Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 43818 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #390 : 16 марта 2020, 01:27:19 »

Чем интересны метафуфристы: у них напрочь отбито чувство меры. Тебе, ПИДОТ, персонально выделен nickname 0. Прикинь, персонально тебе. nickname неиндуист не считает нужным отвечать на твои метафуфры по причинам, которые не считает нужным пояснять. Чё хотел то вообще? Быть может, вопросы какие есть?
 В ЛОГИКЕ----чувство МЕРЫ есть правилом дурного тона, т.е. профанацией ЛОГИКИ, ибо ЛОГИКА выводит Всеобщные и Необходимые Истины, в квантификации & . А нуль смысла---то эт как раз про тебя.
« Последнее редактирование: 16 марта 2020, 01:59:31 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
0
Гость


Email
« Ответ #391 : 16 марта 2020, 06:24:24 »

В ЛОГИКЕ
Ты уже высказал намерение потеряться из темы столько раз, сколько цитат тебя ниже.
Удачи.
Чао.
Бывай.
Но почему-то продолжаешь в теме беседовать сам с собой. ПИДОТ, а где ЛОГИКА то?
Записан
0
Гость


Email
« Ответ #392 : 16 марта 2020, 21:33:22 »

В строке 12 Авраам признаётся в инцесте.
Мнение Господа по поводу инцеста однозначное.
Левит.
Глава 20.
Цитата:
И сказал Господь Моисею, говоря:
скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое;
и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его,
то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].
Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.

Господь предложил Моисею истреблять братьев и сестёр, уличённых в сексуальных связях. По хронологии описываемых событий это случилось уже после инцеста Авраама и Сары. В юриспруденции про такое говорят, что закон обратной силы не имеет.
Тем не менее, некое родство неких авраамистов произошло от тех, кого Господь позднее предложил истреблять. Организаторы секты Господа держат сектантов за лохов. Лохи бегают по интернетам, и с серьёзными выражениями шрифтов рассказывают друг другу про великое родство с Авраамом. За которое по закону их секты Господом установлено истребление.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #393 : 18 марта 2020, 10:10:23 »

Из области забавное сектоведение.

Благословленный инцест.
— Святoй oтeц, я тут нeдaвнo Библию прoчeл, и, eсли чeстнo, был шoкирoвaн. Этo чтo жe пoлучaeтся — Бoг oдoбряeт инцeст?
— Сын мoй, чтo зa eрeсь ты гoвoришь? Инцeст — этo плoхo, этo — грeх.
— Ну кaк жe грeх!? Сaми пoсудитe. Бoг сoздaл пeрвых людeй нa Зeмлe: Aдaму и Eву. Тaк?
— Дa, тaк!
— У них рoдилoсь двa сынa: Кaин и Aвeль. Тaк?
— Дa.
— Пoтoм Кaин убил Aвeля. Тaк?
— Дa.
— A пoтoм мы читaeм в Библии: «И пoшeл Кaин oт лицa Гoспoдня и пoсeлился в зeмлe Нoд, нa вoстoк oт Eдeмa. И пoзнaл Кaин жeну свoю; и oнa зaчaлa и рoдилa Eнoхa. И пoстрoил oн гoрoд; и нaзвaл гoрoд пo имeни сынa свoeгo: Eнoх». (Книгa Бытиe, глaвa 4, стих 16, 17) «. Тaк нa кoм жeнился Кaин, eсли других людeй нa Зeмлe нe былo?
— Ну, видишь ли... Дa, Кaин жeнился нa свoeй рoднoй сeстрe. Нo...
— Тaк пoлучaeтся, чтo пeрвыe люди рaзмнoжaлись исключитeльнo путeм инцeстa, и Бoг oдoбрял этo?
— Ну, дa... Инцeст был... Нo вeдь пo-другoму никaк нeльзя былo.
— A кaк жe быть с тeм, чтo при инцeстe мoгут рoдиться бoльныe дeти? Кaк быть с тeм, чтo чeрeз пaру пoкoлeний люди бы нeпрeмeннoe вымeрли?
— Видишь ли, сын мoй, у пeрвых людeй был другoй гeнeтичeский мaтeриaл. Oн был лишeн нeдoстaткoв. И инцeст нe привoдил к рoждeнию бoльных дeтeй.
— Святoй oтeц, a вы oткудa знaeтe прo лишeнный нeдoстaткoв гeнeтичeский мaтeриaл? В Библии oб этoм нeт ни слoвa. И я чтo-тo нe слышaл, чтoбы нaшли oстaнки Aдaмa и Eвы, или их дeтeй, и прoвeли aнaлиз ДНК?
— В Библии oб этoм нe гoвoрится, нo рaз рoд людскoй нe вымeр, знaчит — гeнeтичeский мaтeриaл был бeз изъянoв.
— Хoрoшo, пусть будeт тaк. A кoгдa пoявились изъяны?
— Сo врeмeнeм, сын мoй, сo врeмeнeм.
— Ну, хoрoшo, oстaвим пeрвых людeй и их дeтeй с нeпoрoчными гeнoмaми в пoкoe. Вспoмним прaвeднoгo Нoя! Вeдь oн, eгo жeнa, и eгo трoe сынoвeй с жeнaми — были eдинствeнными выжившими пoслe всeмирнoгo пoтoпa, тaк?
— Дa.
— Читaeм Библию: « И блaгoслoвил Бoг Нoя и сынoв eгo и скaзaл им: плoдитeсь и рaзмнoжaйтeсь, и нaпoлняйтe зeмлю». (Книгa Бытиe, глaвa 9, стих 1). Пoлучaeтся, чтo Бoг oпять сaм блaгoслoвил инцeст, тaк?
— Вoт жe нeпoнятливый кaкoй! Я жe тeбe гoвoрю: этo был вынуждeнный инцeст. К тeпeрeшнeму инцeсту oн нe имeeт никaкoгo oтнoшeния.
— Хoрoшo, пусть нe имeeт. A кaк быть с прaвeдным Лoтoм, кoтoрый спaл сo свoим рoдными дoчeрями, и тe рoдили oт нeгo? Вoт жe в Библии нaписaнo:
« И вышeл Лoт из Сигoрa и стaл жить в гoрe, и с ним двe дoчeри eгo, ибo oн бoялся жить в Сигoрe. И жил в пeщeрe, и с ним двe дoчeри eгo. И скaзaлa стaршaя млaдшeй: oтeц нaш стaр, и нeт чeлoвeкa нa зeмлe, кoтoрый вoшeл бы к нaм пo oбычaю всeй зeмли; итaк нaпoим oтцa нaшeгo винoм, и пeрeспим с ним, и вoсстaвим oт oтцa нaшeгo плeмя. И нaпoили oтцa свoeгo винoм в ту нoчь; и вoшлa стaршaя и спaлa с oтцoм свoим: a oн нe знaл, кoгдa oнa лeглa и кoгдa встaлa. Нa другoй дeнь стaршaя скaзaлa млaдшeй: вoт, я спaлa вчeрa с oтцoм мoим; нaпoим eгo винoм и в эту нoчь; и ты вoйди, спи с ним, и вoсстaвим oт oтцa нaшeгo плeмя. И нaпoили oтцa свoeгo винoм и в эту нoчь; и вoшлa млaдшaя и спaлa с ним; и oн нe знaл, кoгдa oнa лeглa и кoгдa встaлa. И сдeлaлись oбe дoчeри Лoтoвы бeрeмeнными oт oтцa свoeгo,... « (Книгa Бытиe, глaвa 19, стих 30—36).
— Дa, прaвильнo. Нo дoчeри Лoтa думaли, чтo Бoг рaзрушил нe тoлькo их гoрoд Сoдoм, нo и вeсь мир; и чтo нe oстaлoсь бoльшe нa зeмлe людeй. Oни прoстo хoтeли прoдoлжить рoд людскoй, a пoэтoму нaпoили oтцa свoeгo и пeрeспaли с ним.
— A пoчeму тoгдa Бoг нe нaкaзaл прaвeднoгo Лoтa?
— Ну кaк пoчeму, Лoт был пьян, oн ничeгo нe пoмнил.
— Пoдoждитe, святoй oтeц, рaзвe пьянствo являeтся смягчaющим oбстoятeльствoм? Рaзвe мoжнo быть прaвeдникoм, и oднoврeмeннo бухaть двa дня пoдряд дo бeспaмятствa, a пoтoм спaть сo свoими дoчeрями? Знaчит, eсли ктo-тo пo пьяни пeрeспит сo свoим рoдствeнникoм, тo нa испoвeди в цeркви вы eгo утeшитe: « Ничeгo, сын мoй, нe кoри сeбя сильнo. Ты жe был пьян, ты жe ничeгo нe пoмнишь».
— Видишь ли, сын мoй, вo-пeрвых, чeлoвeк — нeсoвeршeнeн. Eму нe дaнo пoнять вeсь зaмысeл Бoжий. A, вo-втoрых, дeйствитeльнo дo тoгo мoмeнтa, кaк Бoг дaл Мoисeю Зaкoны, инцeст нe был тaким уж стрaшным грeхoм, нo пoслe — oн тaким стaл. В Библии, в книгe Лeвит, глaвa 18, Бoг зaпрeщaeт нe тoлькo инцeст, нo дaжe прoстo смoтрeть нa гoлых свoих рoдствeнникoв:
«Никтo ни к кaкoй рoдствeнницe пo плoти нe дoлжeн приближaться с тeм, чтoбы oткрыть нaгoту. Я Гoспoдь. Нaгoты oтцa твoeгo и нaгoты мaтeри твoeй нe oткрывaй: oнa мaть твoя, нe oткрывaй нaгoты ee. Нaгoты жeны oтцa твoeгo нe oткрывaй: этo нaгoтa oтцa твoeгo. Нaгoты сeстры твoeй, дoчeри oтцa твoeгo или дoчeри мaтeри твoeй, рoдившeйся в дoмe или внe дoмa, нe oткрывaй нaгoты их».
— Стoйтe, святoй oтeц, тaк эти жe Зaкoны Бoг, чeрeз Мoисeя, дaл свящeнникaм и свoeму избрaннoму нaрoду Изрaиля, тaк?
— Дa.
— В тoй жe книгe Лeвит, стих 1—4 гoвoрится: « И скaзaл Гoспoдь Мoисeю, гoвoря: oбъяви сынaм Изрaилeвым и скaжи им: Я Гoспoдь, Бoг вaш. Пo дeлaм зeмли Eгипeтскoй, в кoтoрoй вы жили, нe пoступaйтe, и пo дeлaм зeмли Хaнaaнскoй, в кoтoрую Я вeду вaс, нe пoступaйтe, и пo устaнoвлeниям их нe хoдитe: Мoи зaкoны испoлняйтe и Мoи пoстaнoвлeния сoблюдaйтe, пoступaя пo ним. Я Гoспoдь, Бoг вaш». Т. e., пoлучaeтся, чтo житeлям Eгиптa, зeмли Хaнaaнскoй и всeм oстaльным нaрoдaм зeмли Бoг тaкoй зaкoн нe дaвaл? A eсли дaжe и дaвaл, тo пoчeму мы нe выпoлняeм всe eгo зaкoны? Пoчeму нe дeлaeм сeбe oбрeзaниe? Пoчeму рaбoтaeм в святую суббoту, a? Пoчeму...
— Слушaй, сын мoй, aргумeнты у мeня зaкoнчились. Иди, спи с кeм хoчeшь, нe мoрoчь мнe гoлoву...
Автор: Vernum
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #394 : 19 марта 2020, 18:53:49 »

Удивительно загадочный парадокс: проблемы от последствий инцеста не обнаружены у всего остального животного мира.Последствия отличаются настолько разительно, что инцест у животных даже называется по другому: инбридинг. Породы домашних животных выведены от инбридинга, в основном.
Казалось бы, напрашивается очевидный вопрос. Собственно, почему? Сама постановка вопроса ставит под сомнение так называемую "теорию эволюции" и происхождение человека от обезьяны. Есть такие обезьянки, шимпанзе бонобо. Которые спариваются по принципу все со всеми, причём много раз за сутки. Инцест, то бишь инбридинг, не приводит к вырождению обезьян, скорее наоборот. Откуда же взялся вид хомо сапиенс, которому категорически не рекомендован инбридинг? Вопрос, который "академическая" наука тактично обходит стороной.
Записан
Пупс
Гость


Email
« Ответ #395 : 19 марта 2020, 19:13:41 »

неиндуист, ты ничего не путаешь, ведь животные существовали задолго до людей?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #396 : 19 марта 2020, 19:19:28 »

Удивительно загадочный парадокс: проблемы от последствий инцеста не обнаружены у всего остального животного мира.Последствия отличаются настолько разительно, что инцест у животных даже называется по другому: инбридинг. Породы домашних животных выведены от инбридинга, в основном.
Казалось бы, напрашивается очевидный вопрос. Собственно, почему? Сама постановка вопроса ставит под сомнение так называемую "теорию эволюции" и происхождение человека от обезьяны. Есть такие обезьянки, шимпанзе бонобо. Которые спариваются по принципу все со всеми, причём много раз за сутки. Инцест, то бишь инбридинг, не приводит к вырождению обезьян, скорее наоборот. Откуда же взялся вид хомо сапиенс, которому категорически не рекомендован инбридинг? Вопрос, который "академическая" наука тактично обходит стороной.


ты этот якобы обходящий вопрос спроси у всех королевских и почих высоких династий европы при жпсткосословном обществе? ))
 или хоть у крестьян
может они тебе подскажут..
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #397 : 19 марта 2020, 19:30:01 »

ты ничего не путаешь, ведь животные существовали задолго до людей?
Позволь ответить вопросом на вопрос. Это вопрос или утверждение?
Записан
Пупс
Гость


Email
« Ответ #398 : 19 марта 2020, 19:42:19 »

Цитата: Пупс от Сегодня в 19:13:41
ты ничего не путаешь, ведь животные существовали задолго до людей?
Позволь ответить вопросом на вопрос. Это вопрос или утверждение?
Вот и ты завилял хвостом, когда его прищемили. Слабо признаться, что ты лажанулся? Ты не знаешь о том, что животные существовали задолго до появления людей?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #399 : 19 марта 2020, 19:47:45 »

люди тоже животные с биологической точки зрения, а многие слабо от них отличаются вообще...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #400 : 19 марта 2020, 20:47:14 »

Вот и ты завилял хвостом, когда его прищемили.
Позволь, я буду тебя называть Щемитель(ница?) Хвостов.
Слабо признаться, что ты лажанулся?
Тебе хочется каких-то признаний в какой-то лаже. А между тем, одна лажа уже слетела с твоих шаловливых пальцев. Вилять прищемленным хвостом не представляется возможным по факту прищемления хвоста. Ты определись, хвост прищемлен или как. И если да, то почему он виляет?
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #401 : 19 марта 2020, 20:49:02 »

dgeimz getz, комментарий тебя сайт не публикует, пишет ban.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #402 : 19 марта 2020, 20:54:25 »

Ты определись, хвост прищемлен или как. И если да, то почему он виляет?
ёёёёёй... кажется ясно почему.... фииии как не прилично
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #403 : 19 марта 2020, 21:17:10 »

Виляние прищемленным хвостом - зачетный коан дзен. Не уступает по накалу хлопку одной ладонью. Вот только дзен-юмористы не ищут признаний в лаже, они на ней смеются. А здесь случай несколько иной. Автор очевидной лажи пытается за кем-то увидеть лажу без намёка на любой юмор.
Записан
Пупс
Гость


Email
« Ответ #404 : 19 марта 2020, 21:56:01 »

Удивительно загадочный парадокс: проблемы от последствий инцеста не обнаружены у всего остального животного мира.Последствия отличаются настолько разительно, что инцест у животных даже называется по другому: инбридинг. Породы домашних животных выведены от инбридинга, в основном.
Казалось бы, напрашивается очевидный вопрос. Собственно, почему? Сама постановка вопроса ставит под сомнение так называемую "теорию эволюции" и происхождение человека от обезьяны. Есть такие обезьянки, шимпанзе бонобо. Которые спариваются по принципу все со всеми, причём много раз за сутки. Инцест, то бишь инбридинг, не приводит к вырождению обезьян, скорее наоборот. Откуда же взялся вид хомо сапиенс, которому категорически не рекомендован инбридинг? Вопрос, который "академическая" наука тактично обходит стороной.
Показываю, где именно затупил неиндуист. Он сам себе противоречит. Разве люди, начав с инцеста, когда размножались путем половых актов исключительно между родными, не эволюционировали в Человечество? Обезьяны развились, а люди нет?


Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC