука. ПОНИМЭ?
Когда аналитическая философия опирается на математическую логику или семиотику безусловно появляется и доказательная база. Но это и есть математика.

С Имре Лакатосом опираешься на его работу «Доказательства и опровержения» и на теорему Эйлера из учебника геометрии для 10 класса?  :) С тех пор многое изменилось, появилась топология, и формулировка этой теоремы стала предельно точна.

Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #153 : 08 июля 2019, 13:55:25 »

Но потом поняла что я вовсе не обязательно буду чувствовать то же самое, как ты говоришь, принятие смерти это не ментальная концепция а .. пространство, на пересечении 1 и 2 вн и опыт этого прижизненного пространства склоняет к пофигизму, как минимум
Такой опыт подготавливает сознание, но реакцию в момент реальной смерти предсказать невозможно. Принятие смерти – это не концепция и вообще не конструкция ума. А сложный переход, затрагивающий систему «якорей» сознания – то, на что оно опирается и что во многом не осознаётся.

То о чем ты хочешь поведать неплохо описано в Бардо Тодол, Тибетской Книге Мертвых, это ее КК зачитывал ДХ, верно? В самый первый момент смерти происходит самое важное, мы это обсуждали, определяется центр с позиции которого производится посмертный перепросмотр и это либо индивидуальное осознание усиленное в 1 вн опытом ос и пп, либо экзи, ядро в твоей системе
Да, в «Отдельной реальности» КК упоминается именно эта книга. Первое внимание плотно завязано на физику и в посмертном перепросмотре участвует лишь то, что мы называем его «энергетическим» аспектом. Своеобразное «переливание» в виде нескольких потоков, воспринимаемое как мелькание картин жизни. Но «умирающее» не может центром этого процесса.

Так вот свобода не в том, чтобы отвязаться от проекции, зачем тогда вообще сюда рождаться? А в том чтобы установить с ней новое качество связи, не утратив центр первого внимания как основу индивидуальности и раскрыв потенциал экзи, что в общем случае задача нетривиальная.
В нас остаётся то, что будет «соединено». А что не «срослось» вполне естественно возвращается Орлу. Но важность этой приобретённой части, возможно, ты переоцениваешь. Глубинная суть заключена в другом.

Возможно разным конфигурациам предстоит решать ее поразному, вот у тебя изначально упор на экзи, для тебя мир как образная пелена. А кто то сильнее спроецирован, для него одинаково важно как разотождествление так и отождествление чтобы создать мост между мирами) Ты опять же опыт своей конфиги проецируешь на всех)
Конечно, разница есть, но не настолько кардинальная. При жизни адекватно оценить важность того, что не проявлено почти невозможно.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #154 : 08 июля 2019, 14:09:08 »

Не так уж и давно. Миф о знаменитом семеркином Олежке уничтожен. Лучше б ты молчал. За умного  б сошел.
Как же ты становишься похож на Бармалея :) А ведь времени у тебя почти не осталось. 
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #155 : 08 июля 2019, 14:15:29 »

Как же ты похож на сливающегося Лиса.Где ответ на свободу от обусловленности?

Для тебя вот :)

Людям с таким уровнем ЧСВ помогает только премия Дарвина)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #156 : 08 июля 2019, 14:21:33 »

У меня нет ЧСВ. Я давно «мёртв». Когда ты принимаешь этот факт сознанием, то это уже необратимо. Даже когда остаешься жив.
вах. типа еще один покойник... да еще и Олег... тут один такой без ЧСВ очень любит пошалить...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #157 : 08 июля 2019, 14:31:57 »

Где ответ на свободу от обусловленности?
Чем тебе не нравится быть обусловленным?
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #158 : 08 июля 2019, 15:34:23 »

Обусловленность=зависимость=отсутствие свободы
Или мы о чем в этой теме?

Лис вроде бы пытался донести до тебя неэффективность двойственного мышления?

Обусловленность=причина→следствие=порядок=понимание=свобода

Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #159 : 08 июля 2019, 16:06:49 »

Как так можно все исказить и назвать черное белым? Я не понимаю...
Для начала тебе нужно понять, что такое двойственное мышление, что такое недвойственное мышление, понять низкую эффективность двойственного мышления по сравнению с недвойственным.
И только после этого возможно, ты сможешь понять, что такое свобода.

Зависимость=свободе
Это какой извращенный надо иметь ум, чтобы написать такое?
Недвойственный.
Например зависимость от стен дома дает тебе свободу не искать каждую ночь пещеру свободную от саблезубого тигра.
А зависимость от автомобиля, дает свободу передвигаться на такие расстояния, которые ты пешком ну не осилишь  ;)


Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #160 : 08 июля 2019, 16:15:29 »

 ;D
Я тебе в который раз повторяю. Избавившись от одной зависимости, ты приобретаешь десять других. Кто в квартире ремонт будет делать? Ты? Нет. Тебе придется звать меня, ну, или на крайняк, Ртуть.
А за квартиру кто будет платить? За жкх?
Слив засчитан)

Или ты в буддисты подался? ;D
Записан

Здесь и СейЧас
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #161 : 08 июля 2019, 16:42:19 »

Сливной Лисенок, при чем тут природа?
Будешь в таком же духе продолжать - уйдешь в игнор.

Отвечай на вопросы прямо и не юли.

ни думаю...  что мню опичалит твой игнор)))..   это ва первых))..

ва вторых..  ну не нра тибе слово..  природа..   вазьми другое..  подходящее па смыселу)))..  какые проблы?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #162 : 08 июля 2019, 16:46:22 »

Или признание, что ты не способен избежать обусловленности,
а я что...  где то отрекалсо?)))..

там наверху в каментах..  ясно жэ было написана..   либо недвойственное мышление..  либо обусловленность в двойственном)))..

мая свабода в осознании..  )))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #163 : 08 июля 2019, 16:50:03 »

Лис вроде бы пытался донести до тебя неэффективность двойственного мышления?

смиялсо)))..   попытка была ниэффективной судя па всему)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #164 : 08 июля 2019, 16:53:18 »

Кацы оставь себе

а ведь это самое нисложное..   из того..  что можно понять))))..

паскольку дальнейшее объяснение тиории пяти сканх..  гараздо москозатратнее)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC