Постнагуализм
29 марта 2024, 07:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 42813 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #150 : 29 февраля 2020, 14:19:10 »

но сильно ошибшийся
В исследованиях кое-что срослось.
но успела поломать возможно многим их путь...
Полагаю, что не всё так печально. У Ома собрался контингент вайшнавов, которые быть может идут и не туда. Но это не туда - оно для тебя не туда. А для них вполне и туда. Потому что в каких бы терминах не вещало вайшнавное гуро, на выходе у него почему-то равновесие Вишну. У Ома оригинальный буддизм с необычной для остальных буддистов терминологией. У обычных буддистов нирвана называется нирваной, а у него - третьим вниманием. Не переживай за омовят. Особо не влияет,  с какими терминами кто-то из них, быть может, и найдёт свою нирвану.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #151 : 29 февраля 2020, 14:37:58 »

 Вайшья это немного из другого индуизма: варна. После шудры и до кшатрия в пирамиде. Вайшнав же - калька с английского, по-русски вишнуист.
Пелевин был вайшнавом-вишнуистом всегда, но не сразу это понял. А когда понял, то незамедлительно начал приходить к успеху.
  • Вайшья - представитель третьей касты в системе четырех сословий древней Индии: земледелец, торговец.
  • Вайшнавы - поклоняющиеся Вишну, как правило, в виде его воплощений Рамы или Кришны. Вайшнавизм - одна из главных форм индуизма; его отличительная черта - огромная роль бхакти (любви и сердечной преданности божеству).
  • •   Варна - (др. — инд.) — «цвет», «вид», «качество» — сословное разделение древнеиндийского общества, отразившееся в мифологии. Общество разделялось на четыре Варны — брахманы (жрецы и ученые), кшатрии (правители и воины), вайшьи (торговцы и земледельцы) и шудры (слуги и ремесленники). Считалось, что Варны произошли от Брахмы или от первичного человека Пуруши: «Когда Пурушу расчленили, его рот стал брахманом, его руки — раджанья (кшатрием), его бедра — вайшья, из ног родился шудра»; «а ради процветания миров он (Брахма) создал из своих уст, рук, бедер и ступней брахмана, кшатрия, вайшью и шудру».
  • Шудра - представитель четвертой касты, слуга.
  • Кшатрия ("воинственный", "воин") - представитель второго сословия, кшатриев - касты воинов и правителей.

неиндуист, ну ты молочага, загнул лихо, наверно вмазался быстрым, ну и поволокло по терминологии, типа такой неиндуист, шо больше терминов знает, чем индуист. Ща пробану расшифровать:
  •  Короче, Pipa говорит, что Пелевин не всегда был торговцем или помещиком (земледельцем). А ты, неиндуист, базаришь, что это из другой оперы наша Pipa говорит, ссылаясь на индуистские касты, Варны, когда как Pipa говорит в сигнатуре Варн. И Вайшья как раз между кшатрия и шудру, и все касты---брахман, кшатрия, вайшья и шудра---все они один и тот же ИНДУИЗМ.

      И Вишну ---это 2-е воплощение Брахма, т.е имя божества, слабо охарактеризованного в Ведах, но в послеведическое время достигшего значения верховного божества; в Махабхарате и Пуранах второе лицо брахманической триады (Брахма-Вишну-Шива). Кришна последнее ныне действующее воплощение Брахма.

  Про чувство юмора.
   Шивайный юмор - это коаны дзен. Вскрытие иллюзорности. Мне лично знакомы мастера дзен, которые выдают коаны пачками. Но при этом не знают таких слов как дзен, и уж тем более коан.
   Вайшнавный юмор представлен наиболее широко. От качественной клоунады  Задорного до унылой петросянщины Петросяна. Вайшнавы не рубят фишку по коанам, и за юмор такое не считают.
.....
 
неиндуист, ну атут ты молочага, почти не врёшь, хотя чисто терминологией кроешь, и я считаю это ОБАЛДЕННЫМ, ибо ты нишаковское дело делаешь, языку религии буддизма учишь. Но мне юмор-Дзен (типо как коаны) не нравится, ничего ни смешного, ни поучительного. Ща я тебе покажу ЮМОР нищаковский, именно рубящий абсурдом и как раз в Когнитивный Диссонанс, или оставляет в дурнях, но тех, кто кастрюлеголовый.

  • ...приятель, конечно, шутит, когда с серьёзным видом просит вас помочь найти переходник с 380 В на газ, и ваше это неловкое чувство, когда серьёзно задумываешься, кто из вас двоих идиот, и есть когнитивный диссонанс, а его конечная цель — ваше тупо-вытянутое (в попытке понять что к чему) лицо
 Ты наверно с той же целью терминологией стебаешься, но это в тему. Молодец, благодарю.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #152 : 29 февраля 2020, 15:00:13 »

Но мне юмор-Дзен (типо как коаны) не нравится, ничего ни смешного, ни поучительного. Ща я тебе покажу ЮМОР нищаковский, именно рубящий абсурдом и как раз в Когнитивный Диссонанс, или оставляет в дурнях, но тех, кто кастрюлеголовый.
Переходник с 380 на газ - это и есть тот самый шивайный юмор, коан дзен, только по русски и с местным колоритом.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #153 : 29 февраля 2020, 15:04:13 »

Пелюлькин, там вольная фантазия на тему НЕиндуизма, так что не обращай внимания...
толи еще будет.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #154 : 29 февраля 2020, 15:44:11 »

Ударим Корнаком по Омовнику, а Неиндуистом по буддизму! :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #155 : 29 февраля 2020, 16:29:01 »

Ударим Корнаком по Омовнику, а Неиндуистом по буддизму! :)
хых. не вопрос. на ПН буддизма тока нема...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #156 : 29 февраля 2020, 16:32:39 »

Ударим Корнаком по Омовнику, а Неиндуистом по буддизму! :)

хых. не вопрос. на ПН буддизма тока нема...

Так оно и хорошо. Зачем же нам по себе бить? :) Впрочем, можно еще и по адвайте стукнуть :).
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #157 : 29 февраля 2020, 16:35:30 »

Но мне юмор-Дзен (типо как коаны) не нравится, ничего ни смешного, ни поучительного. Ща я тебе покажу ЮМОР нищаковский, именно рубящий абсурдом и как раз в Когнитивный Диссонанс, или оставляет в дурнях, но тех, кто кастрюлеголовый.
 Переходник с 380 на газ - это и есть тот самый шивайный юмор, коан дзен, только по русски и с местным колоритом.

  Думаю, тута нужно было чуханину с задней мыслёй организовать, типо, переходник такой имеется, но не сказануть того, а поинтересоваться, шо типо, нужна бамаженция, шо от того переходника не перемкнёть такого красавэллу (как типо ентот упырь шутковатый) на 2 фута под землю, у ящике, да переобутого. Ну и настоять на том, шоба пЪшёл искать вчерашний день да ту бамаженцiю, хай парится ищет, да потом поинтересоваться, попустило его или нет, шо типа дохтура посещал, чы нi? Ну и посоветовать барыгу поменять, шоба дурь ему шибко дурацкую не пихал, шоба он ещё хуй с трамвайной ручкой с переходником через жопу не попутал бы. Хай морщит репу соображает над сказанным.

Пелюлькин, там вольная фантазия на тему НЕиндуизма, так что не обращай внимания...
толи еще будет.

   Энбе, золотце, вот хай оно так и буддит, шоба на таком приколе чел по красоте ездил, а не на дикоебённом, как типо, РОСАНДа, или РТУТЯ.

Ударим Корнаком по Омовнику, а Неиндуистом (Ударим) по буддизму! :)
 Pipa, у вас такой ЭЗОПОВСКИЙ ЯЗЫК, шо точно, дзенские коаны отдыхают, ща попытаюсь перевести:

  •   Ударим Корнаком по Омовнику --- это означает шо вдарим КАТЯХОМ по унитазу. Тут да, согласен, но КАТЯХ тот, типо, как МЕЧ-самосек, так Корнак---КАТЯХ-самовдарь. Ну и хай стучится КАТЯХОМ по унитазу на omway---зто же не на ПН, а то он тута рамсы попутал и шо КАТЯХ-самовдарь, только по ГЕТСУ норовил. Хуля, ТУПАРЬ, не знал где omway, ну и стучался в закрытую для КАТЯХА дверь, а тама на omway---его мабуть у канализацiю сольють, ну и будит---. Радости то будит....
  •   а Неиндуистом (Ударим) по буддизму! :) --- Эт значит НА ПРИКОЛЕ на коанах, ДУПЛЯ отстреливать будим по Буддизму. Эт да пойдёть такой вариант, а то кастрюлеголовый люд тока ЧАЙНИКАМИ мысли своей гремыть, да булькотит чёсь невнятное, без дуля в голове, а надо ДАТЬ ДУПЛЯ, вот и будим, ПРИНЦИП ДОМИНО СТРОИТЬ, типо, ставить жопка к жопке, шоба не лепить ГОРБАТОГО, и ОДУПЛЯТЬСЯ в первую очередь буддим, как типо, я выше отписал по уму.
« Последнее редактирование: 29 февраля 2020, 17:27:25 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #158 : 29 февраля 2020, 16:52:28 »

Удар по буддизму настолько очевиден, что достаточно сделать запрос в поисковой системе: ом буддизм. Случайности не случайны. Если некто отзывается на Ома, и рассказывает в интернете про карму\реинкарнацию, то это скорее закономерность.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #159 : 29 февраля 2020, 17:14:50 »

Удар по буддизму настолько очевиден, что достаточно сделать запрос в поисковой системе: ом буддизм. Случайности не случайны. Если некто отзывается на Ома, и рассказывает в интернете про карму\реинкарнацию, то это скорее закономерность.

  Ну, баратела, даю ссылочку на словарь, тама вона шо отписано:
•   ОМ, АУМ - священное слово, символизирующее Абсолют, Брахмана. О мистическом значении этого слова много говорится в Упанишадах.

  Ну и закосил тот пиздюк (омыч) под святое для Буддизма, и тогда ссылка на ОМ в Буддизме обязательна для сети, но ссаный и засыпаный ССОДОЙ---omway тута не причём, эт всё Буддизм, а не omway-канализация, ибо мочу тока в канализацию отправляють, а на omway её щэ пьють, парють, обливаются ею ну и пр., пр., типа они сточная канализация. Ну тама у них щэ Карнак-КАТЯХ-самоовдарь появился, ща ещё говно жрать начнут.

  Ведь этот пиздюк (омыч) не один такой хитрожопый, вона такой же Йоко Асаха́ра, предводитель деструктивной секты «Аум синрикё». Тоже ведь тот же ОМ, в смысле АУМ, но этож не близнец этого пиздюка (омыча).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #160 : 29 февраля 2020, 17:19:45 »

А еще бывает Пипизм :)

<a href="https://www.youtube.com/v/P-f3JQ3JSj8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/P-f3JQ3JSj8</a>
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #161 : 29 февраля 2020, 17:28:21 »

Так оно и хорошо. Зачем же нам по себе бить? :) Впрочем, можно еще и по адвайте стукнуть :)
по Адвайте тож не получится, есть риск скатиться на переход на мою уникальную личность.
а смысла в том... минус ноль.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #162 : 29 февраля 2020, 22:57:58 »

А еще бывает Пипизм :)

<a href="https://www.youtube.com/v/P-f3JQ3JSj8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/P-f3JQ3JSj8</a>
А ещё бывает роботизированное свинство, ща покажу енто https:роботизированное свинство
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #163 : 01 марта 2020, 01:35:18 »

А ещё бывает роботизированное свинство, ща покажу енто https:роботизированное свинство

     Вы не поняли сути, решив, я то круто свернула на юмор. А потому и начали совать в тему веселые картинки. Тогда как дело здесь более серьезное, покольку Пипизмом на Омвее называют мое мировоззрение :). Тем не менее, дальше меня оно не распространяется, поскольку незаразно. И таков обычно удел всех сложных мировоззрений, тогда как примитивные заразны, как вирусы :). Отсюда и популярность древних учений - они тоже по своей природе более просты и примитивны, а потому и легче усваиваются.
     В принципе любую модель можно натянуть на явление, если сильно постараться. Скажем, система мира Птолемея (это где Земля - центр Вселенной) продолжала действовать даже когда были открыты орбиты движения планет. Т.е. разного рода поправками удавалось достигнуть того, что планетарное движение объяснялось в рамках системы Птолемея. Точно так же при желании можно натянуть (пусть и со скрипом) на  реальность и прочие древние системы описания мира, в том числе и религиозные. Вот и наш Неиндуист примерно этим же занимается :), причем небезуспешно.
     Тогда как в духе моего мировоззрения следует искать модели, адекватные реальности, вместо того, что всё подряд натягивать на Брахмана, Вишну, Шиву и их жен. И не в том смысле, что натянуть это трудно, а в том смысле, что не надо этого делать.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #164 : 01 марта 2020, 06:25:45 »

Тогда как в духе моего мировоззрения следует искать модели, адекватные реальности, вместо того, что всё подряд натягивать на Брахмана, Вишну, Шиву и их жен. И не в том смысле, что натянуть это трудно, а в том смысле, что не надо этого делать.
и я про то... натянуть а потом еще прогнозы строить на этом лифтинге...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC