Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:44:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение подробностей с Рекой))  (Прочитано 25587 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #45 : 04 мая 2020, 11:58:50 »

Тема об авторстве цивилизации действительно не интересна, т.к. практически совпадет с идеями креационизма - сотворения человека Богом

Pipa, если вам тема не интересна, так не участвуйте, а то вы как та мышь, плакала, но продолжала жрать кактус. Более того, вы еще и искажаете сам дискурс, вероятно всего сознательно, смещая акцент с вопроса об авторстве на сотворение, с темы есть ли автор, на тему кто он. Это грубый троллинг и вам он не к лицу.

Кто создал мир, людей и животных, вообще не поднимался. Речь шла исключительно об актуальной цивилизации.

Обосную свой тезис, взаимоотношениями  человека и обезьяны. Заметьте, эти два вида живут параллельно тысячилетия. Обезьяны не вмешиваются в мир людей, им бы поесть, да по*баться, попрыгать с ветку на ветку, поспать, да смачно попердеть и *уй они ложили на дифферциальные уравнения!

А вот человек нет, ставит над ними опыты, дрессирует  и всячески пытается оцивилизировать.
Если предположить что эти усилия, со временем достигнут успеха, то можно справедливо утверждать, - человек, автор цивилизациии обезьян. Экстраполируя выше описанную логику, справедлив вопрос, есть ли автор у нашей цивилизации...

Лежит негр под пальмой, пьет кокос. Подходит к нему англ и говорит:

- Хуле лежишь, собрал бы кокосов, да продал!
- На *уя?
- Лежал бы под пальмой, пил кокос!
- Да и так лежу!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #46 : 04 мая 2020, 12:47:59 »

Pipa, если вам тема не интересна, так не участвуйте, а то вы как та мышь, плакала, но продолжала жрать кактус. Более того, вы еще и искажаете сам дискурс, вероятно всего сознательно, смещая акцент с вопроса об авторстве на сотворение, с темы есть ли автор, на тему кто он. Это грубый троллинг и вам он не к лицу.
Кто создал мир, людей и животных, вообще не поднимался. Речь шла исключительно об актуальной цивилизации.

     Так вы же первая сдвинули разговор в сторону богоискательства. Вот ваши собственные слова:
Вот представьте, вы прошли через портал в другой мир, обратно дороги нет, он населен человекоподобными приматами, а вы привыкли попку вытирать мягкой бумажкой, неужели бы вы не придумали как стать богиней и не поделились с абборигенами секретом производства туалетной услады?
Т.е. фактически вы предложили рассматривать возникновение цивилизации, как промысел высшего существа, которому наперед известны все цивилизационные премудрости. И при этом в упор не замечаете, что скатились на рельсы креационизма. Ведь креационизм не ограничивается лишь признанием божественного творения человека и животных, но с тем же успехом может распространяться далее. Скажем, если Бог обучает людей разводить огонь, есть ложкой и завязывать шнурки на ботинках :) - то это всё тот же креационизм! И логика тут абсолютно одинаковая, типа человек - червь :), сам ни хрена ни до чего додуматься не может, без подсказки/помощи Бога он бы пропал, а то и вовсе остался бы обезьяной.
     Именно после того, как вы завалились в креационизм, я и заявила, что обсуждение в стиле креационизма мне неинтересно, т.к. об это уже всё говорено, и разубеждать еще одного верующего во вмешательство "высших сил" мне жалко своего времени. Тем более что такие верующие обычно настолько упертые, что разубедить их невозможно.
      Вот и ваша идея, о том, что европейская цивилизация никак не могла сама по себе развиться, а является плодом научения "высшей цивилизации" (Анлантиды, Шамбалы или Майя - без разницы), на том же принципе построена. Откуда тогда эта "высшая цивилизация" сама взялась? А если она смогла "самозародиться", то тогда нельзя отрицать, что и европейская цивилизация тоже могла это сделать самостоятельно. Т.е. допускаете здесь общую ошибку всех креационистов - уповая на помощь сверху, умалчиваете, откуда взялся сам источник этой помощи. Подобные идеи завуалированного креационизма видны и в теориях внеземного зарождения земной жизни - мол, жизнь не на Земле зародилась, а была "привнесена" (!) с другой планеты, умалчивая о том, откуда взялась жизнь на этой "другой планете". Чуете сходство со своими идеями про цивилизацию? - Всё тот же изъезженный приём "привнесения из другого места, где это уже было готовеньким".
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #47 : 04 мая 2020, 13:03:05 »

попрыгать с ветку на ветку, поспать, да смачно попердеть и *уй они ложили на дифферциальные уравнения!

дак..  ежели бэ..  ни ледниковый период)))..  и чел бэ спальмы ни слез)))..

апстаятильства были таковы..  что пальмы памерзли...  а мамонты быстро бегали)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #48 : 04 мая 2020, 13:06:36 »

в целом мню нра..  материалистическый падход :))))..  типа эволюцыя нейросети..   в условиях бытовой ниопределеннасти)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #49 : 04 мая 2020, 13:11:57 »

Пипа, раз уж вы обращаетесь ко мне, мне и отвечать. Все что я написала, это то что я написала, а то что вы нагаллюцинировали, не моя проблема и ответственности за это, на мне нет никакой.

Все ваши доводы и аргументы, сказки для детишек. Промысел, высшие существа, это термины религиозного мышления, т.е слепого верования. Однако, я верю в вас не слепо и точно знаю что вы осилите принцип причин и следствий. Автор, - это причина! Это не должно стать для вас когнитивным тупиком). Включите воображение!
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #50 : 04 мая 2020, 13:22:22 »

вы нагаллюцинировали

а для тибя..  фсе плоды чужого мышления это галлюцынация?)))..

чистае..   ваабражение ваще та больше на галюны пахожэ)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #51 : 04 мая 2020, 13:40:12 »

ваабражение ваще та больше на галюны пахожэ)

Лис, вот выше твоя цитата, в ней ты написал то, что написал и тут не прибавить, не убавить!
А вот прикинь, у меня обострились последствия монопаузы и я поняла твои слова так:

Представление и галлюцинации, в уме лиса - синонимы. Вот такую подмену я и называю ментальной галлюцинацией! К слову, воображение - это способность выйти за рамки обусловленности в классическом Шопенгауровском смысле. Конечно, нельзя не отметить близость представления и воображения, но важно различать, если первое, это что-то конкретное (истинное или ложное), то второе, - что-то абстрактное, то, что существует само по себе, как навык или возможность, без всякой конкретизации.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #52 : 04 мая 2020, 13:45:44 »

Автор, - это причина! Это не должно стать для вас когнитивным тупиком). Включите воображение!

      Воображения у меня, пожалуй, даже больше, чем у вас :). Однако я к продуктам своего воображения отношусь критически, а не высказываю вслух всё, что мне на ум пришло.
      Да и по вам не шибко видно, что воображение у вас богатое, т.к. не ваши это идеи, а заимствованные в "известных кругах", а иначе говоря плагиат :). А заимствованы они из тех самых мест, где инопланетяне помогают древним египтянам строить пирамиды :). Причем вы не догоняете, что строительство пирамид с помощью пришельцев это очередная вариация на ту же тему постройки дочерней цивилизации с подсказками родительской.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #53 : 04 мая 2020, 13:53:09 »

Конечно, нельзя не отметить близость представления и воображения,

речь шла ни просто о представлении.. а о мышлении ..основанном на логыческих операцыях))..  каторые у всех чилавеков  одинаковые..  и у

шопенгауэра тож..))

любое более развитое существо..  пришедшее в некое менее развитое сообщество..  несет один вариант развития цывиллизацыи...

от внешнего разума))..   и па внешнему сценарию)))..

бохи..   летуны ..инопланетяне..  биз разницы  ..  суть одна...

сценарий для развития привнесен свыше...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #54 : 04 мая 2020, 13:59:11 »

А заимствованы они из тех самых мест, где инопланетяне помогают древним египтянам строить пирамиды . Причем вы не догоняете, что строительство пирамид с помощью пришельцев это очередная вариация на ту же

Пипа, я вам говорю об одном, а вы про инопланетян, я про причину, вы про пришельцев.

Давайте сперва решим простой вопрос, есть ли автор-причина у нашей цивилизации? а уж потом будем решать сложные, кто, как, почему, зачем? Согласитесь, вы сами не в сострянии доказать или даже первично обосновать, как из инфузории туфельки, появились платья Дживанши и машины Тесла, при всем вашем хваленом воображении, так уж признайте что наша цивилизация, была построена как здание, по замыслу, проекту и намерением, а не надуло как красноярские столбы.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #55 : 04 мая 2020, 14:08:26 »

не в сострянии доказать или даже первично обосновать, как из инфузории туфельки, появились платья Дживанши и машины Тесла,

а пачиму ..  гипотеза о савершенствовании нейросети в працессе эвалюцыи ..  в твае ваабражение никак не укладываеццо?))..

впалне дастойная такая гипотеза))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #56 : 04 мая 2020, 14:17:02 »

наша цивилизация, была построена как здание, по замыслу, проекту и намерением,

как то..  ни гармонично и бизграмотно   ..пастроенна ..эта наша цывиллизацыя)))..

на ниразумную мать -природу ещо как то можно списать)))..  что с неё вазьмешь)))..

а для высшего разума..  как то скудновато па москам)))..   взять с пальмы лысую немощную обезьяну..  и саздать с её помощью..  весь

сегодняшний бардак)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #57 : 04 мая 2020, 14:32:54 »

весь
сегодняшний бардак)))

Тебе отвечу: не удивляйся, имея бардак внутри, ты видишь бардак снаружи. Истина в глазах смотрящего!
Мы не отрицаем фактор эволюции, однако уточняем, - он имеет намерение, план-алгоритм и коррекцию;

Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #58 : 04 мая 2020, 14:46:42 »

речь шла ни просто о представлении.. а о мышлении

А как мне об этом было бы известно, морда ты рыжая? Вот я тебе скажу слово ВИЛЯНИЕ, догадайся что имею ввиду ШИФРОВАНИЕ?
А чо?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #59 : 04 мая 2020, 14:48:45 »

Тебе отвечу: не удивляйся, имея бардак внутри, ты видишь бардак снаружи. Истина в глазах смотрящего!
Мы не отрицаем фактор эволюции, однако уточняем, - он имеет намерение, план-алгоритм и коррекцию;

ни скажы..  мир внутры..  это отражение мира снаружы))..   патамушта внутры ваще ничего неть акромя пустоты)))..

и ежели мню приходиццо..   чаще отражать наружний бардак))..  то эт вина саздателя)))..  

я ни мог сам придумать стока всиленского гавна)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC