Постнагуализм
29 марта 2024, 12:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100489 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #885 : 31 августа 2019, 20:06:19 »

Андэпу, так вы бизнесмен? Уххахухсхухсхааа
Что ты, что ты, я всего лишь мою посуду в ресторане.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #886 : 31 августа 2019, 20:27:52 »

Что ты, что ты, я всего лишь мою посуду в ресторане.
уахухаухахухахуххахух
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #887 : 31 августа 2019, 20:44:07 »

 Мне? Да мне это безразлично. Более того, подобное не нужно ни людям, ни самому Ксендзюку, потому как он долгие годы ратовал за «научность». ... Одна из «основ» его прежней репутации была трезвость и научный подход, ну, якобы. А называть его книжки и деятельность учением и проповедованием — это все равно, что расписаться в создании секты Ксендзюка. Религиозный культ нагвализма как именно культ не существует ныне в «живом» и официальном мире нигде, даже в Мексике. Зато в России еще со времен начала двухтысячных описан «деструктивный культ, деструктивная секта поклонников Карлоса Кастанеды». ... Да заяви он сам такое, его в сектанты мгновенно определят. ... Да он первый скажет «ненене, нет у меня никакого учения ксендзюка». ... Людям не нужны секты и сектанты. Никому. Даже на омовнике это знают и всячески открещиваются все, и Ом в том числе от претензий на «учение». ... И общество на такое реагирует быстро, жестко и негативно.
    Так что если он вдруг заявит об «учении Ксендзюка», мне это будет только на руку. А ему — нет. И те, кто ценил в его прежней деятельности стремление к науке, отвернутся от него тоже. Проповедники сектантских культов не нужны нынче никому.

   Андэпу, все вне исключения культы и все философские системы---это УЧЕНИЯ, все науки взятые в максиме---так же УЧЕНИЯ, все правовые системы вцелом (Конституции) и части права в каждой статье---так же УЧЕНИЯ. Проповеданием учение Ксендзюка не назовёшь, а вот как интеллектуальная целостность,---учение Ксендзюка разработано весьма тщательно, намного лучше Гегельянства или некоторых не аналитических философских систем 18-19 века (Шеллинг, Фихте, Бергсон, Бенедетто Кроче, и пр.). Так что для людей избегающих аналитической организации мыследеятельности---учение Ксендзюка очень даже подходит для организации начал осмысления мира. Ксендзюк же не ОМ, который тоталитарно запрещает и думать иное, чем он тама у себя наплёл, а значит, чел, ознакомившись с учением Ксендзюка вполне может изучать и другое учение, а значит свобода воли и выбора у него не нарушены. Это самый превосходный результат для всего примитивно-обезбашенного русского Нагвализма. Ведь даже в любой науке, если встречается некое совершенно неясное явление, то строят любую теорию, могущую мноогоохватывающе схватить для осмысления наблюдаемые факты. И совершенно неважно, ложная эта теория или нет, ибо ложная оценка относится к осмысляемым (Бочвар, С.Холлден), т.е. неабсурдна. Равно и ложность религий мира не мешает прийти к Истинной вере, ибо это осмысляемые системы, главное в них, чтобы сохранялась сама интеллектуальная нагруженность, интеллектуальная свобода личности, и свобода выбора в разработке осмысляемых систем. Учение Ксендзюка в этом случае---прекрасное высокоинтеллектуальное подспорье, как способ схватить цельное понимание мира, причём ещё и в духовном смысле, а значит подобие религиозной веры сохранено, в отличии от атеизма. Отсюда ясно, что если не запрещён атеизм, то учение Ксендзюка тем более не может быть запрещено, и заведомо полезнее, чем атеистическая бессмыслица (абсурд).

 ... И Ртуть не называет его книги «священным писанием», не называет «научными монографиями». Он сам очень точно, как здравый и уже немолодой человек, вполне разумно определяет деятельность Ксендзюка как творчество. А творчество — все, без исключения — это вымысел! Художественный вымысел.
   Проповедовать художественный вымысел бессмысленно, бесполезно и более того, вредно для самого Ксендзюка. А если Ксендзюк начнет это делать, то для него таким «жареным запахнет», что все мои угрозы про налоговую будут сладкими песнями. Общество, все, отреагирует мгновенно и не в пользу Ксендзюка. За такое — могут и посадить, а не просто штрафуют. ...

  Андэпу, у АПК творчество, но философско мировоззренческого типа, и я от советую АПК взять на вооружение мою аргументацию, и точно, что за организацию неправомерного преследования трудящегося на интеллектуальной ниве человека---вас точно смогут привлечь по статьям параллельным в УКУ статьям 306-307 УК РФ, по крайней мере выявить вашу предвзятость и точно преследуемые по закону признаки вашей предвзятости в деле вашего участия в рассматриваемом деле и отношению к учению Ксендзюка и самому Ксендзюку, то тогда вам точно не поздоровится. А сам Ксендзюк всегда может лихо съехать на той белой кобыле, что он де спасает примитивной магией захваченные души, от беспробудного погружения в социапатический оккультный бред. Примеры он найдёт и у ОМА, и здесь на Декоряхе (она может скоро крякнуть, то это Ксендзюку только к большей убедительности), Барме, Ртути, Корнаке, 77 и пр., пр.. И все эти ублюдки о тебе (если их качнёт правовая система) так сильно вспомнят, что и проклянут множественно, и ещё спамом закидают, ..., короче--головняка тебе хватит на всю оставшуюся для тебя жизню, при чём головняка со страхом попасть на зону, а хоть на европейской зоне, хоть тем более на украинской или русской зоне---загонют тебя туды, откуда без жесточайшей травмы на всю жизнь---не возвращаются даже пробыв тама пару месяцев. Люди, которые там побывали, даже через 30 лет тебе никогда не протянут руку для здрасьте, ибо его так там отрефлексировали, чтоб он по такого рода случайностям не привёл людей к конфликту, что и через 30 лет рефлекс действует, несмотря что будешь к нему относиться с самой искренной любовью, и он тоже, и будет эту любовь чувствовать и знать что это не иллюзия.

  То, что Ксендзюк ... нашел конкретные приемы фиксации осознания, приемы изменения состояния сознания других людей, а не только своего, куда более ценное достижение для нагвализма. Но, опять же, это очень, очень опасно и... не слишком законно продавать такое. Обществом и это порицается и наказывается. Торговля веществами ....

  Андепу, учение Ксендзюка---это прежде всего нефиксированная и всегда корректируемая ТС (в Нагвализме), что свойственно для всех достаточно сильных интеллектуалистических систем мировоззрения. А фиксирутся ли тама сознание, или плывёт в трансценденальной медитации, то это не имеет значение. Потом, любая достаточно красивая баба, выбирая себе партнёра, обычно в мыслях ним швендипорется, даже если тот просто на неё смотрит, и Вася тот обычно испытывает столь сильное воздействие, что проявляет в себе распознаваемые этой даже малолетней бабой качества, определяющие его качества, как совместимости в симпатиях в патнёрстве с той бабой на швендипорево. Это ничто иное, как влияние на ... и изменения сознания других, могущее привести (и очень часто приводящее) к судебному разбирательству, но никто это не преследует по закону, а гипнабельных людей столько много, что на их сознание действует даже то, что купил сосед, или как на них посмотрел случайный прохожий. Я это описывал для Рыжей Сони в через анализ работы Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление. Т.е. любой человек склонен к тому, чтоб быть объектом магической манипуляции, причём это массово опытно обнаруживающийся факт действительности. И как магия, так и любая коммуникация никогда не сводятся только ко влиянию на себе. Ведь вы же под флагом правовой магии Фемиды собрались принуждать Ксендзюка к выгодному вам, а не ему. Так значит учение Ксендзюка учит ещё и не стать объектом такой манипуляции, ибо налицо явна сильная интеллектуальная устойчивость самого Ксендзюка на подобные вам, Реле, и пр., очень мощные и длительные нападки. Потому, это и реклама, чтоб осваивать учение Ксендзюка, чтоб уподобиться ему в устойчивости его противостояния и борьбы с его лютейшими врагами.

 Это не я ненавижу Ксендзюка, это у людей, читающих это все, возникает чувство ненависти к тому, что я описываю. Недаром же у бишесениель возник образ «сатаны». ... Это деятельность Ксендзюка затрагивает те пласты человеческой психики, лезть в которые бесконтрольно, только ради «аттракциона» крайне не рекомендуется никому. Это психика людей, читающих все это, начинает защищаться от вторжения в нее ненавистью. Это не я ненавижу, это все те, кто думает, что ненавижу я, ненавидят Ксендзюка за такое, за то, что он пытается провернуть в головах и с головами других, с психикой других людей. И это хорошо и правильно!
   А у меня никакой личной ненависти к нему нет.

   Андэпу, раз вас не попускает в желании совершить мщение именно адресно по Ксендзюку и его учению, то вы точно его НЕНАВИДИТЕ, причём из ЗАВИСТИ, а завистничество---это такая страсть, что желает только смерти объекту зависти, и столь яростна эта страсть, что или сожрёт завистника, или добьётся одоления объекта зависти, середины в ней нет, разве что вас посодют у тюрягу, а тама сами знаете, что вас ожидает. Единственный выход---это сделать объекту зависти ДОБРО, как точно помогающий ему поступок в пользу ему. Никакие другие методы не помогают, и то, нужно ещё и покаяться в зависти пред Богом, и сотворить достойные плоды покаяния. И не сгущайте краски про запретные пласты психики, ибо мало того, что Йохан Хейзинга - Homo Ludens описал все вне остатка действия и мотивацию людей как ИГРУ, то ещё вас от неадекватного сгущения красок в мотивах вашей Зависти Ксену, уж точно вас тогда ещё и шиза закрутит. И не дай Боже вас по этому делу привлекут, то на экспертизе вас проставят как опасного для общества психа, ибо бред налицо, почитайте сами, что учёные пишут про психические отклонения---МКБ-10 словарь, далее вас уже никогда ни к чему общественному не допустят, жёлтый билет понимаешь-ли, и сломают вам жизнь, навсегда.

  И люди читают и не могут оторваться. И пишут, и комментируют. ... Оно у людей в голове не укладывается, вотэтовотвсе. Поэтому и смех нервный, и «не верю», и агрессия. Но это не страшно, это пройдет и со временем люди начнут задумываться и самостоятельно рассматривать и изучать деятельность нашего солнца украинского нагвализма. Не его «словеся» и «творчество», а его дела, мотивы и результаты этих всех дел.

  Андэпу, просто есть люди (и их около 90% от всех) знания ненавидящих, а значит учение Ксендзюка крайне выгодно прививает интеллектуальную культуру всем, ну и пусть прививает. Ведь за препятствование этому накажет Сам Бог, а именно:
  • Притчи Глава 1:20-32 - Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их…».
 Христос усилил это проклятье заранее осудив невежественное закапывание таланта ума, по Притче о Талантах, в которой имеющий талант УМА, обязан как продавая торговать при помощи его, покупая подобное, так и продавая подобное, умножать этим талант ума, что и делает Ксендзюка через своё учение Ксендзюка. Вот пусть и работает, неча мешать умному делу, лучше сами займитесь делом. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #888 : 31 августа 2019, 21:29:20 »

неча мешать умному делу, лучше сами займитесь делом.
Пока что я обнаружил, что нормальных тех же христианских ресурсов толком нет.
Я не испытываю ненависти к Ксендзюку и не завидую ему, но хочу его остановить. По хорошему, это нужно было делать раньше, но я был как раз занят своими делами. То, что он делает — зло, а я своим чувствам доверяю. Там нечему завидовать, увы. Я очень не хочу, чтоб пострадали невинные, возможно талантливые люди.
« Последнее редактирование: 31 августа 2019, 22:35:57 от Андэпу » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #889 : 01 сентября 2019, 01:18:16 »

Я не испытываю ненависти к Ксендзюку и не завидую ему, но хочу его остановить. По хорошему, это нужно было делать раньше, но я был как раз занят своими делами. То, что он делает — зло, а я своим чувствам доверяю.

     А почему именно Ксендзюка остановить? Скажем, есть еще торговля ... водкой :), от которой умирают миллионы. Остановите лучше этих торговцев смертью. Например, в России мужчин на целых 10 млн меньше, чем женщин, несмотря на то, что девочек рождается чуть больше, чем мальчиков. И на военные потери эту разницу нынче списать не удается. Конечно не всем этим 10 миллионам причиной смерти указали алкоголизм, но мы-то хорошо знаем, отчего мужчины меньше живут - пьянствуют. Тем не менее, торговцы водкой вас не возмущают, а Ксендзюк почему-то возмущает, хотя он не виноват в смерти ни одного человека. Стало быть, ваша оценка сугубо формальна - оцениваете только наличие лицензии.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #890 : 01 сентября 2019, 02:27:31 »

Мне? Да мне это безразлично.

Так безразлично, что 60 страниц одно и тоже по кругу гоняешь, и грозишься Ксендзюку устроить несладкую жизнь)).
 

Зато в России еще со времен начала двухтысячных описан «деструктивный культ, деструктивная секта поклонников Карлоса Кастанеды».


Описан кем и где? Клоунами в интернете? Так если ты ярый читатель христианских форумов, то должон знать, что гонево со стороны фанатичных христиан идет на все, в т.ч. на твою излюбленную психолохию и психотерапию, а в секты записывается все, что не относится к традиционным религиям типа христианства, ислама, буддизма. Что касается РФ, то на уровне законодательства Кастанеда и его писанина не относится к деструктивным сектам иначе бы кастанедческие ресурсы не существовали, а книги КК не находились в свободной продаже. Но оно конечно понятно, что проще ляпнуть хню, для пущей пейсательской экспрессии, чем подумать сперва, да, Андэпу?

А так, вся твоя тема - это пустое балаболие, очевидно же, что все твои угрозы дальше интернета не пойдут. Я конечно имею слабое представление о законодательстве в украине, но чет думаю, что просто от того что какому-то Андэпе не нравится Ксендзюк и он считает его опасным из-за своих тараканов каких-то, вряд ли станут заниматься гос органы Украины. Наверное для начала должен быть какой-то нанесенный ущерб, должны быть какие-то пострадавшие, от которых поступило заявление, но ничего подобного не было, нет, и вряд ли когда-либо будет. А что касается налогов, иди спрашивай с той бабы, на которую ссылку кинул и прочих сертифицированных психолухов, которые по скайпу консультируют с каждой ли консультации по интернету они заплатили налог или нет)).


Налоговая может оказаться очень щадящим предупреждением по сравнению с сообщением анонима на том же форуме Кураева.

Ну что за полет фантазии? Кому нужны сообщения от анонимов? Или ты пойдешь заявление писать? Так в чем твой ущерб? А если псих пойдет какой-то писать, так ты думаешь кто-то это всерьез воспримет? Че ты писать будешь в заяве?)) Что Ксендзюк тебе передавал энергию и намерение по интернету и твоя точка сборки уехала не в ту степь?)) Так тебе скажут, что ты ошибся службой и больница в другой стороне)). 

Любой отзыв — это внимание человека. Отвечать критикой личности на внимание и время, уделенное продукту — высшая степень неуважения к потенциальным клиентам и вред бизнесу. Ты и остальные, кто плохо отзывается обо мне, вы все вредите Ксендзюку тем, что показываете, как он и его «защитники» относятся к покупателям, забредшим в его небольшой «магазинчик» мага. А значит, ему прибыль и клиентура не нужны. То, что он не мониторит сеть и отзывы о его продукции и о себе, не заботится о своей репутации, говорит о том же. Поэтому, когда вы, насмехаясь, говорите, что ему похер, это тоже он вредит своему бизнесу. Хороший бизнесмен мониторит все и делает выводы, а не поливает людей говном. Это не меня «бочка раздавить может», это все говорит о полной невменяемости Ксендзюка и как бизнесмена тоже. Что мне могут сделать? Да ничего, разве что спасибо сказать за выявление несознательных элементов общества, не желающих легально оказывать качественные услуги народонаселению.
Удачных продаж :)

Даже цветы не всем нравятся, что уж говорить о продуктах другого рода. Касательно отзывов, я думаю люди смотрят на картину в целом, а не на истерики каких-то отдельно взятых персонажей. Очевидно, что если большинство отзывов о продукте положительные, либо нейтральные, и на фоне выделяется какой-то отдельный отзыв, остро негативный, при этом неаргументированный, необоснованный, переполненный фантазиями и допущениями о продукте, то это никоим образом не повредит спросу на продукт. Так что имхо, ты преувеличиваешь влияние своей темы на спрос на услуги ксендзюка, тем более учитывая специфичность аудитории, и то как она  приходит к ксендзюку. У Ксендзюка весьма узкая аудитория, отсюда твои "отзывы" ничего не значат, тем более, как мы знаем, ты не потребитель, так что с твоей стороны это даже не отзыв, а просто хейт).

Я как бэ не против каких-то там разборов, что есть что, но не наблюдаю этого в теме. Наблюдаю только твои фантазии и нелепейшие угрозы, которые в первую очередь тебя самого выставляют в нелучшем свете. Какой-то аргументированной критики или разбора так и не увидел.


А почему именно Ксендзюка остановить? Скажем, есть еще торговля  ... водкой :), от которой умирают миллионы. Остановите лучше этих торговцев смертью.

20 страниц назад тоже посещали мысли задать этот вопрос, но вполне очевидно, что Андэпу съедет с такой темы под различными предлогами), ну там ему это неинтересно или этот ресус о другом и вот у него тут своя маленькая борьба со злом в лице Ксендзюка, которое он видит. Вот такие борцуны как раз и выбирают самое безобидное. Ну там как менты могут потрясти бабку, которая семечками торгует у метро, на предмет законности ее предпринимательской деятельности и уплаты налогов, или на предмет сертифицированности ее семок в ЕС, их неопасности и пр., пр.. пр. Оно то всегда проще и безопаснее выставить себя борцуном со злом на фоне божьих одуванчиков, чем идти решать проблемы реальные, а не выдуманные. А потом те же менты разбегутся и попрячутся, когда из метро выйдет террористка с отрезанной головой.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #891 : 01 сентября 2019, 03:28:38 »

20 страниц назад тоже посещали мысли задать этот вопрос, но вполне очевидно, что Андэпу съедет с такой темы под различными предлогами), ну там ему это неинтересно или этот ресус о другом и вот у него тут своя маленькая борьба со злом в лице Ксендзюка, которое он видит
Ну потому что это — вариации вопроса «а ты кто такой?» Это — неважно. Моя личность и мои мотивы не имеют значения. У меня очень мало фактов — это правда. Я буду следить за его дальнейшей деятельностью в любом случае.
Мне же на протяжении этих 60 страниц рассказывают, почему да как мне его не стоит «трогать». Мол, не мое дело, авторитета не хватает ну и прочие попытки перейти на мою личность и обесценить мои предположения вместо того, чтоб рассматривать его деятельность и анализировать продукт, вернее услугу, предлагаемую покупателям. Почему нельзя делать это? В любом магазине человек рассматривает товар и его упаковку перед тем, как купить. И про обман, недобросовестность продавца и тд имеет все права говорить. Даже если у него «полет фантазии». Почему Ксендзюк — священная корова, имеющий право бродить где ему вздумается, не подконтрольным никому и без каких-либо последствий, что бы он ни делал? Почему для вас обсуждение его деятельности — табу? По-моему, это куда интереснее вопрос, чем мои личные мотивы, которые я не обязан раскрывать? Это — мое личное дело. Я — потенциальный покупатель, такой же как и все.
Пока что отзывов нет вообще, информация о нем самом отсутствует. Неизвестно кто продает неизвестно что — «управление реальностью» и «трансляции намерения и энергии».
Но даже на мой здравый вопрос: «какому управлению реальностью может научить человек, сам едва-едва с ней справляющийся?» я не получил внятного ответа. Для вас всех это неважно. Куда важнее то, что «не трожь нашу священную корову»! Не трожь и все! Да кто он такой, чтоб быть этой самой «священной коровой»?! Не я, а он — человек, желающий оказывать услуги людям за деньги.
Ты и не увидишь «разбора», потому что для тебя и тех, кто защищает Ксена, неважна ни законность, ни безопасность предлагаемого им «аттракциона», потому как в толтекской мифологии подобное не так уж важно, а обман поощряется. Отсутствие лицензии — формализм, а небезопасность и вовсе пустяк. Поэтому все мои слова будут казаться и дальше «пустой болтовней», а угрозы «нелепыми». Ну, пусть так. Ну а что делать.
Вы хотите видеть разбор внутри толтекской мифологии. Почему метла из фильма «Гарри Поттер» лучше пепелаца из фильма «Кин-дза-дза»? А то, что оба этих «транспортных средства» — выдумка, для вас значения не имеет. У меня нет таких «аргументов».

Внутри толтекского мифа Ксендзюк имеет все права заявить «меня ведет Дух» и делать все, что хочет, вплоть до обмана и убийств, как было в истории про дона Хуана и надсмотрщика. Для толтекского мифа нарушать все законы и делать все, что вздумается, любыми средствами — норма, хорошо м правильно. Потому что дух, да. Внутри толтекского мифа автор — царь и бог.
И на все свои попытки подвинуть Ксена с этого места «божка», поселившегося в головах его «защитников», я получаю: не трожь нашего бога, он не сатана, он хороший, а все твои доказательства — пустопорожняя болтовня и фантазии, а то и клевета, твои «отзывы» ничего не значат, да и сам ты — пустое место, никто, на низшей ступени социальной лестницы — моешь посуду в ресторане и это в лучшем случае и тд и тп. А он... Он умный, он эксперт, он далеко ушел по пути и тому подобные фантазии обо мне и о нем. Хотя ни обо мне никто из вас не знает ничего точно... Ни о Ксене! Нет ни одного доказательства его хоть какой-то общественно-полезной деятельности, кроме его книжек, его творчества. И только на основании творчества — выдумки — делаются все выводы о нем. О реальном Ксендзюке Алексее Петровиче никто из нас не знает ничего. Ни его адреса, ни его реального образования, ни его реального опыта еще какой-то работы кроме сочинения вымысла. Еще он что-то редактировал и переводил. Все.

«Мы хотим верить в Ксендзюка! А как богу — ему можно все. Мы верим. Ему и в него».

Вот и вся «логика» тех, кто защищает Ксена. И та же бишесениель в итоге перешла на попытки унизить меня, мою личность, отправить меня «на костер» за покушение на ее веру. И после этого ты, Жетон, и другие, кто задает мне подобные вопросы, хотите, чтоб я раскрывал свои мотивы и тд? Зачем? Чтоб мне продолжали устраивать «костер» за свою веру в божка Ксена? Ну, это смешно.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2019, 05:01:03 от Андэпу » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #892 : 01 сентября 2019, 05:17:40 »

Вдумайтесь еще раз: писатель, сочинитель вымысла хочет проводить и уже проводит «специальную психотерапию» (психотерапия — это лечение, а не просто консультация психолога) реальных людей за реальные деньги, не предоставляя им при этом никакой информации о себе и своей квалификации кроме сообщения о том, что он — писатель. Это — факт.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #893 : 01 сентября 2019, 07:28:24 »

Ну что за полет фантазии? Кому нужны сообщения от анонимов? Или ты пойдешь заявление писать? Так в чем твой ущерб? А если псих пойдет какой-то писать, так ты думаешь кто-то это всерьез воспримет? Че ты писать будешь в заяве?)) Что Ксендзюк тебе передавал энергию и намерение по интернету и твоя точка сборки уехала не в ту степь?)) Так тебе скажут, что ты ошибся службой и больница в другой стороне)).
реальный случай рассказываю.
однажды одна коллега приходит на работу вся такая в шоке и говорит, у неё с утра  была комиссия дома из организации которая следит за планировками в квартирах (убей не в курсе как это всё называется, тем более в России или Украине),а! техническая инвентаризация. пришли и стали расспрашивать, делали ли они перепланировку у себя, стали перемерять площади в комнатах...
оказалось, что на неё заяву написала пожилая соседка, что она и соседи и сверху и снизу по ночам двигают стены!
перемерили, правда потом долго извинялись, типа ну мы обязаны реагировать...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #894 : 01 сентября 2019, 07:42:40 »

Вот и вся «логика» тех, кто защищает Ксена. И та же бишесениель в итоге перешла на попытки унизить меня, мою личность, отправить меня «на костер» за покушение на ее веру
с другой стороны, Андэпу, ты зря волнуешься.
Бармалей клятвенно обещал закрыть в скорости ВСЕ какашные ресурсы, а какашников отправить на лечение в психушки.
кого не удастся закрыть, того иголками в фото потыкает.
кароче, за здоровье нации есть кому переживать.
аминь.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #895 : 01 сентября 2019, 08:43:45 »

Бармалей клятвенно обещал закрыть в скорости ВСЕ какашные ресурсы, а какашников отправить на лечение в психушки.
кого не удастся закрыть, того иголками в фото потыкает.
кароче, за здоровье нации есть кому переживать.
аминь.
Это настораживает еще больше. И спасибо за поддержку.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #896 : 01 сентября 2019, 09:30:41 »

То, что Ксендзюк этого не читает, тоже говорит в первую очередь о нем и не в его пользу. Потому что не имело значения, что писали его фанаты и хейтеры, пока обсуждали его «Гарри Поттера». Роулинг тоже не общается с читателями лично. Писатели не влияют на потоки фанатской активности и правильно делают. Впрочем, и они к ним прислушиваются, а если не они, то их издательства или агенты. Потому как публика — это деньги. Здесь же речь не идет о писательстве! Все намного, намного серьезнее. А если ему на это все наплевать, то, опять же, как можно ему доверять как специалисту, взявшемуся за очень ответственную и непростую работу с людьми? Как?! Это абсурд! Да ославь я психолога так или терапевта, у него бы уже дым из ушей шел! И он шел, я жаловался уже на одного психолога другим и мне его очень быстро заменили. Потому как это все не шутки!
« Последнее редактирование: 01 сентября 2019, 10:17:45 от Андэпу » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #897 : 01 сентября 2019, 09:33:03 »

Вдумайтесь еще раз: писатель, сочинитель вымысла хочет проводить и уже проводит «специальную психотерапию» (психотерапия — это лечение, а не просто консультация психолога) реальных людей за реальные деньги, не предоставляя им при этом никакой информации о себе и своей квалификации кроме сообщения о том, что он — писатель. Это — факт.

     Вообще-то писателями принято называть литераторов, пишущих художественную литературу, тогда как Ксендзюк - автор монографий :). Вы же сами писали, что Ксендзюк вами туго читается. А знаете почему? - Потому что его книги написаны не в приключенческом жанре, как у Кастанеды, а в жанре научного исследования (при этом я не утверждаю, что его книги строго научны). Именно поэтому его книги трудны для вас :).
     Скажем, недавно вышла книга по ... ремонту бытовой техники :). Уже который раз переиздается с дополнениями, поскольку в продаже появляются всё новые конструкции. Причем, автор не кандидат технических наук, но владелец мастерской по ремонту. Ну и сайт у него есть, где ему, как АВТОРИТЕТУ в этой области, вопросы задают, на которые он иногда отвечает (не всегда).
     Аналогичный случай, когда ученый написал книгу (пусть даже с соавторами). Тут тоже можно написать ему письмо и что-то спросить по теме его исследований. Человеку с улицы может не ответить, но если у тебя самой сравнимое число регалий :), то ответ обычно получаешь всегда.
     Таким образом, мировая практика такова, что одного авторитета достаточно для того, чтобы давать советы, когда их у тебя спрашивают. Вот и Ксендзюк написал книгу о своих исследованиях и анализу того, что ему было известно из других источников. С чем-то согласился, а с чем-то нет. А потому нет ничего удивительного в том, что люди, интересующиеся тем же предметом, собирают что-то вроде симпозиума, чтобы его послушать. Ну и помещение/зал для этого арендуют, а платят за это в складчину.
     Поэтому единственное, за что к нему можно прицепиться, то обстоятельство, что полученная от него информация может быть использована во вред здоровью человека, особенно, если тот сам не совсем психически здоров. Но правильно ли запрещать все исследования, которые могут нести потенциальную угрозу здоровью? Вон Беккерель открыл явление радиоактивности, а Мария Складовская-Кюри, наслушавшись его лекций и продолжая работу в этой области, умерла от лучевой болезни. Так что же, разве Беккерель в этом виноват? Вот и сейчас химики работают с токсическими веществами, а микробиологи с патогенными микроорганизмами, причем большинство результатов таких работ публикуется в открытой печати.
     Правда Роскомнадзор в последнее время вяжется, но информацию, распространение которой он пытается запретить, легко найти в зарубежных источниках. Кстати вот критерии, которыми он руководствуется - деятельность Ксендзюка под эти критерии не подпадает. А что не запрещено, то разрешено по определению :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #898 : 01 сентября 2019, 09:48:04 »

авторитета достаточно для того, чтобы давать советы, когда их у тебя спрашивают.
Пипа, «давать советы» и заниматься деятельностью психотерапевта — это огромная, огромная разница! Психотерапевт не дает никаких советов, он лечит людей! Лечит, а не калечит. Роскомнадзор тут вообще очень опосредованно причем, поскольку Ксендзюк живет в Украине и подчиняется в первую очередь ее законам. Впрочем, думаю, и в России не поощряют оказание услуг не просто психологического толка, а психотерапии кем попало. А свидетельства этого висят с 2014 года в сети. И никакой рекламы услуг жены Ксендзюка там нет, зато есть его имя.
Даже консультанты обязаны вывешивать свои регалии. А тут... Психотерапия! Это не «советы», не «консультации» (для права на которые тоже нужны разрешения), это — лечение людей! И эта деятельность регулируется совсем другими законами и инстанциями, а не той, о которой ты написала, и не только в России, но еще и в Украине, и в Беларуси и тд и тп — везде! В каждой стране.

Проснитесь вы все уже наконец! Все регалии должны быть подлинными, он обязан описывать свою сферу ответственности, информация о нем должна быть доступной для проверки каждому! Телефон, умение по нему говорить и брать трубку для начала (в свое время я к нему дозвониться так и не смог), он обязан отчитываться о своей квалификации и указывать реальные и проверяемые официальные источники. И если он этого всего не сделает в ближайшие пару-тройку месяцев, его ждут неприятности.

Я вас разочарую в кое-каких ваших надеждах. Я привык «качать права» в «реале», находить пути того, как это сделать, умею это делать и не боюсь этого. «Виртуал» же теперь куда меньше отделен от «реала», особенно в товарно-денежных отношениях.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2019, 10:22:29 от Андэпу » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #899 : 01 сентября 2019, 10:26:15 »

А свидетельства этого висят с 2014 года в сети.

     А у вас есть доказательство, что эти объявления в сети сам Ксендзюк писал? Может быть это сделали устроители семинаров, чтобы привлечь больше народу?
     Нелегальный практикой было бы, если бы Ксендзюк имел помещение с вывеской или принимал пациентов на дому. Но вы же сами сказали, что он - гражданин Украины, а в России бывает наездами - выступает с лекциями. Под определение частной практики это никак не подходит. Т.е. даже если вы нажалуетесь на него, то его "частную практику" не смогут прикрыть, поскольку у него ее нет.

P.S. Да и штраф-то за такое нарушение невелик, тем более что нагуализм по закону проходит, как народная медицина :).

Цитата:
   Кодексом РФ об административных правонарушениях, статья 6.2. Незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством):
    1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности,— влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
    2. Занятие народной медициной (целительством) с нарушением установленного законом порядка — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC