Постнагуализм
29 марта 2024, 17:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100611 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #855 : 30 августа 2019, 19:49:28 »

Энбе, лучше подумайте над моими выше предложениями к совместному творчеству.
ой. че я пропустила?!!

Творчество Пили

<a href="https://www.youtube.com/v/CKe0sGdOelw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/CKe0sGdOelw</a>
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #856 : 30 августа 2019, 19:55:11 »

Я отвечу кратко, поскольку времени у меня пока немного.
психотерапия и психокоррекция---всегда есть удел всех людей
Нет, это — лечение. Это не просто консультирование, это лечение психических недомоганий. Серьезное и опасное. Это уже не просто клиенты, это — пациенты, которые в состоянии обострений могут и покончить с собой. Это — не шутки!
Что касается «последователей», то мне их число у кого угодно безразлично, как и количество денег в карманах других. Нельзя бесконтрольно «терапировать» людей, не имея на это соответствующей квалификации — психотерапевта.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #857 : 30 августа 2019, 19:58:53 »

Что касается «последователей», то мне их число у кого угодно безразлично, как и количество денег в карманах других. Нельзя бесконтрольно «терапировать» людей, не имея на это соответствующей квалификации — психотерапевта.
Врёшь, если такой прекрасный и умный человек, как Ксендзюк, терапирует, то можно!
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #858 : 30 августа 2019, 20:02:03 »

ой. че я пропустила?!!
   Пропустила ты немало:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=95241.msg437955#msg437955
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=95241.msg437969#msg437969

я читала эти посты.
Пелюлькин, вы там слишком общо выражаетесь. о каком конкретно творчестве речь?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #859 : 30 августа 2019, 20:06:14 »

я читала эти посты.
Пелюлькин, вы там слишком общо выражаетесь. о каком конкретно творчестве речь?
Фитнесом решил заняться, я так думаю.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #860 : 30 августа 2019, 20:45:40 »

Я отвечу кратко, поскольку времени у меня пока немного.
  Нет, это — лечение. Это не просто консультирование, это лечение психических недомоганий. Серьезное и опасное. Это уже не просто клиенты, это — пациенты, которые в состоянии обострений могут и покончить с собой. Это — не шутки!
   Что касается «последователей», то мне их число у кого угодно безразлично, как и количество денег в карманах других. Нельзя бесконтрольно «терапировать» людей, не имея на это соответствующей квалификации — психотерапевта.
 Нет, Андэпу, неужто тебя же мама, папа с самого детства же не консультитровали, как тебе немогущему жить, обрести навыки уметь жить, папа, мама тебя именно лечили от недомогания не уметь жить, к умению жить. И тоже, и шуточкой и руганием, и всяким вообще воздействием пользовались, и знали, что ты можешь покончит с собой, если тебя в дурную компанию введут, а они тому не воспрепятствуют. А я вам сказал, что любое учение всегда лучше, чем отсутствие такового, потому Ксендзюк на своём месте трудится, тем более он не зря с Кураевым общался, и делал своё учение как можно менее противоречивым, потому его учени е лучше, чем любая примитивная магия и целительство, о чём бы он там не говорил, чисто с философской стороны. И психотерапевтом есть всякий, кто помогает советом, общением, сообществом и(или) состраданием (сорадованием) ближнему, ибо ЭМПАТИЯ подразумевает всегда те же чувство что и у другого, но без потери этого как будто, и разницы между собой и другим. А психологи (я пообщался на их форумах)---столь примитивны, что учение (как мировоззрение, и Ксендзюк создал именно довольно развитое и умное мировоззрение), что вот их нужно сажать за такой примитив и явный оккультизм, а Ксендзюк создал именно развитое учение. А чем больше мыслит человек, тем он более освобождается от зависимости от своих интеллектуальных привычек и аффектов, что доказано в рамках теории Когнитивного Диссонанса. И родители вам так же прививают некое мировоззрение, и в этом они подобны Ксендзюку. Так что ваша аргументация совершенно демагогична и направлена на ваше самооправдание.

  От большого ума самоубийства и впадания во всё тяжкое как правило не делают, а вот по глупости и безмозглости---то всегда только то и делают, что во всё тяжкое впадают, так что строго доказуема ваша демагогичность. Вот если тренинги будет вести социопат, типо, 77, Барма, Ртуть, Корнак, Виктория Василенко, то тогда и результаты будут патологичными, ибо это люди не способные на эмпатию и больные психикой, а Ксендзюк ЭМПАТ, это стопудово, потому хай занимается тем, чем занят. И я же вам говорю, что всякий человек (если он не социопат) всегда некий положительный психотерапевт, и если к нему нет правовых притязаний (для привлечения по статье УК) государства, то он значит имеет право быть в обществе неким положительным психотерапевтом. Потому вообще общение лечит, а умное общение сильно лечит, типа как сильно умное общение меня на ПН вылечило ПН от депрессии, а вас может вылечить от желания впасть в откровенное западло. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #861 : 30 августа 2019, 20:56:25 »

ой. че я пропустила?!!
   Пропустила ты немало:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=95241.msg437955#msg437955
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=95241.msg437969#msg437969

я читала эти посты.
Пелюлькин, вы там слишком общо выражаетесь. о каком конкретно творчестве речь?
  Я говорю об ознакомлении с указанными источниками и выяснении где ДХ и КК говорят об реализации Архетипа ТРИКСТЕРА, и общаясь выработать методологию освоения этого Архетипа в навыках своей жизни, ибо на этом зиждется устойчивость психики при овладении духовными знаниями, и этим можно и некий вклад сделать как в учение Ксендзюка, так и в деятельность ПН, которая от этого преобразится в нечто существенное, а не порожняки социопатов 77, Барма, Ртуть, Корнак и пр.. Естественно я туда добавлю этой несколько жёсткой мистики и изобретательности от трикстера Фени, хотя возможны и другие варианты вне этого, но в совместной деятельности на ПН. Всё конкретно, не жевать же мне вам всем это так, чтоб вы все ничего не делая, вдруг что-то создали? Нужна именно совместная деятельность, всё. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #862 : 30 августа 2019, 20:58:52 »

Нужна именно совместная деятельность, всё. Удачи.
А может не надо?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #863 : 30 августа 2019, 21:00:26 »

Нужна именно совместная деятельность

Я согласен только на шухере стоять.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #864 : 30 августа 2019, 21:03:38 »

Я согласен только на шухере стоять.
И я согласен на любой кипишь, кроме голодовки, естественно.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #865 : 30 августа 2019, 21:05:38 »

Нужна именно совместная деятельность, всё. Удачи.
А может не надо?
 Я ж тебе не ебать предлагаю, ведь сам ПН существует для общения на определённую тему (Учения ДХ и КК), а предложенное мной, как раз и есть общение на эту определённую тему (Учения ДХ и КК), именно как версия Постнагуализма. И если это родилось в моей голове, а не в твоей бестолковке, то это не означает, что моя идея должна быть отвергнута, а вот твоё нежелание двигать сайт ПН по пути нагвализма указанным мной путём (а значит вообще твоя сопротивлючесть всему не твоему), как раз-таки и должны быть отвергнуты. так что, чао, крошка, не скучай.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #866 : 30 августа 2019, 21:07:33 »

Я говорю об ознакомлении с указанными источниками и выяснении где ДХ и КК говорят об реализации Архетипа ТРИКСТЕРА, и общаясь выработать методологию освоения этого Архетипа в навыках своей жизни, ибо на этом зиждется устойчивость психики при овладении духовными знаниями, и этим можно и некий вклад сделать как в учение Ксендзюка
единственный Трикстер которого я знаю, это Локи из "Тора"
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #867 : 30 августа 2019, 21:47:05 »

всякий человек (если он не социопат) всегда некий положительный психотерапевт, и если к нему нет правовых притязаний (для привлечения по статье УК) государства, то он значит имеет право быть в обществе неким положительным психотерапевтом. Потому вообще общение лечит, а умное общение сильно лечит, типа как сильно умное общение меня на ПН вылечило ПН от депрессии
Я очень рад за тебя. Психические болезни — это не только депрессии, это еще и панические атаки, шизофрения и много-много еще всякого. Психически нездоровым людям необходима квалифицированная помощь, а не только разговор с умным, прекрасным и добрым человеком.
Книжки писать, собирать фанклуб и посиделки за чаем или у костра, а также устраивать автограф-сессию и встречи с читателями имеют полное право все, каждый. И в этом нет ничего предосудительного. Если у кого-то от такого пройдет депрессия — на здоровье. Но «менять структуры психики», устраивать «трансляции намерения и энергии» и «специальную психотерапию» — это безответственно, неэтично, негуманно и незаконно, пока Ксендзюк не докажет обратное, описав свою деятельность в терминах науки и повседневности, доступно и понятно каждому и не докажет свою квалификацию. Всем, каждому, публично, на всех своих ресурсах.
Все, на этом снова ухожу из онлайна.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #868 : 31 августа 2019, 00:39:23 »

  • ..........всякий человек (если он не социопат) всегда некий положительный психотерапевт, и если к нему нет правовых притязаний (для привлечения по статье УК) государства, то он значит имеет право быть в обществе неким положительным психотерапевтом. Потому вообще общение лечит, а умное общение сильно лечит, типа как сильно умное общение меня на ПН вылечило ПН от депрессии
   Я очень рад за тебя. Психические болезни — это не только депрессии, это еще и панические атаки, шизофрения и много-много еще всякого. Психически нездоровым людям необходима квалифицированная помощь, а не только разговор с умным, прекрасным и добрым человеком.
    Книжки писать, собирать фанклуб и посиделки за чаем или у костра, а также устраивать автограф-сессию и встречи с читателями имеют полное право все, каждый. И в этом нет ничего предосудительного. Если у кого-то от такого пройдет депрессия — на здоровье. Но «менять структуры психики», устраивать «трансляции намерения и энергии» и «специальную психотерапию» — это безответственно, неэтично, негуманно и незаконно, пока Ксендзюк не докажет обратное, описав свою деятельность в терминах науки и повседневности, доступно и понятно каждому и не докажет свою квалификацию. Всем, каждому, публично, на всех своих ресурсах.
Все, на этом снова ухожу из онлайна.
   Если психически нездорового не изолируют от общества, то значит считается, что Книжки писать, собирать фанклуб и посиделки за чаем или у костра, а также устраивать автограф-сессию и встречи с читателями---но если им дать ещё и мировоззренческую интеллектуальную нагрузку, то все эти---Книжки писать, собирать фанклуб и посиделки за чаем или у костра, а также устраивать автограф-сессию и встречи с читателями, для них должны стать во всяком случае более надёжными источниками положительной социализации. А доказывать в этой области, которая есть высоко выразитель ной системой 3-го порядка и выше---ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, ибо, согласно ограничений Гёделя, Тарского, все достаточно выразительные системы 2-го порядка и выше (начиная с Арифметики, которая высказывается только относительно целых чисел---заведомо неполны, т.е. в них даже есть  бесконечное множество истинных высказываний о целых числах, которые и не доказуемы, и неопровержимы, т.е. точное моделирование Истины в таких системах невозможно.
   Андэпу, а уж доказать строго истинно положительное воздействие---то это совершенно невозможно ни к какой системе 3-го порядка и выше. Но точно доказан факт зависимости влияния на интеллектуальные привычки и психологические аффекты личности, от опытно сопряжённого интерпретирующего опыт интеллекта. Т.е. понятно, что раз учение Ксендзюка смогло достичь уровня достаточно выразительного мировоззрения, то это учение Ксендзюка уж точно способно помочь личности направленно влиять на свою психику. А уж как личность желает управлять своей психикой, то это зависит не от учения, а от глубинных желаний и стремлений самой личности, ибо даже иуда смог уклониться в сатанизм и адову погибель, на почве совершеннейшего учения Христова, но это не означает неверность этого совершеннейшего учения Христова. Так что докажут who is who---только на суде Божием, а ныне всё смешано и возможности точно доказать, даны только относительно не интерпретируемых на практике самых общих объектов, и то, законодательство запрещает и на этой основе междисиплинарные конфликты. Так что вам придётся смириться с существованием учения Ксендзюка, и чо оно называется духовной прктикой и имеет направление НАГВАЛИЗМА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #869 : 31 августа 2019, 04:02:36 »

вам придётся смириться с существованием учения Ксендзюка, и чо оно называется духовной прктикой
Мне? Да мне это безразлично. Более того, подобное не нужно ни людям, ни самому Ксендзюку, потому как он долгие годы ратовал за «научность». Теперь уже понятно, что его стремление доказать научность нагвализма ни к чему не привело. Одна из «основ» его прежней репутации была трезвость и научный подход, ну, якобы. А называть его книжки и деятельность учением и проповедованием — это все равно, что расписаться в создании секты Ксендзюка. Религиозный культ нагвализма как именно культ не существует ныне в «живом» и официальном мире нигде, даже в Мексике. Зато в России еще со времен начала двухтысячных описан «деструктивный культ, деструктивная секта поклонников Карлоса Кастанеды». Кому это надо? Да заяви он сам такое, его в сектанты мгновенно определят. Религиозные образования неофициального толка, не «великие религии» христианства, буддизма, ислама, иудаизма подвергаются еще более тщательной проверке как раз именно по причине подозрения на их деструктивное влияние на людей. Да он первый скажет «ненене, нет у меня никакого учения ксендзюка». Заяви он сам такое публично — это будет провал. Людям не нужны секты и сектанты. Никому. Даже на омовнике это знают и всячески открещиваются все, и Ом в том числе от претензий на «учение». Это — еще более «скользкий» путь, чем «светская» деятельность. И опасный для общества. И общество на такое реагирует быстро, жестко и негативно.
Так что если он вдруг заявит об «учении Ксендзюка», мне это будет только на руку. А ему — нет. И те, кто ценил в его прежней деятельности стремление к науке, отвернутся от него тоже. Проповедники сектантских культов не нужны нынче никому.

Вон, как тут Ртуть запел про «творчество» писателя. Критиковать творчество бессмысленно, потому как это выдумка. Это все равно, что критиковать «Гарри Поттера». Можно, но бесполезно, потому что в своем мире автор — царь и бог. Как хотел, так и выдумал и так и написал. В этом ошибка Реликтума и многих других, кто брался за критику именно книг Ксендзюка, за критику его творчества. И Ртуть не называет его книги «священным писанием», не называет «научными монографиями». Он сам очень точно, как здравый и уже немолодой человек, вполне разумно определяет деятельность Ксендзюка как творчество. А творчество — все, без исключения — это вымысел! Художественный вымысел.
Проповедовать художественный вымысел бессмысленно, бесполезно и более того, вредно для самого Ксендзюка. А если Ксендзюк начнет это делать, то для него таким «жареным запахнет», что все мои угрозы про налоговую будут сладкими песнями. Общество, все, отреагирует мгновенно и не в пользу Ксендзюка. За такое — могут и посадить, а не просто штрафуют. И проверяют в разы тщательнее, чем никому не интересный «бизнес» «копеечного» масштаба.

Понятно, что денег на этом много не заработать. В том числе и из-за подозрений на сектантство. Это так... Сфера развлечений, психический «аттракцион» и времяпрепровождение. А у подобного есть жесткие границы — отсутствие вреда людям. И в том же Клиргрине это отлично понимали и понимают. И не лезут за пределы рукомашества и дрыгоножества.

То, что Ксендзюк, пусть и уподобившись древним магам, нашел конкретные приемы фиксации осознания, приемы изменения состояния сознания других людей, а не только своего, куда более ценное достижение для нагвализма. Но, опять же, это очень, очень опасно и... не слишком законно продавать такое. Обществом и это порицается и наказывается. Торговля веществами, изменяющими состояние сознания человека, запрещена почти везде. Алкоголь и табак — только для взрослых и торговля этим контролируется государством. Везде, во всех странах.

Это не я ненавижу Ксендзюка, это у людей, читающих это все, возникает чувство ненависти к тому, что я описываю. Недаром же у бишесениель возник образ «сатаны». Я о таком даже не думал, христианская мифология так глубоко меня не тронула, советское нерелигиозное воспитание дает о себе знать. Это деятельность Ксендзюка затрагивает те пласты человеческой психики, лезть в которые бесконтрольно, только ради «аттракциона» крайне не рекомендуется никому. Это психика людей, читающих все это, начинает защищаться от вторжения в нее ненавистью. Это не я ненавижу, это все те, кто думает, что ненавижу я, ненавидят Ксендзюка за такое, за то, что он пытается провернуть в головах и с головами других, с психикой других людей. И это хорошо и правильно!
А у меня никакой личной ненависти к нему нет.

И люди читают и не могут оторваться. И пишут, и комментируют. А здесь, на этом ресурсе не комментируют просто так, из вежливости, не «лайкают» «по дружбе», как на омовнике. Оно у людей в голове не укладывается, вотэтовотвсе. Поэтому и смех нервный, и «не верю», и агрессия. Но это не страшно, это пройдет и со временем люди начнут задумываться и самостоятельно рассматривать и изучать деятельность нашего солнца украинского нагвализма. Не его «словеся» и «творчество», а его дела, мотивы и результаты этих всех дел.
« Последнее редактирование: 31 августа 2019, 05:30:11 от Андэпу » Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC