Постнагуализм
28 марта 2024, 19:39:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Свободный практикум по искусству сновидения  (Прочитано 24698 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« : 03 марта 2020, 11:41:01 »

              Немного теории
   Откуда берутся сны и почему мы их видим? Почему и зачем мы их помним? Есть много чего сказать и куча чего процитировать, но – сразу к сути. Сны создаёт отдельный от бодрствующего «Я» источник. Он также, очевидно, отделён и от «Я», которое участвует в сюжетах снов. Тем не менее, этот создатель снов может ответить на ваш вопрос предельно ясно сюжетом сна, а в особых случаях я даже слышал в снах ответы, произнесенные голосом. В частности, в ответ на вопрос к создателю снов, да кто он, он матьего, такой, я услышал во сне ответ: «Я то, что направляет твои действия. Воля». Порывшись в книгах КК, я и впрямь нашел цитату «Воля - это нечто предельно чистое, мощное, что направляет наши действия» (КК-2)
   Однако вернемся к вопросу «почему и зачем»? Зачем это всё энергетическому телу? Ведь именно его сонастройка с большими эманациями генерирует энергию, которая и есть воля. Почему ЭТ каждую ночь разыгрывает эти спектакли и заставляет нас смотреть их? Вряд ли для развлечения и весьма сомнительно, что только ради игры в вопросы и ответы с личностным осознанием.
  Личностному этому осознанию вряд ли удалось бы понять чего хочет творящая и его в том числе сущность, так как она неизмеримо больше. К счастью, есть книги, дающие шанс хоть как-то разобраться в вопросе, причем не умозрительно, а на практике.
  Об этой практике и речь. Она направлена на развитие осознания энергетического тела, то есть на создание дубля. Дубль есть интегрированное осознание всех положений, в которые попадала точка сборки существа, включая ПТС мира первого внимания и ПТС снов. Вот почему главнейшие практики развития дубля - это перепросмотр и сновидение.  Интегрирование опыта яви и снов. Высвобождение энергии из этих ПТС и обретение осознанного контроля над ними.

                               О практике
   Сама практика заключается в том, чтобы помогать энергетическому телу создавать дубля. Помогать осознанно, радостно и бескорыстно (неизвестно, захочет ли дубль заплатить вам за работу). На это способен только воин. При этом от него требуется немалая сила духа и уйма жизненной силы, так что безупречный образ жизни – это непременное условие участия в практике.
   В целом, помощь дневного Я может заключаться в запоминании и записывании снов, в постановке задач телу сновидения и в намеревании их выполнения телом сновидения. Задачи определяются сутью врат сновидения, но их конкретика уточняется по ходу практики. Чем конкретно заниматься – решать надо не умом, а сердцем. Раз уж это ИСКУССТВО сновидения.
  Параллельно со сновидением надо заниматься перепросмотром, неделаниями, ОВД, видением. Так как намерение у этих практик одно (развитие дубля), они взаимно усиливают друг друга. Синергия.  ;)

                             Первое задание
 Предлагаю первое задание, чисто чтобы начать. Дальше – уже как Сила поведет.
Надо запоминать и записывать максимум всех своих снов, чтобы выследить то, что на них влияет. Это могут быть нерешенные проблемы дневного Я или травмы детства там разные. А могут быть и лазутчики. («маги путешествуют в снах и встречают там существ иного плана, замаскированных под предметы, людей, животных. те стараются развести спящего на энергию играя на его слабостях. боишься - страхи, жадный - богатство или нищета, вожделеешь - секс партнеров тебе на.»)
Надо стремиться понять сновиденное Я, что им движет. Надо помочь ему действовать самостоятельно, то есть осознанно. Понять, к чему оно стремиться и намерить (с помощью создателя снов) такую сновиденную ситуацию, где тело сновидения достигло бы того, что ему положено и поняло бы то, что ему надлежит понять. В итоге, это способность удерживать точку сборки в избранной позиции сновидения и способность следить за лазутчиками.
То есть, первое задание – это фристайл в рамках первых двух врат сновидения. Приглашаю желающих присоединяться. Отчеты - по желанию, форма - любая, отношение - лёгкое и творческое.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1 : 04 марта 2020, 23:49:15 »

Первый мой отчет будет развернутым до неприличия, так делать нельзя, слишком много доступности, можно свой опыт похерить. Тем не менее я рискну один раз, ради того, чтобы возможные участники представляли, как можно тут практиковать.
               Итак, позапрошлая ночь.
1.   Я на каких-то курсах вроде армейских, вижу там знакомого тракториста (он, кстати, и в реале был со мной на курсах). Это первый и самый интересный лазутчик, назовём его «Воздушный Змей». Тот факт, что он выбрал образ именно этого моего знакомого, значит не более (имхо), чем выбор одноразового ника на форуме без регистрации. Дальше сон, вероятно, шел под его влиянием.
Объявляют, что все, кто имеют какую-то специальность, поедут стажироваться в Германию. Я начал мечтать, как буду говорить с немцами о своей профессии, слушать понравившуюся музыку и говорить «зер гут», и что моё восприятие будет подвижным и непредсказуемым.  Потом я начинаю куда-то идти, двигаясь челночно-поступательно, как боксер, меняющий дистанцию, но ещё и вперёд. Потом начинаю лететь над землей, периодически взмывая вверх, как воздушный змей.
 Вывод: это сон с лазутчиком, который склонен не только брать, но и давать взамен.


2.   Снилась мешанина сюжетов из сериала «Пацаны» с фантастической эпопеей «Стальная крыса». Вывод: наведёнка из грёз первого внимания.
3.   Солдаты, спускающиеся к самой кромке моря по почти отвесной круче и подымающихся обратно (типа тренировка). Два пожилых офицера спустились до середины и поднялись, а пять солдатиков булькнули в воду. Вывод: наведёнка из армейского периода жизни.
4.   Стрёмный цыганёнок, кого-то обворовавший, сидит передо мной на ковре и ноет, что его посадят. Я отвечаю, что если он один в семье у родителей кормилец, то в первый раз не посадят. Вывод: лазутчик пытался развести на жалость.
5.   Стрёмная школа с липкими партами. Я сижу сперва справа, потом уступаю место кому-то, кто обычно всегда там сидит. Пересаживаюсь влево, ко мне подходит знакомая врачиха с двумя чумазыми дочерьми. Вывод: лазутчики пытались развести на брезгливость.


Вчера вечером я поддрёмывал на диване и два раза кратко проваливался в сон, видел вспышки предсонных образов и сразу же просыпался. Образы интересные. В обоих две мои знакомые женщины, но изображенные не совсем как в жизни. Первая имела более высокий лоб и более умные глаза. Вторая была скуластее лицом и массивнее телом, чем в жизни и смотрела мне прямо в душу всё видящими глазищами. Впечатление такое, что в первый раз я видел будущее, более совершенное воплощение первой женщины, а во второй - видел Двойника второй дамы.


Прошлая ночь.
1.   Я перед сном решил разыскать «Воздушного змея». Плохая идея, как потом оказалось… «Змей» явился в первом же сне (как и в прошлую ночь, кстати). Дело было так. Сижу я на ковре перед мудрецом восточного типа и он спрашивает, как я собираюсь взыскать долг с чудного парня, знакомого нам обоим. Я отвечаю, что поскольку у парня денег нет и не будет, он долг отработает, став заводилой на вечеринке во дворце падишаха.
Вечеринка и впрямь состоялась, «Воздушный змей» отдаленно напоминал того же персонажа, что и в прошлую ночь. Сама вечеринка удалась. В огромном дворце, больше похожим на столичный вокзал, я летал как надувной шар на огромной высоте, прыгая по каким-то балкам. Страшно не было, но было очень весело.
Вывод: вчерашний лазутчик явился снова для обмена энергией. Проснувшись, я занамерил узнать, чем же я плачу всем лазутчикам, что именно им надо?
2.   Снилась усадьба, где в каждое поколение жили либо свекровь с невесткой, либо мать с дочерью. Хозяин усадьбы жаловался, что слишком много платит за ночную иллюминацию.
3.   Выжив в бою с какими-то немцами (один даже хотел меня пристрелить в конце боя, но я уговорил его, что живой рентгенолог по зубам полезнее мертвого) я явился к пожилому царю и заявил, что готов исполнить его волю. Он спросил, как я предпочту жениться: чтобы было весело погулять и пожрать или с пользой для державы? Я ответил, что с пользой для державы, но вдруг вместо свадьбы я рождаюсь в семье какого-то стоматолога.
          После снов 2 и 3 я в просонке получил ответ: все лазутчики в снах людей охотятся за их личной силой. Отмороженные просто пытаются развести на ЛС, провоцируя на небезупречные реакции, а более продуманные идут на сделку, предлагая за личную силу свою энергию.
4.   Последний сон запомнился плохо. Кто-то стрелял в меня с вращающейся лодки и не попал. Потом этот чудила уцепился за крюк крана и летал на нём надо мной, а из карманов его сыпался песок.
После второй ночи я был просто измотан. В обед, подремав, я восстановил силы, но моё состояние стало каким-то непривычным. Одержимым и капризным. Как у древних магов. Возможно, они были именно такими из-за того, что они напичкивались энергией неорганов в своих сновидениях.
Не очень приятное состояние: низкая осознанность, нетерпимость и раздражительность, поддержанные изнутри какой-то чужеродной силой. Я подумал, что придется мне вечером срочно эти сны с лазутчиками перепросматривать, но Сила решила проблему по-другому. Проехав всего пару километров с работы к магазину и от магазина домой, заглушив мотор, я услышал гул вентилятора двигателя. Этот гул мог означать лишь одно: термостат заклинил в положении «закрыто» и ехать на машине больше нескольких минут означает рисковать перегреть двигатель. А мне как раз завтра ехать забирать повторно прооперированного тестя!
 Но я сразу понял, что задача имеет решение, вполне выполнима и послана она мне как раз, чтобы вернуться в состояние сталкера. Поработал я три часа: прилежно, не индульгируя, почти с удовольствием, с уважением к технике и с благодарностью к инструменту (на удивление, всё нашлось, что надо было, даже редкий шестигранный ключ). И проблема была решена извлечением из термостата заклинившей сердцевины. Правда, теперь он будет открыт постоянно и машина будет дольше прогреваться, но уже весна и это не столь существенно. А ещё я, когда снял воздухозаборник и аккумулятор нашел к нему потерянную ранее пробку!
  Вот такие магические приключения. В эту ночь придумаю себе другое задание (ещё е знаю какое). С лазутчиками буду впредь осторожнее. Продолжение следует, но оно будет уже более кратко и виде одних лишь выводов (почему – см. вначале поста).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 05 марта 2020, 13:12:59 »

Fritz 6, судя по началу поста у тебя ресь идет про некую практику с обычными снами, но не с осознанными ( которые обычно принято называть еще сновидениями)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 05 марта 2020, 19:17:22 »

твой практикум в омосекте, где ты типа модератор, не удостоился ни одного коммента, вот такие там сновидящие))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #4 : 05 марта 2020, 19:43:45 »

судя по началу поста у тебя ресь идет про некую практику с обычными снами, но не с осознанными ( которые обычно принято называть еще сновидениями)
"Обычно принято" это что ещё за чушь? Давай цитату из первоисточника.

 Вот например, я тебе даю цитату:
Цитата: КК9
  - Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

 И при чём здесь люцидники Лабержа? Кто и почему решил, что толтекское магическое сновИдение должно равняться на любителей поразвлекаться в люцидных снах?

 От себя могу добавить, что и реальная, а не мозгодрочерская практика сталкинга тоже редко бывает осознанной. Ты идешь навстречу вызовам, просто стараешься безупречно сражаться и вдруг происходит нечто невероятное и только постфактум ты понимаешь, что сила вмешалась в ту ситуацию.

 Осознанность сновидений может быть побочным эффектом или отдельным заданием, но никак не целью практики сновидения.

твой практикум в омосекте, где ты типа модератор, не удостоился ни одного коммента, вот такие там сновидящие))
Хочешь сказать, что ПеНь намного продвинутее в искусстве сновидения из-за твоих двух комментов в этой теме?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 05 марта 2020, 20:12:40 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 13:12:59
судя по началу поста у тебя ресь идет про некую практику с обычными снами, но не с осознанными ( которые обычно принято называть еще сновидениями)
"Обычно принято" это что ещё за чушь? Давай цитату из первоисточника.

 Вот например, я тебе даю цитату:
Цитата: КК9
  - Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

 И при чём здесь люцидники Лабержа? Кто и почему решил, что толтекское магическое сновИдение должно равняться на любителей поразвлекаться в люцидных снах?


Ты явно сомневаешься о чём говоришь, какую цитату из первоисточника? все кто в теме понимают о чем речь...


фантастически реальный сон это не то..., ты полностью осознаешь, что это сон , вот это то....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #6 : 05 марта 2020, 20:35:21 »

все кто в теме понимают о чем речь...
Так ты практикуешь строго по Кастанеде или в сектанты записался? Кто все, кто понимает? Мне вообще-то пох.. на разных доморощенных ортодоксов, но просто интересно, как ты себе обосновываешь эту ересь (что сновидение это осы, а осы это сновидения)? Если У Кастанеды это сказано - найди цитату. Если нет, ну значит, нет. Заявляй и дальше, что Ом - сектант, а ты - самый преданный последователь Карлитоса.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 05 марта 2020, 20:36:34 »

судя по началу поста у тебя ресь идет про некую практику с обычными снами, но не с осознанными ( которые обычно принято называть еще сновидениями)
"Обычно принято" это что ещё за чушь? Давай цитату из первоисточника.

 Вот например, я тебе даю цитату:
Цитата: КК9
  - Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

 И при чём здесь люцидники Лабержа? Кто и почему решил, что толтекское магическое сновИдение должно равняться на любителей поразвлекаться в люцидных снах?

 От себя могу добавить, что и реальная, а не мозгодрочерская практика сталкинга тоже редко бывает осознанной. Ты идешь навстречу вызовам, просто стараешься безупречно сражаться и вдруг происходит нечто невероятное и только постфактум ты понимаешь, что сила вмешалась в ту ситуацию.

 Осознанность сновидений может быть побочным эффектом или отдельным заданием, но никак не целью практики сновидения.

твой практикум в омосекте, где ты типа модератор, не удостоился ни одного коммента, вот такие там сновидящие))
Хочешь сказать, что ПеНь намного продвинутее в искусстве сновидения из-за твоих двух комментов в этой теме?

  Очень содержательный коммент, причём логически безупречно говорящий о мистике наблюдаемой в действительности---как менее пристрастно, ибо, да, интерпретация мистического опыта и/или сталкинга---всегда оценивается в своём значении содержания---постфактум, т.е. после, когда этот опыт обдумывается.

  Fritz 6, я только желаю раскритиковать ваше желание всё увиденное во сне проинтерпретировать. Точно, что это профанация, ибо Мистический опыт редкий, а сны постоянны, и потому, если всё во сне увиденное интерпретировать, то тогда вы в более чем 95% интерпретируете НЕ мистический опыт, что полагает говоримое вами в основном чепухой. Хотя ясно, что вам не чужд и мистический опыт, но вы его обесцениваете именно пристрастием к мистике во всём увиденном во сне. Вот такое положение дел---уж точно нужно критиковать, а Киросятник за критику банит, потому ПН может иметь тайных мистиков, не желающих афиширования своего опыта, а киросятник превращается в площадку соревнования в мистике профанов в мистике, и критика здесь основной фактор нужной эволюции нагвалзма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #8 : 05 марта 2020, 20:38:53 »

Осознанность сновидений может быть побочным эффектом или отдельным заданием, но никак не целью практики сновидения.

Еще один мастер толкования толтекского сновидения, бармасека обложили флажками со всех сторон  ;D
;D ;D ;D ;D
Барма ЕДИНСТВЕННЫЙ ваще мега управ снами...
да и неорган тока у него на всей планете
его Клиры берегут...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #9 : 05 марта 2020, 20:48:04 »

вот не далее как вчера снилось что пригласили в большой компанией в клуб на крутую вечеринку, которая была в настоящем бункере несколько этажей под землей, охрана отобрала(вежливо) телефоны у всех, обыскали на предмет запрещенных веществ и тут я поняла что никому не сообщила куда пошла... вернулась наверх за телефоном, набираю типа в вацапе сообщения своим...
и что? все пока сон не развалился было мега реалистичным, даже сообщения в телефоне, даже текст помню...
и никаких причин в событиях до этого сна не было поводом для такого сюжета... от слова вообще.
и сны у меня все супер яркие и реалистичные.

привет, Омигам!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Fritz 6
Гость
« Ответ #10 : 05 марта 2020, 21:51:37 »

Fritz 6, я только желаю раскритиковать ваше желание всё увиденное во сне проинтерпретировать.
Почему это плохо? Я же понимаю, что сон - это глюк почти полностью. Но не на 100% и я пытаюсь найти ту малую толику реальности, которая может быть в каждом сне и выражается она, как правило, в виде различных влияний на ход сна. Потому что за иллюзорностью любого сна скрывается энергетический факт перемещения точки сборки сновидца за пределами привычного мира.

Точно, что это профанация, ибо Мистический опыт редкий, а сны постоянны, и потому, если всё во сне увиденное интерпретировать, то тогда вы в более чем 95% интерпретируете НЕ мистический опыт, что полагает говоримое вами в основном чепухой. Хотя ясно, что вам не чужд и мистический опыт, но вы его обесцениваете именно пристрастием к мистике во всём увиденном во сне. Вот такое положение дел---уж точно нужно критиковать
Ваша критика принята к сведению, спасибо. Я уже написал, что первый отчет сделан гротескно откровенным, так нельзя делать и впредь я намерен обсуждать лишь выжимку опыта из некоторых наблюдаемых мной снов.

потому ПН может иметь тайных мистиков, не желающих афиширования своего опыта, а киросятник превращается в площадку соревнования в мистике профанов в мистике, и критика здесь основной фактор нужной эволюции нагвалзма.
Мне кажется, "тайные мистики" ПНя заигрались в сокрытии своего тайного опыта и превращаются в бормочущих глупости идиотов уже не шутя.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 05 марта 2020, 22:09:16 »

Так ты практикуешь строго по Кастанеде или в сектанты записался?


болван ты рычаг, во всем кк рунете сектанты это только омвейцы, это всем известно, меня и других участников пня в этом заподозрить могут только дебилы, пытающиеся передергивать понятия и на этом сыграть ...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #12 : 05 марта 2020, 22:13:07 »

Так ты практикуешь строго по Кастанеде или в сектанты записался?


болван ты рычаг, во всем кк рунете сектанты это только омвейцы, это всем известно, меня и других участников пня в этом заподозрить могут только дебилы))

 Ты выкатишь мне ссылку из КК про то, что толтекское сновидение должно быть обязательно осознанным сном? Твои ничем не подтвержденные лозунги можешь написать на красном кумаче и засунуть себе сам знаешь куда. Если ты кричишь, что следуешь учению Кастанеды, так хоть почитай его для начала, что ли.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 05 марта 2020, 22:19:22 »

Так ты практикуешь строго по Кастанеде или в сектанты записался?


болван ты рычаг, во всем кк рунете сектанты это только омвейцы, это всем известно, меня и других участников пня в этом заподозрить могут только дебилы))

 Ты выкатишь мне ссылку из КК про то, что толтекское сновидение должно быть обязательно осознанным сном? Твои ничем не подтвержденные лозунги можешь написать на красном кумаче и засунуть себе сам знаешь куда. Если ты кричишь, что следуешь учению Кастанеды, так хоть почитай его для начала, что ли.

ну что у тебя пукан то подорвался??)) тебе я должен доказывать фейковую разницу между толтекским сновидением и осознанным сном?

если ты не придурок обратись к серьезным сновидящим сам, я вот небезизвестного Хедера знаю, у него спроси.

дело даже не в этом... я читаю у тебя возможное непонимание неосознанного сна от осознанного...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #14 : 05 марта 2020, 22:48:18 »

если ты не придурок обратись к серьезным сновидящим сам, я вот небезизвестного Хедера знаю, у него спроси.
Сам спрашивай у своих подельников по секте люцидных сновидящих. Обращаться "к серьезным", вместо того, чтобы самому разобраться в текстах Кастанеды - это уровень рядового члена секты, да.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC