Постнагуализм
05 июня 2024, 10:28:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: История магов от древних видящих к новым видящим и новому началу  (Прочитано 58834 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #375 : 26 сентября 2019, 15:11:25 »

ro-sand, ты не уходишь от людей. Наоборот, ты идешь к ним, даже сюда на этот форум. Ты начал писать, что-то тебе здесь нужно для себя, для своего развития и «жизнедеятельности» твоей личной, иначе бы тебя тут не было. А «никто вам ничего не должен» прекрасно работает в обе стороны :)

Так не выполняй!
Это решение для каждого, но после того как он осознает этот момент. Иначе и выбора нет, считай что это способ предоставить осознание возможных альтернатив, мы ведь не за железным зановесом, чтобы затыкать мне рот манипулятивными спекуляциями с близкими мне людьми.
Каждый человек имеет право на шанс. Отказался тоже выбор как сайфер из фильма матрица отказался предав тех кто стремился к свободе.
Кто тебе рот затыкает? Кастанеда, что ли? Это ж он заявил, что у воина нет семьи и тд. А за ним начали доблестно повторять, не задумываясь.
Или как взять цитату про «воспринимателя», так это ок, а как другую — так сразу не ок, внезапно :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #376 : 26 сентября 2019, 15:12:42 »

рассчитать сколько и какой высоты вышек  надо на город,
но это опять жэ..  проф.уровень)))..

а то..  эта тиарема на кой..? :))))

телефоном же ты пользуешься наверно)) вот чтоб ты это делать мог, на той ))
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #377 : 26 сентября 2019, 15:15:03 »

Ну и какой выход из подобной ситуации предложите, пара социум-выход из социума не работает, даже отшельники
не независимы от социума. :)
Убрать первенство социальной природы человека отвечая на вопрос: человек для общества или общество для человека - по второму варианту. И принять первенство воспринимающей природы человека. Иными словами человек сначало воспринимающее существо а уже потом социальное. Это откроет возможности развития человека как существа в целом а не только его личностный - социальный аспект. Ведь "социальное лицо" это еще не весь человек. Но перекос который сейчас есть нацелен на развитие только личности не учитывая совершенно другую природу человека.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #378 : 26 сентября 2019, 15:15:32 »

даже отшельники
не независимы от социума.

это ленин сказал..  низя жить в обществе и одновременно быть от него свабодным..))
Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина (1870—1924): «...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя .
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #379 : 26 сентября 2019, 15:17:46 »

«никто вам ничего не должен» прекрасно работает в обе стороны
Разве утверждалось обратное? И про "уход" и прочее лишь твои откуда не известные домыслы, ничего такого не обсуждал. Прежде чем спорить стоит попытаться понять
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9383


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #380 : 26 сентября 2019, 15:18:01 »

телефоном же ты пользуешься наверно

канешно))..  но высоту вышек при этом  ни считаю)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #381 : 26 сентября 2019, 15:18:54 »

Ну и какой выход из подобной ситуации предложите, пара социум-выход из социума не работает, даже отшельники
не независимы от социума. :)
Убрать первенство социальной природы человека отвечая на вопрос: человек для общества или общество для человека - по второму варианту. И принять первенство воспринимающей природы человека. Иными словами человек сначало воспринимающее существо а уже потом социальное. Это откроет возможности развития человека как существа в целом а не только его личностный - социальный аспект. Ведь "социальное лицо" это еще не весь человек. Но перекос который сейчас есть нацелен на развитие только личности не учитывая совершенно другую природу человека.


Этот перекос нацелен не на развитие личности, она , кажется и есть социумная составляющая человека.:)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #382 : 26 сентября 2019, 15:20:24 »

принять первенство воспринимающей природы человека
Так никто ж ниче не должен! Почему внезапно все человечество должно принять твое соглашение? Ну... Внезапно, с чего бы? Я согласен с Гетцем — это перекос.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #383 : 26 сентября 2019, 15:20:56 »

телефоном же ты пользуешься наверно

канешно))..  но высоту вышек при этом  ни считаю)))...

Так это за тебя уже другой человек, инженер посчитал, он же пользовался при этом теоремой))
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #384 : 26 сентября 2019, 15:21:18 »

Этот перекос нацелен не на развитие личности, она , кажется и есть социумная составляющая человека.:)
О том и речь личность это социальная часть человека, но это не весь человек как существо, что предано забвению. Даже этот простой факт, вызывает непонимание.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #385 : 26 сентября 2019, 15:23:23 »

принять первенство воспринимающей природы человека
Так никто ж ниче не должен! Почему внезапно все человечество должно принять твое соглашение? Ну... Внезапно, с чего бы? Я согласен с Гетцем — это перекос.
Меня спросил гетц какой выход. Тот кто намерен найти выход - должен, иначе он не намерен.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9383


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #386 : 26 сентября 2019, 15:26:19 »

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя .

вот)))..  а жить в обществе биз теоремы пифагора можно вполне..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #387 : 26 сентября 2019, 15:29:03 »

Прежде чем спорить стоит попытаться понять
Так не спорь со мной. Все просто. И не начинай манипулировать ты, что это «я не понимаю» и таким образом пытаться «заткнуть рот» мне. А ты сначала начинаешь отвечать, а потом внезапно о тебе должны заботиться и цитаты приводить только те, которые тебе нравятся, про «воспринимателей». У Кастанеды есть и другие, совсем не такие «приятные».
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9383


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #388 : 26 сентября 2019, 15:31:02 »

Так это за тебя уже другой человек, инженер посчитал,
да..  и такых как я .. за каторых все пасчитали процентов 95)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #389 : 26 сентября 2019, 15:32:38 »

Прежде чем спорить стоит попытаться понять
Так не спорь со мной. Все просто. И не начинай манипулировать ты, что это «я не понимаю» и таким образом пытаться «заткнуть рот» мне. А ты сначала начинаешь отвечать, а потом внезапно о тебе должны заботиться и цитаты приводить только те, которые тебе нравятся, про «воспринимателей». У Кастанеды есть и другие, совсем не такие «приятные».
так я и не спорю, я утверждаю что для спора нужно понять о чем речь иначе это не спор даже, а бой с тенью. Если ты не понимаешь и это видно, то почему бы не сказать? Зачем мне "затыкать рот"? А то что обо мне должны заботится и приводить цитаты какие-то это твои домыслы, ничего подобного не говорил.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC