Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Победить дурака  (Прочитано 19631 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #75 : 31 марта 2020, 22:45:25 »

а в отношении биологической специализации, это как то давно известно, кит не борется со слоном, а простейшее одноклеточное с рыбой скажем, они биоценоз вроде  образуют, виды, роды, классы и тд.

      Согласно вашим понятиям, и умные не должны бороться с дураками :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #76 : 31 марта 2020, 23:03:02 »

вокалоидка бездушная тху

     У неоргаников и не должно быть души :).
Записан
friend
Гость
Модератор: _Виктор_
« Ответ #77 : 31 марта 2020, 23:20:47 »

Это социально одобряемые формы)
   В этой битве явно победили дураки , ну не умные .  ;D ;D
     Кто же такие умные ?  ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: _Виктор_
« Ответ #78 : 31 марта 2020, 23:24:45 »

Цитата:
Ум — это совокупность способностей к мышлению[1], познанию[2], пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ум ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: _Виктор_
« Ответ #79 : 31 марта 2020, 23:28:48 »

Ну следующая битва ,    остаться в дураках есть такое выражение , есть битва с лузерами .  ;D
    Некая форма дураков это лузеры . Виктор , ну как мы их победим ? есть варианты ?
Записан
friend
Гость
Модератор: _Виктор_
« Ответ #80 : 31 марта 2020, 23:32:52 »

Поэтому "победить дурака" можно лишь в той среде, где высокий интеллектуальный потенциал не только востребован, но и НЕОБХОДИМ для сносного существования. А пока этого нет, дурак непобедим .
   Типа нужна почва для жестокой прагматичности ? Типа дураки приравниваются к уродам и гасить их безжалостно ?
       Пипа ты меня пугаешь . Или запугиваешь? ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: _Виктор_
« Ответ #81 : 31 марта 2020, 23:45:05 »

Цитата:
Считается, что среди всего наблюдаемого, ум является свойством, присущем исключительно человеку, тем не менее существуют теории, допускающие ум у других животных. Некоторые теории предполагают существование единственного надчеловеческого ума (Абсолютного разума), одна теория считает ум всеобщим свойством материи[3].
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #82 : 01 апреля 2020, 04:01:30 »

Согласно вашим понятиям, и умные не должны бороться с дураками .
эт прально))..  зачем жэ ..рубить сук ..  на катором сидишь)))..

умные..  па идее не должны бороться с эволюцыей)))..  раз она благоволит дуракам..  значит так надо)))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #83 : 01 апреля 2020, 04:03:44 »

а я попкорн задвинула, надо было предупреждать

куда в тибе попкорн?))..  щеки са спины ужэ видна...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #84 : 01 апреля 2020, 04:26:59 »

Кто же такие умные ?

ежели судить па эволюцыи)))..  то это те..  хто снимает лузлы с дураков..   в виде аскорбиновой кислоты..  нектара и проч. ништяков)))..

дак умно ли тода..   бороццо с дуракаме?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #85 : 01 апреля 2020, 08:37:39 »

Мде.
А я полагала, что хоть лис обладает мудростью.

ошибочка вышла, господа присяжные заседатели, молчаливые свидетели иеговы, бездушные твари ПНя
Сегодни день дурака ваще))) всемирный празник))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #86 : 01 апреля 2020, 15:06:16 »

Кто же такие умные ?

ежели судить па эволюцыи)))..  то это те..  хто снимает лузлы с дураков..   в виде аскорбиновой кислоты..  нектара и проч. ништяков)))..
дак умно ли тода..   бороццо с дуракаме?

     Эволюцию путают с прогрессом только потому, что она с течением времени приводит к увеличению разнообразия (по научному - дисперсии). Она как луч света от фонарика - с увеличением расстояния световой зайчик увеличивается в диаметре, т.е. происходит РАССЕЯНИЕ света. Вот и эволюция тоже приводит к "рассеянию" характеристик живых существ с той лишь разницей, что световой зайчик может расширяться во всех направлениях от центральной оси, а разнообразие живых организмов ограничено с простой стороны пределом, проще которого живой организм быть не может (это по-видимому вирусы). Отсюда и выходит, что многообразие живых организмов может расширяться только в одну сторону - в сторону более сложных организмов. Тогда как мы, люди, принадлежим самому крайнему слою этого разнообразия, а потому и эволюция в наших глазах выглядит, как прогресс.
     Ситуацию с умными и дураками можно продемонстрировать на аналогии  с ... турпоходом :), когда один турист тащит на себе тяжеленный рюкзак, а другой шагает налегке. Эволюция окажется на стороне того из них, кому благоприятствует ситуация. Если путь короток и легок, то преимущество будет у того, кто шагает налегке. Но если путь долог, то преимущество будет уже у того, кто несет в своем рюкзаке запасы на длительный строк.
     Точно так же дураки получают преимущество над умными, если жизнь в социуме легка и не требует от них больших усилий. А в те области человеческой деятельности, которые требуют большого ума, дураки не суются, и правильно поступают. Вот и мое здесь выступление сводилось к тому, что для таскания на себе большого рюказака знаний :) нужен серьезный повод. А пока есть тропы/пути, по которым можно пройти налегке, всегда найдутся такие, кому быть умным в тягость.
     По этим причинам умные могут "бороться" (пусть и в переносном смысле этого слова) с дураками лишь на том поле, где умные имеют преимущество. Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь, но на то поле, где мое над вами преимущество неоспоримо, вас даже силком не затащишь :). И я со своей стороны это тоже отчетливо понимаю - если мы с вами пойдем драться на палках, то едва ли я могу извлечь много проку из своих знаний, если раньше на палках не дралась :).
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #87 : 01 апреля 2020, 16:15:55 »

По этим причинам умные могут "бороться" (пусть и в переносном смысле этого слова) с дураками лишь на том поле, где умные имеют преимущество.

а на том поле..  где умные не имеють преимущества..   оне становяццо дуракаме?))


пожалуйста, не обижайтесь,

смиялсо)))..  неужели вы думаите..  что в драке ..на палках  с Вами..  мне так дорога будет пабеда?)))

и я стану истово демонстрировать сваи преимущества?)))

я будучи в этом деле..  в некатором роде..  спецыалист)))..  могу сказать..  что пабеда над слабым ни радуеть)))..

радуеть пабеда..  над подготовленным противником...))


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #88 : 01 апреля 2020, 16:24:10 »

радуеть пабеда..  над подготовленным противником...))


самомнение 80 левела, как и должно быть у лисов))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #89 : 01 апреля 2020, 16:48:27 »

самомнение 80 левела, как и должно быть у лисов))
разве у Тибя это ни так??))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC