Постнагуализм
29 марта 2024, 00:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100434 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #900 : 01 сентября 2019, 10:36:54 »

у вас есть доказательство, что эти объявления в сети сам Ксендзюк писал? Может быть это сделали устроители семинаров, чтобы привлечь больше народу?
Да мне без разницы. Имя — его. Кто от его имени все это ведет — неважно. В одной из последних видеозаписей он сам говорит о своих «курсах» и об «ученице».
нагуализм по закону проходит, как народная медицина
Неужели? Ни упоминания о «нагуализме» не обнаружил, ни о «психотерапии». Кроме того, даже гадалки и народные целители должны себя так называть и описывать свою деятельность соответственно. А не «исследователями» и «писателями» представляться.

Плюс, зачем мне законы РФ? Он живет в Одессе. Даже если он гражданин России, от подчинения законам Украины, государства, в котором у него вид на жительство, даже если нет гражданства, его никто не освобождал. С чего ты решила, что я в российские инстанции буду жаловаться? Зачем они мне? Мне до них дела нет, как и до роскомнадзора.

Люди, вернитесь в «реальный» мир, в котором есть государство Украина, есть его законы и его граждане или лица, имеющие в ней вид на жительство. И в котором незаконный бизнес, незаконная предпринимательская деятельность тоже преследуется по закону, как и в России, как и в других странах.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #901 : 01 сентября 2019, 10:57:44 »

С чего ты решила, что я в российские инстанции буду жаловаться? Зачем они мне? Мне до них дела нет, как и до роскомнадзора.

А вы разве украинец? Я думала, что вы немец :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #902 : 01 сентября 2019, 11:05:54 »

С чего ты решила, что я в российские инстанции буду жаловаться? Зачем они мне? Мне до них дела нет, как и до роскомнадзора.

А вы разве украинец? Я думала, что вы немец :).
Я не скрывал, откуда я, настолько сильно. Так что роскомнадзор и законы РФ меня в данном случае не интересуют. А вот этот сайт и форум должен соответствовать требованиям не только России, но и ЕС, потому что работает с пользователями из Прибалтики в том числе (Лола любит своим гражданством ЕС «помахать» в чате). Это так, к сведению. Рекомендую ознакомиться и найти, в какую категорию сайт и форум попадает и привести его к нормам и европейского законодательства. Сайты из России и Украины, которые я посещаю, все чаще его выполняют.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общий_регламент_по_защите_данных
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #903 : 01 сентября 2019, 11:15:29 »

Это так, к сведению. Рекомендую ознакомиться. Сайты из России и Украины, которые я посещаю, все чаще его выполняют.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Общий_регламент_по_защите_данных

     Мы не подпадаем под закон о персональных данных, т.к. не регистрируем персон, а работаем с анонимными пользователями, скрывающимися под никами. Тогда как персональные данные - "информация, относящаяся к прямо или косвенно к определенному физическому лицу". А у нас здесь все лица неопределенные :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #904 : 01 сентября 2019, 11:18:23 »

Мы не подпадаем под закон о персональных данных, т.к. не регистрируем персон, а работаем с анонимными пользователями, скрывающимися под никами. Тогда как персональные данные - "информация, относящаяся к прямо или косвенно к определенному физическому лицу". А у нас здесь все лица неопределенные .
И cookie не используете?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Cookie

по законам некоторых стран (например, по закону Евросоюза от 2002 года) сайты должны в обязательном порядке запрашивать согласие перед установкой куки.

В мае 2018 года в Евросоюзе вступил в силу Общий регламент по защите данных, заменивший действующую Директиву 2002/58/ЕС, относящийся ко всем сайтам, посещаемым из Евросоюза, и приравнивающий большую часть куки к другим персональным данным. В изначальном проекте предполагалось, что настройки браузера могут признаваться достаточным выражением согласия пользователя на установку куки[32], а согласно окончательной версии достаточно уведомления об установке куки[33].

И емейл адреса не собираете, и айпишники не сохраняете, да?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #905 : 01 сентября 2019, 11:33:31 »

Ксендзюк - автор монографий
Каких монографий? Кем его книжки признаны в этом качестве? Никем. Нет ни одного официального этому подтверждения.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #906 : 01 сентября 2019, 11:39:25 »

Мне же на протяжении этих 60 страниц рассказывают, почему да как мне его не стоит «трогать». Мол, не мое дело, авторитета не хватает ну и прочие попытки перейти на мою личность и обесценить мои предположения вместо того, чтоб рассматривать его деятельность и анализировать продукт, вернее услугу, предлагаемую покупателям.

И кто тебе предлагает "не трогать"? Мне вот лично вообще положить кого ты там трогать собрался, я лишь выражаю недоумение от нелепости твоей затеи и необоснованности твоих предъяв. И да, вот зеркалить не надо, это я тебе написал, что ты как таковую деятельность Ксендзюка в этой теме не рассматриваешь и не разбираешь, да и воообще имеешь о ней представление исключительно по рекламному буклету, отсюда вся это твоя тема выглядит исключительно как демонстрация твоей глупости в моих глазах. Тем более ты сам признаешься, что фактов у тебя мало, но вместо того чтобы искать эти самые факты, ты просто вышел погрозить кулачком и топнуть ножкой, как дитя малое, выдавая свои допущения за реальность. Тема высосана из пальца, а твои обвинения и предъявы - курам на смех.


Почему Ксендзюк — священная корова, имеющий право бродить где ему вздумается, не подконтрольным никому и без каких-либо последствий, что бы он ни делал?

Я тебя еще раз спрошу, где последствия? В твоей голове в возможном будущем? И да, от психолухов твоих, на которых ты вечно ссылаешься у людей бывает гораздо больше последствий в жизни, в т.ч. негативного характера, однако ты не бегаешь и не орешь, что надо всех психолухов запретить или позакрывать из-за их потенциального, а порой реального вреда. Двойные стандарты как по мне. Истории про разрушенные семьи по вине психолухов это уже притча во языцах на сегодняшний день.



Но даже на мой здравый вопрос: «какому управлению реальностью может научить человек, сам едва-едва с ней справляющийся?» я не получил внятного ответа. Для вас всех это неважно.

Так я тебе отвечал, что в данном случае может подразумеваться все что угодно, но ты предпочел этого не замечать очевидно. Тот же телекинез формально является своего рода управлением реальностью, однако даже если предположить возможность существования такого явления, отсюда не вытекает, что человек обладающий телекинезом будет способен делать деньги из воздуха например, если уж эта тема сведена во многом к ним. Чем же там в действительности занимается Ксендзюк, ты разбираться не хочешь, как уже заявил, отсюда твои обвинения нелепы и беспочвенны и всерьез их сложно воспринимать.


Ты и не увидишь «разбора»

Так кто разбирать должен? Ты же и должен. Ты активная сторона обвинения. А тут люди про Ксендзюка 10 лет ничего не слышали и не интересовались, а ты им вменяешь, что они тебе дескать разбирать ничего не хотят. Неадекватная позиция.


Вы хотите видеть разбор внутри толтекской мифологии.

Очередные твои додумки и фантазии, под предлогом которых, ты хочешь съехать с того, что вместо изучения деятельности ксендзюка, ты кидаешь необоснованные выводы на почве своих художественных фантазий по мотивам чтения рекламных буклетов.


И на все свои попытки подвинуть Ксена с этого места «божка», поселившегося в головах его «защитников», я получаю: не трожь нашего бога, он не сатана, он хороший, а все твои доказательства — пустопорожняя болтовня и фантазии, а то и клевета, твои «отзывы» ничего не значат, да и сам ты — пустое место, никто, на низшей ступени социальной лестницы — моешь посуду в ресторане и это в лучшем случае и тд и тп. А он... Он умный, он эксперт, он далеко ушел по пути и тому подобные фантазии обо мне и о нем. Хотя ни обо мне никто из вас не знает ничего точно... Ни о Ксене! Нет ни одного доказательства его хоть какой-то общественно-полезной деятельности, кроме его книжек, его творчества. И только на основании творчества — выдумки — делаются все выводы о нем. О реальном Ксендзюке Алексее Петровиче никто из нас не знает ничего. Ни его адреса, ни его реального образования, ни его реального опыта еще какой-то работы кроме сочинения вымысла. Еще он что-то редактировал и переводил. Все.

Дружище, ты кому это отвечаешь? Мне? И где я что-то подобное писал? Ты там в себе или насколько уже нет? Я смотрю с каждой страницей обсуждения градус адекватности падает все ниже и ниже. Если же это не мне, то не делай так, чтобы это выглядело будто отвечаешь мне иначе просто будешь послан в пешее эротическое).


«Мы хотим верить в Ксендзюка! А как богу — ему можно все. Мы верим. Ему и в него».

Вот и вся «логика» тех, кто защищает Ксена. И та же бишесениель в итоге перешла на попытки унизить меня, мою личность, отправить меня «на костер» за покушение на ее веру. И после этого ты, Жетон, и другие, кто задает мне подобные вопросы, хотите, чтоб я раскрывал свои мотивы и тд? Зачем? Чтоб мне продолжали устраивать «костер» за свою веру в божка Ксена? Ну, это смешно.

Я тебя о твоих мотивах кажется вообще не спрашивал, но учитывая твой баттхерт, пожалуй не лишним было бы действительно поинтересоваться, что там у тебя за мотивы, но ты же уже написал, что не скажешь)). А так в любом случае этот твой пост целиком и полностью состоит из подмены фактов и понятий, и манипуляций, приписываний людям того, чего они не говорили и прочих искажений. Мягко говоря это все некорректные приемы, хотя допускаю что ты это все пишешь неосознанно и вообще находишься в не совсем адекватном состоянии, иных объяснений у меня нет.

Рекомендую ознакомиться и найти, в какую категорию сайт и форум попадает и привести его к нормам и европейского законодательства.

А не то Андэпу и на вас настучит куда надо)). Да, Андэпу?)) Так стоит это понимать?)) Ну ты как бабушка с лавчоки у подъезда, которой так скучно жить что она бегает строчит кляузы по поводу и без. Видимо у тебя в жизни все зашибись, что других проблем нету). Только в отличие от той же бабушки ты похоже обычное трепло, поскольку сколько вокруг притеснителей тебя, и никто что-то еще не отписался что у них появились какие-то реальные проблемы)). Так ты либо делай, либо не пизди)), ей богу).
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #907 : 01 сентября 2019, 11:57:14 »

И cookie не используете?

     Использую :) для того, чтобы каждый раз логиниться не надо было. Кстати, непонятно, отчего иностранцы так их боятся. Ведь никаких данных о пользователе они не несут - что сайт в куки пишет, то он же из них читает. Т.е. никакой информацией о пользователе, а тем паче анонимном, они не обрастают.

И емейл адреса не собираете, и айпишники не сохраняете, да?

     А вот айпишник, в отличие от cookie, какую-то информацию о пользователе действительно несет - приблизительно определяет его страну/город. Однако скрыть IP невозможно, т.к. отсылать вид страницы сайта по какому-то адресу надо. На этом весь интернет держится. Однако, вновь повторяю, что если пользователи анонимны и представлены не настоящим ФИО, а придуманным ником, но привязки, которые можно собрать (IP, cookie и пр.) тоже окажутся привязаны не к личности, а к анонимному нику, а потому к конкретной персоне их отнести нельзя.

Каких монографий? Кем его книжки признаны в этом качестве? Никем. Нет ни одного официального этому подтверждения.

    Монография - книга одного автора с углублённым изучением одной темы. Т.е. книги Ксендзюка автоматически попадают в категорию по определению самого термина, а мнение по этому поводу официальные лица не выражают.
    Что это вас так на бюрократию и в сутяжничество потянуло? Не берите дурной пример с Ртути :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #908 : 01 сентября 2019, 13:24:44 »

Про монографию.
Цитата:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Монография

Согласно Государственному стандарту по издательскому делу (ГОСТ 7.60—2003, п. 3.2.4.3.1.1) монографией является «научное или научно-популярное издание, содержащее полное и всестороннее исследование одной проблемы или темы и принадлежащее одному или нескольким авторам»[2]. Объём монографии не может регулироваться, так как она представляет собой результат научного творчества, но «классическим» считается[3] объём текста свыше 120 страниц А4 написанных четырнадцатым размером шрифта Times New Roman через полуторный интервал, что примерно равно пяти печатным листам. Перед изданием в виде книги рукопись монографии должна пройти рецензирование специалистами по профилю монографии, имеющими ученую степень. Сведения о рецензентах указываются в выходных данных монографии. Считается, что рецензентов должно быть не менее двух. Если сведения о рецензентах не указаны в выходных данных книги, такое издание не считается научным[2][нет в источнике].

Какие рецензенты, имеющие научную степень, по профилю монографии, где они? Их нет, потому как научного профиля не существует.

Про куки и тд. Совершенно неважны причины, по которым их «боятся». Есть определенные «правила игры» в современном «виртуальном мире». И их желательно соблюдать.

А Ртуть — умный и хитрый мужик. Своими грубостями он выясняет чувствительные «точки» собеседника, на которые потом начинает давить, собирать информацию и конкурировать за «место под солнцем». Его «наезды» выказывают его осведомленность в социальной жизни и в политике, причем нескольких государств. Это ценные качества для сталкера.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #909 : 01 сентября 2019, 13:36:16 »

jeton, отвечу тебе вкратце. Ты, наверное, не совсем понимаешь, почему я так делаю. Я частично развожу шумиху из остатков добрых чувств к Ксендзюку, предупреждая его и давая ему время все же проснуться и выполнить современные «правила игры». Частично я так выясняю и реальные возможности и желания наших его «защитников» и его самого. Если никто из них не напишет ему, равно как и просто неравнодушные читатели этого всего, значит «в реале» на него всем начхать. Собственно, как и ему начхать на свой «бизнес», репутацию, людей и нагвализм, если он сам не мониторит происходящее, реальность.
Мне не нужно ничего обосновывать и доказывать. Мне можно быть «бабушкой на лавочке», которой мерещится, что «стены двигают». А ему — нет, ему такой «бабушкой», не слишком соображающей, на каком она свете сейчас, — быть нельзя, до пенсии, по крайней мере. Да и потом нежелательно.
А твои слова «ты или делай, или не пизди» говорят о том, что ты не знаешь, как поступают взрослые люди, не желающие ничьей «крови» по большому-то счету и дающие все возможности проснуться, причесать свою голову и ее содержимое и зарабатывать себе тихонечко на кусок хлеба.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2019, 14:10:24 от Андэпу » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #910 : 01 сентября 2019, 13:36:23 »

А Ртуть — умный и хитрый мужик. Своими грубостями он выясняет чувствительные «точки» собеседника, на которые потом начинает давить, собирать информацию и конкурировать за «место под солнцем». Его «наезды» выказывают его осведомленность в социальной жизни и в политике, причем нескольких государств. Это ценные качества для сталкера.


Всё почти так, кроме вывода про сталкера. Хитрожопость и сталкинг не надо путать.  Сталкинг имеет другие цели в традиции новых видящих. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #911 : 01 сентября 2019, 13:38:14 »

Всё почти так, кроме вывода про сталкера. Хитрожопость и сталкинг не надо путать.  Сталкинг имеет другие цели в традиции новых видящих.
Да-да, как же, как же. Сталкинг — это обман и уловки. Сталкинг — это «умение обращаться с людьми».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #912 : 01 сентября 2019, 13:40:45 »

Да-да, как же, как же. Сталкинг — это обман и уловки. Сталкинг — это «умение обращаться с людьми».


Это вы говорите с точки зрения социумного человека, поэтому многие и пытаются представить сталкинг, как хитрую стратегию для обретения успеха в социуме, но это не так. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #913 : 01 сентября 2019, 13:42:37 »

Да-да, как же, как же. Сталкинг — это обман и уловки. Сталкинг — это «умение обращаться с людьми».


Это вы говорите с точки зрения социумного человека, поэтому многие и пытаются представить сталкинг, как хитрую стратегию для обретения успеха, но это не так. :)
Это в том числе так. Это начало. Продолжение — «магия» по созданию образа «Тулио», поддерживаемого четырьмя людьми.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #914 : 01 сентября 2019, 13:46:31 »

Это в том числе так. Это начало.


В каком смысле "так" и"начало"?

Сталкер не потому эффективен в социуме, что стремится к успеху, его эффективность это всего лишь следствие работы над собой, примитивно говоря. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC