Постнагуализм
29 апреля 2024, 23:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение подробностей с Рекой))  (Прочитано 25591 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6647


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #75 : 04 мая 2020, 22:03:50 »

Тема об авторстве цивилизации действительно не интересна, т.к. практически совпадет с идеями креационизма - сотворения человека Богом

  Конечно, если темой не есть собственно обсуждение авторства земной цивилизации, то скорее всего окажется, что тема эта будет неинтересна, т.к. погружает в себя любой дискурс на какую-нибудь другую тему. А сам ПН уже по своей Идее есть сайт обсуждения приложений магически понятого Идеализма к ТУТ жизни, как конструктивизма в самой широкой форме разработки психических функций в этом направлении. Потому, хотя и нет возможности избежать разговоров на тему Причин Сотворения Мира (что поясню ниже---почему именно так), но есть способ не углубляться в эту тему сильно, чиоб удерживать беседу в рамках разговора по существу.

 Pipa, если вам тема не интересна, так не участвуйте, а то вы как та мышь, плакала, но продолжала жрать кактус. Более того, вы еще и искажаете сам дискурс, вероятно всего сознательно, смещая акцент с вопроса об авторстве на сотворение, с темы есть ли автор, на тему кто он. Это грубый троллинг и вам он не к лицу.

   Река с Омовника, давайте без пристрастий, чтоб кого-то (а тем более главного админа на ПН, т.е. нашу Pipa) выставлять на ее же (Pipa) сайте как неразумную девочку. Хотите так выставить её (Pipa), то делайте это на ваших Омвей орг и Омвей спэйс, там вы хозяева и вам этого здесь не запрещают. А вот троллить Pipa на ПН, выставляя её неразумной девочкой, то это типично жлобский рамс, никак вам чести не делающий, но дискредитирующий вас, как человека с явно непринципиального склонного к Кащенизму и конечно же безынтересного.
   Река с Омовника, потом, вы сами НИКАК НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ТОЧНО ОБОЗНАЧИТЬ ТЕМУ ЖЕЛАЕМОЙ ВАМИ ДИСКУССИИ НА ВЕТКЕ ПОСВЯЩЁННОЙ ИМЕННО С ВАМИ БЕСЕДЕ, потому, раз вам самой нет нужды разговаривать чётко по теме, то нечего тогда другим высказывать претензии, что Pipa на своём личном сайте участвует в беседе, ЖЕЛАЯ СДЕЛАТЬ ЭТУ БЕСЕДУ ИНТЕРЕСНЕЕ И ПО ТЕМЕ ПН, в т.ч. И В ИНТЕРЕСУЮЩЕМ ЕЁ РАКУРСЕ. К вам же на ОМВЕЕ никто не приходит и не указывает Ому и Кирычу---что они должны делать, выставляя их дурачками, если они что возражают. Ну а раз вы у себя дома ведёте себя так, то и в гостях придерживайтесь вашего ЭТИКЕТА, иначе вам можно приписать жлобствующую одержимость злословием оппонентов.
   Река с Омовника, потом, все темы дискуссий всегда или несомненно упрутся в определение СМЫСЛА всего обсуждаемого, как вами констатируемый вопрос и проблема, типа---вопроса об авторстве сотворения -- есть ли автор, и кто он---или не могущие к тому прийти дискуссии---понимаются как несостоятельные. Иначе быть не может, ибо раз закон гласит, что ”Истина (необходимое) следует из всего”---Закон импликации Строгой - (CI Льюис), то значит любая истинно состоятельная тема обязана упереться в этот вами цитируемый вопроса об авторстве сотворения -- есть ли автор, и кто он. Так что вы сами именно троллите и ничего более. И потому, во-первых, несостоятельна и глупа ваша следующая претензия:

 Кто создал мир, людей и животных, вообще не поднимался. Речь шла исключительно об актуальной цивилизации.

  Обосную свой тезис, взаимоотношениями  человека и обезьяны. Заметьте, эти два вида живут параллельно тысячилетия. Обезьяны не вмешиваются в мир людей, им бы поесть, да по*баться, попрыгать с ветку на ветку, поспать, да смачно попердеть и *уй они ложили на дифферциальные уравнения!

  Река с Омовника, а во-вторых, ни кто из животных (кроме людей) не то что *уй они ложили на дифферциальные уравнения, они совершенно лишены любого знания об этом. Ибо, вообще, для них всех подобного рода данные наблюдения---совершенно не интерпретируемы, и потому любое приписывание животным даже вашего пол*уизма---есть чистейший АБСУРД. Ну а манипуляция этим Абсурдом---есть вами ТРОЛЛИНГ Pipa, ПН, и пользователей ПН.

  А вот человек нет, ставит над ними опыты, дрессирует и всячески пытается оцивилизировать.
  Если предположить что эти усилия, со временем достигнут успеха, то можно справедливо утверждать, - человек, автор цивилизациии обезьян. Экстраполируя выше описанную логику, справедлив вопрос, есть ли автор у нашей цивилизации...

  Река с Омовника, человек ни когда не может быть автором цивилизации, даже собственной (в смысле людей), ибо, чтобы оцивилизировывание могло произойти, то это должна непременно предварять ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ. Но эта ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ есть АПРИОРНО вложенным фактом совершенно невозможным чисто АПОСТЕРИОРНО. Потому, вопрос об авторстве у любой цивилизации---это СНОВА вопрос об авторстве сотворения -- есть ли автор, и кто он. Тут правда вы не ТРОЛЛИТЕ, но просто сильно заблуждаетесь и говорите ЧЕПУХУ.

 Лежит негр под пальмой, пьет кокос. Подходит к нему англ и говорит:

- Хуле лежишь, собрал бы кокосов, да продал!
- На *уя?
- Лежал бы под пальмой, пил кокос!
- Да и так лежу!
 Анекдот упоротый, чисто как Дзенский коан.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #76 : 05 мая 2020, 01:10:54 »

Однако, предупреждаю, что мои рассуждения на эту тему могут вас раздражать

Ой я вас умоляю), меня даже бруно и лис умиляют  :)
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #77 : 05 мая 2020, 01:22:31 »

человек ни когда не может быть автором цивилизации, даже собственной (в смысле людей), ибо, чтобы оцивилизировывание могло произойти, то это должна непременно предварять ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ. Но эта ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ есть АПРИОРНО вложенным фактом совершенно невозможным чисто АПОСТЕРИОРНО.

Пелюлькин, вы смотрели занимательный фильм студии Pixar "Головоломка'? Зря, посмотрите. Читая ваши посты (обычно по диагонали, не дольше пары секунд) я представляю как в маленькой комнатке таллинской квартирки, маневрируют 49 откормленных на убой финских слонов). Уж не серчайте.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6647


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #78 : 05 мая 2020, 05:46:11 »

  • человек ни когда не может быть автором цивилизации, даже собственной (в смысле людей), ибо, чтобы оцивилизировывание могло произойти, то это должна непременно предварять ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ. Но эта ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ есть АПРИОРНО вложенным фактом совершенно невозможным чисто АПОСТЕРИОРНО.

Пелюлькин, вы смотрели занимательный фильм студии Pixar "Головоломка'? Зря, посмотрите. Читая ваши посты (обычно по диагонали, не дольше пары секунд) я представляю как в маленькой комнатке таллинской квартирки, маневрируют 49 откормленных на убой финских слонов). Уж не серчайте.
   Рыбка Немая, я глухой 100%, а фильм без русскоязычных титров, потому его просмотр---это для меня нечто из немого кино, совсем не в стиле немого кино сделанное.
   Рыбка Немая, потом, мои тексты сильно модернизируют личность именно к обретению аналитического стиля, что многим хуже смерти, ибо аналитический стиль---это удел избранных. Допустим, Логик Сидоренко в своей ключевой работе писал, что с ним учился Вася (как ни странно на логика), который при виде записи на аудиторной доске экспоненты (е (exp)) начинал нервничать, но когда он видел экспоненту в степени икс (ex), то у него напрочь вырубался в аффекте мозг, и мышление блокировалось. Сидоренко говорит, что дружил с ним и восхищался его талантом художника (в работе Сидоренко все иллюстрации были сделаны тем Васей, впечатляет), ну и помог ему сдать экзамены.
   Допустим я всегда стараюсь думать и мыслить доказательно, и мне это удаётся почти во всех 100% случаев, но моих собеседников это так ломает не подетски, что они в ужасе, ибо их моск за считанные минуты превращается в фарш, а ещё то, что мой имидж ни на одну бошку не натянешь, при  полной обезбашенности как меня так и моего мышления, то это уже быстро приводит к таким эмоциям собеседника,что он за всю жисть такой гаммы не ощущал, при всём при том, что кошмариков ему чудится ой как немало. Тем более я ничего из своих эмоций и всего с ними сопряжённого как правило не скрываю, и сам сильный интроверт и эмпат. Ну и экспансирующее наваждение гарантированно, если начнёть что пытаться раскопать во мне, а ораз постижение===это взаимно, то я почти мгновенно весь его псих материал беру в разработку, и он видя, насколько я быстро и безошибочно прихожу к выводам, то почти мгновенно у него врубается реверс на полный задний ход. Я это тож мгновенно схватываю и Вася как начинает себе представлять, что я ж могу захотеть под него подмутить, то этот кошмар аж захлёстывает его. Последствия он будет ощущать всю жизнь, ели я буду в стрессе. Я тогда не буяню, но мозги ворубаются на порядки мощнее и совершенно исчезают любые положительные эмоции, правит бал только логика. Ну и наваждение от этого строго аффективное. И если Вася ординарно посредственный, то от этого аффекта у него сложится сложный комплекс взаимоотношений с собственной психикой, ибо мой материал столь логичен, что вытеснить его невозможно, возможно тока или дружить (это развивая), или ненавидеть (притязая вытеснить, что оч трудно потому ненависть должна быть тотальной и мощнейшей, и если не привык так, то психику может разрушить). А сексуальные женщины почти сразу в мыслях начинают примерять сексуально меня на себя. Я от этого тока порой чую, что аж всего трясёт от наваждения, но я не влюбчив совершенно на все 100% никогда и ни при каких обстоятельствах, потому я даж никакой защиты не врубаю, всё равно болеть не буду, это исключено. Могу себе позволить сколь угодно сильно и сколь угодно длительно возыметь любую симпатию к любой по красоте и возрасту женщине, девушке, подростку, ребёнку, с полным к ним уважением и вне развода на аморалку, и им такое очень нравится. У меня сильная философская обоснованность почему и зачем это надо, во всех деталях и тонкостях.
   Рыбка Немая, а в приведённой вами цитате нужно знать (что интеллектуалы просто обязаны знать), что АПРИОРНО -- это и ДО всякого опыта и вне опытно, а АПОСТЕРИОРНО -- это послеопытно. Т.е. в данном случае я говорю, что ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ ТОМУ БЫТЬ (стать цивилизованным, приобщить к цивилизованности) лежит в основе самой Природы возникновения таких фактов, как например камень АПРИОРНО падает согласно Закона всемирного тяготения, который априорен, но Знание о нём---АПОСТЕРИОРНО (что различаясь в типах иерархий, делает такое знание только приблизительным, и всеобщим только в самом узком смысле), т.е. есть опытным исследованием и послеопытным обобщением этих фактов на основе всего знания вообще. И если камню никогда не свойственно падать вопреки Закону всемирного тяготения, то так же и несвойственно возникать цивилизованности там, где такая возможность отсутствует, как не могут никогда стать цивилизованными никакие поколения зоопарковских обезьян. Про это я и говорил кратко. И это далеко не самая насыщенная аргументацией моя речь. Т.е. спорить со мной никогда невозможно почти для 99,99% людей.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Виктор О
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #79 : 05 мая 2020, 07:39:03 »

Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного.

Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.

А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.

В.Пелевин.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #80 : 05 мая 2020, 08:42:43 »

Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью.
жывотные не токо ни панимають..  но даж ни задумываюццо..   паскоку нечем)))..

ни в этом ли пилевенское счастие?))   ..жыть в нивежестве ..  и не думать ..паскоку думать больно? ;D)))

Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.

жывотные жывут терзаемые голодом и холодом)))   ..  или голодом  и жарой)))..  в пастаянном страхе за сваю жись..  и в пастаянных страстях..  каторые

не могуть приодолеть..

дажэ сытый домашний кот..  каторый мог бэ жить как бох..  уходит на памойку драться за кошек и территорию...)))

он бэ и рад этого ни делать ..но сила страсти не оставляет вариантов)))..

и через пару дней приползает домой с разорванными ушаме..  покусанной мордой и драными бокаме)))..

миллианер канечно обзавидуеццо ;D))))...

А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.

В.Пелевин.

пилевин обманываеть..  сам он знает другой путь)))..  жрать наркотики например..  и как жывотное ужэ ни о чем ни думать)))..

а всем остальным..  он желаеть..    ни тока заботиццо о сваей жызни..  что при наличии тела неизбежно)))..  но и страдать при этом от

жалости к сибе..)))   и зависти...  что где та там..  трава зеленее)))




Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #81 : 05 мая 2020, 08:53:50 »

Действительно пора вернуться к теме возникновения цивилизации, понимая при этом, что и развитие цивилизации - это ровно такая же эволюция, и протекает она не каким-то исключительным способом, а всё тем же ... собачьим

савместный труд.. савместная защита от врагов...   запасание еды впрок..  и канечно производство неапхадимых средств патребления..)))

я думаю..  что у чилавеков на этом пути..  ещо годы и годы эвалюцыи)))..

эвалюцыи очелавечивания))))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #82 : 05 мая 2020, 13:21:48 »

Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.

А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.

В.Пелевин.

     То, что сказано здесь Пелевиным, но-нашему, называется индульгированием :). А кто мешает? - Иди в лес и живи, как зверь! Вот и на форуме "Шаманский лес" у Шелтопорога таких множество. А те, кто на своей шкуре попробовал такую жизнь (например, небезизвестные Лыковы), очень скоро понимают, что эта жизнь - не сахар. Впрочем, есть там одна семейная пара, которая не на словах призывает в лес перебираться, а сама решила это сделать. Но вот то, что у них получилось, можно с полным правом назвать оазисом цивилизации в лесу :). Т.е. не дикой звериной жизнью они там зажили, а всё той же цивильной, к какой привыкли в социуме, для чего им и пришлось притащить туда многое из оборудования, приобретенного в городе. То бишь получилось у них то, что и должно было получиться, - дача :).
    А вам, Виктор О, было бы полезно посмотреть фантастические фильмы про Постапокалипсис (коих ныне множество), когда в результате какой-то катастрофы цивилизация разрушается, а люди (или остатки людей) пытаются выжить на ее обломках. Вот тогда вам наглядно будет дано узреть, насколько ценным было то, что эти люди потеряли.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #83 : 05 мая 2020, 13:34:38 »

у нас последнее время пелевина цитируют, совершенно бессмысленно... типа красиво, просто для украшательства :)

сам мыслитель пелевин посредственный, постмодернизм в литературе,  это игра готовыми смыслами преимущественно, а не познание ... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #84 : 05 мая 2020, 13:51:36 »

Ну куда ему до тебя  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #85 : 05 мая 2020, 14:00:55 »

Ну куда ему до тебя  :)


сказать нечего?

пелевин к настоящему времени описатель, ничего нового, ничего интересного...

буддийские мотивы были сильны в прошлом, что многие отмечают, как самое ценное в его творчестве...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #86 : 05 мая 2020, 14:04:06 »

у нас последнее время пелевина цитируют, совершенно бессмысленно... типа красиво,

а что можэт быть тут красивого?)))..

просто диманстрацыя внутреннего пративаречия))))..   типа хачу па другому..  но ни знаю как)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #87 : 05 мая 2020, 14:08:08 »

буддийские мотивы были сильны в прошлом

это дикорацыи)))..   а смысел один)))..  в смысле одын канец)))..

что в начале творчества..  главный герой остаеццо савиршенно одын в море гавна..

что типерь..   проста в море...   но тож одын и сильна облажавшысь)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Река с Омовника
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #88 : 05 мая 2020, 14:20:51 »

Ну почему нечего, скажу, а то ты у нас один, на чёрном фоне весь в белом). Каков индюк!  :)

Цивилизации, в чём-то похожи на культивируемые растения, например человек садит картошку не ради красоты, он намеривает ее приумножить и съесть. Он, следит за посевом, удобряет почву, пропалывает от сорняков и охраняет от вредителей. А когда собирает урожай (жатва по библейски), оставляет часть урожая в качестве посевного на следующий сезон. Вот закончиться осень нашей цивилизации, случиться обнуление (сейчас, так модно говорить), потом пройдет зима (для нас ice age), и людей снова заселят как хоббитов в уютных норках.

В случае с цивилизациями, намерение автора зашифровано в языке (языках), мы же не картошки какие, а говорящие обезьянки.
Язык, - синтаксис (структура или каркасная архитектура) и семантика, т.е смыслы. Так как в сознании людей увековечены смыслы языков на которых мы думаем, а структура языка создает ритм и движение того, что мы делаем с этими смыслами, мы автоматически сами себя удобряем, пропалываем и снимаем урожай (войны, эпидемии, природные катастрофы типа искусственного цунами).


Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #89 : 05 мая 2020, 14:27:41 »

Язык, - синтаксис (структура или каркасная архитектура) и семантика, т.е смыслы. Так как в сознании людей увековечены смыслы языков на которых мы думаем, а структура языка создает ритм и движение того, что мы делаем с этими смыслами, мы автоматически сами себя удобряем, пропалываем и снимаем урожай (войны, эпидемии, природные катастрофы типа искусственного цунами).

а это ужэ шизофрения))).. 

слова  типа тайные агенты..  внушающие людям их действия)))..   хорошо что пака ещо ни голоса..)))

голоса..  увекавечили в сазнании людей смыслы...))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC