Постнагуализм
24 апреля 2024, 20:03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Морковка для ослика  (Прочитано 13100 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: jeton
« Ответ #45 : 29 апреля 2020, 22:53:20 »

не цепляйся к формальному смыслу слова #диалог#
Вероятность чуть менее 1 чётко уперлась непосредственно в 1.
У термина ВД нету каких-то формальных смыслов, от которых кем-то показано отцепляться. Ты не первый "кастанедовец" рунета, который на nнадцатом году писания форумов пока что не в курсе. Что при внутреннем диалоге разговаривают два неких собеседника. А при его остановке эта милая беседа прерывается.

диалог это просто встроенный механизм, так формирующий сознание, он вовсе не обозначает осознанное, логическое мышление, не говоря о большем...)
Аттракцион публикаций взаимоисключающих мыслей продолжается!  dgeimz getz, ты определись: ВД он всё-таки обозначает мышление,
происхождение мыслей это внутренний диалог...по кк))
или таки не обозначает?
jeton не будет ничего редактировать, потому что его расчёт на lulz превзошел самые смелые ожидания.

дорогой анонимус, если ты покривляться сюда в тему пришел, то это твои проблемы, жонглирование словами тебе ни в чем не поможет, как и приписывание намерений автору темы, если только ты не жетон)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #46 : 29 апреля 2020, 23:52:17 »

   Морковка для осла , эт  разнообразие чего либо манящего и даже не так .
      Это великое многообразие различных вещей , и не вещей . Типа которым подвергаются все сучнасти ,
      и не сучнасти , Там например семечко дерева проростает , када его манит условнасть
     некава места , ну где то семечко спакойно пребывает .
         Марковка , это и уловка и собсна принцип жизни , как бы приманы движут жись
           придавая жизни жись .  ;D
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #47 : 30 апреля 2020, 02:02:43 »

Да мне ваши ответы по большому счету не нужны, мои вопросы в стартовом посте можно рассматривать как риторические, ну или как те, на которые прочитавший отвечает себе, а не мне.

Да вы, батенька, сноб, если думаете, что никто кроме вас не способен поставить вопрос для самостоятельных размышлений)  Какое то время я на вас уже потратила, да, печально, что можете работать только в режиме трансляции, по любым причинам отказываетесь воспринимать ответы такими, какие они есть у отвечающего, а не у вас лично. Развлекаетесь? На здоровье!
Записан
Дорожная пыль
Гость


Email
Модератор: jeton
« Ответ #48 : 30 апреля 2020, 06:29:43 »

или вот как Дорожная пыль про судьбу... Вот это наверное и побудило написать - вера людей, что у них есть некое предназначение, судьба, какой-то особенный смысл и цель их бытия, что они не просто Васи Пупкины и Мани Дудкины, а нечто, что оставит неизгладимый след в истории существования этой (а может и параллельных) Вселенной. Сюда же можно отнести разговоры о том, что можно прожить жизнь в пустую, идеи об упущенном времени, которые могут кого-то ввергать в индульгеж, о том что существует правильная и неправильная жизнь.

Мне стало понятнее jeton, но своим индульгированием ситуацию не исправишь. Существует как минимум три способа развеить это замешательство: смирение воина, осознание равнозначности всего и юмор, но чтобы практиковать все это в совокупности, необходимо сместить на задний план фасад жалости к себе и провозгласить фронтальным фасад отрешенности. Все воспринимать как вызов, вот тот смысл которым можно удолетвориться и перестать шизоидно грезить о славе и значимости. Я тут поверь, не выступаю перед тобой в качестве наставляющего проповедника, мы с тобой априори равны и у меня часто бывают поражения, минуты позора и приступы стыда, тем не менее нытье и жалобы я из свой жизни исключил как привычку.

Вот тут наиглобальный модератор, пытается как в том анекдоте мухай пинать слона, пытаясь невелировать творчество Виктора Олеговича, но имхо мало кто из современных писателей так глубоко и в деталях понял и пропагандирует нагвализм, в моей коллекции практик особое место занимает тайный черный путь, я тебе настоятельно рекомендую.


- Тайный Черный Путь — это не восстание.
-  А что это тогда?
-  Он больше похож на итальянскую забастовку. Сначала ты постигаешь, что существуешь не сам по себе, а как часть грандиозного целого. Ты шестеренка в титаническом механизме Великого Вампира — шестеренка, которая не имеет никакого самостоятельного смысла и ценности.
Ты просто часть чужого плана.
Неизмеримого, непостижимого плана. Но шестеренка должна верить, что она живет сама для себя — только при этом она будет вращаться с нужной скоростью и в нужную сторону.
Твое заблуждение — тоже часть плана. Тебя кинули, чтобы ты лучше крутился. Постигнув это, ты кладешь на великий план. Ты забиваешь на это целое. Второй pillar of abomination — просто частушка. Ты готов ее услышать?
Я замер на стене, глядя на Озириса. Тот тоже остановился, закрыл глаза и нараспев продекламировал:

Гудит как улей
родной завод.
А мне-то хули?
Ебись он в рот!



Записан
Виктор Олегович
Гость


Email
Модератор: jeton
« Ответ #49 : 30 апреля 2020, 06:42:04 »

если ты покривляться сюда в тему пришел, то это твои проблемы
Какая разница, зачем я пришел в тему. Главное, что в этой теме делаешь ты. А ты в этой теме исполняешь те самые две рефлексии, которые обозначил автор первого сообщения темы.
По причинам, которые не обязательно понимать, цитаты из Пелевина стали для тебя морковкой спереди. Ты на них почему-то реагируешь уравотаку!

умственные  импотенты, хватит пихать портянки без единой своей мысли
олегыч ты  портяночник, своего ума и слов совсем нет ?

А вопросы по творчеству Кастанеды внезапно стали для тебя морковкой сзади. Сначала ты изо всех сил пытался их не замечать
не заметил я что ты об этом писал
Но, давление морковки сзади нарастало, и таки таки начал переставлять свои 4 конечности, чтобы снять дискомфорт от данного давления.
а жонглировать словами , поверь это не производит ничего
жонглирование словами тебе ни в чем не поможет
.

Для управления тобой дистанционно cработал простенький двухходовый алгоритм: 1. Цитата из Пелевина. 2 Вопрос по Кастанеде.
По п.1 ты предсказуемо продолжишь называть меня портяночником, а по п.2 - жонглёром. Вопрос, зачем ты вообще это делаешь, задавать не буду, потому что в контексте вброса про морковки он риторический.
Продолжим?
Записан
Виктор Олегович
Гость


Email
Модератор: jeton
« Ответ #50 : 30 апреля 2020, 06:48:09 »

Продолжим?
Морковка уже была предварительно заготовлена. Но ВНЕЗАПНО!

Гудит как улей
родной завод.
А мне-то хули?
Ебись он в рот!

Это просто магия какая-то.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #51 : 30 апреля 2020, 06:52:25 »

Семеркина - Сдохни от Короновируса!
Вместе со своим любимым Корнаком!
вахахах ---хаха-ха-ха


Что за неадекват? Вы нетверезы, мадам из Тайланда? Корнак свое получил, может быть еще не все, и так будет со многими, не становитесь в эту очередь. Вы просто женщина ищущая внимания публики, безвредная, проходите мимо)

Жетон, давай удаляй ее, тогда дам инфу в лс по теме)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #52 : 30 апреля 2020, 07:07:01 »

А кто это был, тайский ледибой? Что за пещерная злоба у вас, женщина?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #53 : 30 апреля 2020, 07:10:48 »

дада. дух реликтума вас любит, не отвлекайтесь на меня)
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: jeton
« Ответ #54 : 30 апреля 2020, 07:27:50 »

Особенно наглядно об этом рассказывает искусство дзен-буддизма (в Китае – чань-буддизма). В принципе, и в европейской графике оставшаяся нетронутой белизна бумаги играет важную роль, примиряя две художественные противоположности – плоскостность, исходящую из физических свойств листа, и пространственность, силой нашего воображения создающую за экраном поверхности бесконечную глубину. Однако в искусстве Китая и Японии это свойство графических произведений получает особый философский смысл. Мягкая кисть художника или каллиграфа не просто оставляет след черной туши на свитке. Иероглифы стихов, трогательный смысл которых дописывается уже в сознании читателя, прекрасные горные пейзажи, проступающие сквозь туман, изящные звери, распускающиеся цветы и гордые красавицы появляются как будто из глубины листа, из белых сакральных недр творения, и готовы раствориться, вернувшись в объятия породившей их пустоты. Все это наглядная иллюстрация правоты учения дзен, согласно которому, в отличие от традиционных буддийских представлений, человеку вовсе не нужно стремиться к тому, чтобы стать Буддой. Он уже Будда, является им, как и всякий другой. Проблема же в том, что внутренний Просветленный скрыт в глубине личности под слоями страстей и пустых привязанностей и, чтобы раскрыть, расчистить Будду в себе, нужно освободить сознание от мыслей и чувств, от рассудка и «здравых рассуждений». Это последнее утверждение хорошо иллюстрируют коаны – знаменитые притчи-загадки, смысл коих можно постигнуть, только отказавшись от привычных представлений о добре и зле и от опоры на логику.

Анатомия Архитектуры.
Сергей Кавтарадзе
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6633


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: jeton
« Ответ #55 : 30 апреля 2020, 09:59:19 »

А кто это был, тайский ледибой? Что за пещерная злоба у вас, женщина?

  Уж про злобу бы молчала ты, 77, тебе даже Галия с ФШ (и не тока она одна, ещё и Вернер и Павел Царёв

  • Царёв Павел, 28 Июнь, 2018 - 15:50, ссылка
      «Фактом своего существования?» http://philosophystorm.org/dlya-zhalob-na-polshchovatelei#comment-305048

     А, это некто 77! Да, о «факт Вашего существования» трудно не споткнуться. А потом, невинное похлопывание ресницами и истошный крик: «Не виновата я! Он сам пришел!».
тож самое сказали, а другие не сказали, но помыслили, что ты злобнейшая дрянь) указала, что ты злобнейшая и мстительнейшая дрянь. Вон ниже твои бока:

Галия, 3 Июнь, 2018 - 19:02, ссылка
//никто на такой сговор не пойдет\\,
ибо //вы мне за умняк мстите\\

В натуре!)))

77, 3 Июль, 2018 - 16:42, ссылка
Цитата: Игорь Д.
Игорь Д., 2 Июнь, 2018 - 12:11, ссылка

Просто постарайтесь не замечать 77. Пишите на форуме, как будто ее нет.

  Я не присутствую на форуме активно, но снова наблюдаю как Рома упоминает меня в заведомо лживых и нелицеприятных посылах

  • Цитата: Роман999 (Пелюлькин)
    Роман999, 3 Июль, 2018 - 10:18, ссылка

    и более никто другой за исключением Семёркиной (Света 77), как челнок между Pipa (Постнагуализм) и Болдачёвым и KTO (который действительно помешанный и ничего существенного не говорит), но она (и KTO) в генетике не разбираются

 и тут же переходит к откровенным сексистским оскорблениям

  • Цитата: Роман999 (Пелюлькин)
    Роман999, 3 Июль, 2018 - 16:22, ссылка

      вот такая вот женская Сущность на букву С... , фея называется, только в каких ме...Это от недоэбита (как сказал Вернер), может таким образом маячит что недостаёт кой-чего, или в Эмансипэ-LGBT подалась, вот и тиранит ФШ, думая что мы так скучаем по её проблемам ..., что они нам так нужны ... .стах---неизвестно.

  Это поведение зарвавшегося хама, прошу принять меры. В каждом своем посте данный пользователь унижает собеседников и это далеко выходит за формат интеллектуального ресурса. Ничего подобного никто себе не позволял, это не должно становиться нормой.

 Жирный пидар тупо неразобравшись показывает всю власть перед этой пидаршей 77 Игорь Д., 3 Июль, 2018 - 17:00, ссылка
Ок. Забанил Романа навсегда.

   Ну и такая незлобная змеюка подколодная злорадствует:
77, 3 Июль, 2018 - 17:03, ссылка
Спасибо. Хорошего отношения и терпимости было проявлено достаточно..
« Последнее редактирование: 30 апреля 2020, 10:45:08 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: jeton
« Ответ #56 : 30 апреля 2020, 11:38:49 »

видима отделить свае от чужого ужэ ни палучиццо ;D))))

пскоку даж на минуту ..паток мыслей останавить не удаеццо)))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: jeton
« Ответ #57 : 30 апреля 2020, 11:40:18 »

гаварливые и капипастящие)))...  уймите ужэ..   сваи марковные телодвижения ;D)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: jeton
« Ответ #58 : 30 апреля 2020, 11:52:41 »

как часто вы задумываетесь и задумываетесь ли вообще насколько ваши мысли, идеи, чувства и вообще жизнь являются вашими?

в данном вапросе стоит сперва определиццо..  с тем что считать сваим?))..

считать ли сваим тело..  например..  пасредством органов каторого челавеки васпринимають риальность?))..

фсе ведь рождаюццо с глазаме..  ушаме и прочими прелестяме..  через каторые васпринимаеццо мир)))..

и фсе такжэ рождаюццо са встроенной спасобностью не токо запоминать васпринимаемое..  но и его интерпритировать..  

падвергая анализу..  синтезу и проч..   логыческим операцыям)))..

что из этого будет сваим?))   .. а что чужым?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: jeton
« Ответ #59 : 30 апреля 2020, 12:26:57 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.4920

некоторые посты перенесены туда
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC