раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  КОНЦЕПЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕЛА ГРУППЫ (ЭТГ)
Горыныч
написано:30-11-2002 17:43:50
46

Дримглюкер
Ты, наверное, подслеповатый малость. Ну ничего, это бывает.
А если и вправду видишь в этом «заботу», так хочешь мы с Сяо Лао тоже можем в дальнейшем «побеспокоиться о Твоей безупречности»? Абсолютно бескорыстно и от всей души!!! 8-))))
Может тогда у тебя зрение подправится, а то, судя по нику, ты только дримишь и глючишь, бедолага... :-(

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 30-11-2002 17:47:48</font>

ц и т а т а

дурнабе
написано:30-11-2002 18:31:43
47

я не ясно выразился это всё подлый синтаксис .)
я не поиск ключей предлагаю а намереное восоздание общих образов в сновидении

ц и т а т а

Masima
написано:30-11-2002 22:24:00
48

To all

- Сталкеры, практикующие контролируемую глупость, полагают, что все многообразие человеческих личностей можно разделить на три категории, - сказал он и улыбнулся, как бывало всякий раз, когда он собирался сообщить мне что-то новое. <…> И далее по тексту до:
<…> Наша беда в том, что мы воспринимаем себя всерьез, - сказал он. – К какой из трех групп относится наш образ себя, имеет значение лишь вследствие нашего чувства собственной важности. Если мы избавляемся от этого чувства, нам больше нет дела до того, к какой группе мы принадлежим.
Я всегда буду оставаться пердуном, - продолжал он, трясясь от смеха, - и ты тоже. Но сейчас я – пердун, который не воспринимает себя всерьез, чего нельзя сказать о тебе.
Я был возмущен. Мне хотелось спорить, но для этого потребовалось бы слишком много энергии.
(К. Кастанеда. «Сила безмолвия». Глава «Намерение и внешность (стр. 230-232, издательство «София», 1993 г.)

ЗЫ.: Кто из вас к какой группе принадлежит?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:02-12-2002 15:18:14
49

olam9
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Ксендзюк
Много ли стоит тот "воин", которому, чтобы правильно идти по пути, нужно чтобы кто-то другой "ушел в тень"?
- это о чём вообще?
</font>
Для тупых разжевываю: ТЕБЕ ведь мешает, что АПК участвует в форуме? ТЕБЕ надо, чтобы он ушел в тень, чтобы ТЫ был доволен? Так много ли стоит ТАКОЙ воин?

А то развелось тут сепаратистов: Масима потребовал выгнать с форума тех, кто в нем участвует активно и по делу (гиперактивность исландюка, например, его вполне устраивает); Олам уже предлагает уйти самому Ксендзюку... Короче, оставим только птицУ, исландюка и Ивету, чтобы они под вывеской "сайт Ксендзюка" приходили к многократному коиту... то есть, пардон, консенсусу: "Ксен - лох, сволочь, сектант и т.д. и т.п." - не меньше 5-ти раз на дню. А без этого летуны опять расплодятся.

ц и т а т а

Jedgar
написано:02-12-2002 15:21:00
50

"Мы все знаем только одно "толтекское знание" - то, что в книгах Кастанеды описано. О чем говорите Вы, я не знаю"

В книгах Кастанеды описан опыт его ученичества. Не до конца кстати описан и сам чёрт сломит ногу где там правда а где выдумка. Причём тут толтеки? Исторические я имею ввиду, а если для того чтобы назваться толтеком достаточно прочитать книжку Кастанеды ,то тогда извините Ксен Петрович. Тогда и я махатма и парабрахман в одном флаконе.

"По поводу "орнаментов и скульптур" это и есть то, о чем я сказал - это элементы второго внимания, а не внимания сновидения. "

А внимание сновидения согласно учению великого Кастанеды это ручеёк впадающий в окена второго внимания. Для того чтобы вам было понятно, спорю я с утверждением , что образ сновидения не может служить "паролём, ключом" к достижению взаимного "резонанса", сиречь синхронизации. Следите за собственным базаром Ксен Петрович а то я вас начну за эманации дёргать :)

ц и т а т а

olam9
написано:08-12-2002 07:40:49
51

AesirLoki
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>ТЕБЕ ведь мешает, что АПК участвует в форуме? ТЕБЕ надо, чтобы он ушел в тень, чтобы ТЫ был доволен? Так много ли стоит ТАКОЙ воин? </font>
С чего ты взял? Мне - помогает! Если мне что и "надо", так это как раз его акивнейшее присутствие.
А про воина - не смеши. Ещё скажи что я плохой эльф или там хоббит.
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Олам уже предлагает уйти самому Ксендзюку</font>
- не предлагаю, а обращаю внимание на то, что Алексей не может сделать этого спасительного для него и его затеи шага. Находится в плену ситуации, не отвечает за неё, ведётся как мало кто из прочих участников.
Если бы я хотел спасти сей карфаген от гибели (а я, разумеется, не хочу), то предложил бы Алексею следующую стратегию:
- перестать участвовать в полемиках под своим именем, изредка давать интервью, дистанцироваться.
- продолжать участвовать под другим ником, "на равных", дабы блюсти "чистоту нагвализма" и оттачивать своё искусство полемиста на этом безнадёжном поприще :-)

Только не говори опять, что я что-то предлагаю! :-)))

Кстати, Алексей-то меня понял. Его стиль - не отвечать на вопросы, если ответ ему не выгоден. Он долго переваривает чужие тексты, чтобы превратить их в нечто, с чем можно поспорить без ущерба для своего авторитета.
Мой он не переварил, поэтому лихо сдвинул тему.
Как не перварил и вопроса о "массе тела сновидений".
Меня действительно удивляет, как автор умных книг здесь оказывается таким лохом. Это не оскорбление, увы, это констатация.
То смешно, то жаль человека...

ц и т а т а

sergejh
написано:08-12-2002 12:04:57
52

Я, например, пишу ответ только если в голове родится "картинка ответа". Не родится или что-то не понравится в настроении - не пишу, даже если был задан явный вопрос. Почему Ксендзюк-то должен на что-то отвечать? Ну не тянет тема - промолчи. Я так и действую.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:09-12-2002 12:41:28
53

olam9
Дорогой друг,
Зря Вы так все усложняете. Я принимаю участие в форуме вовсе не потому, что думаю о судьбе нашего "карфагена" - уверяю Вас, что, как бы ни сложилась судьба данного форума, это никак не повлияет на нагуализм как явление.
Что же касается выбора ответа на вопросы, то здесь тоже все очень просто: если вопрос мне неинтересен (например, ответ на него очевиден, или вопрос мне кажется не важным), то я могу на него не ответить. Как, например, вопрос о "массе" тела сновидения - там все понятно и не чем говорить. Ну, еще я порой развлекаюсь - бывает просто забавная полемика. Странно предполагать, что под ником Ксендзюк сидит робот-автоответчик или, наоборот, издерганный своим ЧСВ писатель. Степень моего участия определяется прежде всего, интересно (забавно) мне или нет (опять же, когда есть время). Я не озабочен своим имиджем или строительством какой-то виртуальной конструкции под собственным началом. Это слишком утомительно и вряд ли так уж полезно и нужно.

ц и т а т а

Jedgar
написано:09-12-2002 14:39:26
54

"Что же касается выбора ответа на вопросы, то здесь тоже все очень просто: если вопрос мне неинтересен (например, ответ на него очевиден, или вопрос мне кажется не важным), то я могу на него не ответить."
или не знаю ответа на вопрос или не могу ответить на него. Это тоже важно. Иначе придётся себя записывать во всезнающего толтека.

ц и т а т а

islander
написано:09-12-2002 14:51:40
55

Ксендзюк

"Степень моего участия определяется прежде всего, интересно (забавно) мне или нет (опять же, когда есть время). Я не озабочен своим имиджем или строительством какой-то виртуальной конструкции под собственным началом. Это слишком утомительно и вряд ли так уж полезно и нужно."

Я постораюсь,чтобы ты не скучал милый,и чтоб тебе было "забавно" :)Раз тебе на имидж плевать,так тому и быть. Будет весело:)))))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:09-12-2002 15:02:03
56

Jedgar
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>или не знаю ответа на вопрос или не могу ответить на него. Это тоже важно. Иначе придётся себя записывать во всезнающего толтека</font>
Были случаи, когда АПК отвечал на чей-нибудь вопрос, что ответ ему неизвестен. Так что если кто и корчит здесь из себя "всезнающего" то это не он.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:09-12-2002 15:35:31
57

islander
Спасибо, Вы меня регулярно веселите. Понимаю, раньше Вы многого не могли себе позволить - все думали по ночам, а как Ксендзюк относится к своему имиджу, не повредит ли ему то, что я пишу? Но теперь совсем другое дело. Вы узнали, что я не озабочен своим имиджем - сколько новых забав в перспективе, и как легко на душе! Жить сразу стало веселей, правда? :))
Игрун Вы наш!

ц и т а т а

islander
написано:09-12-2002 15:45:51
58

Ксендзюк

Чей наш Ксен? Раздвоение личности? Это плохо.
Может по старой памяти помочь?Я врач все таки.
Ты не стесняйся.А то все "мы",да "наш".Это Ксеня балезнь есть такая.Страаааааашшшшшшшная!:)
Недорого возьму.

ц и т а т а

Jedgar
написано:09-12-2002 15:46:06
59

'AesirLoki' не заступайся. Я знаю что были.
Были разные случаи, как позволяющие ему что-то "корчить" из себя так и не позволяющие.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:09-12-2002 17:01:40
60

Jedgar'у не угодишь. Молчишь - значит, нечего сказать. Говоришь - значит, что-то там "корчишь". Скажешь "не знаю" - ага! Ксен не знает!
Скажешь "знаю" - ага! Ксен думает, что он "всезнающий толтек".
Участвуешь в форуме - навязываешь роль учителя, не участвуешь - уклоняешься от обсуждения!
Кто-то со мной согласен - значит, "заступается" и даже подтявкивает (тут Рест погорячился, на мой взгляд), спорит - ксен, значит, не справляется с ролью "гуру" (которую он на себя никогда не брал).
Умный человек этот Джедгар - избрал беспроигрышную политику... Как н крути - он всегда прав.
Джедгар, Вы - украшение форума. Теперь Вашему полку прибыло - появилась масяня.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005