Постнагуализм
28 марта 2024, 20:06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Переносы и поток сознания из темы "Как стать магом"  (Прочитано 10099 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #90 : 22 сентября 2019, 15:50:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как вы девальвировали магию, оторвав ее от практики, заявив, что маги - восприниматели со специфическим формой зачатия :). Т.е. фактически свели магию к наблюдательной деятельности, не пояснив, ради чего эти наблюдения проводятся.

Ничего подобного. Магия столь же практична в своих терминах как и математика. Об этом упоминал не раз. Взять можно любое утверждение магов, например "мелкие тираны" имеет большой смысл для человека избавляющегося от чувства собственной важности. Но не имеет смысла если хочешь вычислить корень из 144. Не знаю где можно было увидеть что я сводил магию к наблюдению)

     Восприятие - это и есть наблюдение (обычно чувственного типа). Причем, совершенно не очевидно, что восприятие свечения или еще каких-нибудь странностей, способствует уменьшению ЧСВ, помогает бороться с тиранами и т.п.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #91 : 22 сентября 2019, 15:57:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Восприятие - это и есть наблюдение (обычно чувственного типа).
Даже если так из этого никак не следует что магия оторвана от практических задач. Если бы это было так ее не было бы вовсе. Как не жанглируй терминами.
И кстати, восприятие для магов это не то же что понимается психологами. Что для психологии - восприятие то маги называют интерпретацией описанием.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #92 : 22 сентября 2019, 15:59:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем, совершенно не очевидно, что восприятие свечения или еще каких-нибудь странностей, способствует уменьшению ЧСВ, помогает бороться с тиранами и т.п.
А оно это свечение ваше должно способствовать?)
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #93 : 22 сентября 2019, 16:01:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ;D
"плачет"
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #94 : 22 сентября 2019, 16:10:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

помогает бороться с тиранами и т.п.
И чего все, кто не хочет разобратся в магии, ведут борьбу с тиранами?
Давайте разберемся с терминами и будем более внимательны и после поспорим чья корова дает больше молока.
Тиран этот удача для воина, не борьбу ведут с ним а выискивают его.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #95 : 22 сентября 2019, 16:11:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да толтеки употребляют слово истины (об осознании)
можно сказать аксиомы или постулаты (как синонимы) в том плане, что это исходные положения теории
но всё же у них опыт на первом месте идёт, поэтому оне сперва увидели, а потом упорядочили увиденное
и их теория осознания не пересекается с лингвистикой, не на ней основана
так что пелулкин просто тупит
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #96 : 22 сентября 2019, 16:16:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.......... тебя забанил Данилов, админ, питерский философ, когда увидел твое развязанное хамство в мой адрес, в теме, где я говорила с другим человеком и тебя не упоминала вообще. Причем я о твоем бане в админке не просила, это была исключительно инициатива администрации. Более того, я выступила за твое помилование вместе с другими форумчанами .... Сколько всего было у тебя банов, 10?
  Ну, во-первых, из Данилова философ---как из бабы мужик, он совершенно на ФШ почти не проявляет никакой активности, что для мыслителя невозможно, ибо вся даже Майевтика Сократа держится именно на общении, ибо философия вообще прежде всего ИНТЕРСУБЪЕКТИВНА (это общефилософски доказанный факт). А раз Данилов не находит зачем нужно философу общаться и как повышающему квалиа свою шахватисту---иметь достойных протвников в дискуссиях, то можно смело сказать, что Данилов явно недалёкий человек умственно, и ещё наверно и паранойик, раз сверхценные идеи имеет, аж до открытого письма Путину.
   77, ну а раз твоя с Викторией интрига была меня вынудить платить взносы и/или попортить подольше и по-сильнее нервы, если я на интригу не поведусь, то естественно все ублюдки по команде чуть вступятся, ибо это ваши засратые гадством жопы прикрывает, так что твоя аргументация лишь говорит о большом качестве и большом вовлечении людей в против меня интригу, но никак не оправдывает твоё, ка ты хошь показать, бывшее хорошее ко мне отношение типо что многих. На самом деле всё просто было хорошо организовано и в интригу Виктория вплела многих, крепким орешком я оказался.
   Так что вас точно и Небесах тоже забанят, шоба получили вы по стараниям своим то, что для других желали и куда тянули. Бесы ещё этим и покаяния ваши раз не менее 10-ти забанят, как раз шоба вы от воздаяния не лахнули. Думаю, они вас надёжно приковали к вашему уделу, ждать осталось недолго, скоро, того, тю-тю, довыпендриваетесь, по самые нехочу аз на веки вечные.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #97 : 22 сентября 2019, 16:26:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Восприятие - это и есть наблюдение (обычно чувственного типа). Причем, совершенно не очевидно, что восприятие свечения или еще каких-нибудь странностей, способствует уменьшению ЧСВ, помогает бороться с тиранами и т.п.
Ваши высказывания звучат примерно как если прийти на форум математиков и заявлять что они полные тупни потому, что дважды два пять! Понимаете аналогию?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #98 : 22 сентября 2019, 16:34:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да толтеки употребляют слово истины (об осознании)
можно сказать аксиомы или постулаты (как синонимы) в том плане, что это исходные положения теории
но всё же у них опыт на первом месте идёт, поэтому оне сперва увидели, а потом упорядочили увиденное
и их теория осознания не пересекается с лингвистикой, не на ней основана
так что пелулкин просто тупит
:)
Здраво
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #99 : 22 сентября 2019, 16:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что вас точно и Небесах тоже забанят, шоба получили вы по стараниям своим то, что для других желали и куда тянули. Бесы ещё этим и покаяния ваши раз не менее 10-ти забанят, как раз шоба вы от воздаяния не лахнули. Думаю, они вас надёжно приковали к вашему уделу, ждать осталось недолго, скоро, того, тю-тю, довыпендриваетесь, по самые нехочу аз на веки вечные

Ну да, еще одна тюремная фишка, преступив закон человеческий взывать к небесному, посмотрите на этих кликуш в крестах и куполах и на материалы их дел. Пилюля пошел за превышение пределов самобороны, в сети он самообороняется от меня и Виктории, людей проявивших наибольшее участие к его судьбинушке. Вот поэтому преступник должен сидеть в тюрьме, все точка.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #100 : 22 сентября 2019, 17:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ro-sand, я думаю твоя ошибка в том, что ты думаешь, что кастанедовская магия - это вступление в новые соглашения, тогда как по тому же дону Хуану это выход за пределы соглашений, и выход этот происходит не в интеллектуальном поле, а в практическом. То что там человек получает какие-то новые представления и взгляды на действительность не так уж сильно что-то меняет, если говорить конечно сугубо о магическом поле деятельности. Твой ум путает то, что какие-то пунктики названы "предпосылками к магии", имхо.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #101 : 22 сентября 2019, 17:50:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ro-sand, я думаю твоя ошибка в том, что ты думаешь, что кастанедовская магия - это вступление в новые соглашения, тогда как по тому же дону Хуану это выход за пределы соглашений, и выход этот происходит не в интеллектуальном поле, а в практическом.


Теоретически. :)

У воинов знания есть свои соглашения, это вроде очевидно.

Конечно не они играют главную роль, они возможно только следствие практического опыта, как соглашение считать, что Земля

 крутится вокруг Солнца , а не наоборот, следствие другого практического опыта. :)

А ро-санд углубляется в теорию,  он вообще то не кастанедовец , так что много еще чего может узнать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #102 : 22 сентября 2019, 17:52:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем успехи в области (сверх)восприятия - удел экстрасенсов :), а не магов.

О чем к слову говорил и сам дон Хуан, четко отделяя понятие "видение" от понятия "магия".

Я наоборот считаю: у магов из книг КК деятельность как раз-то была, а пропала она у их последователей :).

Нынче маг не тот, кто магией горы двигает или из ничего вещи создает, а тот кто своим вниманием в других реальностях застрял :) и магичит именно там, за пределами мира, видимого обычным людям.

Солидарен.

а потом рассказываете про своего супермагического неорганика, дающего вас суперспособности, про то как усилием воли уничтожаете отряд спецназа, убиваете животных на расстоянии и тд.

Где такое почитать можно?) Можно ссылку?)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #103 : 22 сентября 2019, 18:02:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ro-sand, я думаю твоя ошибка в том, что ты думаешь, что кастанедовская магия - это вступление в новые соглашения, тогда как по тому же дону Хуану это выход за пределы соглашений, и выход этот происходит не в интеллектуальном поле, а в практическом. То что там человек получает какие-то новые представления и взгляды на действительность не так уж сильно что-то меняет, если говорить конечно сугубо о магическом поле деятельности. Твой ум путает то, что какие-то пунктики названы "предпосылками к магии", имхо.
Конечно магия это выход за пределы соглашений - остановка диалога, остановка мира, перепросмотр, деглоссирование и тд, Но, маги занимаются, как и все люди, интерпритациями. Тоесть они имеют собственную теорию, единственное отличие что строится она не на основе разумных построений, как это происходит в обычном мире, а на основе непосредственного восприятия. То же самое сказал Maverick выше постами по сути.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #104 : 22 сентября 2019, 18:07:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где такое почитать можно?) Можно ссылку?)

Кажется в теме Неорганики и аутисты дружба навек, но лучше в чати Пипу поспрашивай, ей все равно не с кем разговаривать, будет рада любому вниманию)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC