раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  маркирование намерения
kirhariy
написано:08-10-2002 17:55:33
61

Temus

<font size=1>У ДХ было 18. Три серии по шесть</font>

Товарищи!
В то время, когда все сознательные сновидящие всего
мира ведут борьбу за овладением АЯ для полной и
окончательной победы нагвализма во всём мире,
некоторые несознательные товарищи из отдельных
сновидящих встали на позиции классово чуждого нам
ревизионизма и посягнули на самое святое для
сновидящих всего мира - на количество Абстрактных
Ядер!
Мы, верные нагвалисты-кастанедовцы решительно
заявляем: не выйдет! Мы не позволим ревизионистам
расколоть наши стройные ряды!
Товарищи! Вспомните, что писал наш великий вождь и
учитель Карлос Кастанеда:
"В магии имеется двадцать
одно абстрактное ядро - продолжал Дон Хуан - и
существует множество основанных на этом магических
историй ..."
КК "Сила безмолвия", 1993г, София, стр 18

Чувствуя за собой такую поддержку классиков
нагвализма, верные кастанедовцы всего мира дают
решительный бой попыткам несознательных ревизионистов
пересмотреть основы, на которых зиждется стройное
здание практик сновидения!
К борьбе за чистоту учения - будь готов!
УРА, ТОВАРИЩИ!

Temus, теперь к тебе вопрос:

ЗАЧЕМ ты писал сюда про АЯ?
Я задавал вопрос по техникам НАМЕРЕНИЯ!
У тебя есть что сказать на ЭТУ тему?
Если есть, выскажись, пожалуйста!


<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 08-10-2002 17:58:29</font>

ц и т а т а

Godo
написано:09-10-2002 02:12:54
62

AesirLoki
ПМ - Пасьянс Медичи. Посмотри на сайте у хакеров.


Temus
:)))) Ты в следующий раз предупреждай, когда иронизируешь, а то я как-то привык, что ты серьёзно отвечаешь:)) Чуть голову не сломал, прикидывая, откуда ты эти 18 выцарапал, пока не догадался по ссылке зайти:)

ц и т а т а

Godo
написано:09-10-2002 02:42:02
63

kirhariy
Я понимаю, что твои дальнейшие вопросы адресованы Ксендзюку, а я уже получил своё законное "спасибо" и могу идти восвояси;-), но у меня тут тоже недоумение возникло. Похоже я чего-то недопонял.
На мой взгляд, ВСЕ девять способов удовлетворяют пунктам "б" и "в".
Не мог бы ты сказать (или дать ссылку), что именно тебе кажется наиболее точно соответствующим этим пунктам в методе ЦС?

ц и т а т а

Taoist
написано:09-10-2002 04:53:51
64

дождь, Godo
Ребята, как же так ??? "Дурак" никогда не имел номер 21 - 0 или 22.

ц и т а т а

Godo
написано:09-10-2002 05:46:48
65

Taoist
Ну, почему же? Курт Гебелин, например, считал его нулевой картой. Да и Леви тоже. Хотя он и пытался её вставить между 20 и 21 картами, чтобы приписать ей букву "Шин". Или ты тоже - шутитшь?
;-)

ц и т а т а

kirhariy
написано:09-10-2002 11:16:35
66

Godo

<font size=1>Я понимаю, что твои дальнейшие вопросы адресованы Ксендзюку, а я уже получил своё законное "спасибо" и могу идти восвояси </font>

Почему? Мне интересно мнение всех, если только оно по теме.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:09-10-2002 12:51:25
67

kirhariy
(с опозданием)
Я Вас и не отношу к хакерам. Да и не ставлю знака равенства между хакерами и полоумными. Я ведь могу судить лишь об Ивете.
Что же касается ФИО, то Вы, очевидно, не знаете, откуда пошел такой порядок. В рус. яз. всегда сначала писали имя, потом отчество, потом фамилию. Обратный порядок ввели при Сталине, потому что так было удобно оформлять списки заключенных в лагерях. Ну, а поскольку наша страна при великом вожде стала одной большой "зоной", это правило распространилось на всех граждан. Пора бы избавиться от этой лагерной привычки.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:09-10-2002 13:02:20
68

Теперь по делу:

обучение правильной (насколько это возможно для человека) интерпретации интенциональных схем ("планов Силы"), присутствующих в обстоятельствах жизни его сознания.

Такое обучение не подразумевает сотворения искусственных алгоритмов и схем. Никакая система гадания не способна удовлетворить таким многозначным требованиям. Обратите внимание: этот пункт следует после пукнта о "сенситивности". Любая придуманная система (ПМ или что-нибудь иное) подразумевает обратный порядок. Она вынуждает увидеть то, что мы не чувствуем. Надеть интерпретацию на неопределенность. О-значить, о-смыслить ее и т.д. Хорошо, если совпадет. Но чаще не совпадает. Поскольку же любая система гадания специально сработана так, чтобы содержать в себе множество неоднозначных символов, она, как правило, создает иллюзию того, что отражает какие-то аспекты реальности и помогает в ней разобраться.
Я не сторонник иллюзий. Я хочу сначала почувствовать намерение и лишь потом интерпретировать его направленность. При этом толкование всякий раз будет ситуативным и не будет подчиняться выдуманным правилам карточных пасьянсов, цепочек событий и т.п.
Надеюсь, теперь я разъяснил свою точку зрения на данный вопрос.

ц и т а т а

qwerty
написано:09-10-2002 14:00:41
69

Ксендзюк

Спасибо, за ценную информацию.
В свое время было сильное искушение всерьез увлечься И-цзин, удержался. Что-то внутри подсказывало - это все игрушки. И не стоит на это тратить время. Хорошо, что прислушался :).

ц и т а т а

kirhariy
написано:09-10-2002 14:42:36
70

Ксендзюк
<font size=1>Что же касается ФИО, то Вы, очевидно, не знаете, откуда пошел такой порядок.</font>

Теперь буду знать :-)

ц и т а т а

lora
написано:09-10-2002 15:35:13
71

Карта "Дурак" первая, если мне не изменяет память. А потом, если вообще перечитать нынешнюю литературу а картах таро, то вообще голова кругом идет. (Т. Лири ввел уже 24-ую карту, поменял местами некоторые.) Другое дело арканы. Мне кажется, к картам они мало отношения имеют.
Насчет гаданий. Любое сочетание карт, даже неблагоприятное, можно "благоприятно интерпретировать" при желании. Если б я была гадалкой, у меня не плохо бы это наверно получалось. Тут все дело от подвешенности языка зависит. :-)
Вот я и думаю, что если уж говорить о гадании, то нужно говорить об умении интерепретировать неблагоприятные "события" в благоприятные. И если уж привязывать гадание к намерению, то тут интересно другое: намерянное выкидывание сочетания карт, ощущение карты, угадывание карты. Для меня, например, осталось много необъяснимого в этом. Возможно, это относится к феноменам, и изучить это невозможно. Тайна тайной и останется.

ц и т а т а

kirhariy
написано:09-10-2002 16:42:30
72

Ксендзюк

Спасибо за обстоятельный ответ.

<font size=1>Никакая система гадания не способна .... Поскольку же любая система гадания специально сработана так......</font>

Алексей Петрович, я не совсем понял, почему вы употребляете слово "гадание".
Насколько я понял, этот метод НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для гадания. Он либо используется для составления "цепочек" прошлых событий ( тут гадать нечего, что было - то было), либо как способ ФОРМИРОВАНИЯ событий ( а не как способ УЗНАТЬ о предстоящем событии).

<font size=1>Любая придуманная система (ПМ или что-нибудь иное) подразумевает обратный порядок.
Надеть интерпретацию на неопределенность
</font>

Здесь я согласен, ПМ - система интерпретации, причём система условная. Как я понимаю, наш тональ всегда "надевает интерпретацию на неопределенность", иначе мы просто не в состоянии функционировать. Как я понимаю, ЛЮБАЯ формализованная система опирается на базовые пресуппозиции (аксиоматику), которые невозможно ни доказать ни опровергнуть (теорему Гёделя ещё никто не отменял), поэтому ВСЕ интерпретации ОДИНАКОВО условны. В этом отношении хакерский метод НЕ БОЛЕЕ и НЕ МЕНЕЕ условен чем любой другой "эзотерический", "полуэзотерический" и "неэзотерический" способы структурирования реальности. На странице 359 у вас написано:
"Конечно, намерение - универсальный аспект всего всего существующего, но поскольку оно непосредственно детерминировано условиями протекания энергетических процессов, его манифестации могут варьироваться в зависимости от системы, внутри которой в данный момент протекают резонансные процессы"
и там же:
"Человек же, будучи системой самоорганизующейся и многоуровневой, может входить в контакт с намерением структур самых разных масштабов".
Как я понимаю, пока мы не можем ВИДЕТЬ, мы можем входить в соприкосновение с намерением лишь ОПОСРЕДОВАНО, исключительно с использованием той или иной СИСТЕМЫ ИНТЕРПРЕТАЦИИ, причём это относится к сруктурам ЛЮБОГО масштаба.
"Культивирование сенситивности" в моём понимании неотделимо от применения структур, позволяющих нам ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ то, что мы получили. Зачем нам недифференцированные ощущения, даже если мы точно знаем, что они относятся к намерению и направлению движения энергопотоков? Пока нет интерпретации, они для нас бесполезны!
Таким образом, раз уж мы ВЫНУЖДЕНЫ использовать систему интерпретаций, полезнее использовать ту, которая окажется более функциональной. На данный момент таковой мне представляется система ЦС.
На мой взгляд, именно она наилучшим образом позволяет тренировать сенситивность - мы пытаемся в происходящих событиях "усмотреть", "услышать", "ощутить" направленность намерения.
(Это похоже на концентрацию внимания на энергетическом теле - мы пытаемся ощутить то, чего пока не ощущаем и тем самым начинаем ощущать это.)
Кроме того, эта система удовлетворяет условию "в" - так как даёт структуру, согласно которой можно интерпретировать полученный опыт.
Да, повторюсь - эта система условна, но ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ЛЮБАЯ ДРУГАЯ система.

Ксендзюк+Godo

Godo
<font size=1>Не мог бы ты сказать (или дать ссылку), что именно тебе кажется наиболее точно соответствующим этим пунктам в методе ЦС? </font>

Я ответил на твой вопрос?
А теперь, собственно то, ради чего писалось всё предыдущее.

Объясните, пожалуйста, КАК метод провозглашения намерения через каждые полчаса тренирует сенситивность? - пункт "б"
И как это научит меня ПРАВИЛЬНО интерпретировать "планы Силы"? - пункт "в"

Я в качестве примера привёл только эту технику, но, на самом деле, моё непонимание распространяется и на остальные.

Ксендзюк

Или к предложенным техникам это не относится вообще?

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 09-10-2002 16:46:42</font>

ц и т а т а

Taoist
написано:09-10-2002 17:25:10
73

Godo
<font size=1>Курт Гебелин, например, считал его нулевой картой. Да и Леви тоже. Хотя он и пытался её вставить между 20 и 21 картами, чтобы приписать ей букву "Шин". Или ты тоже - шутитшь?
;-)
</font>
Нет, просто написал не ясно - 21-м он никогда не был, я это имел в виду.

ц и т а т а

дождь
написано:09-10-2002 18:18:39
74

Taoist
Нет, просто написал не ясно - 21-м он никогда не был, я это имел в виду.

Уважаемый Taoist, откуда у вас такие сведения? Укажите пожалуйста книги, или другие источник из которых вы черпаете данную информацию.
Проходили ли вы каббалистическое посвящение?
Знаете ли вы о "печатях эзотерики", таких как символизм и искажение.

С уважением.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:09-10-2002 19:04:24
75

А теперь внимание, вопрос:
Имеет ли какое-либо практически полезное значение информация о том, должен ли аркан "Дурак" иметь номер 21, 0, 666 или еще какой? Об чем спор, господа? Давайте лучше обсудим, как правильно надо произносить заклинания на мордорском языке - все полезней!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005