Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:32:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
Автор Тема: Морковка для ослика  (Прочитано 13077 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: jeton
« Ответ #105 : 02 мая 2020, 08:51:21 »

Я ваш пост читать не стала. Он похож на маленькую коробочку куда впихнули вагон макулатуры.

Ну и зря.
Там Пелюлькин в своей манере лагерного беспредельщика объясняет почему нельзя бездумно повторять за другими чужие не пропущенные через мелкое сито критического мышления и собственного опыта выводы, пусть и кажущиеся правильными с определенной точки зрения.

Храмовые комплексы Майя и Кхмеров, Древнего Египта и Индии, по сути являются информационными кластерами (подробности Анатомия Архитектуры, семь книг о логике, форме и смысле, авт.Сергей Кавтарадзе), что прямо доказывает что наша цивилизация появилась не эволюционно, а имеет внешнее авторство

Предположу, что книгу Анатомия Архитектуры вы лично не читали, т.к. в ней нет прямых доказательств, что наша цивилизация имеет внешнее авторство есть лишь вот такие намеки-предположения основанные на священных писаниях:

Цитата:
Впрочем, понять, как собирается Скиния, Моисею было значительно проще, чем нам
сегодня: на горе Синай ему был показан божественный образец. Трудно сказать, был ли это
чертеж, макет или полноразмерный шатер. Однако важнее другое: там, в трансцендентном –
Ином – мире, существует общий проект. Причем, поскольку движения времени в тех сферах нет (а суть вечности в этом и состоит), данный проект актуален всегда, в любое мгновение. Всякий храм или дом молитвы (о различиях мы еще поговорим) незримо содержит
в себе прообраз Скинии. Мишкан (так называют евреи шатер Моисея) поэтому не образец,
которому следуют строители, а первое из воплощений общего божественного замысла. Зайдете ли вы в Новую синагогу в Берлине, построенную архитекторами Эдуардом Кноблаухом
и Августом Шлютером, в стамбульскую мечеть Сулеймана, которую возвел Мимар Синан,
в собор Святого Петра в Риме, автором которого является Микеланджело, или в Успенский
собор Московского Кремля, сооруженный Аристотелем Фиораванти, – у любого из этих зодчих, как и у всех других, кто строил культовые сооружения, всегда есть Высший Соавтор.
Наверное, ничто не связывает архитектуру с горними сферами, с миром божественного так,
как сотворенный Им за пределами нашей реальности нерукотворный шатер
Записан

Здесь и СейЧас
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: jeton
« Ответ #106 : 02 мая 2020, 09:01:41 »

Предположу, что книгу Анатомия Архитектуры вы лично не читали,

Заведите об этом тему, обсудим подробности. Предположу, вы любите конфликты и склоки. Мало у вас лс.
В этой теме, ваш флуд не поддержу.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: jeton
« Ответ #107 : 03 мая 2020, 07:25:01 »


  Ну и зря.
  Там Пелюлькин в своей манере лагерного беспредельщика объясняет почему нельзя бездумно повторять за другими чужие не пропущенные через мелкое сито критического мышления и собственного опыта выводы, пусть и кажущиеся правильными с определенной точки зрения.

  _Виктор_, вы меня удивили, что внимательно порой читаете мою писанину, она того заслуживает. И потом, беспредельщиком я никогда в жизни не был, тем более на лагере. Я понял конечно, что вы шутите, и кстати по шутке видно, что вы моего или старше возраста, что явно неплохо, ибо, с возрастом люди мудреют, и если с прошлым всё в порядке, то как правило есть за что такого уважать. Ну а если с прошлым не всё впорядке, то тоды карма в горолянку вцепится и заставит впасть в такой маразм, шо мама не горюй, как я тама на Попорвском сатанизме распедаливал.

  _Виктор_, просто я же ещё и экзистенциалист и потому манера самоидентификации у меня пестрит лучшими перлами Existenz-философии порядочного сидельца. Кстати, за счёт отсутствия самоабстрагирования в этих лучших перлах Existenz-философии порядочного сидельца---глубина и жёсткость схватывания материала усиливается на порядки, а перспектива дальнейшего разрабатывания темы---ещё на порядки тех порядков усиливается. Так что я ещё преподношу и манеру самого профессионального овладения лучшей и манер в проведении мыследеятельности, + всегда ещё и демагогию по понтиям развернуть можно ну и накапать этой Existenz-манерой на скудные мозги оппонентов, шоба у них аж чапан завернулся. Я не знаю чем это может быть плохо, если сам это осваиваешь и применяешь. Короче, съедем по технике на шутковатой кобыле, а тама каждый свои выводы на тихаря сам хай заморганит.
  Ну перейду к следующему:

  • Храмовые комплексы Майя и Кхмеров, Древнего Египта и Индии, по сути являются информационными кластерами (подробности Анатомия Архитектуры, семь книг о логике, форме и смысле, авт.Сергей Кавтарадзе), что прямо доказывает что наша цивилизация появилась не эволюционно, а имеет внешнее авторство

  Предположу, что книгу Анатомия Архитектуры вы лично не читали, т.к. в ней нет прямых доказательств, что наша цивилизация имеет внешнее авторство есть лишь вот такие намеки-предположения основанные на священных писаниях:

Цитата:
   Впрочем, понять, как собирается Скиния, Моисею было значительно проще, чем нам сегодня: на горе Синай ему был показан божественный образец. Трудно сказать, был ли это чертеж, макет или полноразмерный шатер. Однако важнее другое: там, в трансцендентном – Ином – мире, существует общий проект. Причем, поскольку движения времени в тех сферах нет (а суть вечности в этом и состоит), данный проект актуален всегда, в любое мгновение. Всякий храм или дом молитвы (о различиях мы еще поговорим) незримо содержит в себе прообраз Скинии. ..... у любого из этих зодчих, как и у всех других, кто строил культовые сооружения, всегда есть Высший Соавтор. Наверное, ничто не связывает архитектуру с горними сферами, с миром божественного так, как сотворенный Им за пределами нашей реальности нерукотворный шатер.
   _Виктор_, тут Сергей Кавтарадзе указал очень важную деталь и кстати он подразумевает и разумеет в этой части именно чисто философский контекст, довольно точно (если не идеально) совпадающий с моими представлениями об Интуиции и ея Природе. Я тута выделил участок----Однако важнее другое: там, в трансцендентном – Ином – мире, существует общий проект. Причем, поскольку движения времени в тех сферах нет (а суть вечности в этом и состоит), данный проект актуален всегда, в любое мгновение. Давайте его проанализируем.
   _Виктор_, давайте помысли СТУЛ, что есть нечто такое, что есть стул. А теперь давайте помыслим КЛАСС СТУЛЬЕВ. Естественно, что КЛАСС СТУЛЬЕВ---это не СТУЛ. А теперь давайте сопоставим такие вот ОСНОВАНИЯ:
  •   а). - Индивид СТУЛА (некий любой стул) имеет сою Идею, которую он представляет в действительности;
  •   б). - Всякий КЛАСС СТУЛЬЕВ так же имеет свою Идею, и Идея КЛАССА СТУЛЬЕВ не есть Идея СТУЛА, но Есть Идея более высокого типа, чем стул.
  _Виктор_, взаимоотношения Типов разной иерархии таково, что более высокий Тип имеет Логику, которая всегда справедлив относительно любого индивида более низкого класса, но Логика более низкого типа---никак не справедлив относительно более высокого Типа (класса), пример тому парадокс Эвбулида "ЛЖЕЦ". Этот только что изложенный аргумент сомнению не подлежит по той простой причине, что Истина справедлива относительно любых индивидов любых классов, и всего вообще. А значит Логика Истины приложима к совершенно любому процессу, идее, объекту и Субъекьту,а также любых их множеств, собраний и ассамблей. И Истина имеет наивысшую их всех Иерархию, и Истина истинно Обобщает всё что угодно. А раз КЛАСС СТУЛЬЕВ обобщает все индивиды стульев, то значит Логика КЛАССА СТУЛЬЕВ приложима и к любому стулу, но не наоборот.
   _Виктор_, тоже самое мыслится относительно Трансцендентной Идеи Истинного Храма Божия (как КЛАССА ВСЕХ ИСТИННЫХ ХРАМОВ БОЖИИХ) и всякого Храма, идею чего Моисей воспринял в Откровении Небесном об устройстве Скинии.
   _Виктор_, поражает та точность с которой такой высокий профессионал и специалист как Сергей Кавтарадзе преподнёс факт того,а что именно ведел Моисей в откровении.
   От себя добавлю, что отношения КЛАССОВ и Индивидов Класса---тоже самое, что есть отношение скриптов и транскриптов а простой Теории Типов. Но речь---это более сильное условие соответствия скриптов и транскриптов[/URL], чем тоже самое в Простой теории Типов, именно как их топологическое соответствие.

   _Виктор_, и тоже самое у меня и в моей Existenz-философии порядочного сидельца, т.е. СКРИПТ---это то, эта моя Existenz-составляющая Existenz-философии порядочного сидельца, которая определяет весь класс моих Existenz-высказываний, а то, что именно я скажу, то это мне так же известно, как разница между ожидаемым к видению, и собственно увиденным. _Виктор_, цель моей Existenz-философии порядочного сидельца---это жёсткое и однозначное обозначение мой Личности в совершенно любом мыслительном акте. _Виктор_, но если я использую свою Existenz-философию чтоб лучше думать и точнее доказывать нечто научно философское, то порядочные сидельцы используют эту Existenz-философию чисто в разного рода подтверждение (в рамках личных притязаний) своего статуса порядочного сидельца, + борьба за место под солнцем. _Виктор_, можете себе представить как они могут доказывать свою правоту в житейском плане, если я на той же волне никак не нахожу оппонентов но уже в научно-философском аспекте. Вот так вот, видали как я довёл, насколько Откровения Божества подобны ситуации во взаимоотношениях "По Понятиям".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC