Постнагуализм
29 марта 2024, 08:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Имитация в омофоруме  (Прочитано 5932 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 27 сентября 2019, 20:24:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя выходит что критерий истинности это возраст. То есть изначально для тебя все ложь то что сказал ребенок и истина что говорит дед хоть и в маразме?
чур чур. нельзя такие идеи даже думать на ПН...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 27 сентября 2019, 21:32:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • И описываю я в терминах Христианского Предания, которому и непротиворечивости которого около 7 тысяч лет, а ты описываешь в терминах гораздо более молодого Предания, которому нет и пары сотен лет, причём теория твоя явно противоречива
  У тебя выходит что критерий истинности это возраст. То есть изначально для тебя все ложь то что сказал ребенок и истина что говорит дед хоть и в маразме?

  Что нечто стоящее за твоим переживанием имеет реальную основу нет сомнений. Однако описать это можно различно, как я говорил, ты использовал христианство, не важно почему. Но это само по себе не доказывает что прочие христианские описания - истина в числе которых что сатана это зло и все такое прочее.
  ro-sand, критерий Истины для меня --- это широта и ясность точного прояснения всего наблюдаемого и мыслимого, и наисилнейше---непротворечивость результатов описания посредством максимы. И как я считает и WVO Куаин (самый сильный философ (да и логик) 20-го века в мире). И детям я верю больше, чем взрослым, а дедам обычно не верю, но старых уважаю, а деток---люблю. И христинство вне Христологического анализа мало что описывает, но этот анализ позволяет обнаружить, что Истины Предания в высшей степени непротиворечивы, и позволяет вывести и все соответствующие апофатические и катафатические теории христологических истин. То, что вы не дурак, я это вижу прекрасно, и потому говорю с вами вне демагогии, хотя и ей владею прекрасно. Тем более строго логически (по Антиномии Рассела) все содержательные множества своей сущности не содержат, потому весь универсум вселенной не содержит своей сути, и мы кроме того, ввиду того, что события вещественные невозможны если нет возможности тому быть, как Природе этого (что и есть подобием описываемого научно-философски), потому мы обязаны предположить трансценденталию Природы и Трансцендентность ея Духовной сути, но что Дух есть, можно понять только верными отрицаниями, а такая дефиниция (определение) заведомо неполна и слишком ущербна. Транценденталия Природ разумеется как Тип типом выше вещественного, и который есть промежуточным типом между типом вещественного и Типом Духовного. И этому возвышению Типов в мета, мета,... мета... не было бы конца, если не предположить Бога Истину, что уже давно в непротиворечие современной логике провозглашено Христианским Преданием, случайное совпадение допустимо, но чтобы этим случайным совпадение не было конца---то это совершенно невозможно, а значит Христологическое Предание истинно.

   ro-sand, а вот зло по Христианскому Преданию---есть отрицание Истины, а все отрицательные множества как раз-таки и содержат и свою суть, ведь множество НЕ-СТЕЛЬЕВ, содержит и себя, как элемент, ибо множество НЕ-СТЕЛЬЕВ---это НЕ-СТУЛ. И потому истинное познание всегда возвышает, ибо познание сущности всегда выше чем любая остановка на этом пути, а познание отрицательного---тупит, ибо всегда приведёт к остановке. Сам анализ того, что зло по Христианскому Преданию---есть отрицание Истины, говорит о том, что зло вторично от Добра и есть неверным применением своей свободной воли тем, кто стоим у истоков зла. Понятно, что зло духовно и этот дух носит название сатана, дьявол и пр.. По грехопадению и человек имеет в своей природе злую склонность, но инструментом уклонения от зла (как то что смерть души есть грех делом совершённый)---ЕСТЬ РАЗУМ И ПОКАЯНИЕ (с воздержанием), что очень даже логично с Аргументом Алвиса Плантинга - возможно, что какое-то зло существует в качестве необходимого условия для большего блага (такого как предоставление людям свободной воли выбирать между правильным и неправильным), существование зла не является логически несовместимым с существованием Бога. Потому раз суть зла в нём же и содержится, то не Бог зло родил, что логично и совершенно логично.
  • Недоброе - порой добру опора,
    Основа злого проявления - добро,
    Любить основу - Истины зерно,
    Но злому - это не дано.

   Т.е. зло довольно совершенно, и бесы бесам не вредят, а вот людей, из зависти вредящих сродным себе, сами бесы имеют полное логическое право считать хуже себя, и они это непременно используют, и всегда могут Богу доказать, что тот завистник хуже их.

  ro-sand, от моих доказательств и у попов волосы дыбом, ибо доказывается строго логически, что у каждого из них хвостяра чертячая, и вывод неопровержим, т.е. попы---это разновидность христологического сатанизма, но доказывается и то, что Бог от церкви не отошёл. Есть над чем подумать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 27 сентября 2019, 21:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошее (Отличное) изложение мыслей, вы стали намного доступнее и яснее по стилю писать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 28 сентября 2019, 06:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эхэхэхэх. логикой и дедукцией со времен древних греков нас загоняют в матрицу.
а жизнь она ИНдуктивна...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
пняшечка
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 28 сентября 2019, 07:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно солидарна, Энбе, читая Рту вспоминается КК, что слова дают лишь иллюзию понимания, а настоящее знание это опыт овладения намерением. Маг может делать, а говорить что делает маг, удел тех кто не может и грошь цена этому).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 28 сентября 2019, 08:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно солидарна, Энбе, читая Рту вспоминается КК, что слова дают лишь иллюзию понимания, а настоящее знание это опыт овладения намерением. Маг может делать, а говорить что делает маг, удел тех кто не может и грошь цена этому).
удел таких "магов" носится со своим "пониманием" как с писаной торбой. и не допуская, что логика лишь небольшой процент в познании реала, а как темная энергия в отношении брионного вещества так и логика и поиск убедительных аргументов(у нас это наезды)против открытого состояния к Намеренью, ок, пусть не ничтожна, но сильно около того.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
пняшечка
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 28 сентября 2019, 09:01:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

удел таких "магов" носится со своим "пониманием" как с писаной торбой. и не допуская, что логика лишь небольшой процент в познании реала,

Энбешечка, поэты утверждают что звезды это крохотные дыры через который по ночам, мы видим реальный мир). Видеть намного лучше, чем знать что кто-то видит и что-увидел).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 28 сентября 2019, 09:21:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

удел таких "магов" носится со своим "пониманием" как с писаной торбой. и не допуская, что логика лишь небольшой процент в познании реала,

Энбешечка, поэты утверждают что звезды это крохотные дыры через который по ночам, мы видим реальный мир). Видеть намного лучше, чем знать что кто-то видит и что-увидел).

:-* :-* :-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 28 сентября 2019, 10:59:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно солидарна, Энбе, читая Рту вспоминается КК, что слова дают лишь иллюзию понимания, а настоящее знание это опыт овладения намерением. Маг может делать, а говорить что делает маг, удел тех кто не может и грошь цена этому).
удел таких "магов" носится со своим "пониманием" как с писаной торбой. и не допуская, что логика лишь небольшой процент в познании реала, а как темная энергия в отношении барионного вещества так и логика и поиск убедительных аргументов (у нас это наезды) против открытого состояния к Намеренью, ок, пусть не ничтожна, но сильно около того.
   Энбе, логика---это гигиена мысли, т.е. её общее очищение от приводящего к противоречию, и логика не различает индивидные объекты действительности, но только логически достоверные идеи могут отражать объекты реала, и они как те безразменые ёмкости идей реала, вмещают целые классы идей строго определённого рода, и опыт, т.е. ваш реал, который и в подмётки не годится такой вместительной общности, которые даёт логика и ея дедуктивный аппарат. И если реалист всегда придёт к тому, что он уже не может отличать  одно от другого и вынужден будет остановиться в Познании, то вооружённым логикой -- такая фрустация Познания не грозит, они бесконечно могут продолжать свой познавательный путь.
   Энбе, то, что я сейчас говорю, заметил ещё Платон, ибо опыт---это есть здравый смысл, но он подобен немощному материалисту, в сравнении с вооружённым идеями авторским коллективом разума, творящего нечто современное научное. Энбе, сами почитайте Платона:

  • Платон - «Если, как думают некоторые, здравый смысл ничем не отличается от разума, то мы, — говорит Платон, — были бы вынуждены признать, что всё, что мы замечаем посредством тела, есть первопричинная и достовернейшая истина. Но мы должны считать их за два рода, потому что они произошли отдельно и имеют неодинаковое свойство. В самом деле, [разум] возникает через ученье, [здравый смысл] — через непосредственную уверенность; [разум] всегда опирается на отчетливые основания, [здравый смысл] — безотчетен, по очевидности; [разум] не изменяется от непосредственной уверенности, [здравый смысл]— послушен ей; [здравому смыслу] надобно почитать причастными всех людей, а разуму причастны боги, человеческий же род что-то мало» («Тимей», 51е). Принадлежащие здравому смыслу «истинные мнения, пока они остаются на месте, суть прекрасное дело, и они производят все доброе; но они не хотят оставаться долгое время на месте, они убегают из человеческой души, и вот почему они имеют немного цены, пока кто-нибудь не свяжет их знанием основания [разумом]… Когда они так бывают связаны, то сперва они обращаются в познания, а потом делаются неизменяемы» {{неизменяемы в смысле Эйдосов Платона, что справедливо, но отчасти, ибо знание основания лишь точно сопрягает интуицию фактов и сами наблюдаемые факты, но это только начало Магистрального пути к Истине, который в Христианстве Вечен и всегда исполнен смысла}} («Менон», 97 е). "Таким образом, хотя здравый смысл и соответствующий ему опыт---возможны, вследствие истины идей, которую душа знает сама по себе, однако Истина, приобретаемая здравым смыслом (как и всякое экзистенциальное утверждение (существования)), непрочна и изменчива, как и чувственные явления, с которыми тот находится в непосредственной связи (ибо требует всегда предметной связи, вне которой обессмысливается): она (эта Истина), вне прочной обоснованности в доказательно-общее утверждение (Закон, Завершённость), не свободна от возможности неверности в самой себе и не защищена доказательной общностью от софистики, мнения которой не любят оставаться долго на месте." (Юркевич П. Д. Разум по учению Платона и опыт по учению Канта - Речь, произнесённая в торжественном собрании Императорского Московского университета 12 января 1866 года, с.26)
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #84 : 28 сентября 2019, 11:12:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и опыт, т.е. ваш реал, который и в подмётки не годится такой вместительной общности, которые даёт логика и ея дедуктивный аппарат. И если реалист всегда придёт к тому, что он уже не может отличать  одно от другого и вынужден будет остановиться в Познании, то вооружённым логикой -- такая фрустация Познания не грозит, они бесконечно могут продолжать свой познавательный путь.
не спорю. да. бесконечно. т.е. УДОВЛЕТВОРЕНИЯ не будет никогда.
а я стражду оного...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #85 : 28 сентября 2019, 11:23:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Платон замечательный. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #86 : 28 сентября 2019, 15:18:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поспешил я его назвать омофорумом, погаганая секта и есть, запудривание всем мозгов псевдорелигиозной пургой  продолжается. :)

пардоньте, у вас сейчас чем лучше?) Ну не секта, но палату номер 6 уже сильно напоминает. Может пора переименоваться?) Замена срачей шизятиной - так себе смена направления.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #87 : 28 сентября 2019, 17:04:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  пардоньте, у вас сейчас чем лучше?) Ну не секта, но палату номер 6 уже сильно напоминает. Может пора переименоваться?) Замена срачей шизятиной - так себе смена направления.
  jeton, ну если ненравится читать перепалку немного аффективных эзотериков (названную вами шизоидной), то можете почитать  мою, нуль-шизо содержащую умозаключительно-аналитическую информацию: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.msg422845#msg422845.
  jeton, ну вы же знаете, что эзотерики люди с подмыком и такие с притязаниями. ro-sand допустим, весьм а точно по теме неоргов высказался, внёс ясность в этот вопрос и его инфа просто направленна чтобы перестали хвалиться неоргами, и ro-sand затеял тему об альтернативе. Вы явно неслабый учёный в этой области, то могли что-то высказать в этой теме альтернативы неоргам, ведь вам известно и о фактах как-бы некого гипноза профессионализмом, когда если хочешь по базару прицениться и скинуть валюту чуть дороже, то всё равно это до первого менялы профи, и чел понимает, что дальше нет смысла идти, а для профи---это анализ что жулик или нет, подстава, или нет, развод или нет, что происходит за секунды. Эт сильная проф магия, конечно, дуракам она не доступна.

  jeton, со мной вы не дискутируете, в напряге за чуть ли не год назад мою в вашу сторону выходку, что вы решили пренебречь моими выводами и анализом, а я вам представил взгляд на вашу форму врубания демагогии в этом деле, ну и так не без стёба в стиле Аля-Феня. Конечно, если вы эзотерик и искали как меня на игнор взять, то вы получили все на то основания, но ведь вы мои идеи то выкидывали вовсе, то оскорбили, хотя я всё верно доказываю. Эт КАЩЕНИЗМ вообще, типа таже палата №6, только на стадии выписки по окащенению поциента, как формы грубо заместительной установки с просто гонева, на спец-завистливоое гонево. Конечно, вам хочется дискуссий, но вы же сразу начинаете диктовать  шо в ней приемлемо, а что нет, деспотизм такой эзотерический у вас неслабый. Ну и если найдёте такого умника, то на самом интересном исчезаете, т.е. до конца обсуждение вы всё равно не доводите, и выводы по обсуждению не пишете. А зачем кому-то тратить большие силы неизвестно зачем?, при возможности вообще лишиться своего труда? Так что вот потому от деспотизма и отсутствию гибкости ума---вряд-ли что в основном на ПН будет, кроме вот такой вольяжной перепалки ro-sand & Ансельм. Селя ви, ибо для другого старания были никакосовые.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #88 : 28 сентября 2019, 17:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..........................
не спорю. да. бесконечно. т.е. УДОВЛЕТВОРЕНИЯ не будет никогда.
а я стражду оного...
  Энбе, нужно просто определиться, что есть ваше удовлетворение и так развернуть дело, чтоба оное регулярно наступало в рамках реализации выбранного пути, конечно, в разумных пределах, ибо вечного кайфа не бывает, а вот регулярный кайф---то енто вполне выполнимая задача. Т.е. даже познание, пусть и безразмерное, должно иметь целью не только Познание, но и ещё чисто человечески притязаемое.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #89 : 28 сентября 2019, 17:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поспешил я его назвать омофорумом, погаганая секта и есть, запудривание всем мозгов псевдорелигиозной пургой  продолжается. :)

пардоньте, у вас сейчас чем лучше?) Ну не секта, но палату номер 6 уже сильно напоминает. Может пора переименоваться?) Замена срачей шизятиной - так себе смена направления.

О , высококритичный Жетон укажите же нам , ресурс где вы обретаетесь между высокоумными и высокомудрыми мужами, без всяких

срачей и шизятины, где это рай земной?? :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC