Постнагуализм
28 марта 2024, 19:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение практических приемов самоисследования  (Прочитано 29623 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #135 : 29 сентября 2019, 15:55:33 »

а тут ты почти понимаешь, что просто сказать "я-нагвалист" ничего не меняет. Например ты нагвалист и не знаешь что такое маг.

а разве должно что то менять?)))..


разве настаящему нахвалисту недастаточно сказать..  я нахвалист .. и ничего ни менять? ;D)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #136 : 29 сентября 2019, 15:56:07 »

Так и делают наркоманы утверждая что кастанеда это о наркотиках. Но так и не прочитав его дальше. Вот глубина их понимания.
Нельзя взять часть из целого, это значит быть обываетелем, нравятся тебе наркотики ок, но это не значит что кастанеда это о наркотиках.
А ты, значит, вошел «полностью»? И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он? Прожить жизнь Кастанеды невозможно, она — уникальна.
Мы все, каждый, берем именно что какие-то части, важные для нас лично.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #137 : 29 сентября 2019, 15:57:26 »

у древних магов))..  этого было достаточно)))..

а вот нынешним)))..  нада обязатильна что та минять))))..  привычный ход вещей.. их видимо раздражаеть.. ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #138 : 29 сентября 2019, 15:58:01 »

Я давным-давно дал свое определение, кто такой «маг», теперь я хочу услышать твое.
Слова для людей это и есть мир верно... Я ответил на прошлый вопрос про мага если снова возникнет пиши обьясню
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #139 : 29 сентября 2019, 16:00:27 »

И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он?
дажэ дон хуан сновидель ни как кк..  нигаваря о другых членах партии)))..

это жэ тибе ни ритуал..  чтоб его в точнасти повторять)))..

в нахвализме..  даж один чел в одну реку дважды ни вайдеть)))..  ни то чтобэ в сон)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #140 : 29 сентября 2019, 16:01:25 »

Как «полностью»? Невозможно войти в «мир Кастанеды» не будучи Кастанедой.
Как и обсуждалось в предпосылках - восприятие должно намереваться во всей полноте. А если берешь часть то это значит что и целого не понял как наркоманы.
Ты же не говоришь я беру из математики цифры от 1 до 5 а остальные не беру. И начинаешь считать 4+5... Это значит ты просто занимаешся чепухой но не математикой
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #141 : 29 сентября 2019, 16:02:48 »

Я давным-давно дал свое определение, кто такой «маг», теперь я хочу услышать твое.
Слова для людей это и есть мир верно... Я ответил на прошлый вопрос про мага если снова возникнет пиши обьясню
У тебя четко прослеживается разделение на «обывателей» и «магов», тем не менее, твои «маги» вполне могут быть просто любознательными людьми в противоположность обывателям. Но зато они «не обычные люди».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #142 : 29 сентября 2019, 16:04:34 »

И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он?
дажэ дон хуан сновидель ни как кк..  нигаваря о другых членах партии)))..

это жэ тибе ни ритуал..  чтоб его в точнасти повторять)))..

в нахвализме..  даж один чел в одну реку дважды ни вайдеть)))..  ни то чтобэ в сон)))
А вот ro-sand утверждает (и бише), что должен! Иначе он никакой не нагвалист, не маг, не воин, а... (пиздабол, фантазер, наркоман ну и просто дурак)
Как «полностью»? Невозможно войти в «мир Кастанеды» не будучи Кастанедой.
Как и обсуждалось в предпосылках - восприятие должно намереваться во всей полноте. А если берешь часть то это значит что и целого не понял как наркоманы.
Ты же не говоришь я беру из математики цифры от 1 до 5 а остальные не беру. И начинаешь считать 4+5... Это значит ты просто занимаешся чепухой но не математикой
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #143 : 29 сентября 2019, 16:05:49 »

У тебя четко прослеживается разделение на «обывателей» и «магов», тем не менее, твои «маги» вполне могут быть просто любознательными людьми в противоположность обывателям. Но зато они «не обычные люди».
Нет дружок маги это маги, а просто любознательные это просто любознательные.
Твоя проблема в том, что ты думаешь что слова это то что они обозначают.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #144 : 29 сентября 2019, 16:08:22 »

И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он?
дажэ дон хуан сновидель ни как кк..  нигаваря о другых членах партии)))..

это жэ тибе ни ритуал..  чтоб его в точнасти повторять)))..

в нахвализме..  даж один чел в одну реку дважды ни вайдеть)))..  ни то чтобэ в сон)))

лис, привет 8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #145 : 29 сентября 2019, 16:09:46 »

У тебя четко прослеживается разделение на «обывателей» и «магов», тем не менее, твои «маги» вполне могут быть просто любознательными людьми в противоположность обывателям. Но зато они «не обычные люди».
Нет дружок маги это маги, а просто любознательные это просто любознательные.
Твоя проблема в том, что ты думаешь что слова это то что они обозначают.
Во-первых, я тебе не «дружок». Во-вторых, ты так и не дал определения тому, кто такой маг. В-третьих, ты опять начинаешь рассказывать другому про его «проблемы». Если ты не умеешь выражаться четко, ясно и понятно, то это твоя проблема, а не другого человека. Это ты не смог выразиться так, чтоб тебя поняли.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #146 : 29 сентября 2019, 16:10:07 »

 Если тут, то провожу разделение между обычными людьми из мира профанного и магами. Люди это обыватели для которых их мир это данность - и, как они считают, вполне известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само собой разумеющейся профанно понятой, как данность вещью в себе, а является тайной и загадкой. А то что обычные люди именуют мир (как профанно понятую ими данность)--- для магов лишь частичное его описание.
 ro-sand & Ансельм, я вставил необходимые грамматически термины, чтобы выделить обговариваемые смыслы, может звучит несколько грубо, но выделяет смыслы точно. От  себя хочу добавить, что встречи с НС я имел, и весьма сильно впечатлительные и потому я профанной картины мира не имею. Потом, сам Мистик (Маг по вашему) может заиметь картину мира СИЛОПСИЧЕСКО профанную, где ничто из его внутренних понятий, в осознании этого мира таким, как понял его он сам,---не интерпретируется в понимание других людей и есть то-ли Мистически профанная картина мира (как ничего для практики овладения Природами мира не несущая и только разобщающая со связями в реальном мире), то-ли Мистически адекватная картина мира, которая делает мага (кроме его мистической адекватности) ещё и реально адекватным, социально компетентным индивидом. И вот как раз эта самая социально компетентная адекватность делает такого Мистика способным влиять и на социальное окружение, ибо он не антагонистичен социальной природе социума, и потому только Такого рода Мистик только и может адекватно претендовать на уровень Нагваля.

    ro-sand & Ансельм, давайте разберёмся, насколько ваши представления о Нагвализме, соответствуют точно доказанному мной только что Критерию Нагваля, как Мистика социально компетентного, а значит могущего формировать объединённую Нагвализмом Общность. Ибо точно, ни Барма, ни Ртуть, ни Корнак, ни 77, ни Декоряха---не обладают качеством быть социально-, компетентн- адекватными, а значит это не более противовеса и побочки настоящего Нагвализма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #147 : 29 сентября 2019, 16:13:09 »

Что, если их невозможно пройти? Об этом хорошо рассуждает Жетон, наблюдая противоречия в книгах. Кастанеда писал книги, переосмысливая свой опыт, возможно также полученный и после ухода тех дона Хуана и Хенаро (если еще не кого-то) из первых книг. Мы не можем прожить жизнь Кастанеды, никто из нас — не он. Мы живем в другое время, в другой культуре. Как можно повторить «вехи» его пути? Никак.
Но можно взять из его книг полезное для себя, для своей жизни. Мировоззрение в некоторых аспектах свое дополнить, техники некоторые использовать для себя. Это — реально и достижимо для многих, очень многих людей.
Дон Хуан высмеял Кастанеду,обозвав его то ли купцом,то ли торговцем..Нет гарантий!Этот путь или принимаешь каждой своей клеткой или нет..Там есть ещё моменты,когда можно передумать..И НЕ НАЧИНАТЬ! Когда ВЫ своим безупречным поведением сумеете приманить Дух..всё начнёт вставать на свои места..все эти непонимания..Разумеется мы не сможем повторить жизнь Кастанеды..с нами будут происходить отличные по деталям происшествия..но..все они будут укладываться на своё место в этой системе обучения..Брать полезное можно не только из таких сильных книг,коими является труд Кастанеды..полно разных советов,как улучшить свою жизнь,принести пользу и т.д. Путь знания это не игра в "эмиссаров" и "видящих"-это реально..Дополнить что либо под себя невозможно..когда смерть принимает тебя в свои самые,что ни на есть объятия..Быстренько врубаешься что такое сталкинг..и как он далёк от нлп..Свои силы лучше сразу взвесить..если,конечно хочется увидеть результаты..
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #148 : 29 сентября 2019, 16:15:39 »

Если ты не умеешь выражаться четко, ясно и понятно, то это твоя проблема, а не другого человека. Это ты не смог выразиться так, чтоб тебя поняли.
Ха 😂
Ну ты даешь, ты конечно вправе верить в такое утверждение. Но сам подумай что оно тебе дает? Сам себя в угол загонишь с такой политикой, хотя политики двуличные обычно. Помниться Дон Хуан говорил что для обычных людей слово нечего не значит и может быть отменено, а вот смерть нет. В то время как у магов наоборот. По твоей логике это убийце юристы плохо законы объяснили а не они ответственны за убийство.
Я понимаю что не хочется признать что не понимаешь вот и изменяешь условия.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #149 : 29 сентября 2019, 16:19:39 »

Разумеется мы не сможем повторить жизнь Кастанеды..с нами будут происходить отличные по деталям происшествия
Значит невозможно «намеревать восприятие во всей его полноте». Есть либо «путь», либо «фантазии», «наркоманство» и тд. Нельзя стать магом, не будучи Кастанедой. Нет «полноты», нет «миров» (ты сама написала, что у тебя нет этого опыта). Это только наши домыслы, что
все они будут укладываться на своё место в этой системе обучения
Некому проверить, где какое «место».
И все, что есть — это размышления разных людей о прочитанном и какой-то их личный эмпирический опыт. Вот и все.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC