Постнагуализм
28 марта 2024, 16:46:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
Автор Тема: Практика здравого смысла (тема с игнором дураков)  (Прочитано 18602 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #90 : 24 февраля 2020, 14:33:45 »

да как ж мне тебе советовать?! чур чур.

то есть я магу спакойно занимаццо..  любымим делом..  )))  ни ожыдая очередных упреков?)))
соизволяю. можно. при условии что оно любимое
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #91 : 24 февраля 2020, 15:05:45 »

соизволяю. можно.

спс))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #92 : 24 февраля 2020, 15:11:28 »

правда , для оного треба много знания

в смысле номер телефона турагенства?))...


Начало такое : чем отличается поверхностное мышление от глубокого (  (  ?  ?            )    )

я думаю..  что степенью личностной привязанасти)))..

поверхнастные мысли ближэ к личности ...   а глубокые   ..дальше...)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #93 : 24 февраля 2020, 15:49:54 »

для построения

 материализуемого необходимо для начала три точки энергии                           - начало материализации  (   (

Ещё смысл       - необходимо что б ритм доходил до основания базы данных и исходного ритм(а) .

материализацыя вещь энергозатратная весьма)))...  мож проще деньгы на путевку обменять?))..


и ещо..  искать туроператора с именем хенаро..   тож задолбаешсо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #94 : 24 февраля 2020, 16:47:35 »

у нас зимааа  и новый год соответственно . . .

точна..  нынче ж сагаалган))  ...поздравляю!

Здоровья, мира и добра...




Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #95 : 25 февраля 2020, 17:41:34 »

пустые наши тут слова , как и карманы , увы (

ваще..  пустые карманы))..  никаму не мешають)))..

я думаю..  Ты просто не савсем определилсо с тем чего канкреино хо..  и тем более ..с тем как сильно Ты этого хо..  ))



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #96 : 25 февраля 2020, 17:53:52 »

о халяве и магии мы точно не думаем . . .

магыя ва многом заключаеццо в движении))..  это такой сикрет первого порядка))))..

патамушта под лежачий камень ..  вода точно ни течет)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #97 : 25 февраля 2020, 18:18:19 »

В агни йоге говорится

зачем Тибе тода в круиз?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #98 : 27 февраля 2020, 11:51:30 »

Бруно, привет. Классные постишь клипы, спасибо.

 Перед началом нового раунда битвы за здравый смысл, напомню неофициальные правила темы:
Я не собираюсь просить модераторство в этой теме, так как не имею лишнего времени на перенос флуда на СТ. Посему, как топикстартер, ввожу такой принцип в этой теме: игнорируем троллей, флудеров и им подобное дурачьё. Просто пролистываем их посты и общаемся только с теми, с кем хочется.
 В данной теме игнорировать нормально и даже почётно. Если кто-то игнорирует чей-то пост, значит он кажется ему дурацким или просто неинтересным.

Направленность темы - обмен практическим опытом. Чужой опыт он, как правило, неприменим в большинстве случаев, зато может дать идею или вдохновение к самостоятельным попыткам и экспериментам.
 Теоретические выкладки, основанные не на практическом опыте, а на общих рассуждениях, я сразу объявляю неинтересными мне. Хотя, запретить я их не могу, так что развлекайтесь, кому невмоготу.

Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #99 : 27 февраля 2020, 11:56:09 »

 Вопрос о сущности практик сновидения и перепросмотра.
  Здравый смысл подсказывает, ответ: суть и сновидения и перепросмотра в развитии осознания дубля. Иначе зачем все эти сложности?

 Немного практического материала для размышлений.

Если кто практикует и ОСы и ПП, возможно вам будет интересно попробовать исполнить тоже, что и я.

Сегодня в просонке как обычно пытался сделать осознанными накатывающие сны. Внезапно пришла мысль, что внимание перепросмотра и внимание сновидения суть одно и то же, и что надо вниманием перепросмотра из просонки наблюдать зарождающиеся предсонные образы.
 Я вспомнил ощущения при восприятии объектов перепросмотра и направил внимание на предсонные образы аналогичным способом.
 Сработало! Удавалось входить в сны осознанно, правда не на долго, но несколько раз. При этом в одном микросне я даже смотрел на линии левой руки, проверяя сон это или явь (это такую проверку на реальность я себе придумал и сейчас вырабатываю в яви эту привычку).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #100 : 27 февраля 2020, 14:43:53 »

и што ва сне линыи рукы такие жэ..  как наяву?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #101 : 27 февраля 2020, 14:46:07 »

аднака

считаешь..   што биссмертные в круизе..  от другых биссмертных чем та отличаюццо?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #102 : 27 февраля 2020, 19:58:09 »

и што ва сне линыи рукы такие жэ..  как наяву?))
Конечно же нет. На сновиденных руках линии расплываются и меняются ещё быстрее, чем сами руки. В этом и суть метода: по нестабильности линий можно понять, что ты во сне.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #103 : 27 февраля 2020, 20:50:35 »

Конечно же нет. На сновиденных руках линии расплываются и меняются ещё быстрее, чем сами руки.

это фсё патамушта..  твой ум не может фиксироваццо.. нет у него ещо привычкы останавливаццо...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Красотка
Гость


Email
« Ответ #104 : 01 июля 2022, 23:32:40 »

Из моей практики по Кирычу (легкое питание).
Может я тороплюсь, всего лишь одни сутки ем как ДХ прописал (медленно и понемногу). Но практика сильная, грех тянуть с отчетом. Может сгодится кому, чтобы тоже попробовать.
  Как я действовал. Если представлять себе ощущение тела от уже съеденной пищи, то получалось выбирать более приятный для тела вариант. Например, утром был выбор сарделька или рыба – представил съеденным сперва одно, потом другое. По ощущениям выбрал, то, на что отклик положительнее. Ел не спеша, смакуя и следя за ощущением приятности поглощения данной пищи. Как только оно притуплялось, отделял лишнюю часть порции, подбирал остатки и заканчивал с этим блюдом. Если голод ещё оставался, подъедал ещё по мелочи (семечки и чай с медом, например). Вставать из-за стола (как кто-то советовал) слегка голодным у меня не получалось, но лёгкий голод возвращался где-то через час-полтора после еды.
  Эффект – сочетание осознанности с нормальной дееспособностью в повседневных трудах. Самочувствие именно нормальное: жизненная сила не бьёт ключом, но вполне достаточна для текущих дел и сама наращивается, если возникают более сложные проблемы. Ум слегка угнетен своим низким уровнем энергии и тем, что тело побаливает то там, то сям (так же как и на голоде). Но, на эффективности в делах это не сказывается – даже наоборот, она выше из-за того, что ум меньше индульгирует, а тело более осознанно.
  Теперь понятно, почему считается, что художник может создавать шедевры, лишь живя впроголодь. Такая жизнь  позволяет попадать в творческое состояние сбалансированности ума и тела. А вот постоянная сытость и переедание ведут к тому, что тело тупеет и впадает в полусонное состояние, а вся энергия первого внимания достаётся уму. И он, счастливый и довольный, спускает эту энергию на индульгирование. Всё бы ничего, но этот карнавал с фейерверком заканчивается тем, что забытое и забитое тело начинает погибать от того, что ему не дают даже осознать собственные проблемы.
для кого то показалось банальным. мне же кое что напомнило в стратегии питания. я сразу нашла ошибку, которую допустила в нынешнем способе.
 спасибо ТС.
 еще потыкаю эту тему.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC