Постнагуализм
28 марта 2024, 23:57:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31  Все
  Печать  
Автор Тема: История магов от древних видящих к новым видящим и новому началу  (Прочитано 55902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #435 : 26 сентября 2019, 18:49:14 »

Ансельм,
А как же эта цитата Карлоса Кастанеды?
"Но должен тебя предупредить: как умение охотиться не сделало тебя охотником, так и овладение искусством воина не сделает тебя воином."



«воин идет по пути к силе»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда

Мы идем по этому пути и это делает нас нагвалистами. Когда человек не ерзает, а прямо говорит, что он нагвалист — он идет по этому пути. Попробуй это сделать просто для себя, не для других. Сможешь ли ты хотя бы так думать о себе? Или нет? Что подсказывают тебе твои чувства, твое сердце? Путь ли это твоего сердца?

«— Не думай ни о чем другом, — сказал он. — Все остальное придет к тебе само.»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #436 : 26 сентября 2019, 18:51:42 »

О чем это ты?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #437 : 26 сентября 2019, 18:52:21 »

«Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.»

Отрывок из книги
Колесо времени
Карлос Кастанеда
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #438 : 26 сентября 2019, 19:00:18 »

Для личности важны ярлыки и приобщение к какой-то группе. Но все же я согласен с Доном Хуаном, все это не сделает человека тем ярлыком который ему хотелось бы. Я тот я этот... я такой, я секой, все это то о чем и спрашивал, почему ты замечаешь только личностный аспект. Ведь это еще не все. Какая разница нагвалист говорящий или нет? Можно вести сильную безупречную жизнь и не быть нагвалистом. А можно только и делать что вставлять свое мнение где спрашивали и где нет, спорить не понимая что говорят, закатывать истерики и тд при этом гордо именуя себя нагвалистом.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #439 : 26 сентября 2019, 19:12:38 »

К слову сказать на данный момент, как мне представляется никакой  организации  нагуалистов нет, так что кто хочет может себя так называть свободно.Это ничего не значит.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #440 : 26 сентября 2019, 19:16:23 »

Какая разница нагвалист говорящий или нет?
Нагвалисты не принимают просто на веру утверждения. Хочешь — проверяй это, не хочешь — не проверяй. Тогда и узнаешь, есть разница или нет. Мне больше нечего тебе сказать. Я не знаю, как общаться с тобой, пока ты продолжаешь задавать некорректные и манипулятивные вопросы типа:
почему ты замечаешь только личностный аспект
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #441 : 26 сентября 2019, 19:20:57 »

К слову сказать на данный момент, как мне представляется никакой  организации  нагуалистов нет, так что кто хочет может себя так называть свободно.Это ничего не значит.:)
Организации нет. Зато внутреннее есть. Это вопрос внутренних ощущений, чувств, сердца. Вот та же Елка, она сразу, очень четко сказала: нет, я не нагвалист, нагвализм мне не нужен. То есть, человек ответил очень искренне и это было главным. Как кто себя называет, это дело такое. Куда важнее чувства, испытываемые человеком.

Плюс, помнишь, было про «я — сновидящий»? Это вот ближе к этому в придачу к уже написанному мною.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #442 : 26 сентября 2019, 19:27:39 »

Это ничего не значит
Это значит, для говорящего иначе бы он не говорил.
Как в анекдоте: "вам шашечки или ехать?"
Кому нужно "я нагвалист" и это главное и достаточно. А кто и что делает нагвалист этот не важно.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #443 : 26 сентября 2019, 19:35:55 »

манипулятивные вопросы типа:
Что в нем манипулятианого, вопрос прямой.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #444 : 26 сентября 2019, 19:39:45 »

К слову сказать на данный момент, как мне представляется никакой  организации  нагуалистов нет, так что кто хочет может себя так называть свободно.Это ничего не значит.:)

Ну и на практике, доказательство. Я открыл тему Мидкнайта, цитирую:
Цитата:
Я раздосадован, что эту тему перенесли в Параллели

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=94016.msg443520#msg443520
Кто-то из модераторов перенес его тему в «Параллели», ориентируясь на... свое понимание и свои чувства того, чему место в «Параллелях», а чему — в «главных» нагвалистских разделах. И я это чувствую. Про тему Мидкнайта я и сам долго думал, что она делает в «Сталкинге» (вместе с ксеновским разделом «Трансформация»), и мне было тесно там писать свое, поэтому я просил себе раздел. После этого, кстати, успокоился и теперь уже так не считаю, что вот прям все там — «ксендзючатина» :)) (только «Трансформация», в книгах КК ничего нет об этом, это из Шри Ауробиндо и из алхимии, возможно).

Вот эти чувства и решения и определяют идентичность человека. «Нагвалист» — это об идентичности. Она есть, у каждого. Дон Хуан же говорил про себя: я — индеец. Это оно. Это не о чсв-шной «гордыне», это признание факта существования этой самой идентичности. Махать при этом «флагами» или нет, тихо знать про себя что-то или заявлять во всеуслышание о себе — дело личное, это вопрос склонностей человека и его характера и тд.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #445 : 26 сентября 2019, 19:41:37 »

манипулятивные вопросы типа:
Что в нем манипулятианого, вопрос прямой.

Ты употребил слово «только», это — манипуляция. Я замечаю разные аспекты. Ты это делал уже с Ртутью, да и со мной пытался. Это из серии «когда ты закончил школу милиции?»
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #446 : 26 сентября 2019, 19:43:19 »

Махать при этом «флагами» или нет, тихо знать про себя что-то или заявлять во всеуслышание о себе — дело личное, это вопрос склонностей человека и его характера и тд
У тебя кто-то отнимает право говорить что ты нагвалист или ты только сегодня осознал что можешь просто это заявить?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #447 : 26 сентября 2019, 19:44:36 »

Ты употребил слово «только», это — манипуляция. Я замечаю разные аспекты. Ты это делал уже с Ртутью, да и со мной пытался. Это из серии «когда ты закончил школу милиции?»
Слово "только" манипуляция? ) ты о чем сейчас
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #448 : 26 сентября 2019, 19:46:55 »

Слово "только" манипуляция?
Именно так. Ты формулируешь вопрос так, что у человека нет выбора ответить на него свободно. И это еще и ложь в придачу ко всему. Я замечаю разные аспекты и «личностный» далеко не всегда важен для меня. На некорректные вопросы, да еще и на ложь я не отвечаю.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #449 : 26 сентября 2019, 19:48:22 »

У тебя кто-то отнимает право говорить что ты нагвалист или ты только сегодня осознал что можешь просто это заявить?
Я излагал свою точку зрения по этому вопросу Гетцу.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC