Постнагуализм
28 марта 2024, 15:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: История ПН, случайный пост  (Прочитано 2252 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« : 14 августа 2019, 02:17:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...
« Последнее редактирование: 14 августа 2019, 18:52:07 от 77 » Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #1 : 14 августа 2019, 08:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поскольку у ПН нет ничего хорошего в обозримом будущем,
хорошо сказала.
Цитата:
(на мой взгляд) предлагаю обратиться вспять - к прошлому и оживить хоть какую то связь с Пост нагуализмом, который был тру- и торт. Казуально ныряеете в историю, и достаете постик, резонирующий чем-то вашему сегодняшнему моменту, при желании добавляете свой взгляд с поправкой на прожитые годы. Либо целенаправленно достаете то, что не потеряло своей ценности, запомнилось. Конечно, если такая постановка темы в принципе актуальна, может у ПН и прошлого уже нет, рассеялось как дым?  ::)
А зачем?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #2 : 14 августа 2019, 08:06:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77,
10-й год! Куда же вы скатились, пни..

одичалый,
Он меня видел!
Сновидение призрака? Кастанеду тоже, кстати, только один человек в кафе заметил, когда он там бродил в сновидении.

Ну и по случаю, задам вопрос про четвёртые врата (чисто теоретический).
Цитата:
Дон Хуан объяснил, что в четвертых вратах сновидения тело энергии путешествует в особые конкретные места, и что существуют три пути использования четвертых врат: первый – путешествовать в определенные места этого мира, второй – путешествовать в определенные места за пределами этого мира, и третий – путешествовать в те места, которые существуют только в намерении других. Он отметил, что последний путь наиболее трудный и опасный из всех и, более того, является склонностью древних магов.

Если под телом энергии подразумевается тело сновидения (энергетическое тело), то четвертые врата пересекаются уже при посещении мира неоргов. А это вторые врата.
Или может всё-таки посещение мира неоргов более трудное предприятие, чем достижение третьих врат?

Если же под телом энергии подразумевается весь кокон, то это телепортация (если, конечно, под путешествием в этой цитате не понимается перемещение с помощью ног :-)).
Вобщем, не складывается что-то у меня мозаика.
Так что же такое четвёртые врата?

И далее в теме

Это было несколько лет назад. Проснувшись ночью и будто зная свое следующее действие встал, подошел к окну и посмотрел в право. В квартире, левее окна спальни находилось окно выходящее из ванной, так вот - увидил ноги, которые быстро пролезли в верхнюю форточку. Испугался. Ум подсказал, что в том окне нет форточки и человек (если это вор) не смог бы пролезть через сплошной стекло/пакет. Страх тем не менее усилился. Подошел к двери спальни и на какое-то время оцепенел. Ум, подсказал цитату из фильма «Золотой Век», где Джон Ди наставляет молодую королеву: - "когда случаются большие перемены, некоторые теряют рассудок, некоторые цепенеют от страха, но есть те, кто расправляют крылья и взлетают». Открыл дверь и окончательно проснулся. В ванной никого небыло

Вот достала ты пост, и как он резонирует с твоим настоящим?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #3 : 14 августа 2019, 08:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю что здесь дело в другом. Что, семеркина, кончилась твоя фантазия, да? Поэтому ты решила нырнуть в прошлое, так сказать, освежить её?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #4 : 14 августа 2019, 09:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Decoryah, старые сплетни, это сродни антиквариату, толку никакого а смо реть приятно
мне приятно смотреть на настоящее. К примеру, как Петр извлекал из с твоих НАСТОЯЩИХ постов тупости и выкладывал их на всеобщее обозрение. 🤣
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #5 : 14 августа 2019, 09:20:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужно двигаться в перед, семеркина. Даже ДХ говорил, «.... не оглядывайся назад. Это смерти подобно».
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #6 : 14 августа 2019, 16:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У народа не помнящего своего прошлого - нет будущего, впрочем назвать людьми стаю приматов, изгнанных с нормальных человеческих ресурсов - несколько опрометчиво.
Ну себя ты тоже ставишь в стаю приматов? 😗
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #7 : 14 августа 2019, 16:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь если бы не ставила, то не было бы такой ЭМОЦИональности.

У народа не помнящего своего прошлого - нет будущего, впрочем назвать людьми стаю приматов, изгнанных с нормальных человеческих ресурсов - несколько опрометчиво. Животные действительно живут одним моментом, вопрос, зачем Пипе, ниспровергающей проявления животной природы надо было ее воспроизводить в условиях пн?
Многие вопросы можно было решить методом предложенным Тоту - технической возможностью отключать нежелательных пользователей от своих тем, но администрация предпочитает жить одним моментом, как и пользователи. Управляемый хаос, калька с американской демократии, пень будет гнить столько же сколько работает долларовый станок  )
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #8 : 14 августа 2019, 16:44:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты за приматов больше болеешь, чем за людей.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #9 : 14 августа 2019, 16:47:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Decoryah, старые сплетни, это сродни антиквариату, толку никакого а смо реть приятно
мне приятно смотреть на настоящее. К примеру, как Петр извлекал из с твоих НАСТОЯЩИХ постов тупости и выкладывал их на всеобщее обозрение. 🤣
Я зачем это написала, семеркина? Я тебе хотела показать, что резонанас ищут в настоящем, а не в прошлом и не в будущем.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #10 : 14 августа 2019, 18:50:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  У народа не помнящего своего прошлого - нет будущего, впрочем назвать людьми стаю приматов, изгнанных с нормальных человеческих ресурсов - несколько опрометчиво. Животные действительно живут одним моментом, вопрос, зачем Пипе, ниспровергающей проявления животной природы надо было ее воспроизводить в условиях пн?
 Да и у чела, непомнящего верно своё прошлое---так же нет будущего, ибо в прошлом дана и интеллектуальная наследственность, и углубляя познание---человек углубляет (независимо знает он это или нет) и самопознание, безусловно разворачивая и раскрывая и свою интеллектуальную наследственность. и если ДХ и КК говорили, что Нагваль есть в каждом, то уж точно, что Нагваль есть в этой самой интеллектуальной наследственности. И если Адамова ребра у любого мужика нету, то значит мужик существенно предваряет женщину и потому отношение к мужику имеет прямое отношение к верному разумению своей (твоей) ИНТ. Наследственности. А раз ты вместо элементарно положительной ответки на моё к тебе доброе и терпеливое отношение, ты намеренно пыталась меня во что бы то ни стало извести, то изгнав с ФШ меня человека, ты расписалась, что людей ты там видеть не желаешь, так что истинно человеческий ресурс---это ПН нашей дорогой Pipa. А зоопарк может и с людьми вместе сосуществовать (т.е. люди с учётом присутствия зоопарка), а вот зоопарк без людей невозможен, потому и Pipa и я Пелюлькин можем как истинные люди жить даже в сообществе с зоопарком, а вот зверьё (типо Бармы, тебя 77, ну и пр.) без людей жить не может, дичает и полностью утрачивает социальность. Т.е. тебе должно быть понятно, что это ты одним моментом живёшь ввиду того, что враждуешь на хорошее к тебе отношение, и не думаешь о последствиях, а это точно, что характеристика животного, ибо те о будущем не думают, так что на полноправном основании характеристика животного приписывается и тебе. Расчеловечилась, понимаешь ли.

  Многие вопросы можно было решить методом предложенным Тоту - технической возможностью отключать нежелательных пользователей от своих тем, но администрация предпочитает жить одним моментом, как и пользователи. Управляемый хаос, калька с американской демократии, пень будет гнить столько же сколько работает долларовый станок)
  Pipa прекрасно знает, что народец на ПН склонен к одичанию, по причине дурного примера допустим Бармы или тебя 77, ибо Нагвалисты народ мнительный, а работа ЦНС имеет ТРИГГЕРНУЮ систему, т.е. имеет фиксацию на воспринятом, а значит возможны и подмыки. Конечно, Тоту, хотел иметь автоматическую возможность избегать нежелательного общения, но Тоту хотел общим правилом сделать то, что разобщало бы ПН, так что всё должно быть так, как ныне, Pipa это сама видит и потому нет ничего плохого в том, что всё так и есть. А вот то, что тебя нужно учить быть человеком, то это же упирается в то, что по свободе совести---ты имеешь право жить скотиной, и тут ничегошеньки не сделаешь, ведь сколько тебя не проси не гадить, то ты же сама первая и нагадишь тому кто просит (и по доброму просит) шоб не гадила, я тому очень удачный пример, ибо я тебя убалтывал меня не донимать более полу-года, и более года отвечал тебе только на дерзости, + пару раз за Болдачёва заступился, всё, результат тебе известен, что ты злорадно добилась моего бана, и ещё на пару с Викторией преследовала и здесь, ибо ты делала что скажет она, чтоб меня извести, а сама Виктория мне на мыло писала что я неправ и что должен тебя оставить в покое, хотя это ты не могла оставить меня в покое, точнее и не планировала это делать. Ну и кто ты после этого? Конечно что дичь, так что про животных---эт про тебя, и если ты оставила этот путь, то только из-за моего случая, как то, что я добился твоего желания так более не делать, по крайней мере со мной на данный момент, и это единственная действительно человеческая мысль которая тебе мной титаническими усилиями была навязана и в конце концов возникла в твоей вздорной бестолковке.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #11 : 16 августа 2019, 06:36:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нагуализме, как и даосизме, основным методом постижения является безмолвие или медитация. Все просто, если суть реальности непознаваемый нагваль или пустота, то тупиковым является любое синтаксическое постижение или описание. Увеличивая окружность познанного, увеличивается окружность неизвестного. Поэтому сущность форума ПН, где главным является разговоры, полностью противоречит философии толтеков, это касается и омвеЯ, дарла и пр.болтоболот.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #12 : 16 августа 2019, 08:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нагуализме, как и даосизме, основным методом постижения является безмолвие или медитация. Все просто, если суть реальности непознаваемый нагваль или пустота, то тупиковым является любое синтаксическое постижение или описание. Увеличивая окружность познанного, увеличивается окружность неизвестного. Поэтому сущность форума ПН, где главным является разговоры, полностью противоречит философии толтеков, это касается и омвеЯ, дарла и пр.болтоболот.
 Первый Алканафт на руси, ты явно мозгов не имеешь, ибо вообще, если Нагвализм учение, то оно языком своей мифологем, аллегорий и метафор---вложено в некую обширную общность людей, которая согласно этого учения мыслит и интерпретирует воспринятое. А безмолвие и медитация---это погружение в самость, в которой ты сам себе и учение и опыт восприятия, не нуждающимся в общности с кем либо, по причине выработки навыков исключительно в самом себе, и самим собой, в безмолвии и медитации. Потому и нужны форумы и общения на темы учения (в данном случае Нагвализма), чтобы образовалась общность людей объединённая данным учением (в данном случае Нагвализмом). И если толтеки были общностью людей, то это их учение нагвализма---было их формой общности, в которой общение было непременным атрибутом, что и моделирует форум ПН.
  И только недоумки  с перепою могут тупо не понимать разностью между общностью людей и самим собой, или ещё каким-то уединённо мыслимым индивидом.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Постбуддист
Гость


Email
« Ответ #13 : 16 августа 2019, 08:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нагуализме, как и даосизме, основным методом постижения является безмолвие или медитация.

Но об этом кто-то должен говорить, верно?
У нас срединный путь. И умение сказать ценится на равне с умением промолчать.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #14 : 16 августа 2019, 08:48:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нагуализме, как и даосизме, основным методом постижения является безмолвие или медитация.

Но об этом кто-то должен говорить, верно?
У нас срединный путь. И умение сказать ценится на равне с умением промолчать.
однажды давно я очень сильно злилась по какому-то поводу, обычно в таких состояниях я могу зависнуть надолго( час-три-день, что для меня ооочень много),  а тогда рядом со мной был мой друг, тот первый Нагваль, дело было дома, я стояла спиной к нему, мыла посуду и молча ругалась и зудела. он явно это увидел, просто подошел за спину и мягко ткнул рукой в район верхней части правой лопатки. и всё! я стою такая ошарашенная, потому что не могу ВСПОМНИТЬ о чем пол секунды назад так злилась, т.е. напрочь, просто выкл и все.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC