раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 

Автор
Тема:  КОНЦЕПЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕЛА ГРУППЫ (ЭТГ)
Ксендзюк
написано:11-12-2002 14:44:29
76

А ведь именно такие, как olam9 и Jedgar выражают возмущение: Ксендзюк по чаппаралю не бегал, а потому не может говорить про "нагуализм" и "толтеков".
Следует ли их абсолютную уверенность по целому ряду вопросов, связанных с толтекским знанием, понимать так: они много лет бегали с толтеками по чаппаралю и древним пирамидам? И потому они ДОПОДЛИННО понимают речи дона Хуана, записанные Кастанедой?
Вот олам написал:
"Создаваемое при взгляде на руки тело сновидений вообще принадлежит субъективной реальности, а не объектному миру. Оно - лишь инструмент твоего присутствия, функция позиции наблюдателя в ОС. Это тело сновидений уже не снящееся тело и ещё не тело энергетическое. Сделав усилие, аналогичное пробуждению, но не являющееся пробуждением в первое внимание, обнаруживаешь энергетическое тело - действительно, то же тело сновидений, но с качественно иными возможностями, на совершенно ином уровне."
Прочитать Кастанеду и понять его - далеко не одно и то же. Олам понял ТАК - хорошо.
Я скажу иначе:
Подобно тому, как внимание сновидения - "ручеек, впадающий в море второго внимания", тело сновидения - это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ тело, достигаемое через сновидение. Оно слабое поначалу и полностью соответствует образу "тоненького ручейка", у которого сил хватает только на то, чтобы кое-как зафиксировать "позицию наблюдателя" (через руки, для начала). По мере практики оно развивается и становится полноценным - если сначала оно может только получать информацию, то потом начинает совершать работу.
Работу не только в тех диапазонах восприятия, которые именуются "вторым вниманием", но и в диапазоне первого внимания. Когда активность тела сновидения достигает некоторого ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО порога, оно (тело сновидения) становится ДУБЛЕМ, "вторым".
Совсем не важно знать, обладает ли дубль массой в эйнштеновском смысле. Мы всегда имеем дело только с ЭФФЕКТОМ, с проявлением. Будь то булыжник, электромагнитное поле или "дубль" - какая разница, если оно влияет и действует?
Возможно, олам и джедгар в своем ревизионизме пошли намного дальше, чем я, и считают, что дублей не бывает. Тогда, конечно. Но я знаю на собственном опыте: дубли бывают и они в состоянии совершать работу - могут передвинуть предмет в мире первого внимания, - предмет, который по всем понятиям обладает ФИЗИЧЕСКОЙ массой, - могут проявлять свойства инерции и гравитации (оставлять следы и вмятины), щипать и кусаться и т.д. и т.п.
Все это достигается ЧЕРЕЗ сновидение. Сновидение переходит во ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ. ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ создает ДУБЛЬ. В конечном итоге овладение дублем приводит к ТЕЛЕПОРТАЦИИ. И после достижения этой целостности появляется шанс войти в ТРЕТЬЕ ВНИМАНИЕ (все - согласно речам дона Хуана, записанным КК, между прочим).
Все эти препирательства вновь-таки базируются на разных подходах - ИНФОРМАЦИОННОМ и ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ. Можно сосредоточиться на информационном аспекте и развить именно этот аспект - тогда "масса" будет оставаться настолько ничтожной, что можно даже думать, будто этой самой "массы" вовсе нет, зато способность получать информацию и по-своему обрабатывать ее будет, конечно же, расти. Миры сновидения, миры второго внимания, приступы ясновидения в первом внимании и т.п.
Если верить, что мы - лишь информация, то можно даже надеяться на достижение бессмертия и свободы таким способом.
Вспоминая все, что написано у Кастанеды, все, что сказал на этот счет дон Хуан, я в такой путь НЕ ВЕРЮ. В информационном варианте все сводится к тому, что мы уже имели ДО Кастанеды - освобождение какой-то части нас (может быть!), которая после разрушения основной энергетической структуры (физ. тела) будет мотаться по мирам восприятия - о том же говорит почти любая религия. Все эти "раи", "ады", "миры дэвов", "чистилища", "грядущие перерождения" - кто знает, может, это только искаженные представления живущих о мирах второго внимания, в которые попадает эта самая "небольшая часть" овладевшего собой осознания?
Не надо быть лично знакомым с доном Хуаном, чтобы понять это несложное положение. Если тело сновидения, перерастающее в тело второго внимания, затем - в дубль, не обладает массой, то ЧТО обладает массой? И ЧТО трансформируется? ЧТО сгорает в "огне изнутри"? Информация? Энергия, у которой нет массы?
Подобные размышления именно потому мне и неинтересны - это словоблудие и "пустозвонство", то самое пустозвонство, в котором обвиняют меня.

Кримсонган:
понятие "масса" в нагуализме не отрицает и не переворачивает с ног на голову понятие "массы" в физике. Разве что дополняет. Просто все объединяется в едином взаимопревращении - намерение, внимание, восприятие оказываются фактами энергетическими, а не идеальными. Если мы так подойдем к делу, то они могут влиять на массу любым образом (увеличивать, уменьшать, перемещать и т.п.). Такое понимание Мира ведет к окончательной цели нагуализма, про которую у Кастанеды написано более чем достаточно, - к СВОБОДЕ. И все становится на свои места - мы в состоянии овладеть вниманием и сотрудничать с намерением, в результате мы можем трансформировать всю свою целостность (включая пресловутую "массу"). К чему тогда формальные разграничения (масса - энергия - поле) и споры вокруг СЛОВ?

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 11-12-2002 14:50:15</font>

ц и т а т а

Йоцунг
написано:11-12-2002 20:01:29
77

..во блин загнул..или просто ты Лёха иногда думаешь..а потом пишешт или наоборот..эти два случая равновероятны для тебя..и что сие тобой написанное значит...из всех тобой написанных строк выходит таки , что ты как раз отрицаешь...может в голове у тебя всё так без отрицательно и слитно , т.с. гармонично, но когда ты это написал, гармония делась куда-то, может быть даже и во втрое внимание...
..споры тем более не вокруг слов , а во круг произносящего, в данном случае долбящего эти слова человека, вас Лёха припёрли, и енто факт...))..а деваться некуда , уже и КК не КК, и матус не матус..)), точно наверное не вы книги пишете , .....))

ц и т а т а

Йоцунг
написано:11-12-2002 20:03:02
78

...во постаралси написать в том же стиле ...)))..и так же получилось слитно отрицательно..))

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:11-12-2002 20:24:53
79

Йоцунг
> .во блин загнул..или просто ты Лёха иногда думаешь..а потом пишешт или наоборот..эти два случая равновероятны для тебя..и что сие тобой написанное значит...из всех тобой написанных строк выходит таки , что ты как раз отрицаешь...может в голове у тебя всё так без отрицательно и слитно , т.с. гармонично, но когда ты это написал, гармония делась куда-то, может быть даже и во втрое внимание...
..споры тем более не вокруг слов , а во круг произносящего, в данном случае долбящего эти слова человека, вас Лёха припёрли, и енто факт...))..а деваться некуда , уже и КК не КК, и матус не матус..)), точно наверное не вы книги пишете , .....))

Во блин содержательно! Скока мысли и прочая! Проста сила мычания... Куды ж девалася мысль светлая? Постаралси маловатось, видать. УглУбись.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:11-12-2002 21:03:29
80

Ксендзюк
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>УглУбись</font>
Ну скажете тоже! Вы хотите от Йоцунга невозможного для него - проявить свойства хорошего тоналя =8-0
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>сила мычания</font>
Классная фраза! В блокнотик запишу :-)))

ц и т а т а

Йоцунг
написано:11-12-2002 21:25:02
81

Ксендзюк// ну батюшки светы ..сорину значит заметил и взволновалси за мою судьбу и долю, а бревно в собсвтенном глазу как -то незаметно..))...вот так Лёха и пишите , только съутрировал маленько я, а ваш цепануло....скорее про мычание разговор завели, дескать эт не я такой эт опонент мычит..))

ц и т а т а

Йоцунг
написано:11-12-2002 21:25:53
82

AesirLoki..писать длинно ..и растягивать мычание , это тоже мычать но длинно....

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:11-12-2002 22:03:27
83

Йоцунг
Дык сорина цепанула иш как все взопрело вопреки! Никак-така мысль прям мычание опонента ни съутрировалась шоп у книжку каку вписать! Ясна не така ясна йоцунг утрировала как опонент мычит! В совственом глазу дык незаметна как она - просьти. Писать длинно и растягивать мычание - от веть каку штуку придумали. никакая такая ни станет мне во аргумент. Во. Кастаньеда мычить, ксен мычить а йоцунг укарачивает ево мычание и правильна.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:11-12-2002 22:11:44
84

AesirLoki
К сожалению, "Сила мычания" - это не я придумал. Но классики учат, что надо разговаривать с оппонентами на понятном им языке. Интересно, йоцунг поймет, что я промычал?

ц и т а т а

Guest
написано:17-12-2002 12:10:16
85

Епрст, да расскажите кто об опыте работы
группами.
Методики, успехи, неудачи, предложения?

ц и т а т а

зерглинг
написано:25-12-2002 10:46:50
86

neverminded эгрегор - это сила, сила ВЫРАЖЕННАЯ ЯВНО

IMO, эгрегор - это устойчивый ток энергии, часть реальности созданная(изменённая) намеренно(намерением).
Но каждый человек может изменять(формировать) реальность для себя - создать свой эгрегор идеально подходящий ему.
"Участие" в чужом(сильном) эгрегоре, привнесение в этот поток своей энергии намерения-восприятия усилит эгрегор, изменит человека, чтобы он подходил эгрегору, а не наоборот. Есть и плюсы, и минусы.

Почему-то некоторые считают, что отказ учавствовать в группе, как и принимать РС - проявление ЧСВ, желание показать(кому?) свою крутость...
Друзья, не судите по себе...
По-моему, скорее это дело предпочтения и силы.

"Мы должны прилагать ВСЕ свои силы и ВСЁ своё время, чтобы преодолеть идиотизм в себе"

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:26-12-2002 17:07:06
87

Господин Nilsen писал:

"Например, создать "закрытую" нишу, в которой люди смогут спокойно выращивать свою важность под сенью умудренного Алексея Ксендзюка? Пускать туда только поклонников Алексея.
Предварительно тестировать их на знание его Писаний.
Алексей Ксендзюк будет чувствовать себя в комфорте и безопасности и писать новые книги.
Участники будут задавать дрожащим голосом: "Уважаемый АПК...!"
Все будет очень мило, приятно и гармонично.
А то сидеть верхом сразу на всем на всем толтекском движении попы не хватит никому."

На протяжении последнего месяца я сознательно почти не принимаю участия в форуме. Мне стало интересно - а если Ксендзюка не станет, возникнут ли мысли, идеи, направления, обмен опытом и исследованиями? Кто знает, а вдруг мое наличие здесь действительно мешает свободной мысли и свободному поиску?
Интересно знать Ваше мнение - мое отсутствие принесло пользу? Или надо воздержаться от участия в форуме на пару лет, чтобы проявилась польза моего отсутствия?

(Не ответит, как пить дать. Нильсен у нас существо совершенно свободное - захотел ответил, захотел улетел в иные миры. Поступает, как ему удобно.)

ц и т а т а

islander
написано:26-12-2002 17:23:56
88

Ксендзюк

"Мне стало интересно - а если Ксендзюка не станет, возникнут ли мысли, идеи, направления, обмен опытом и исследованиями?"

Конечно возникнут.Или ты думал без тебя весь мир рухнет?;) Эх,Ксеня,Ксеня:))))Смешной ты
Правда интересно?

ц и т а т а

Nilsen
написано:26-12-2002 17:58:42
89

Ксендзюк

Здравствуйте, могу ответить.
только...давайте я вам отвечу устно, при личной встрече. А то в онлайне мы все горазды умом и силой.
Давайте встретимся как-нибудь в реале.
Не то, чтобы специально я поехал в Одессу или Вы в Москву. Просто если будете как-нибудь проезжать через Москву, или я соберусь в Крым, и тогда заеду в Одессу. Давно уже хотел в Одессу попасть, кстати, вот и повод появится.
Встретимся в каком-нибудь кафе, попьем чайку, поговорим. Если будет настроение, обменяемся знаниями. Если не будет - ..ну и ладно.
Все эти онлайновые дискуссии, на мой взгляд, немного такая "ненастоящая" жизнь.
К тому же есть вещи, которые в письме или в форуме не скажешь. Такие вещи выясняются глаза в глаза.

ц и т а т а

птицА
написано:26-12-2002 18:05:49
90

Ксендзюк
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>(Не ответит, как пить дать. Нильсен у нас существо совершенно свободное - захотел ответил, захотел улетел в иные миры. Поступает, как ему удобно.)</font>

.на себя посмотри....в зеркалО .это твой характерный стиль общениЯ

...а без тебя действительно интересные идеи пошли ...темы ...это так ...наблюдение ...ничего личного

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 6 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005