Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Что дальше  (Прочитано 52834 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #255 : 18 сентября 2019, 13:32:14 »

что если использовать теорию проще - реальность у каждого своя
Если бы это было так, коммуникации между людьми не были бы возможны. Но они есть. Не всегда совершенные, с «несостыковками».

Если социальная природа стоит на первом месте, а восприятие на втором, то не очень то и хотелось бы, поэтому можно продвигать философию жертвы - мы не можем мы жертвы и ты сынок шахтер
«Жертвы» тут не при чем. Это наш вызов. Наша судьба и наша свобода. Наша сильнейшая сторона, позволившая нам стать доминирующим сейчас видом на планете и наше же оружие и против нас самих.
И Кастанеда писал об этом, словами дона Хуана, что мы ищем компании, даже тех же «союзников».
Судьба и свобода — тоже части единого целого. Еще одна «контрастная пара».
«Социальная природа» и «восприятие» — тоже части единого целого. Наш вызов. Судьба и свобода.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #256 : 18 сентября 2019, 13:42:33 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 11:06:41
Еще раз повторю, что люди могут заражать друг друга фантазиями или находить себе товарищей по убеждениям, но от этого настоящая реальность не перестанет быть такой, какова она есть.
Вообще, заметил, признание существования какой-то объективной реальности для многих эзотериков проблема.

*****

Это проблема не для всех.:)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #257 : 18 сентября 2019, 13:48:12 »

Если бы это было так, коммуникации между людьми не были бы возможны. Но они есть. Не всегда совершенные, с «несостыковками».
Наверное тогда знаешь как на самом деле?)

Теории как и реальности используются практически, инструменты. Еще проще - слова. Например слово "дерево", дерево как такого не существует, но вобщем оно дает некие представления для нас. Есть такая история, якобы раньше до признания теории о том, что в центре солнечной системы солнце а не земля, люди наблюдали понятные движения планет, они выделывали странные кульбиты. Но как только приняли иную теорию стало проще обьяснить это понятное движение планет. Т. К. Земля сама вращается вокруг Солнца и возможны такие видимые эффекты. Но вобщем то обе лишь теории, и первой пользуются если это удобнее, они вобще ничего не меняют. Вставать под знамена одной и идти мочить приверженцев другой очень человеческое понимание вопроса.

А как происходит комунникация в истинном мире где мировоззрение не личное а берется из общего банка?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #258 : 18 сентября 2019, 13:56:47 »

Наверное тогда знаешь как на самом деле?)
Канеш! Я же ж ... вЫдяшший ;) паинтернету :)
Я всего лишь высказываю свое мнение. И несогласие со мной вполне допускаю и себе разрешаю не соглашаться.

как происходит комунникация в истинном мире
Я не согласен с точкой зрения про «истинный мир». Поэтому и ответить на твой вопрос не могу. Он для меня бессмысленен. Что-то вроде вопроса про влияние «ретроградного меркурия» на рост посевов озимых, как ты тут написал про воззрения, что земля в центре солнечной системы. А ведь астрологи до сих пор их используют и ниче, живут :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #259 : 18 сентября 2019, 14:04:30 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 11:06:41
   Еще раз повторю, что люди могут заражать друг друга фантазиями или находить себе товарищей по убеждениям, но от этого настоящая реальность не перестанет быть такой, какова она есть.
   Вообще, заметил, признание существования какой-то объективной реальности для многих эзотериков проблема.

  *****
   Это проблема не для всех.:)
 getz, насчёт проблемы эзотериков в плане самой элементарной гибкости мышления, акромя слепого и железобетонного упиралова только в свои формы умозрений,---то эт проблема последствий фанатизма (умножаемая дурью невежды), а не эзотерики, как таковой. Тут уместно следующее высказывание:

Господь дал человеку в помощь язык, чтобы он (общаясь) решал свои проблемы,
но если человек - дурак, то при помощи языка он только проблемы создаёт, и (увы) не только -  себе.

  getz, понятно, что от К7. ниччё акромя проблем  ожидать не придётся, ибо он точно что ДУРАК, есть ещё ерундированные дураки, они не столь тупы, как К7, но содержание своей ерунды в бестолковках своих--таковые учат болванов и дураков, так и оставаться дураками, что конечно же хлопотно и галимо и для всех их окружающих. Вот я и Pipa, стараемся просвещать народец, успеха пока не видно, но может хоть меньше бреда всякого воспримут, то и енто замечательно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Бруно
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #260 : 18 сентября 2019, 14:07:59 »



Ансельм, зачем становится преспособленцем? Маги ищут свободы. Да к тому же приспособиться к социальному миру большинства в котором проживаешь не значит не умереть.


Что значит «приспособленцем»? Индейцы использовали в своих интересах даже Конкисту! А мы чем хуже? Часть свободы — использовать себе на пользу существующие условия и выживать. Это — сталкинг — находить эффективный выход в любой ситуации. И безупречность — использование энергии наилучшим способом.
Свобода нужна живым. Здесь и сейчас. Чтобы жить свободным и передавать это знание дальше, как мы получили его. Многие и вовсе просто так — прочтя книги Кастанеды в общественной библиотеке, на том же либ.ру.


  11-10/  //   привет друзья . .  )   Хорошие разговоры тут у нас вас с .  .  .  .  .  

          можно нам с дарьей Владимировной встрять в строй ) ?


              На вопрос что дальше - отыечаем : нужно видеть ) !

      Повидим ?   фото через прикрепление файлом только ?  .  . .  если уважаемый ветеран техник " Пипа * * пропустит конечно .  .    .  .   ж ?

А ,  кстати , где его ( Вас ,   -    фото можно найти тут ) и кто ОН ? ? )

 хватит болтать . .   . . пора к о б е Д У  ) ! ! ?


         Фото к теме намбер раЗ :

   см. приложение :

  Задание - указать , узнать ) . .   . .  год выхода
 журнала в Свет . .   . .  и что это з а журнал ?  . .   . .  
 
  о чом речь в журнале и вообще что було в  те годы . .   . .  и и и и т..д. )   ( все сознАТЕЛЬНО * *  у гуу . .   . .  


14-00/  //   добрый день ) .  у нас вопрос технику "Pipa  - ?  -   . .    - мы не видим участия на форуме он лайн по меткам присутствия цветом зелёным - никого , кроме Романа .  это чей то произвол ?


* IMG_20190918_114731.jpg (676.52 Кб, 1200x1600 - просмотрено 127 раз.)

* imgpreview (7) (2).jpeg (33.9 Кб, 155x225 - просмотрено 116 раз.)

* 09.jpg (116.43 Кб, 800x533 - просмотрено 139 раз.)

* eazoRzP3Omk (1).jpg (61.38 Кб, 590x604 - просмотрено 130 раз.)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #261 : 18 сентября 2019, 14:09:37 »

Я всего лишь высказываю свое мнение. И несогласие со мной вполне допускаю и себе разрешаю не соглашаться.
Это мнение звучит примерно как если бы сказал: "нет ретроградного движения не существует, потому что все планеты вращаются по кругу. Это дремучее невежды из прошлого дикари только так считают, а мы современные так не считаем причем все". При том что вопрос не об том чья теория вернее.


Я не согласен с точкой зрения про «истинный мир». Поэтому и ответить на твой вопрос не могу. Он для меня бессмысленен. Что-то вроде вопроса про влияние «ретроградного меркурия» на рост посевов озимых, как ты тут написал про воззрения, что земля в центре солнечной системы. А ведь астрологи до сих пор их используют и ниче, живут :)
а про обьективный согласен
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #262 : 18 сентября 2019, 14:16:04 »

про обьективный согласен
Мне надо подумать, отдохнуть. В этом разговоре было много интересного, но я не готов продолжать его пока. А там видно будет, согласен я или нет. Может и передумаю еще ;) Но пока мне пора идти по делам.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #263 : 18 сентября 2019, 14:29:54 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 11:06:41
Еще раз повторю, что люди могут заражать друг друга фантазиями или находить себе товарищей по убеждениям, но от этого настоящая реальность не перестанет быть такой, какова она есть.
Вообще, заметил, признание существования какой-то объективной реальности для многих эзотериков проблема.

*****

Это проблема не для всех.:)

а может вовсе нет проблемы? Ну, в объективной реальности, только в субьективной реальности говорящего есть проблема. Главное не зарядился фантазиями о проблемах, а то настроение себе можно испортить)
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #264 : 18 сентября 2019, 14:38:16 »

может вовсе нет проблемы? Ну, в объективной реальности, только в субьективной реальности говорящего есть проблема. Главное не зарядился фантазиями о проблемах, а то настроение себе можно испортить
Нет. Это важный вопрос. Это разделение между парадигмами, в том числе и древних и новых толтеков. Я к древним не хочу. Не хочу в «живые мертвецы» в «истинном мире». Нет.
Не морочь мне голову ro-sand ;)
Всем читателям и участникам темы — спасибо за уделенное время и внимание!
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #265 : 18 сентября 2019, 14:58:33 »

Нет. Это важный вопрос. Это разделение между парадигмами, в том числе и древних и новых толтеков. Я к древним не хочу. Не хочу в «живые мертвецы» в «истинном мире». Нет.
Не морочь мне голову ro-sand ;)
Всем читателям и участникам темы — спасибо за уделенное время и внимание!
Чтобы не быть куклой в истином объективной мире, и не умереть от скуки в этом мире при живом теле, не превратиться в жирного тролля/тирана который огульно и адресно насаждает свой обьективный мир, нужно исходить от того что мир является непознаваемой тайной, и человек как существо является такой же загадкой. И тогда, возможно будет увидеть что объективным  мирам нет числа.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #266 : 18 сентября 2019, 15:05:53 »

Как у нас интересно , разнообразие, стыки мировоззрений, политик, искусств, философий.;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #267 : 18 сентября 2019, 15:10:25 »

Как у нас интересно , разнообразие, стыки мировоззрений, политик, искусств, философий.;)
Всяк Кулик свое болото хвалит!  ;D
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #268 : 18 сентября 2019, 15:18:04 »

возможно будет увидеть что объективным  мирам нет числа.
Нет. Я видел это. Это — не человеческое. Это то, о чем пишет Барма сейчас в чате:
Цитата:
Бармалей:   «Это разделение между парадигмами, в том числе и древних и новых толтеков. Я к древним не хочу. Не хочу в «живые мертвецы» в «истинном мире». Нет.» http://forum.postnagualism.com....msg441682#msg441682 – Тупые, дешевые панты еще живого тупонейма. Когда его смерть его возьмёт за горло и тупонейм почует, что вот-вот умрет, то он сразу же переобуется в воздухе и резко захочет быть живым мертвецом, нежели стать мертвым мертвецом. Б [18.09.2019 14:46:52]
Бармалей:   Будет заливаться собственными соплями, как все умирающие люди – ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!!
Я выбираю свою целостность и свою жизнь человека, со всеми ее слезами и соплями. Это — мой вызов, моя судьба и моя свобода.
Душа человека бесценна. Я свою душу не продаю.
Спасибо всем участникам и читателям темы за внимание!
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #269 : 18 сентября 2019, 15:22:52 »

Нет. Я видел это. Это — не человеческое. Это то, о чем пишет Барма сейчас в чате:

Я выбираю свою жизнь человека, со всеми ее слезами и соплями. Это — мой вызов, моя судьба и моя свобода.
Спасибо всем участникам и читателям темы за внимание!
А так ты боишься. Выбора все равно нет,  не спрятаться в известном мире, холод бесконечности рано или поздно проникнет в кокан.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC