Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 44681 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #885 : 22 апреля 2020, 20:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд вы троллите, защищая свое вирусное детище разнообразной дезой )

     Где же тут деза? Я тогда тоже писала о том, что антибиотик - лишь антибактериальное средство. По смыслу разницы с рекомендациями ВОЗ нет никакой.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #886 : 22 апреля 2020, 20:58:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где же тут деза?

Что говорит ВОЗ о хлорохине, и что говорите о нем вы? Когда именно подключается классический антибиотик согласно вашему мнению и мнению ВОЗ? В ваших словах нет конкретики ни по одному пункту, только общие слова, из которых читатель не сможет сделать ни одного практического вывода, кроме того что не работает - ничего) Вас тут никто не читает практически, скажите правду своим малочисленным пользователям, а то перемрут и сайтику конец)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #887 : 22 апреля 2020, 21:12:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что говорит ВОЗ о хлорохине, и что говорите о нем вы? Когда именно подключается классический антибиотик согласно вашему мнению и мнению ВОЗ?

     Хлорохин никак нельзя назвать классическим антибиотиком. Более того, он вместе с прочими противомалярийными препаратами выделены в отдельную группу, чтобы не оскорблять антибиотики :). А сейчас оно так совершенно случайно получилось, что белок CD147 оказался "входными воротами", как для коронавируса, так и для малярийного плазмодия. Только этим обстоятельством оправдано его применение. Причем, до сих пор польза от хлорохина вызывает сомнения.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #888 : 22 апреля 2020, 21:18:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да называйте как хотите, ответьте на конкретный вопрос - вы согласны с общепринятым протоколом лечения гидроксихлорохином или нет?
Когда именно подключается классический антибиотик, азитромицин, амоксициллин? Ваше мнение и мнение ВОЗ
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #889 : 22 апреля 2020, 21:29:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже не знаю троллит Пипа, или не владеет темой, думайте сами  ::)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #890 : 22 апреля 2020, 21:37:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да называйте как хотите, ответьте на конкретный вопрос - вы согласны с общепринятым протоколом лечения гидроксихлорохином или нет?

     Нет, не согласна. И уже который раз это объясняла - препараты, действующие на геном или его репродукцию, опаснее вируса. В конце концов, имею я право иметь собственное мнение на этот счет или нет? Тем более что я не лечащий врач, обязанный соблюдать предписания вышестоящего начальства.

     К тому же всего несколько часов назад появилось вот такое сообщение:
Цитата:
В новом исследовании не рекомендуют лечить COVID-19 гидроксихлорохином
22.04.2020

В новом исследовании, опубликованном на портале medrxiv.org, говорится, что гидроксихлорохин, рекомендованный для лечения коронавируса, до окончания крупных исследований применять нельзя. В исследовании, проспонсированном  Национальными институтами здоровья США и Университетом Вирджинии, ученые наблюдали за 368 пациентами с коронавирусом. Одну группу лечили по стандартной схеме, а другую – с помощью гидроксихлорохина и комбинацией гидроксихлорохина и азитромицина.

Исследователи констатировали: в группе стандартного лечения от COVID19 умерли 11,4% больных, а там, где лечили гидроксихлорохином, у  27,8%  инфицирование окончилось летальным исходом.

Ранее правительство РФ предписало обеспечить этим препаратом  все учебные заведения.

https://www.poisknews.ru/news/v-novom-issledovanii-ne-rekomenduyut-lechit-covid-19-gidroksihlorohinom/

Оригинал статьи опубликован вчера, полный текст здесь: https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.16.20065920v1
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #891 : 22 апреля 2020, 21:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, не согласна. И уже который раз это объясняла - препараты, действующие на геном или его репродукцию, опаснее вируса. В конце концов, имею я право иметь собственное мнение на этот счет или нет?

Конечно, можете, только прямое следствие из вашего мнения - массовое добивание пациентов этим препаратом, использующимся как самое популярное лечебное средство. Звучит с резонансом, поэтому и предложила вынести это мнение за рамки сайта ПН, дабы принести пользу широкой научной общественности.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #892 : 22 апреля 2020, 21:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... только прямое следствие из вашего мнения - массовое добивание пациентов этим препаратом, использующимся как самое популярное лечебное средство. Звучит с резонансом, поэтому и предложила вынести это мнение за рамки сайта ПН, дабы принести пользу широкой научной общественности.

      Ишь как вы переиначили! Так разве я гидроксихлорохинон рекламировала? Это делали вы! Тогда как я выражала скептическое мнение относительно его пользы.
      Не вы ли только что просили:
Опубликуйте в научном журнале свои возражения общепринятому протоколу лечения гидроксихлорохином и азитромицином.
Вот и получите эти возражения в статье, вчера опубликованной.
 
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #893 : 22 апреля 2020, 21:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Что говорит ВОЗ о хлорохине, и что говорите о нем вы? Когда именно подключается классический антибиотик согласно вашему мнению и мнению ВОЗ? В ваших словах нет конкретики ни по одному пункту, только общие слова, из которых читатель не сможет сделать ни одного практического вывода, кроме того что не работает - ничего) Вас тут никто не читает практически, скажите правду своим малочисленным пользователям, а то перемрут и сайтику конец)
  А чё, как на ФШ стали вымирать, типа, как ты сама ужо тама почти 3 недели (Все комментарии) ниччё не калякаешь, так и кодла ваша тож чёт ---Виктория Василенко, Болдачёв, Актуспурус, казюле пожиратель---Данилов,---тож ужо около 3-х недель в глубоком подполье. Так некому тебя поддерживать, когда ты кого вломишь, шоба ты кому-то кровь пила, то ты ужо на ПН за этим приползла. ДА??

   Теперича енти админы ФШ ужо не могут в свой офис приехать, бо сдохнуть боятся, ну и дрожат по норам, работу забросили. Ну и ты, 77 в уныние, нема кому кровь пить. ДА?? Во где ГАДИНА ты 77, конченная, ниччё тебе не надо, тока с людьми враждовать и интригами изводить. Клюй кал, кикимора болотная, сама ты непрактичная. Вот и надо тебе хлебнуть от уготовляемого тобой всем другим. Давай, готовься, уже скоро.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #894 : 22 апреля 2020, 22:02:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ишь как вы переиначили! Так разве я гидроксихлорохинон рекламировала? Это делали вы! Тогда как я выражала скептическое мнение относительно его пользы.

Где я рекламировала этот препарат? Ссылочку извольте) Я всего лишь попросила вас уточниться, вместо того чтобы высказывать общие мысли относительно противомалярийных препаратов, сформулировать конкретно по гидроксихлорохину. Это же невозбранно на форуме не-медика?)


Вот и получите эти возражения в статье, вчера опубликованной

 Вы не публикуетесь в научных изданиях, по разным причинам, понятно)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #895 : 22 апреля 2020, 22:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всего лишь попросила вас уточниться, вместо того чтобы высказывать общие мысли относительно противомалярийных препаратов, сформулировать конкретно по гидроксихлорохину. Это же невозбранно на форуме не-медика?)

     Так именно это я и сделала, тут:
С гидроксихлорохином тоже непонятки, т.к. он близкий родственник хинина, издавна применяемого против малярии, и не сильно токсичен. Малярийного плазмодия он конечно угнетать будет, но чтобы действовал на вирус уж больно сомнительно.
    И в "общих мыслях" не вижу крамолы, т.к. именно такого рода мысли и возникают, когда насморк пытаются лечить слабительными средствами :). А потому вполне естественно, что такие же мысли приходят в голову, и когда вирусную инфекцию пытаются лечить противомалярийными препаратами.

Вот и получите эти возражения в статье, вчера опубликованной

     Вы не публикуетесь в научных изданиях, по разным причинам, понятно)

     А я и не имею права публиковать такого рода заявления, поскольку медициной не занимаюсь и клинических испытаний не проводила. А высказала свое мнение именно по вашей просьбе, предварительно предупредив, что совет даю из общих соображений:
Ну что, тормозки, технобиогенетик магесса Пипа вам уже сказала как спастись от короняки ?

     Вообще-то, если настаиваете, то могу дать свою рекомендацию, только чур потом не пенять "лечился, как Пипа советовала, из-за чего и умер" :). То бишь, я - не врач, а потому совет даю из общих соображений.
     Какие у вас еще имеются ко мне претензии?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #896 : 22 апреля 2020, 22:36:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ну что вы вертитесь? На сегодняшний есть препарат выбора для лечения короны  - гидроксихлорохин, вы высказали свои возражения ему, а значит и системе, которая его использует. Причем здесь реклама, или претензии, правота или не правота или ваша компетентность? Я за то чтобы сказав а, человек говорил и б, только и всего.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #897 : 22 апреля 2020, 22:44:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ну что вы вертитесь? На сегодняшний есть препарат выбора для лечения короны  - гидроксихлорохин, вы высказали свои возражения ему, а значит и системе, которая его использует. Причем здесь реклама, или претензии, правота или не правота или ваша компетентность? Я за то чтобы сказав а, человек говорил и б, только и всего.

Пипа не вертится, нормально, развернуто ответила.
А вот ты это видно, выдвигаешь некие претензии, не понятно для чего...
Не нравится, как тебе ответили? Это уже только твоя проблема. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #898 : 22 апреля 2020, 23:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипина секта недовольна, вирусную мамку натыкали носом в лужицу) Ок, продолжаем.

Гидроксихлорохин это тяжелая артиллерия, запускается несмотря на серьезные побочки в силу совокупности нескольких механизмов - имунодепрессия тире снятие воспалительного шторма, защита гемоглобина, также прямое действие на репликацию вируса. Это оправдано в тех случаях, когда риски получить летальность от вируса превосходят риски от лечения, и если рассматривать именно совокупность пат механизмов, как особенность данного вируса, то риски быстро нарастают в среднетяжелых случаях при недостаточности резервов организма, по причине возраста или хронических заболеваний. Отсюда и чрезвычайная ситуация по всему миру, коллапс реанимационных служб. Вернитесь к сообщению Жетона, и пересмотрите его ссылки, Пипа, может быть  дополните постик еще раз  :)

Нашел для себя информативными ролики:

1. О сходстве с ВИЧ и влиянии на иммунные клетки: https://www.youtube.com/watch?v=9fb_9RfTQL8
2. Теория о возможном влиянии на гемоглобин и формирование гипоксии (эффективность хлорохина) https://www.youtube.com/watch?v=5FtpLQ2oTCE
3. Результаты вскрытия умерших от ковид-19 (повсеместная тромбоэмболия) https://www.youtube.com/watch?v=_rHkL-2xT2w

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #899 : 22 апреля 2020, 23:47:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ну что вы вертитесь? На сегодняшний есть препарат выбора для лечения короны  - гидроксихлорохин, вы высказали свои возражения ему, а значит и системе, которая его использует. Причем здесь реклама, или претензии, правота или не правота или ваша компетентность? Я за то чтобы сказав а, человек говорил и б, только и всего.
  Тота я смотрю, что ты, 77, пытаясь подвести чисто исследовательскую позицию Pipa под возражения ужо САМОЙ СИСТЕМЕ Здравоохранения России, ты, змеюка 77, говоришь и А возражения Pipa, как дискутанту, и тут жа говоришь и Б, как сокровенного твоего черноротого сердца вожделение, получить инфу на Pipa, чтоб её же тута шантажировать, что Pipa ложила с прибором на СИСТЕМУ Здравоохранения России, которая её обеспечивает и работой, и зарплатой.

  Вот где собака бешенная зарыта, как ниччё дискутивного, но просто интрига, чтоб на твой чёс повелись и чуть неверный шаг сделали, шоба начать твою тупорылую тяжбу, в шантаже нашей Уважаемейшей, Pipa.
   Точно, дьявол баба ты, 77 . Шоб ты сдохла, СУККА подколодная. Тама на тому свети ужо тебя демоны-интриганы ждуть не дождутся, шоба взыскать с тебя плату, за их тебе помощь, чтоб навечно отщепить тебя в самое злобно плачевную участь. Давай, не задерживайся, пойди пробздись на тому свети, как раз получишь,что заслужила.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC