Постнагуализм
28 марта 2024, 14:04:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100379 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #255 : 26 августа 2019, 22:06:46 »

Андэпу, я так понимаю и ты и я имеем представление о нынешней деятельности АПК сугубо по рекламному буклету. Т.е. оно изначально поверхностно. Предостережения конечно лишними не бывают, но имхо, ты несколько масштабы преувеличил, и раздул из мухи слона.

  Отличное резюме! Лучше не скажешь!
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #256 : 26 августа 2019, 22:07:19 »

Вообще, по последним съемкам Ксен производит впечатление, что несколько сдал в умственном отношении.
  Вам показалось.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #257 : 26 августа 2019, 22:14:16 »

Предостережения конечно лишними не бывают, но имхо, ты несколько масштабы преувеличил, и раздул из мухи слона.
Посмотрим. Для меня важно, чтоб меня услышали и приняли к сведению. А дальше — время покажет.
Повторю, в мифологии нагвализма есть опасные идеи, вроде того же «третьего внимания». Их могут попытаться реализовать под влиянием группового психоза. Или еще какую хрень типа «телепортации», которой тоже увлекался Ксендзюк. «Телепатию» уже, считай, освоил.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #258 : 26 августа 2019, 22:40:19 »

Вообще, по последним съемкам Ксен производит впечатление, что несколько сдал в умственном отношении. Его выступление с Бахтияровым было сильнее.
У меня тоже сложилось такое впечатление.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #259 : 26 августа 2019, 22:41:42 »

Сколько надо было нам всем хором орать в теме про омовник, чтоб до них дошло, что групповые «магические» походы — это тоже не игрушки? И в итоге таки чуть не утонул у них человек. Сколько мне надо тут теперь вопить, чтоб вы задумались, что групповые «трансляции намерения и энергии» по интернету — тоже не игрушка, а потенциальный источник индуцирования не просто бреда одного человека, а группового бреда?

 Скажите, а как у вас впервые возникла идея о том что, вам необходимо спасать заблудших эзосектантов? Омосеков и ксендзюшат?
Лично мне кажется что на вас плохо повлияла Пипа) Это она назначила Ома главным злодеем, ну а АПК устранила руками троллей С чего бы у умного человека так субъективно сместились акценты? Не пох ли вам сколько людей тонет, попадает в дтп, мрет от ссз, войн? Налицо вредная манипуляция вашим сознанием)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #260 : 26 августа 2019, 22:46:33 »

77:   хай, нормик, собираюсь мочкануть пипу) [25.08.2019 20:50:15]

Успокойся, Громова. Это тебе не ФШ, где тебя никто не знает и ты можешь прикинуться овечкой. Тут и по мордам запросто.

Ах, я бедная овечка

<a href="https://www.youtube.com/v/HZw6AxrO_DU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/HZw6AxrO_DU</a>
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #261 : 26 августа 2019, 22:48:09 »

77, я никого не спасаю. Но и не считаю для себя верным промолчать в данном случае. Насколько я прав, покажет время.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #262 : 26 августа 2019, 22:57:29 »

Эта Свиридова, кстати, похожа не рыжую стерву, а на Мишель


Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #263 : 26 августа 2019, 23:36:43 »

77, я никого не спасаю. Но и не считаю для себя верным промолчать в данном случае. Насколько я прав, покажет время.

А мне все уже видно сейчас - Ксендз не настолько крут, чтобы использовать Игрока за сценой в корыстных целях, скорее Игрок использовал его, чтобы поднять знамя нагуализма. А без игрока все сводится к обычным социумным движухам, одна не опаснее другой. И предельные случаи регламентированы как деструктивные культы, Ксендз не об этом нет. Просто в отсутствие Игрока торгует тем что осталось - перьями из хвоста. Что лично у меня не умаляет уважения, даже с учетом, что я на каждое предложение могу дать ему системную критику.. но зачем это игроку? Важнее то что он согласен с некоторыми моими базовыми идеями )
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #264 : 26 августа 2019, 23:45:35 »

Важнее то что он согласен с некоторыми моими базовыми идеями )

Ну, с чем может быть согласен Ксен у Громовой?
Разве что из вежливости поддакнуть.
Ты пойми - где Ксен и где твоя шизотерия?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Ансельм
« Ответ #265 : 27 августа 2019, 01:29:21 »

Посмотрела про путешествие Д.Комарова в джунгли Амазонки..где он посещает племя индейцев,чтобы участвовать в ритуале духовной практики с употреблением аяуаски..Да..у шамана лицензия есть..правительство обязало..из за того,что были смертельные случаи с туристами..
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #266 : 27 августа 2019, 07:58:25 »

Перечисли по степени опасности практики нагвализма)), давай посмеемся вместе?)) По-моему какую-то реальную опасность могут нести растения силы и неправильное их употребление, но кастанеда кое-как открестился от них. Что же касается других практик. Тенсегрити - физкультура для пенсионеров, какие-то полезные или вредные последствия находятся в сфере ощущений человека, имхо. Перепросмотр... ну хз, практика неоднозначная, негативные эффекты конечно могут быть, но все же плюсов значительно больше, чтобы шифер снести, мне кажется надо очень и очень постараться при имеющихся изначально предрасположенностях. ОВД - может нести самые разные эффекты и проходить очень по-разному. Слышал, что можно стать тормозом от неправильной практики, не знаю насколько это так, поскольку я и так по жизни тормоз)).  Че там еще? Сталкинг. Ну со сталкингом чудят кто во что горазд, т.к. Карлос не смог удобоувариваемо описать. Какого-то однозначного вреда, кроме того что ты можешь стать эксцентричным чудилой или помешанным на самовыслеживании эгоманьяком в общем-то нет, что-то может даже оказаться тебе социально полезным. Сновидение... ну тут мне кажется больше страшилок чем правды. Ну там, что люди не просыпаются (никогда не слышал о таком), или теряют связь с реальностью.
ндяя, дамы и господа. я с вас плачу.
читала тему и всё ждала, когда выскажется кто-то из реальных практиков, а не любители "порядка и чистоты", копипаста и цитат.
и что в итоге? в итоге ерунда.
вывод, который напрашивается из всей темы и поста Жетона, никто из вас по настоящему не практиковал, "Сказки о Силе"- остались сказками. потому что тот кто реально что-то добился на Пути Воина НИКОГДА не скажет, что "Кастанеда это физкультура для пенсионеров. лично я тенсу не практиковала, но один период мне очень нравилась Цигун, так вот там Видно(!!) как двигается и перемещается в результате движений  энергия вокруг тела. народ!! я вам серьезно с полной ответственностью и осознанием вашей реакции это заявляю! и похрен этой энергии осознанны вы или нет, "взрослый" вы практик, неофит или случайный чел забредший на курсы "гуру".
а то что из тела можно свалить и не вернуться для вас я так понимаю вообще басня. заявляю! еще как можно! я лично едва "откачала" клиентку! так ей видите ли было хорошо, что она напрочь не хотела возвращаться... у меня самой чуть вся жизнь не пробежала перед глазами от ужаса, когда поняла что она НЕ ДЫШИТ! а всего-то небольшой релакс и медитация...
или одна дивчина, пишущая на одном форуме, которая давно и прочно перепутала сновиденье и реальность.  действительно чел почти не осознает разницу и это жутко. именно поэтому лично я спецом ОСами не занимаюсь, потому как отчетливо понимаю, что вполне могу последовать за ней, даже не практикуя особо осознанность сна, ОСы происходят у меня.
или как однажды я сконтачила в инетах с парой практиков, в итоге (контакт был через фото) слилась почти в ноль. просто в одну сессию меня обесточили в одну секунду. хотя претензий не имею, это был необходимый на тот момент опыт! представьте, вы были секунду назад бесконечно сильны, счастливы и т.п. и через миг- в ноль. после этого я удалила все фото свои с инета. так как узнала воочую как можно этим пользоваться.
как-то однажды мы сидели во дворе дома моего друга Ивана, болтали не о чем... рядом лежала его огромная собака, вдруг у меня случился "сдвиг ТС" и я уВидела собаку- Манфред отдыхает! к сожалению от неожиданности и шока я жутко начала визжать и не досМотрела... а Иван глянул на меня бесконечно тоскливым взглядом(некогда не забуду!):
- а я в ЭТОМ постоянно живу...


Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #267 : 27 августа 2019, 08:11:14 »

Посмотрела про путешествие Д.Комарова в джунгли Амазонки..где он посещает племя индейцев,чтобы участвовать в ритуале духовной практики с употреблением аяуаски..Да..у шамана лицензия есть..правительство обязало..из за того,что были смертельные случаи с туристами..
Да-да. И у Клиргринов если бы были несчастные случаи, их бы уже за жопу взяли.

А тут есть опасность индуцирования группового бреда и активизации потенциально опасных для жизни идей: «телепортация», «третье внимание». Идея «телепатии» уже живет и процветает в мозгу как минимум одного человека. Премию Рэнди недаром никто не получил.

Помните, как Ксендзюк выражался про «телепортацию»? «Я оставил это намерение и дальше оно не развилось». Где гарантии того, что это у него не активизируется снова и не начнет «развиваться»?! Их нет. И хрен бы с ним, пусть бы себе сам «телепортировался» и книжки писал художественные об этом, вымысел. Он же теперь заделался «коучем». Где гарантии того, что и этот его личный бред не станет групповым? Их нет.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #268 : 27 августа 2019, 08:14:02 »

Энбе, лечится вам надо матушка, а то вы так и до диспансера допи...тесь.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #269 : 27 августа 2019, 08:17:39 »

Андэпу, ну что вы всё усираетесь? Вам же ясно объяснили, что всё законно, а вы опять за своё!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC