Постнагуализм
28 марта 2024, 21:31:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100421 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #330 : 27 августа 2019, 16:39:33 »

Монетизировать свои занятия пытаются многие. Кастанеда это тоже делал, не только выпуская книги, но и основав Клиргрин. Судя по всему, накосячили они в работе с другими людьми для суда и закрытия их шарашкиной конторы недостаточно, а значит и со способностями было так себе, до «высших достижений» типа «телепортации» той же или «огня изнутри» ни они, ни Кастанеда не дотянули, несмотря на задействование большого количества людей, куда там Ксендзюку. Но и групповые «трансляции намерения и энергии» через интернет они не организовывали и не делают этого, если что-то там еще теплится. Они ограничились оздоровительной гимнастикой. Никаких веществ, даже никакой психотерапии! Заметьте! Только руконожество и дрыгомашество. Причем наверное такое, что повредить себе что-то совсем уж сильно не получится. В отличие от йоги без инструктора. Крути «пассы» кто хошь, вреда не будет. Но и пользы тож немного, то есть реальных изменений позиции восприятия, кроме физкультуры. Сам Кастанеда продвигал свой личный миф и дальше, «летунов» ввел в 10 книге, но кроме того и короткие реалистичные рассказы, то есть, сочетал явно сказочные элементы с современным ему реализмом, какими-то важными для него вещами. Больше он ничего сделать не успел, потому как заболел и умер. «Учеников» как таковых у него не было, в том самом его «мифическом» значении, как он типа был учеником дона Хуана. Оставим в стороне его «нагвальство», просто не было. Были и есть люди, с которыми он делал бизнес, попутно включив их в виде «персонажей» в «сказку». «Чакмулы» все эти, «лазутчики», «нагвали» — все это «миф».

Ксендзюк же выбрал другое. Эдакую «психотерапию». Но не обычную, которой учиться долго, нудно и дорого, а нечто, смешанное с его «личным мифом». Не простенькую физкультуру, а реально работающие методики, даже на групповую терапию замахнулся. Но без супервизий, без личной и групповой терапии, которую обязаны проходить все психологи, без исключений. Они должны «терапироваться» определенное количество часов в индивидуальной и в групповой терапии, должны поддерживать связи с коллегами и тд и тп. Все это к тому же за свои кровные. Клиентам они тоже вывешивают все свои регалии. И это не зря. Они получают доступ к психике человека с позиции авторитета — власть над ним. Они на практике умеют вводить человека в измененные состояния сознания и выводить из них. Так это работает, в частности, в том же гештальте (в этом направлении работает или работала его жена). Я знаю это с позиции клиента, проходившего как личную, так и групповую терапию (у меня даже «бамажка» есть о количестве пройденных часов в групповой, взял чисто по приколу, раз уж давали :)) именно в направлении «гештальт-терапии». И знаю и то, как они учатся. Но я не захотел идти дальше, это не мое. Натворить дел в голове другого человек, умея проворачивать такие «фокусы», способен изрядно, скажу вам честно. Особенно, если он свой личный «миф», свой внутренний мир и свои проблемы не отделяет от клиента. Ксендзюк — не отделяет. Он не работает на клиента, решая его проблемы, он работает на себя — продвигает свой личный миф и мир в головы тем, кто к нему приходит, используя методы современной психотерапии. На непонятно каких основаниях, да.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #331 : 27 августа 2019, 16:46:33 »

С моей точки зрения это некоторое обоснование .

Однако всё это для убедительности необходимо сочетать с конкретным материалом от деятельности Ксендзюка, если он есть в открытом доступе, видеозаписи например. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #332 : 27 августа 2019, 16:47:53 »

С моей точки зрения это некоторое обоснование .

Однако всё это для убедительности необходимо сочетать с конкретным материалом от деятельности Ксендзюка, если он есть в открытом доступе, видеозаписи например. :)


Он появится. Реклама нужна, без нее никак, даже если твой бренд «Ксендзюк».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #333 : 27 августа 2019, 17:10:21 »

Он появится. Реклама нужна, без нее никак, даже если твой бренд «Ксендзюк».


Так прекрасно, если есть желание сделай разбор , обзор такого  эпизода материала для обоснования, подтверждения твоих утверждений о деятельности Ксендзюка.

Понятно, что это каждый сам может сделать, для себя, если захочет.

Как показывает жизнь, никто особо не захочет.

Так что есть хороший шанс стать первым.

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #334 : 27 августа 2019, 17:22:15 »

сделай разбор , обзор такого  эпизода материала для обоснования, подтверждения твоих утверждений о деятельности Ксендзюка.
Для этого подходит не всякий материал. Он пока что не заикался о своих «курсах», а отвечал на вопросы жаждущих и страждущих. Там этого ничего нет, разумеется. Только невнятное бормотание про «ученицу» я заметил. Если такой материал появится в сети, в свободном доступе, я его просмотрю и выскажу свое мнение о нем, в том числе и на предмет сходства с тем же гештальтом.
Если бы я был журналистом, я бы имел право, например, написать ему и напроситься на эти «курсы», задать вопросы, а потом обнародовать полученную информацию. Но я — всего лишь частное лицо. Волонтер, который на добровольных началах по мере наличия свободного времени и сил может высказать свое мнение о том, что увидел, услышал или прочел в свободном доступе.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #335 : 27 августа 2019, 17:26:25 »

это каждый сам может сделать, для себя, если захочет.
Если Ксендзюк реально использует методики той гештальт-терапии, к примеру, то не каждый. И я всего не знаю, но кое-что я могу опознать и объяснить. «Человек с улицы», не знакомый с подобным вообще просто может ничего не заметить. Воздействие на человека и манипулирование его вниманием существует «в реале». Есть масса методов в той же рекламе, заставляющих сделать человека нужный выбор скрыто, обходя его защитные механизмы психики.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #336 : 27 августа 2019, 17:42:45 »

 Монетизировать свои занятия пытаются многие. Кастанеда это тоже делал...............................

   Ксендзюк же выбрал другое. Эдакую «психотерапию». Но не обычную ...................... Он не работает на клиента, решая его проблемы, он работает на себя — продвигает свой личный миф и мир в головы тем, кто к нему приходит, используя методы современной психотерапии. На непонятно каких основаниях, да.
 Андэпу, психолог лукавит, когда "работает" на клиента, ибо тайная манипуляция возможна только на основании дезинформации, что и достигает  пропихиваемая иллюзия "работы" на клиента, над его проблемами и пр.. Но человек не может распознать эту Дезу, и потому она действует как тайное знание, но любое знание сопряжено с Личностью, и потому все учения (включая философские)---Именные, т.е. указывают на личные устремления индивидуальных личностей, и это настолько личное и Именное, что издай кто плагиат труда другого, то само то, что нет указания верного имени родившего это знание, то это знание не сможет быть понято ясно, как то производит достоверный труд. А раз любое знание---это всегда МИФОЛОГЕМА, то значит Ксендзюк просто обязан о себе достаточно проинформировать, и это знание, а не вымысел, ибо таким именно образом интерпретируется его учение. И получив эту интерпретанту, человек может погрузиться в его учения явно не примитивным образом говномёта Бармалея. А раз учение Ксендзюка адаптировано в сигнификации учения Буддизма и индуизма, то значит его учение есть новое знание и Ксендзюк тогда не меньший Нагвалист, чем интерпретирующее Нагвализм в современность---учение Нагвализма КК, который так не сделал. Так что раз любой труд должен быть оплачен, то нет ничего неприемлемого в монетизации Нагвализма Ксендзюком. А личностность всякого учения, причём не исключая и математики---хорошо доказывает Existenz-философия:
  •     Экзистенциализм и феноменология (с. 363-364) - Христианство, полагал Кьёркегор, имеет двух могущественных противников: неразмышляющего прихожанина и гегельянца. Первый из них был бы шокирован, услышав, что ему ещё нужно учиться, чтобы стать христианином; он воображает, что он уже христианин благодаря тому, что живёт в христианском обществе. Он уже считает себя христианином qua «добрый гражданин», а совсем не потому, что решил им (христианином) стать — в иных обстоятельствах он был бы магометанином или индуистом. Его христианство безлично, это — религия чиновника. Точно так же гегельянец пытается обезличить 364 философию; он напыщенно выносит «приговор» с высоты философии, словно она может быть чем-либо, помимо устремлений индивидуальных философов. Абстрактное и безличное мышление имеет свою цену (это готов признать и Кьёркегор), но оно совершенно неприменимо к человеческой ситуации. “Оно всегда уводит от человеческого существа, чьё существование или не-существование становится бесконечно безразличным, что вполне верно с объективной точки зрения”. Например, математику никак не заботит моё существование или не-существование. Но эту абстрактность нельзя доводить до крайности, до полной отмены субъективности, не впадая в противоречие — ведь даже математика есть творение человека. И в этом смысле Existenz (существование человека) предшествует его {обще-сознательной} ”сущности”, т.е. абстракциям безличного мышления. Экзистирующий “субъект” предшествует науке и не может быть редуцирован в научный объект----Джон Пассмор.
  Неприемлемым было бы то, если бы Ксендзюк не действовал как демонстрирующий своё учение мыслящий субъект, и не преподносил Existenz-Магию Нагвализма Субъективно, иначе он не демонстрирует Личный Тональ движения к Единству с Нагвалем, что обязательно бы обесценило всё его учение. Естественно, что Ксендзюк демонстрирует не тональ Андэпу, что может Андэпу очень не нравиться, но Ксендзюк же демонстрирует не учение Андэпу, а учение Нагвализма Ксендзюка, иначе он бы был или плагиатор или популяризатор Андэпу, а так он справедливо работает над правильной разработкой своего Учения, т.е. Ксендзюка. И это надо понять, а игнорировать, или напрягаться, или дуть буси на него----это нет смысла.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #337 : 27 августа 2019, 18:04:30 »

он справедливо работает над правильной разработкой своего Учения, т.е. Ксендзюка.
Если это «Учение Ксендзюка», то религиозные деятели не берут плату, тем более фиксированную! Христос выгнал торговцев из Храма! Монахи собирают милостыню, подаяние. Религиозные деятели собирают добровольную жертву! Добро-вольную. Жертву.
Притча о вдове, отдавшей свою копейку существует не зря. Она по своей доброй воле отдала последнее, что у нее было! Жертву, а не мзду, полученную через обман (реклама — это всегда обман, а тут явный), священники и монахи не организовывают платные «курсы». Все церковные «курсы» — бесплатны. Абсолютно все. Мздоимство осуждается, а монахи и монахини живут в скромности, убогости и довольствуются малым. Они и от мирских имен своих отрекаются, и от плотских утех. Брат и сестра — все.
Чтоб быть религиозным деятелем, создающим и проповедующим религиозное учение, надо и этому статусу в своих делах соответствовать. Потому что иначе это «не работает». Только личный пример и образец для подражания. Во всем, а уж тем более в оплате труда. Хочешь учение? Умей просить и милостыню! И довольствуйся доброй волей людей, а не становись торгашом в Храме.

В том числе и я действую по этому принципу. Я не буду получать информацию обманом, хотя и могу это сделать. Вот мои границы ответственности:

я — всего лишь частное лицо. Волонтер, который на добровольных началах по мере наличия свободного времени и сил может высказать свое мнение о том, что увидел, услышал или прочел в свободном доступе.
Даже здесь я попросил модерацию над темой, зная, что это разрешено и даже приветствуется. Я никого не принуждаю участвовать в теме, я согласился изменить ее название (и согласен теперь, что так даже лучше). Я сам действую по своей доброй воле и по мере своих сил, которые могу отдать, и от других принимаю добрую волю и те силы, которые они могут и хотят отдать. Я как модератор запрещаю только то, что запрещено законодательством всех стран — национализм.
И пишу я: как будет, так будет. Да будет Воля Его.

Я не претендую ни на что: ни на деньги, ни на известность именно обо мне. Я — Андэпу, который своим ником напоминает о работах Макса Фрая, а не о своих собственных :)

Анонимность — это тоже сила и большая. Но и ответственность. Перед собой и своей совестью.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #338 : 27 августа 2019, 18:49:25 »

Религия — это вера. Если человек хочет, чтоб другие ему верили и верили в то, что он говорит, то он сам вынужден быть образцом для доверия. Иначе как можно доверять тому, кто тебя может обмануть ради своих интересов в любой момент? Тогда ты торговец. Но и в бизнесе есть свои закономерности и ограничения. «Мирские» люди не хотят умирать за чью-то веру и чьи-то устремления в неведомое или еще что. Вот и придумали всякие законы, суды и прочие ограничения для тех, для кого обман — способ выжить тоже. Это не всегда работает, но лучше, чем ничего.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #339 : 27 августа 2019, 18:54:55 »

Вот что значит писатель
На пустом месте третий десяток страниц
И похоже Ноунейм только входит во вкус
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #340 : 27 августа 2019, 18:59:41 »

Вот что значит писатель
На пустом месте третий десяток страниц
Это все Ртуть  ;D ;D ;D «Заведи свою тему и мы все посмотрим на твои способности»  ;D
Все как заказывали :)

Я не считаю, что деятельность Ксендзюка и он сам — пустое место.

Заметьте, что, опять-таки, его имя крутится на главной странице, а не мое. Это пиар его имени, брэнда, а не моего. А я — безымянный добровольно и безвоздмездно взявшийся за труд человек.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #341 : 27 августа 2019, 19:06:51 »

Обратите внимание на то, в каком разделе находится тема и на его описание:
«место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний»
Ксендзюк придумал, если мне не изменяет память. А ты, Корни, пишешь, что «пустое место». Это «пустое место» с 2001 или с 2002 года насиживается всеми. Ну а что развивается эмм... Ну, как умеет :) Какие нагвалисты, такие и их «коллективные жилища».

Кормить в дороге к светлому будущему никто не обещал! :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #342 : 27 августа 2019, 19:11:30 »

Вот что значит писатель
На пустом месте третий десяток страниц
И похоже Ноунейм только входит во вкус

Не переживай так за себя, да ты потерял квалификацию.:),не хотят пользователи в твоих темах общаться.
Я тебе по секрету скажу почему, со стороны то виднее, это потому что у твоего общения с другими нет своего лица, стиля и ты попытался копировать стиль Ртуть, но по уровню хамства и упертости это трудно превзойти.:):)
Да и у него получается  плохо, не работает хамство и упертая тупизна в изменившихся условиях.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #343 : 27 августа 2019, 19:17:03 »

Вот что значит писатель
На пустом месте третий десяток страниц
Это все Ртуть  ;D ;D ;D «Заведи свою тему и мы все посмотрим на твои способности»  ;D
Все как заказывали :)
тока хотела ответить- всё благодаря безвременно замокнувшему Ртутю...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #344 : 27 августа 2019, 19:18:50 »

Андэпу писатель, если вы не знали, использующий психотехники из современного искусства. )
Да-да, все так и есть :) И все это — реализм. Куда уж реальнее-то? :) Какой там «огонь изнутри» и прочие «мифы», когда тут такое творится, прямо под носом, в нашей реальности.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC