Постнагуализм
29 марта 2024, 01:09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 70108 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #555 : 11 февраля 2020, 16:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы поддержим ее тему в топе,

но ведь можна и сюжет развивать..)))  в новую диалектическую сторону)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #556 : 11 февраля 2020, 16:41:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы не думатель, а чувствователь . Таких вещей вам не понять. И не потому, что дурак , а потому что о таких вещах вы никогда не станете думать - у вас другие интересы, лежащие совсем в иной плоскости.

смиялсо)))..
видима и ва мню..  праизошель квантовый скачёк)))..  
паскольку ранее ..  обо мню отзывались.. как о весьма бесчувственном субъекте :))))..

     Слово "чувственность" в языке может иметь и другое значение -  когда человек ебаться постоянно хочет :). Тогда как я имею в виду иной смысл этого слова - доминанту в восприятии мира человеком: интересен ли ему мир сам по себе или же интерены только чувства/впечатления/переживания, которые мир вызывает в его собственном организме? Примерно этим же отличается геолог от горного туриста.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #557 : 11 февраля 2020, 17:10:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как я имею в виду иной смысл этого слова - доминанту в восприятии мира человеком: интересен ли ему мир сам по себе или же интерены только чувства/впечатления/переживания, которые мир вызывает в его собственном организме?

чилавек не можэт ..не чувствовать))..  он можэт токо этого не осознавать)))..

и весь вапрос в том..   потянет ли сазнание..  отслежывать чувствование или нет)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #558 : 18 июля 2020, 12:41:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можна и сюжет развивать..)))  в новую диалектическую сторону)))

В любом случае очень вдохновляющая тема получилась! сохраню все в ПДФ на комп :)

Вот вечно так, как только хочу засесть за комикс, в реале назревает что то. То лого, то украшения , то бутылки декорированные хотят, с рыбой для серванта забодали, я даже не берусь за нее, жара, глина сохнет слишком быстро..
А тут еще заказ - 80 кг шерсти привели. Просто баранья шерсть, этой весной стриженная. Я ее давно заказывала, да вывезти было не на чем такое количество. На этот раз привезли прямо к дому. пользуясь отсутствием людей и машин из за пандемии - припарковали прицеп близко в дому.. 1,5 сумчары на которой мусор со строек вывозят, полная сильно пахнухей бараниной - шерсти.. под 100 кг..

Хочу коврики валяные сделать.. а то на них уже тоже есть охотники, но мне еще ее мыть и чесать , кое что подкрасить.. и сушить...благо 40 градусов жары у нас, высохнет быстро..

Вот заметила в своей жизни, часто так бывает, что-то хотел, да не смог начать из за отсутствия материалов нужных. Как забил на это, чем то иным захотел заняться (причем сильно захотел, как и в первом случае[), так тебе в ручки принесут то первое... и начинается раздирай.
хочу и то и это!!.
и просто не знаю что делать.. буду пытаться как то совместить..
Еще эта тупая поездка..
Отпуск, обещали, надо ехать.. а мне хочется погрузить руки в вонючую шерсть, начать ее перестирывать, перечесывать
А ночью - когда жара спадет - рисовать )днем комп отключается, поэтому за компом провожу ночь.. сплю часа 4 после обеда *(тут это с 5 до 9), в самую жару.


И самое главное, что в поездку эту я очень хотела!! но раньше никак не получалось. Потом желание остыло.. а сейчас мне вообще не до него. То есть насладиться поездкой в эту интересную зону мне вряд ли удасться.. Так как НАСТРОЕНИЕ не то и хочется мне уже совсем другого..
Хороша ложка к обеду.
Но тут подает сама "Бесконечность", то есть внешние обстоятельства..

Надо как то синхронизироваться с этим внешним..


(Одним словом - желания сбываются, но тогда, когда  у тебя они остыли в душе, и уже вспыхнули новые, то есть не во время...
Из за этого - постоянное эмоциональная прохлада.
И что прикажете с этим делать?
Вопрос - как синхронизироваться, кто знает?)
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #559 : 18 июля 2020, 12:55:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос - как синхронизироваться, кто знает?)

это проблема сильвио мануэля..)))

он можэт намагычить  токо то.. в чем лично ужэ ни заинтирисован)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #560 : 18 июля 2020, 12:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он можэт намагычить  токо то.. в чем лично ужэ ни заинтирисован)))...
наверно это у всех такая проблема.
намагичить то что нужно и во время удается только тогда - когда это нечто ... ну как инструмент., без которого ты как "без рук"..
продолжение тебя..

А все остальное - часто рассинхрон идет.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #561 : 19 июля 2020, 00:24:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заказ на лого Енота был, хорошенький такой получился!! пока  - проект не окончен, но маленький примерчик на майке покажу..
Хочу персонажей манги- комикса сделать в таком стиле.. Лиса например, он очень колоритный получается в сказке :)
И Ужасную сказочну Пипу!!
Пипа, читала я твои злые комментарии , о том кто мыслит, а кто не мыслит.
Так вот, сама дура
;D


* Снимок экрана 2020-07-18 в 23.59.45.png (120 Кб, 535x569 - просмотрено 378 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #562 : 19 июля 2020, 00:27:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),
заказ на лого Енота был, хорошенький такой получился!! пока не могу публиковать - проект не окончен, но маленький примерчик на майке покажу


здорово, хочу такую....)

если твой рисунок...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #563 : 19 июля 2020, 00:29:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дорово, хочу такую....)

если твой рисунок...

Конечно мой
« Последнее редактирование: 19 июля 2020, 03:28:57 от Соня (Bruja) » Записан

Гетцлота
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #564 : 19 июля 2020, 01:29:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот же школота!  ;D Гетц маечку захотел  ;D
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #565 : 19 июля 2020, 03:33:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здорово, хочу такую....)

если твой рисунок...



заказ на лого Енота был, хорошенький такой получился!! пока  - проект не окончен, но маленький примерчик на майке покажу..
Хочу персонажей манги- комикса сделать в таком стиле.. Лиса например, он очень колоритный получается в сказке :)
И Ужасную сказочную Пипу!!
Пипа, читала я твои злые комментарии , о том кто мыслит, а кто не мыслит.
Так вот, сама дура
;D
случайно удалила коммент...
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #566 : 06 марта 2021, 13:37:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идея что то создать по теме все еще не отпускает меня. Она ищет способ выразить себя, проявиться в реал...
Да и выраженные тут в теме мысли жаль терять,  сказочная история прямо таки выглядывает из за словесных форм и набросков.

Мне очень нравится программы типа Unity на которых можно игры создавать..
Но всегда тормозило то, что без знания программирования там  ничего не создать, а пользоваться готовыми шаблонами  очень ограничивает.
Да и не найти готового шаблона на тип игры, который мне нужен.
Если отталкиваться от представленного в этой теме сценария, то предельно ясно, что игра на этой базе будет приключенческая. Как минимум - квест и сторителлинг , а в идеале квест rpg.

Готового шаблона не найти, но можно перекроить на свой лад те шаблоны, которые получаются в результате выполнения некоторых наиболее детальных уроков, по которым занимаюсь.

На 3d не замахиваюсь, нет моделек, сложнее анимировать и ориентировать в пространстве. А вот 2d вполне можно было бы запилить.

RPG довольно не просто создать, гораздо проще платормер. В платформере герой бегает все лишь  в 2 стороны и квестов там минимум, если вообще есть ( можно запилить квесты при желании). Ну и сражаться ( стреляя чем нибудь или даже просто махая холодным оружием. В конце уровней могут быть боссы.

В RPG же герой движется в 4 стороны,  может посещать населенные местности, болтать с обитателями, а так же  выполнять какие то квесты и задания...боссы будут идти по квестам... например забей дракона, добудь огненный рубин, который тот охраняет.., а рубин нужен в другом квесте, для чего то еще.. то есть в рпг квестовая система более разветвленная, чем можно создать в платформере..

Так же у героя будут расти статы ( ну сила, или количество маны) по мере прокачки. В отличие от платформера, в рпг  персонаж " растет" и прокачивается . Изучает новые способности..
Ну и еще важная разница - платформер - его основной принцип - бежать, скакать, побыстрее пройти все препятствия и закончить уровень. На пройденный уровень обычно не возвращаются, так как это уже скучно.
В РПГ  же нет уровней. Там мир. Хотя некоторые участки наверно и как платформер можно сделать, как например в старой игре Tomba. Герой там то в города поподал, медленные локации с кучей квестов и жителей, которым нужно было помогать. То попадал в леса или болота, где конкретно шел платформер. То есть уровень, с какими то препятствиями, и его нужно было пройти, найдя ключи и открыв проходы...
И вот такая смесь обоих типов придавала игре очарование. Только уставал от нудных квестов, как тебе давали побегать, поскакать или покататься в вагонетке  в шахте. И наоборот, наскучат тупые прыганья скакания как попадаешь в зону, где нужно решить какие то вопросы, незаметно пробраться кудато... и выкрасть что то.. или помочь кому то..

Одним словом  позанимаюсь по урокам, создам свой шаблон. А спрайты и окружение всегда можно отрисовать.. самое сложное ( для меня) это функциональность.. то есть программирование..

Сейчас бодаюсь с системой инвентаря. Чтоб подбирать вещички, складывать в ячейки, продавать и покупать.. ну у нас же бар по игре ... по сути тот же магазин..

Героев ( кем играть) думаю будет три. Сновид ( считай маг), Сталкер ( считай воин) и Лис ( считай оборотень  ;D)
« Последнее редактирование: 07 марта 2021, 04:37:29 от Соня (Bruja) » Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #567 : 06 марта 2021, 13:47:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ого, целая игра.
Может какие то картинки, скриншоты из неё выложишь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #568 : 06 марта 2021, 13:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавлю возможно сделаю гифки анимированные gif.
Но, я с бесплатным пакетом спрайтов работаю. То есть на данном этапе картинки не мои, они нужны для проверки функциональности ( ну как герой ходит, общается, как кнопки работают, как работает инвентарь и т.д), то есть шаблон пока чужими картинками бесплатными заполнен ( к уроку прилагались).

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #569 : 06 марта 2021, 14:23:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/0OczoYf2BMc" target="_blank">https://youtube.com/v/0OczoYf2BMc</a>

Юна мяукает Котику..
Кажется она его воспринимает за свое личное домашнее животное. Пытается его контроллировать и даже использовать..


* IMG-20210302-WA0002.jpg (85.71 Кб, 457x649 - просмотрено 133 раз.)
Записан

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC