раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  маркирование намерения
kirhariy
написано:03-10-2002 17:40:17
1

АП!
Уффффф! Дошёл-таки до конца вашей книги!
Прочитал про способы "маркирования" намерения и удивился: а есть ли тогда смысл нападать на "хакеров" за их работы по ЦС?
Они предлагают составить цепочку по правилам ПМ, а потом реализовать все запланированные действия для получения нужного результата.
Как я понимаю, если, совершая, например, запланированную прогулку, они концентрируют внимание на том, что эта прогулка совершается ИМЕННО для нужного результата, то тем самым они "маркируют" это своё действие намерением!
Ну, так давайте назовём этот способ "пространственно-временнЫм маркированием", или "событийным маркированием" или ещё как-нибудь???
Я так понимаю, что по-сути они предлагают маркирование поступков или действий...
Не согласны?

PS Специально для придурков, которые любят п.....ть не по теме - читайте по губам, говорю крупными буквами:
"Я НЕ ХАКЕР"

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:03-10-2002 18:57:19
2

Все верно. Просто для того, чтобы что-то делать, надо иметь две вещи - ИНСТРУМЕНТ и ЭНЕРГИЮ. Хакеры сосредоточились на инструментах. Я сосредоточен на ЭНЕРГИИ. И считаю, что знания, о которых говорят хакеры, станут доступны без всякой специальной литературы - после того, как Вы получили ЭНЕРГИЮ. Боюсь, именно этого они не понимают. Как Вы сможете "маркировать" намерение, если у Вас нет на это сил? Что Вы будете "маркировать"? Собственные иллюзии, фантазии, стремление выдать желаемое за действительное?
Сначала - энергия и плотность, потом - способ работы с наличной энергией. (По этой причине глава о маркировании намерения идет в моей книге последней.) Именно здесь много непонимания, на мой взгляд.

ц и т а т а

islander
написано:03-10-2002 19:17:53
3

Ксендзюк

Верно за энергию или другими словами СИЛУ.

ц и т а т а

дождь
написано:03-10-2002 19:44:54
4

Уважаемый Ксендзюк!
<font size=1>Хакеры сосредоточились на инструментах. Я сосредоточен на ЭНЕРГИИ.</font>
Иными словами, Вы предпочитаете неистово тереть две деревяшки, собираясь разжечь костёр. В то время как хакеры выбрали использовать для этого спички.
<font size=1>Что Вы будете "маркировать"? Собственные иллюзии, фантазии, стремление выдать желаемое за действительное? </font>
Значит иллюзии? А как вы можете объяснить тот факт*, что люди, только начавшие работать с ЦС(2-3 месяца непостоянной практики), уже могут вызывать в своей жизни события нужной масти и номинала(терминология хакеров). Т.е. планируется событие (карта) и в нужное время (к примеру длина временнОго отрезка - день) запланированное событие наступает. Точной настройки на конкретное событие пока не получается: возникает событие из всего диапазона значений карты. Но это ведь всего после 3 месяцев практики. Такой вот урезанный вариант намерения. Мне кажется, что хакеры дали ещё не всю информацию по ЦС. А возможно точность настройки возрастает с практикой?

Известен ли Вам альтернативный опыт настройки на события(не хакерский). Уже давно эзотерики практикуют так называемую медитацию на арканах таро, которая по сути своей является именно настройкой на события из конкретного диапазона (тренировка намерения). С рассказом об опыте подобного рода Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Было бы интересно узнать Ваше мнение.
С уважением.

*мне известен опыт примерно десяти человек, что позволяет говорить не о случайности, а о факте.

ц и т а т а

sergejh
написано:04-10-2002 04:27:44
5

Мне кажется, два подхода равнозначны. Либо копим энергию, а потом можем использовать инструменты. Либо учимся использовать инструменты - что автоматически ведет нас через определенные состояния, которые вынуждают нас накапливать эту энергию. Чтобы работать с инструментами. :)

ц и т а т а

qwerty
написано:04-10-2002 10:37:07
6

дождь
А смысл всего этого? Это всего лишь магия. В том ее варианте, когда человеку что-то нужно лично для себя. И люди этм давно и успешно (каждый в силу своих возможностей) занимались раньше и без Кастанеды. Разных вариантов ритуальной магии существует более чем достаточно. Стоит ли фиксировать свое внимание на этом и развивать эти навыки. Какая у людей цель? Стать крутым магом или стать свободным?
Потом это же все равно какие-то ритуалы, настройки. Типа костылей. Любая техника хороша, только тогда когда помогает развиваться. В данном случае преследование своих мелкокорыстных интересов (программирование событий с нужным результатом), может боком выйти. Увлечение совсем не безопасное. Как оно аукнется, никто не знает. А претенденты были. И были среди моих друзей, слишком увлеченных магией. Это все детство какое-то, народ не наигрался еще, вот и мается дурью. Слово-то, какое ХАКЕРЫ. Это же надо было придумать. Впрочем, ладно это уже мое мнение, сугубо личное отношение. А, по сути "магия – это тупик". Когда это становится самоцелью. При этом и ЧСВ и индульгирование и еще много чего далекого от пути воина.

ц и т а т а

sergejh
написано:04-10-2002 12:05:18
7

Не, ну естественно, у "занимающихся инструментарием" должна быть какая-то дисциплина, Путь, а не самоцель. Иначе, конечно, тупик. Хакеры-то умные, понимают. А вот некоторые люди (народ-то всякие бывает) могут не понимать...

ц и т а т а

qwerty
написано:04-10-2002 14:53:59
8

sergejh
Кстати, надо отдать им должное. Группу исследователей они таки сколотили. И процесс у них идет. А у нас? Треп какой-то, большей частью не по теме (этот пост точно не по теме :). Вот такие вот дела. Скажите мне, что я не прав.

ц и т а т а

Godo
написано:04-10-2002 14:58:04
9

дождь

<font size=1>Значит иллюзии? А как вы можете объяснить тот факт*, что люди, только начавшие работать с ЦС(2-3 месяца непостоянной практики), уже могут вызывать в своей жизни события нужной масти и номинала</font>

Я хочу извиниться, что встряю в разговор, но, ей-богу, иногда просто нельзя сдержаться:) Господа, ну вы хотя бы сначала в н и м а т е л ь н о книги Ксендзюка прочитайте, а потом уж сыпьте вопросы и обвинения. Несколько цитат:

---- "Движение Реальности непостижимо. Мы не имеем права говорить о цели движения эманаций, поскольку идея цели - продукт исключительно человеческого разума..."

---- "...маг, последовательно продвигаясь по пути трансформации, сам всё в большей степени начинает соответствовать Б Е З Л И Ч Н О М У намерению бесконечности. Его власть над намерением на деле - всего лишь способность правильно (т.е. адекватно и своевременно) воплощать это человеческое намерение, способность услышать зов бесконечности и реализовать его в своей жизни надлежащим образом."...

Что общего со всем сказанным имеют Арканы, гадания по руке, духовидство и яснознанство? Применение намерения в частных целях? Извините, но это бред. Хорошо, пусть все эти вещи существуют себе, но какое отношение они имеют к нагуализму? Ступени подъёма? Спортзал для накачки мышцы намерения? Типа, мы сейчас тут в Арканах натренируемся, а потом и с Орлом справимся?


kirhariy
<font size=1>Я так понимаю, что по-сути они предлагают маркирование поступков или действий...
Не согласны?
</font>

Лично я - согласен. Хотя и не ко мне вопрос:) Я, кстати, тоже не хакер. И даже не хакерос. А потому и Вам цитатка:

---"...восстановление связи с безличным намерением - дело куда более важное, чем обычно представляют себе традиционные мистики и маги. Иногда полагают, что связь с намерением необходима скорее для управления частными обстоятельствами и явлениями, что это ближе к манипуляционной магии, чем к истинному духовному развитию."...

Здесь вообще-то можно было бы и закончить цитату, но то, что следует дальше может показаться весьма обнадёживающим для хакеров, так что я продолжу, чтобы избежать обвинений в вырванности из контекста :)

...."Конечно, маг может использовать близость своих личных устремлений к безличному намерению для любой цели, достижение которой ускоряет его продвижение по пути трансформации или более эффективному обучению последователей. Иногда его прикосновения к намерению носит причудливый, эксцентричный характер, поражающий воображение и вызывающий преклонение перед его магической силой, но всё это - лишь побочный продукт, результат согласия Реальности поиграть в невинные игры, чтобы продемонстрировать возможности н а м е р е в а н и я как такового"...

Хакерские игры с ЦС именно такого плана? Может быть. Удачи им.
А я пока что цитировать закончу:)

..."Фундаментальный смысл обращения мага к намерению заключается в самом содержании безличного намерения Силы"

И последнее. Оно в книге выделено курсивом, но мне что-то лень теги проставлять, так что я уж, извините, так

..."Намерение - это изначальный внесознательный импульс, по природе своей направленный на достижение максимально совершенного осознания того, кто этому намерению следует"

(все цитаты из книги АК "После Кастанеды")

P.S. Алексей, а вам не приходило в голову издать что-то типа цитатника по своим произведениям? А то ведь внимательно прочитать книгу объёмом в 365 страниц это ж...Уффффф! Это ж целый год по одной странице в день!
:)

ц и т а т а

qwerty
написано:04-10-2002 15:09:18
10

Ух, ты Godo. Как здорово!!!
Он вернулся :).

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 04-10-2002 15:09:54</font>

ц и т а т а

Эго реста
написано:04-10-2002 15:13:27
11

Godo

Welcome Back! :))

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 04-10-2002 15:16:57</font>

ц и т а т а

qwerty
написано:04-10-2002 15:16:05
12

АПК, даешь цитатник!!! Присоединяюсь. Действительно удобнее было бы.

ц и т а т а

islander
написано:04-10-2002 15:17:11
13

Godo

Ух ты!Вернулься.Где был?Что видел?

ц и т а т а

kirhariy
написано:04-10-2002 15:59:11
14

sergejh
<font size=1>Не, ну естественно, у "занимающихся инструментарием" должна быть какая-то дисциплина, Путь, а не самоцель. </font>

А "занимающиеся энергией" могут спокойно обойтись без дисциплины, так?


qwerty
<font size=1>Разных вариантов ритуальной магии существует более чем достаточно. Стоит ли фиксировать свое внимание на этом и развивать эти навыки. Какая у людей цель? Стать крутым магом или стать свободным? </font>

Спасибо, qwerty, что объяснил Ксендзюку всю ненужность предложенных в его книге способов работы с намерением, да и вообще главы о намерениии в целом. Я ведь правильно понял твою мысль?

<font size=1>А смысл всего этого? Это всего лишь магия. В том ее варианте, когда человеку что-то нужно лично для себя.</font>

Ты действительно считаешь, что "правоверному кастанедовцу", то бишь толтеку ничего не нужно "лично для себя"? И он, по-твоему, права не имеет применять своё умение обращаться с намерением для достижения того, что ему нужно?
Я правильно тебя понимаю?

Ксендзюк

Спасибо вам за разъяснение своей позиции.

<font size=1>Хакеры сосредоточились на инструментах. Я сосредоточен на ЭНЕРГИИ. И считаю, что знания, о которых говорят хакеры, станут доступны без всякой специальной литературы - после того, как Вы получили ЭНЕРГИЮ. </font>

Откуда такая уверенность?
Я не "видящий", поэтому буду оперировать обычной логикой - из возрастания уровня энергии НЕ СЛЕДУЕТ умение эффективно управлять ею. Да и Кастанеда, насколько мне помнится, тоже предупреждал, что возрастание уровня энергии означает лишь то, что у вас больше возможностей тратить её на привычные глупости.

<font size=1>Как Вы сможете "маркировать" намерение, если у Вас нет на это сил?</font>

Встречный вопрос - что вы будете делать с возросшим уровнем энергии? Если у вас нет умения управлять ею, то к чему это приведёт? По словам Кастанеды, большое количество неподконтрольной энергии разрушит тело. Вы согласны с этим утверждением?
Поэтому я считаю, что "инструментальные" методы лучше практиковать ДО реального возрастания энергии (хотя бы из соображений безопасности, учитывая нашу небезупречность)

<font size=1>Что Вы будете "маркировать"? Собственные иллюзии, фантазии, стремление выдать желаемое за действительное? </font>

На начальном этапе - да.
Или вы предлагаете на этом основании ВООБЩЕ не практиковать НИКАКИЕ методы управления намереним?
Если так, то до какого момента?

И ещё.
На этот вопрос меня натолкнула фраза qwerty
<font size=1>Потом это же все равно какие-то ритуалы, настройки. Типа костылей. </font>

В этом смысле, каким бы способом призывания намерения мы ни пользовались - в том числе, и предложенными вами - это всё равно будет ритуал (в значении «выработанный обычаем или установленный порядок совершения чего-либо»).
ДХ подчёркивал, что выполнение ритуала – лучший способ концентрации внимания, особенно для новичков, но у этого способа есть недостаток – за его эффективность приходится платить энергетической привязанностью.
//честно говоря, не очень понимаю, о чём идёт речь, поэтому просто принимаю на веру//
В связи с этим - что вы думаете о недостатках рритуальных практик для управления намерением и о последствиях таких практик для практикующих?
Не следует ли считать, что метод ПМ относительно свободен от таких недостатков, так как из-за большого количества вариантов ЦС обладает большой внутренней гибкостью в реализации?

ц и т а т а

kirhariy
написано:04-10-2002 16:05:01
15

Ксендзюк
Присоединяюсь вопросу дождя

"Известен ли Вам альтернативный опыт настройки на события(не хакерский?"

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005