Постнагуализм
28 марта 2024, 16:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 69465 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #315 : 30 октября 2019, 11:56:58 »

Лишняя восприимчивость только вред при слабой организации мышления. Другими словами начинают жить эмоциями там, где надо сначала думать головой.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #316 : 30 октября 2019, 12:04:27 »

Лишняя восприимчивость только вред при слабой организации мышления. Другими словами начинают жить эмоциями там, где надо сначала думать головой.:)
Представь себе, что ты попадаешь в специально созданное пространство, в котором все наполнено «разрывами шаблона», воздействующими на твое бессознательное. Ты не сможешь долго думать, продержаться там, где обходят твою «думалку» намеренно и воздействуют на тебя. Специально, сознательно и умело.
Головой может и «надо» думать, но «думатель» наш не настолько уж «мощный». А «обезьянка» внутри древняя и сильная :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #317 : 30 октября 2019, 12:21:28 »

Лишняя восприимчивость только вред при слабой организации мышления. Другими словами начинают жить эмоциями там, где надо сначала думать головой.:)
Представь себе, что ты попадаешь в специально созданное пространство, в котором все наполнено «разрывами шаблона», воздействующими на твое бессознательное. Ты не сможешь долго думать, продержаться там, где обходят твою «думалку» намеренно и воздействуют на тебя. Специально, сознательно и умело.
Головой может и «надо» думать, но «думатель» наш не настолько уж «мощный». А «обезьянка» внутри древняя и сильная :)

Представить себе этого человека в такой ситуации вполне могу. И от чего его бомбить начало написал, не от специально подобранного искусства, хорошо влияющего на подсознание, а от слабо развитого мышления. Эволюция мышления происходит в маштабе человечества постепенно. Не все особи развиваются равномерно по отсутствию необходииомсти  или по внешнему ограничению.
Вот такой вот неприятный социальный факт. Мы таких примеров, похожих на этот можем не напрягаясь еще вспомнить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #318 : 30 октября 2019, 12:28:31 »

Эволюция мышления и протекает от малоосознанной древней обезьянки к сознательному логичному системному мышлению, которое не отменяет обезьянку, но не дает ей рулить оценкой, пониманием и поведением. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #319 : 30 октября 2019, 12:38:30 »

Лишняя восприимчивость только вред при слабой организации мышления. Другими словами начинают жить эмоциями там, где надо сначала думать головой.:)
Представь себе, что ты попадаешь в специально созданное пространство, в котором все наполнено «разрывами шаблона», воздействующими на твое бессознательное. Ты не сможешь долго думать, продержаться там, где обходят твою «думалку» намеренно и воздействуют на тебя. Специально, сознательно и умело.
Головой может и «надо» думать, но «думатель» наш не настолько уж «мощный». А «обезьянка» внутри древняя и сильная :)
вспоминаются сразу Марина Абрамович и Улай с их "классикой" перформанса... после такого точно в офис не пойдешь.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #320 : 30 октября 2019, 12:56:50 »

от слабо развитого мышления
Это не тот случай. Я просто не буду раскрывать подробности, затрагивающие ЛИ другого человека.

Наше «мышление» почти не работает в состояних ИСС, по крайней мере поначалу, а именно туда попадает человек, подвергаясь воздействию в том числе и предметов искусства. Наше второе внимание изначально не развито. И даже после... (Сколько Ксен «практикует» лет? Уже тридцать?) человек может тупить.
Не будь как jeton, не возводи рацио, логику и мышление в абсолют :) Это все не работает за пределами нашего привычного «первого внимания». Даже все хорошо осознающий сновидящий, Хенаро, например, в состоянии сновидения вел себя... Скажем так, странно. Да и дон Хуан был не лучше (эпизод с машиной). Даже развитое второе внимание отличается от того, что представляет себе человек, привыкший мыслить категориями первого внимания:
Эволюция мышления и протекает от малоосознанной древней обезьянки к сознательному логичному системному мышлению, которое не отменяет обезьянку, но не дает ей рулить оценкой, пониманием и поведением. :)
В состоянии ИСС ни один человек не способен на «сознательное, логичное, системное мышление».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #321 : 30 октября 2019, 15:23:37 »

Цитата: 77 от 23 октября 2019, 11:25:52
общем, хотелось бы все же формулировок, признаков помимо блеска глаз. ты пригласи и задай мой вопрос) пусть они за тебя ответят, вай нот?
Твой вопрос тебе и задавать) У меня просто такой вопрос не стоит. К тому же не считаю нужным говорит об опытах, кому нужно могут сами проверить просто пригласив, и тогда не нужно будет лишних вопросов и подтверждений. А если не захотят, то тоже не нужно этого


Возникает вопрос о мере риска при таком приглашении и мерах безопасности, которые стоит принять.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #322 : 30 октября 2019, 15:32:21 »

Возникает вопрос о мере риска при таком приглашении и мерах безопасности, которые стоит принять.
Меры безопасности? :))) Безупречность. Тот самый перепросмотр и проработка своих психических слабостей. Развитие своей «соображалки» в ИСС. Знать кто ты, знать себя — чего ты хочешь, уметь действовать, причем в состоянии ослабленного контроля и внимания по сравнению с первым вниманием. Какое это ИСС, в конечном счете не имеет значения — сновидение, трип и прочие трансовые состояния.
Имхо :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #323 : 30 октября 2019, 18:38:25 »

прикольно! буквально на днях на другом форуме один достаточно известный активный практик написал такой пост, автора не буду называть, но разрешение на перепост получила:

"Сегодня как обычно залипал в парке, ну то есть созерцал деревья. В какой то момент, там....в глубине этого сна наяву я почувствовал, краем глаза увидел, как из за высотки что слева от меня выходит солнце. Медленно, постепенно начинает заливать светом всё что слево от меня скрывая фактически обзор. Я был так глубоко в ОВД, что даже не возникло мысли повернуться влево расмотреть как это красиво. Просто воспринимал этот жёлто-красноватый свет которые освещал часть соседнего здания, ветки деревьев, асфальт на тротуаре напротив меня. Это было очень приятное, тёплое , любящее солнце. В какой то момент я осознал что люблю Солнце...люблю этот свет и что он притягивает неимоверной Силой меня. Вот эта СИЛА и есть та сила притяжения которая всю жизнь тянула меня куда то вовне. Тут же я Вспомнил несколько своих ОС и совсем недавний, где в ночном небе я вИдел свою Звезду. Звезду сыном которой являюсь.
Все мы ...все живые существа дети звёзд. Наши родители как две створки схлопывают нас в момент зачатия и превращают в людей. Но в сути своей мы дети звёзд...притом не абстрактных, а вполне конкретных. Уже много раз во сне я оказывается находил в ночном небе свою родную Звезду и просто тосковал/скучал любил её какой то неизведанной Любовью неимоверной силы.
Всё ЭТО я вспомнил в один миг когда любовался светом заходящего солнца, что вышло из за здания. Я не знаю сколько времени оставался в этом ощущении. Там не было времени. Но в какой то момент меня что стало буквально дёргать. Просто сбивать настройку и я проснулся. Машинально повернулся вправо, в метрах двадцать пара бомжей что то говорили мне. Я вытащил наушники из ушей, но всёравно не понял что они хотели. Потом сообразил что спрашивали, не видел ли я кого нибудь. Я чт то ответил, один из них подошёл...о чём то спрашивал , заглянул в книжку которая была у меня на коленях раскрытая...спрашивал кто такой Кастанеда, хороший ли писатель, я его отослал на фиг и впринципе окончательно пришёл в себя.Наконец я посмотрел на лево. Никакого солнца не было. Ему ещё минут 30 надо было времени чт б выйти из за здания. Всё кругом было таким же сумрачным, каким бывает в теневой стороне."

пришлось удивить его выводом что 99% он Видел своего Неоргана.
поржала...
именно об этом эффекте говорила, когда предлагала понаблюдать своих нерганов в упор.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #324 : 30 октября 2019, 18:41:36 »

Меры безопасности? )) Безупречность.


Для кастанедовца это вообще универсальный совет и ответ на любой вопрос.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #325 : 30 октября 2019, 18:53:31 »

именно об этом эффекте говорила, когда предлагала понаблюдать своих нерганов в упор.
По описанным чувствам (любовь, свет) — это больше на человеческую матрицу похоже, как писал Кастанеда.
Но неорганические существа, встречаемые в сновидении — это другое. Ты вообще Кастанеду читала? Хоть раз именно в сновидении энергию встречаемого видела? Подозреваю, что нет. Есть в 7 или 8 книге эпизод, где дон Хуан показывает своих союзников Кастанеде

«я увидел союзников — три темные, длинные, прямые фигуры, дрожащие подобно листьям на ветру. Я видел их на почти светящемся розовом фоне. В мгновение, когда я сфокусировал на них свой взгляд, они приблизились ко мне. Они не скользили и не летели, но подтягивались на каких-то волокнах белизны, исходивших из меня. Белизна не была ни светом, ни свечением, она походила на толстые линии, нарисованные меловым порошком. Они рассеялись быстро, но не достаточно: прежде, чем это произошло, союзники уже на меня насели.
Они теснили меня со всех сторон. Я почувствовал раздражение. Союзники немедленно, словно по внушению, от меня отодвинулись. Мне стало их жаль. И тут же они вернулись. Они подошли совсем близко и «стали об меня тереться. И я увидел то, что уже видел в зеркале, погруженном в ручей. Союзники не обладали внутренней светимостью. В них не было также внутренней подвижности. В них не было жизни. Но тем не менее, было очевидно, что они живые. Странные гротескные фигуры, напоминавшие застегнутые на «молнию» спальные мешки. Посередине каждого из них проходила тонкая линия, похожая на шов.
Они не были мне приятны. Я ощущал их полную чужеродность. Это порождало чувство неудобства, какое-то нетерпение. Я видел, что союзники движутся, словно подпрыгивая вверх-вниз, и внутри них что-то слабо-слабо светится.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда

Примерно так они и выглядят, не все, но некоторые, когда их _видишь_ в сновидении.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #326 : 30 октября 2019, 18:55:50 »

Меры безопасности? )) Безупречность.


Для кастанедовца это вообще универсальный совет и ответ на любой вопрос.))
Ну потому что это эффективное использование своей энергии. Человек вынужден этому учиться, если не хочет раньше времени коньки отбросить.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #327 : 30 октября 2019, 19:22:09 »

Примерно так они и выглядят, не все, но некоторые, когда их _видишь_ в сновидении.
ты безнадежен, Ансельм... ЧФ... я плачу.
примерно... не все... но некоторые... в СНОВИДеНиИ!!
я во сновиденьи всё фиолетовым Видела, и че?  второе внимание  теперь фиолетовое??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #328 : 30 октября 2019, 19:30:58 »

я во сновиденьи всё фиолетовым Видела, и че?  второе внимание  теперь фиолетовое??
При чем тут это? Сновидение по Кастанеде — это вполне определенный набор, сет техник и приемов. Сначала человек находит свои руки во сне и учится рассматривать все, что наблюдает, время от времени возвращаясь к рукам, потом учится менять сновидения, потом учится видеть энергию и двигаться волей, и так далее. Так развивается внимание, через эти конкретные приемы и техники. А что ты там фиолетовое все видела, к сновидению, описанному Кастанедой, это отношения не имеет.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #329 : 04 ноября 2019, 15:12:53 »

Вы чё, все зафлудили
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC