Постнагуализм
28 марта 2024, 12:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100373 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #930 : 01 сентября 2019, 15:06:38 »

маска образец превосходной маскировки, ведь на самом деле ДХ был нагвалем , воином, который видит, а не джентельменом.
Но и видящие его партии не голодали. Женщины в те времена не работали, им это было либо запрещено, либо крайне не поощрялось. А жили — так неплохо все. Кто их обеспечивал и как? «Валшебная скатерка»? Флоринда колготочками баловалась, дома у них были — это все откуда? Кто-то работал, возможно вел успешный бизнес, и уж точно это были не «неорги».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #931 : 01 сентября 2019, 15:08:53 »

это оправдано условиями, задачами можно стремится, а в другом случае стремится совсем к другому
Не все там были «преуспевающими бизнесменами», были и безумные женщины Запада, если это все не выдумано. Но никто из мужчин безумным не был. Никто, даже Хенаро.

Их маски были не просто надувательством, за этим стояли реальные дела, если Кастанеда не выдумал их «партию».

Да и сам Кастанеда имел ученую степень, был преуспевающим писателем, миллионером и бизнесменом, выдумавшим и развившим Клиргрин, даже будучи уже немолодым человеком. Несмотря на недомогания, он еще и книги писал до конца жизни. Клиргрин существует спустя двадцать лет после его смерти. Плохо или хорошо — мы не знаем, но никого из клиргриновцев не посадили и компания не обанкротилась. Неплохо, че. И все это вполне проверямо — все это самая что ни на есть реальность, реальней некуда.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #932 : 01 сентября 2019, 15:21:18 »

dgeimz getz, потеряла тему... которую вы перенесли в отдельную отсюда... напомните, плииз

Поищу, напомни о чем тема? :)
если бы помнила... обо мне любимой!!
про группу!! и там... тра ляля...
помню что недосказанно там....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #933 : 01 сентября 2019, 15:24:03 »

маска образец превосходной маскировки, ведь на самом деле ДХ был нагвалем , воином, который видит, а не джентельменом.
Но и видящие его партии не голодали. Женщины в те времена не работали, им это было либо запрещено, либо крайне не поощрялось. А жили — так неплохо все. Кто их обеспечивал и как? «Валшебная скатерка»? Флоринда колготочками баловалась, дома у них были — это все откуда? Кто-то работал, возможно вел успешный бизнес, и уж точно это были не «неорги».

Кто спорит? И не голодали и средства были и ДХ владел мануфактурой, т.е фабрикой по нашему. :)

Всё дело опять таки в расставлении акцентов.

Не фабрика была целью , это просто необходимое условие, т.к. средства на деятельность нужны. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #934 : 01 сентября 2019, 15:24:32 »

dgeimz getz, потеряла тему... которую вы перенесли в отдельную отсюда... напомните, плииз

Поищу, напомни о чем тема? :)
если бы помнила... обо мне любимой!!
про группу!! и там... тра ляля...
помню что недосказанно там....

ок :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #935 : 01 сентября 2019, 15:30:14 »

Не фабрика была целью
Ой, ну разумеется. Нахрена «магу» «фабрика» сама по себе? Груз лишний, если нет целей другого порядка. Другие цели это — привлечение новых людей, популяризация своих идей, содержание тех, кто безумен, когда увлечется, и тд и тп.

Это — создание из себя образца того, что ты проповедуешь.

Делай как я, будь как я — будешь жить также.
Никакие слова об «управлении реальностью» не работают, если за ними нет оснований. Это смешно и нелепо — учить жизни, если ты сам не соответствуешь своему «учению».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #936 : 01 сентября 2019, 15:36:18 »

Другие цели это — привлечение новых людей, популяризация своих идей


У них, ДХ и другие этого не было, способ организации был другим, может это в конце концов и подвело ДХ к мысли сделать революцию в традиции... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #937 : 01 сентября 2019, 15:40:40 »

У них, ДХ и другие этого не было, способ организации был другим
У них, если они были, это было содержание неработающих женщин партии, учеников, которые тоже не были способны до поры до времени иногда позаботиться о себе, будучи в измененных состояниях сознания (того же Карлоса Кастанеду кормили, поили, спать укладывали и водой отливали). Возможно, передача ученикам «наследства» также практиковалась. Может нагваль Хулиан дону Хуану свое поместье и деньги оставил, чтоб тому не нужно было начинать все с нуля, а народу было много. Это все логично, практично и разумно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #938 : 01 сентября 2019, 15:44:57 »

У них, ДХ и другие этого не было, способ организации был другим
У них, если они были, это было содержание неработающих женщин партии, учеников, которые тоже не были способны до поры до времени иногда позаботиться о себе, будучи в измененных состояниях сознания (того же Карлоса Кастанеду кормили, поили, спать укладывали и водой отливали). Возможно, передача ученикам «наследства» также практиковалась. Может нагваль Хулиан дону Хуану свое поместье и деньги оставил, чтоб тому не нужно было начинать все с нуля, а народу было много. Это все логично, практично и разумно.


Не в этом смысле, а не было вот этого

привлечение новых людей, популяризация своих идей,



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #939 : 01 сентября 2019, 15:47:58 »

   Пока что я обнаружил, что нормальных тех же христианских ресурсов толком нет.
   Я не испытываю ненависти к Ксендзюку и не завидую ему, но хочу его остановить. По хорошему, это нужно было делать раньше, но я был как раз занят своими делами. То, что он делает — зло, а я своим чувствам доверяю. Там нечему завидовать, увы. Я очень не хочу, чтоб пострадали невинные, возможно талантливые люди.
    Андэпу, и я обнаружил, что нормальных тех же христианских ресурсов толком нет, и то, что нет нормальных христианских ресурсов---и это точно. На Азбука веры меня забанили с удалением аккаунта сразу же, как только я там опубликовал первый мой там пост Предел философии, который умнее всех там отписанных постов и есть не копипастой. Сделали это чисто от жабы (типа Ртути, Корнака, и вообще всякого завистливого быдла), что я умней любого там долбоёба модератора (их там куча и есть ещё супермодераторы) и попа безмозглого, ничего не предупреждая и пр.. На сайте ЛОГОСЛОВО меня из пользователя сделали новичком, только потому, что я отписал тама одному священнику, что он совершенно бессодержательно пишет комменты, что его мнение Абсурдно, если оно невыводное знание, или не отписывает никакой модели в действительности, и что это говорит только о его глупости. И меня там держат под модерацией каждый мой коммент, не выпуская любой вне одобрения модератора, и посты я там не могу писать уже, хотя умней чем я, там никто не пишет. Да!, священство РПЦ сплошь поголовно в терминальной стадии религиозной паранойи, и (как все психи) они более всего любят ломать личности доверяющих им, для чего и используют свой приход, причём знают, что они как правило безнаказанны пред законом. Вот посты, которые я там отписал:
САЙТ ЛОГОСЛОВО (Православный сайт)
1.   Что может для Веры Ум и Философия?, опровержение СТЭ
2.   Всем бы нам такую Силу Веры---Сямозеро и Беслан
3.   Четыре Публикации --- О воспитании человека и детей; Экспансивная Гендерная политика; Патриархальная узурпация; Молекулярная (генная) психиатрия
4.   Пределы манипулирования и Предвидения, или как Истина и Образование делают свободными
5.   Конец науки начало познания - Памяти мыслителя Виктора Николаевича Тростникова, Богослова, математика и философа
6.   Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины
7.   Этика Любви – интеллектуальный конструктивизм

   Андэпу, а чё бы вам не по-спасать православные души и не потребовать переаттестации священства РПЦ на предмет логической адекватности и коммуникабельности к критике и к самокритике?? Ведь видно даже по комментам, что там почти все или психи в безнадёжной прелести, либо тупицы безмозглые, либо на таком сверхсамомнении, что критику себя не допускают совершенно, а любое своё мнение считают Откровением Божества, при всём при том, что сами аналитически совершенно несостоятельные люди. Причём они все ведают, что Бог не имеет недостатка во всяком совершенстве и всесовершенен, а праведно Подобные Ему---имеют и нечто в уподоблении Богу в Его совершенствах и все вне исключения мыслительно состоятельные люди. Это полная слепота как душевная, так и духовная, так и даже просто житейская или просто рассудочная. Ведь понятно, что они совершенно негодные пастыри верующих. А раз так, то пасёт этих самих пастырей---сам сатана, и ведут они в самую погибель и ад кромешный, ибо точно, что они сделали Православное монашество и священство---тоталитарной сектой.

  Андэпу, и потом, чувство любого человека никогда не говорит истину, а вот лгать может запросто, связано это с тем, что ваше чувство преподносит вашу форму вашего единства духа, души, тела---в рамках (переживанием сознания) взятого к мысли, и только последовательно проведённое доказательство даёт возможность высказаться непротиворечиво. Это так, ибо по грехопадению, весь ум человека---болен злой склонностью, а следовательно эклектичен, и только экспликация доказательством---даёт возможность отделить выводное знание от противоречия, на что и даны человеку ум, жизнь и Познание. Потому ваша установка на доверие вашему чувству---эт женская логика, ибо так чаще всего и думают женщины, и потому главой в семье должен быть мужик, как могущий думать аналитически, как заведомо более самокритичный тип личности, умеющий управлять собой. А если мужик социопат безмозглый, то он недостоин быть главой семьи и примером для женщины, и потому такие чаще всего стают диссоциативными (всем противными), педиками и пожизненными зэками. Если стремитесь в этот стос голимый, то можете продолжать беспечно доверять чувству. А если имеете мужской тип личности, то чёж тогда так безрассудно впадаете в женственный тип мышления? Проявите мужественность и покажите, как вы умеете управлять собой и избегать впаданий в безрассудсва, и, сделав над собой усилие,---перестаньте строить козни АПК, иначе вы просто патологически завистливый тип, который, не могучи одолеть АПК явно, пытается дестабилизировать его психологическое состояние, используя ресурс ПН. Как вам это сделать, чтобы быть в том успешным, я вам указал в прошлом вам комменте. И на мой прежний коммент вы ничего обстоятельного не высказали, а просто законстатировали, что вас подталкивает бороться с АПК ваше чувство. Но если человек не может управлять своими чувствами---то он патологически аффективный тип, т.е. неуправляемый и требующий для управления им---радикальных мер ограничения, типа ограничения прав ввиду прохождения психиатрического лечения, или ввиду пребывания на ресоциализации в местах лишения или ограничения свободы. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #940 : 01 сентября 2019, 15:48:15 »

Не в этом смысле, а не было вот этого

привлечение новых людей, популяризация своих идей,
Да, это уже современные цели, конечно. Одни из возможных целей. В том числе, и они новых людей привлекали, тратили и на это свои силы и средства.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #941 : 01 сентября 2019, 15:56:41 »

вас подталкивает бороться с АПК ваше чувство.
Путь сердца никто не отменял. Ни для мужчины, ни для женщины. Это — одна из ключевых и важнейших идей нагвализма.
Цитата:

«Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.»

Отрывок из книги
Колесо времени
Карлос Кастанеда


Мне по душе то, что я делаю. Я так чувствую. Как это выглядит со стороны? По-разному. Ничего незаконного я не совершаю.

В мифе Кастанеды именно душа говорит «истину». Сердце, душа — это чувства, это архетипично. «Сердце, что ищет и страстно желает» — это индейская философия нагуа.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #942 : 01 сентября 2019, 16:27:10 »

 Тональ воина тоже должен быть безупречен. Как костюмы дона Хуана. Неважно даже, было это или нет — маска преуспевающего бизнесмена — пожилого джентльмена, содержащего не только себя, но и свою «партию» — образец безупречности.
   Не стремиться к этому, оправдываясь тем, что «воин ниче никому не должен» — глупо по меньшей мере. Грубые хитрожопые хамы, как и старые маразматики, «управляющие реальностью» разве что в своих мечтах и книжках, никому не нужны. Молодежи так точно. Какой пример может получить молодой человек или девушка, посмотрев на того же Ксендзюка? Будешь жить как он, на старости лет станешь таким же. Кому это теперь надо, а? Даже дон Хуан это понимал, если он был, а уж Кастанеда тем более. И Клиргрин понимает.
  Андэпу, у Сократа учились мировоззрению, мужеству и мудрости богачи, хотя Сократ был нищий, ходил босяком и имел дырявый плащ, ДХ и нагвалем работал на плантациях, умудрённый в сединах Старец учит молодых Преданию древних, с напутствием следовать ему, Царя наставляет на путь истины совершенно нищий и бездомный юродивый. А АПК---мыслитель, и как он выглядит---совершенно не имеет значение, ибо он учит думать, и учит тому, что имеет. А миллионер, составивший финансовую пирамиду, хоть и говорит, что учит быть богатым, но на самом деле учит делать богаче его самого, и глава секты, учащий свободе через подчинение ему, учит быть слугой ему самому. А по вашему, Андэпу---всё как раз-таки наоборот. Т.е. вы чисто злобный псих, отравляющий своим нежеланием вразумляться---жизни совершенно вам чуждых людей. Хотите чтобы я вас проклял Именем Господним, по Апостолу---Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. {Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ.}. Ибо я вас вразумляю по Правде не отравлять жизнь людям, а вы на говно от зависти исходите. Вы подавляете истину неправдой и лжёте, что то, что говорите вы---правда, т.е. вы имеете истину в неправде. А значит вы можете быть Проклянуты именно по Слову Апостола, а по Слову апостола и (Деяния 5:1-16) и Анания с женой Сапфирой пали замертво, за уклонение от клятвы Богу. Т.е. я, (вам) при отсутствии вразумления с вашей стороны, покажу вам МАГИЮ Проклятья по Откровению в Духе Слову Апостольскому. Вы псих и с вами нужно быть жёстким, т.е. вы как та безмозглая баба, которую иначе как кулаком по морде---не учат. Апостол к тому наставление дал. Хотите так?, продолжайте преследовать АПК, я вам эту МАГИЮ от Аностола продемонстрирую, и советую АПК приплатить попу православному, пусть в Церкви вас предаст проклятию Гнева господнего, по Слову Апостола:
  • Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. {Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ.}

  От Гнева Божиего никто совершенно убежать не сможет, только сотворив достойные плоды покаяния, вот и кайтесь немедленно, ибо АПК целый молебн для этого закажет. Не хочешь по доброму, сделаешь через ГНЕВ Божий, а не сделаешь, то твоя жизнь очень существенно сократится, готовься вместо орла---сатану увидеть, он тебе так распедалит про оплату за такие безрассудства, что пожалеешь что и на свет родился, и навечно пожалеешь.

 Мне по душе то, что я делаю. Я так чувствую. Как это выглядит со стороны? По-разному. Ничего незаконного я не совершаю.

  В мифе Кастанеды именно душа говорит «истину». Сердце, душа — это чувства, это архетипично. «Сердце, что ищет и страстно желает» — это индейская философия нагуа.
 Вот ещё одну нападку на АПК сделаешь, то мне будет по душе проклясть такого, совершенно негодного к жизни в обществе,---идиота. Понял - не понял---не спрашиваю, но предупредил и обязательно сделаю так, как сказал. Всё, "дружочек", терпение не беспредельно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #943 : 01 сентября 2019, 16:34:58 »

Я частично развожу шумиху из остатков добрых чувств к Ксендзюку, предупреждая его и давая ему время все же проснуться и выполнить современные «правила игры».

А не то что? А не то ты из "добрых чувств" побежишь строчить кляузы?)) Не смеши мои тапки. "Андрей, ты и правда дурак" (с) Наутилус... если ты хочешь о чем-то предупредить Ксендзюка так пиши ему в личке или на тех площадках, где он активен. Идиотизм делать предупреждения человеку на площадке, которую он не посещает. Твоя активность в этой теме заставляет сомневаться в твоей адекватности.


Собственно, как и ему начхать на свой «бизнес», репутацию, людей и нагвализм, если он сам не мониторит происходящее, реальность.

Я тебе уже выше писал, что мнение одного истеричного неадекватного персонажа репутационного ущерба нанести не может, тем более ты проецируешь какие-то свои поверхностные представления о бизнесе на ситуацию, которая весьма и весьма далека от них.


Мне не нужно ничего обосновывать и доказывать.


Ну и грош цена твоему мнению и позиции в таком случае. Это еще раз показывает твою неадекватность. Необоснованное мнение не имеет веса.



А твои слова «ты или делай, или не пизди» говорят о том, что ты не знаешь, как поступают взрослые люди, не желающие ничьей «крови» по большому-то счету и дающие все возможности проснуться, причесать свою голову и ее содержимое и зарабатывать себе тихонечко на кусок хлеба.

Господи, что ты несешь?) Ты под чем вообще сейчас?) Что за "взрослые люди"? Что за понты бесконечные?) То люди у тебя какие-то "взрослые", то твои нелепые "познания" о бизнесе. К чему ты это все пишешь?) Ты ни раз и ни два продемонстрировал инфантильность своей позиции в этой теме, а вспоминаешь каких-то "взрослых" людей. Что ты после этого словосочетания написал, тоже непонятно. Какой-то бессвязный набор слов из которого совершенно неясно, что ты хотел до меня донести. Ты же пейсатель! Должен писать доступно и понятно, а не вот это вот все, где смешались люди, кони, куски хлеба, кровь и взрослые люди...).


В мифе Кастанеды именно душа говорит «истину»

Эко тебя плющит, парой страниц ранее ты ссылался на то, что кто-то называет КК деструктивным культом, а тут о пути сердца говоришь...
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #944 : 01 сентября 2019, 16:36:25 »

АПК---мыслитель, и как он выглядит---совершенно не имеет значение, ибо он учит думать, и учит тому, что имеет.
Пусть. Пусть каждый из нас, это касается всех, в том числе и Ксендзюка, идет по своему пути сердца и поступает так, как чувствует и делает то, что ему по душе.
И пусть победит свобода.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC