раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  маркирование намерения
kirhariy
написано:07-10-2002 16:41:08
31

Эго реста
<font size=1>Если возражений нет, то никаких вопросов быть не может</font>

логическая ошибка.

sergejh
<font size=1>По-моему, спор о том, что важнее: работа с энергией или с инструментарием, бессмысленен, т.к. отражает чисто человеческий взгляд на вещи, </font>

согласен.


Godo
<font size=1>Множество систем предлагают то же самое. И даже систем, казалось бы, далёких от магии.</font>

прошу без всякой иронии - приведи, пожалуйста, ещё примеры...

<font size=1>Может быть мы ушли от темы? </font>

Если и ушли, то недалеко. Объясню.
Многие почему-то исходят из пресуппозиции, что использование намерения в личных целях - это плохо, причём это не мешает им использовать в своей жизни это самое намерение для отнюдь не абстрактных целей. Я в этом ничего "плохого" не нахожу - выбор - это просто выбор, и это личное дело каждого. Тем, кто считает это "плохим", задам вопрос:
КАК мне получить обратную связь иначе, чем получив некий результат?
ПРОШУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАРИАНТЫ!

<font size=1>Невозможно набрать в форум добровольцев и при помощи ЦС привести их к чистой связи с намерением. По меньшей мере, для этого ещё нужны такие скучные, не романтичные и занудные вещи, как безупречность, например. </font>

Я не понимаю, почему это относится только к хакерской технике? А к тем девяти техникам, которые предложил в книге КАП это не относится?
Если нет, то почему?
А если относится, то давайте не будем это упоминать, как относящееся КО ВСЕМ техникам намерения (и КАПовсим, и хакерским, и вообще любым). Будем считать это необходимым условием по умолчанию.
Обсуждать это имеет смысл В ТОМ И ТОЛЬКО ТОМ случае, если вы считаете, что какая-то КОНКРЕТНАЯ техника за счёт неких своих внутренних особенностей снижает уровень безупречности, или требует бОльшей безупречности, чем другие... но тогда прошу обосновать - почему вы думаете именно так.

<font size=1>У меня есть свои методы работы с событиями, возможно, у многих здесь - свои. Начинать теперь спорить чьи лучше? </font>

Именно! Мне известны 9 способов КАПа и 1 способ хакеров.
Из-за некоторых мыслей, высказанных КАПом в его книге меня заинтересовал хакерский способ, как ни парадоксально это может выглядеть. Именно поэтому я задаю ему вопросы. Если кто-то считает, что именно тако-то способ лучше других, я прошу обосновать, ПОЧЕМУ вы так считаете.
Объяснение типа "потому что он хакерский (или КАПовский, или ещё чей-то)" не имеют смысла.

Ксендзюк
<font size=1>"Правильный" способ накопления энергии непосредственно связан с безупречностью. Всякий иной способ, подразумевающий механистические хитрости, может привести к тому избытку энергии, который принесет вред и будет не управляем. </font>

Спасибо за ответ.
Я согласен с такой формулировкой.
К сожалению, это не отвечает на другие мои вопросы, поэтому прошу продолжить; меня интересует ваше мнение и ваше понимание.
Повторю:
Что вы думаете о недостатках ритуальных практик для управления намерением и о последствиях таких практик для практикующих?
Не следует ли считать, что метод ПМ относительно свободен от таких недостатков, так как из-за большого количества вариантов ЦС обладает большой внутренней гибкостью в реализации?


<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 07-10-2002 16:46:06</font>

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 07-10-2002 16:58:27</font>

ц и т а т а

sergejh
написано:07-10-2002 17:00:32
32

kirhariy
<font size=1>...уровень безупречности, или требует бОльшей безупречности, чем другие... </font>

Вот этот метод требует столько безупречности (100 процентов), значит, я буду выкладываться на все сто! А вот этот - фи!.. требует всего 70 процентов безупречности. Значит, чё же получается... Да получается, что на остальные 30 можно гулять! :))
Вон, коапповцы не дадут соврать!

ц и т а т а

qwerty
написано:07-10-2002 17:28:35
33

kirhariy
Гы. Чувствую дыхание НЛП.
Попробуем по другому.
Есть такое понятие как привязанность. Если у системы появляются жесткие связи с какими-то другими системами, то система становится во многом зависима от них. С одной стороны это конечно хорошо, типа много обратной связи, и циклы этой самой обратной связи очень стабильные. С другой, зависимость от других систем, и отсутствие возможности быстро перестроит свое поведение. Т.е. по сути ограничения. Разумно как всегда не впадать в крайности. И просто смотреть, что лично тебе больше нравится.
У меня, например, всегда были предубеждения к внешним ритуалам, каким-то там специальным, навороченным техникам. Чем проще, тем лучше. Особенно когда это часть тебя. А ритуал, далеко не всегда можно применить. Конкретный пример, у меня цейтнот, враги достали :), или быстро выключить ВД, и сделать все наилучшим образом, причем так, чтобы никто ничего и не заметил, или начинать, какой-то дикий ритуал, и слушать комментарии присутствующих. Таких историй у меня было уже достаточно, чтобы по достоинству оценить простоту и естественность СВОЕЙ техники остановки ВД. А техника очень простая – вознамерил ОВД и все :). Просто тело уже узнало, что это такое и как это делать. Может быть с ритуалами тоже можно как-то так натренироваться, что они потом и не нужны будут, но все равно, чем проще – тем лучше. И халявы как всегда не бывает. Проверенный годами, тезис – чем больше затратил усилий на освоение какого-нибудь навыка, тем оно надежнее. Есть смысл формировать базовые навыки очень тщательно и аккуратно. Ручная работа :). А поиграть - оно тоже здорово, если хочется, почему бы и нет. Главное не увлекаться и "правильно" распределять свое внимание ("расставлять акценты"). Правильно в зависимости оттого, что именно ты хочешь. Возвращаясь к вопросу о ценностях и мотивации :).

ц и т а т а

kirhariy
написано:07-10-2002 17:30:43
34

sergejh
<font size=1>Вот этот метод требует столько безупречности (100 процентов), значит, я буду выкладываться на все сто! А вот этот - фи!.. требует всего 70 процентов безупречности.</font>

Именно это мне и непонятно - действительно ли есть методы, требующие большей или меньшей безупречности. Моё мнение безупречность должна быть. А больше/меньше - это от лукавого... человеческого ума.
Поэтому мне непонятны наезды на хакерский метод - если считаете, что он чем-то хуже предложенного КАПом, то ОБОСНУЙТЕ, почему вы так считаете (то же относится и к случаю, если кто-то считает, что методы КАПа хуже, чем что-то другое.
Надеюсь, моя позиция понятна?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:07-10-2002 17:53:26
35

kirhariy
<font size=1>Именно это мне и непонятно - действительно ли есть методы, требующие большей или меньшей безупречности</font>
Блин, ну ваще! Сергеич пошутил всего лишь, но если кто-то не понимает шуток, то разжую:
Для любого метода нужны:
а) определенное умение
б) некоторое количество энергии
При определенных условиях и до определенной степени пункты а) и б) взаимозаменимы. Безупречность - способ сэкономить энергию.
Все просто, если не усложнять без меры!

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:07-10-2002 18:05:50
36

> Что вы думаете о недостатках ритуальных практик для управления намерением и о последствиях таких практик для практикующих?

Недостатков больше, чем достоинств.

> Не следует ли считать, что метод ПМ относительно свободен от таких недостатков, так как из-за большого количества вариантов ЦС обладает большой внутренней гибкостью в реализации?

Не следует. Никакой гибкости злесь нет. ПМ - метод для изощренного самообмана (попробуйте применить любой иной способ гадания - результат будет тот же!). Есть совокупность присущих чел. тоналю галлюцинаций. Еще одна проекция рабства.

Простите, но мне надоело объяснять одно и то же. Почему бы вам не почитать внимательно хотя бы те материалы, что есть на сайте? Последнее время я, увы, замечаю, что вокруг меня распространяют бред. Ивета на форуме исландера позволила себе назвать меня "самопровозглашенным нагвалем" (откуда она это взяла!!), иные истерики и психопаты приписывают мне обдолбанность и пропаганду наркотиков.
Еще раз простите, но мне надоело объяснять одно и то же, пересказывать то, что можно прочитать на этом же сайте. Скучно и глупо. Я рассчитывал на немногочисленное сообщество единомышленников, но в результате нашел толпу птиц, исландеров, и прочих полоумцев. Еще раз поясняю - я не нанимался санитаром в псих. лечебницу. Тем более, не намерен охотиться на воображаемых летунов.
Опомнитесь.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ Я ПРОСТО ЗАКРОЮ ЭТУ КОНТОРУ - НАДОЕЛО. Почему я должен тратить 3-4 часа в неделю на чтение всякого бреда, - то время, что я мог бы потратить на практику?
Птицам и исландерам просто нечего делать - это ясно. Неясно, почему я должен им потакать. Учиться они не хотят, маразм у них крепчает - и все это происходит здесь, на моем форуме, и я вынужден читать это безумие, вроде рецептов исландера по сдвигу ТС - хотя это все относится к рубрике "творчество душевнобольных".
Надоело.
Простите за резкость.
Ваш АПК (для полоумных - КАП)

ц и т а т а

kirhariy
написано:07-10-2002 18:22:23
37

qwerty
<font size=1>Гы. Чувствую дыхание НЛП. </font>

Я этого и не скрываю.

<font size=1>А техника очень простая – вознамерил ОВД и все :). Просто тело уже узнало, что это такое и как это делать. </font>

Правильно. А когда я натренируюсь, я и глазами смогу приванивать и вообще по-всякому. Так это потом! А речь идёт о тренировке сейчас.
О ТРЕНИРОВКЕ!

<font size=1>Проверенный годами, тезис – чем больше затратил усилий на освоение какого-нибудь навыка, тем оно надежнее. </font>

Проверенный годами опыт нэлпера - "правильное" изменение происходит легко и быстро.

ц и т а т а

kirhariy
написано:07-10-2002 18:44:13
38

Ксендзюк
<font size=1>Простите, но мне надоело объяснять одно и то же. Почему бы вам не почитать внимательно хотя бы те материалы, что есть на сайте? </font>
Хотя бы потому, что я просто не могу разобраться в этом бардаке!
Если вы уже отвечали на подобные вопросы - дайте, пожалуйста, ссылку.

<font size=1>Я рассчитывал на немногочисленное сообщество единомышленников, но в результате нашел толпу птиц, исландеров, и прочих полоумцев. Еще раз поясняю - я не нанимался санитаром в псих. лечебницу. Тем более, не намерен охотиться на воображаемых летунов. </font>

Я не исландеров, тем более не птица, поэтому не охочусь на летунов.
Я сразу заявил, что у меня очень маленький собственный опыт, и именно поэтому я спрашиваю ваше мнение по интересующим меня вопросам. Я так же заявлял, что я не хакер, поэтому ваши слова
<font size=1>Последнее время я, увы, замечаю, что вокруг меня распространяют бред. Ивета на форуме исландера позволила себе назвать меня "самопровозглашенным нагвалем" (откуда она это взяла!!), иные истерики и психопаты приписывают мне обдолбанность и пропаганду наркотиков. </font>
ко мне не относятся. Повторю - Я НЕ ХАКЕР, и меня не интересуют личные качества ни вас, ни хакеров. Как вы могли заметить, я их ни разу не обсуждал.
Меня интересуют ответы на мои вопросы.
Я имею право задавать вам вопрос, вы имеете право отвечать на него или не отвечать, в зависимости от вашего желания. Я правильно понимаю ситуацию?
Ещё раз повторю - есть вещи, которые я для себя до конца не уяснил, поэтому задаю вам вопросы. Насколько я могу судить, мои вопросы были заданы в сугубо корректной форме и мне не очень ясна причина вашей эмоциональной вспышки.

<font size=1>Ваш АПК (для полоумных - КАП)</font>

Я всегда использую ФИО , те фамилию на первом месте, ВСЕГДА И СО ВСЕМИ. Я из-за этого полоумный?
// мысли вслух, можно не отвечать, это просто выражение недоумения//

ц и т а т а

rest
написано:07-10-2002 18:53:44
39

Ксендзюк
нда... чувствуется дыхание бесконечности...
Если не можешь - уйди, тебя никто не держит.

ц и т а т а

kirhariy
написано:07-10-2002 18:55:42
40

AesirLoki
<font size=1>При определенных условиях и до определенной степени пункты а) и б) взаимозаменимы. Безупречность - способ сэкономить энергию.
Все просто, если не усложнять без меры!
</font>

Именно поэтому я и задал свой вопрос.
Откуда мне знать, утверждает сергеич серьёзно или придуривается, как это делает большинство на этом форуме?
Я априори предполагаю, что человек серьёзно отвечает на мой вопрос. Можешь считать, что у меня такой недостаток чувства юмора.

Ксендзюк

Так был удивлён вашим последним сообщением, что забыл поблагодарить за ответы. Спасибо.
Завтра ещё раз задам вопросы, если вы к тому времени не прикроете "эту контору"

ц и т а т а

птицА
написано:07-10-2002 19:57:47
41

!котик ,клиент дозреваеТ
.надо его дожатЬ

ц и т а т а

птицА
написано:07-10-2002 20:06:42
42

.клиент писал следующеЕ
"Скучно и глупо. Я рассчитывал на немногочисленное сообщество единомышленников, но в результате нашел толпу птиц, исландеров, и прочих полоумцев."

.по этому поводу ответ клиенту уже был даН
.автор ответа SoNick
"Вонючему, полуразложившемуся трупу, в котором видимость жизни поддерживается шевелением пирующих червей, никогда не встретить живого человека. Труп будет лежать и вонять рядом, но никогда не встретится с живым. Все его дела- среди мёртвых. Ведь живые- такие ненадёжные, приходят и уходят, передвигаясь быстро и легко. А с трупами- легко дружить домами, они всегда рядом и никуда не денутся.
На кладбище найдёшь себе группу себе подобных."


.лучше уже не скажешЬ

ц и т а т а

птицА
написано:07-10-2002 20:16:17
43

!ой ,я тут пока искала ссылочку для kirhariy такое нашлА

Ксендзюк
написано:19-07-2002 19:21:39
Правка 609

Хотел подвести итоги всего этого балагана (тема:вопрос о хакерах сновидений) на 43 стр., но стало лень. И так ведь все ясно. А без писем Иветы - породительницы и продолжательницы свары - смысл дискуссии утрачивается. Не на Птицу же ссылаться или на Эдгара! Не тянут они на подлинных конфликтеров - так, мелкие забияки. Аникс матерится и в этом находит себя. Дим - ушел в Любовь и взирает на нас с сочувствием.
Остальные - те, что меня не любят по разным причинам - все же размышляют, ищут аргументы и пр. Они высказывают претензии более-менее человеческим языком и я стараюсь так же отвечать.
Где же подлинная неугомонная страсть? Только Ивета давала нам ее в избытке. Но все ушло.
Dixi.
Выражаясь более привычным языком:
THE END OF STORY
(если на нас не свалятся новые ядра и т.п.)
Я так привык к нашим милым перепалкам... Но нет. Всему приходит конец.


.всем ,кто ёще не разучился мыслитЬ .сравните с постом №36 клиентА .детская задачка :найдите 8 отличиЙ

ц и т а т а

Эго реста
написано:07-10-2002 20:18:28
44

птицА
:)))))))))))))))
весь форум превращается в тему “Юмор”

ц и т а т а

Godo
написано:07-10-2002 20:20:28
45

kirhariy
Примеры я, пожалуй, приводить не стану. Их довольно много, а может это просто мне так кажется;-). Во всяком случае, мне нравится наблюдать за людьми и отмечать, как они (часто совсем неосознанно) применяют магические принципы. Особенно это касается людей, увлечённых тем, что они делают. Я уже не говорю о всевозможных "сектах" ;-)Да хоть и то же НЛП возьми. Я, правда, никакой знаток этого дела. Узнал о нём не так давно по ссылке Александра на этом форуме, но даже при беглом знакомстве явно "попахивает" магией;).

Лично я совсем не считаю, что использовать намерение в личных целях - плохо. Я просто говорил, как и другие, об использовании намерения магами в целях абстрактных. Дело, разумеется, выбора.

Теперь попробую пояснить своё мнение по поводу того, что невозможно набрать в форум добровольцев и, используя ЦС, привести их к чистой связи с намерением.
Даже не ссылаясь на известное высказывание ДХ о добровольцах в магии, можно заранее предвидеть провал этого мероприятия. Во-первых, кто такие эти добровольцы? Насколько они готовы всерьёз, без лени и индульгирования следовать указаниям учителя? Является ли он для них таким же "авторитетом", как ДХ для КК?;)
Во-вторых (а может быть - это должно быть "во-первых"?)- кто этот учитель? Является ли он настолько же безупречным, сильным, простым и пронзительным, как ДХ? Готов ли он нести ответственность за своих учеников такую же, какую нёс ДХ? Хватит ли у него сил вести за собой этих людей? Кстати, сколько их? Десять? Двадцать? Чем больше цифра, тем лично я был бы менее уверен в успехе мероприятия.
Но здесь я хочу сделать важную оговорку. Всё вышесказанное справедливо, если речь идёт о связи с намерением, абстрактным в итоге. Если же мы говорим только о маркировании поступков и событий, я не буду так строг ;-). В конце-концов, речь может идти просто о создании некой системы, которая, в основном, будет предназначена для зарабатывания денег. Я ничего не имею против зарабатывания денег, я против прикрывания истинных намерений "благородными" целями. С самого начала стычек с Иветой в этом форуме, я полагал, что её наезды на Алексея имели под собой денежный аспект. Я, разумеется, ничего не могу утверждать наверняка, но почему-то мне кажется, что рано или поздно людей начнут привлекать к зарабатыванию денег. Снова повторюсь - ничего не имею против этого, но при чём здесь "кастанедство"?;-)
Я могу допустить, что манипуляции с ПМ могут кому-то помочь. Я знал людей, которые прекрасно "работали" с Книгой Перемен. А один человек даже создал свою Игру, которая нас просто в восхищение приводила. Но эти люди не относились всерьёз к своим играм, и ясно отдавали себе отчёт в том, кто с ними играет;-).
И напоследок хочу ещё один момент прояснить. В чём, на мой взгляд, различие хакерских техник и тех методов, которые ты нашёл в книге КАПа. В простоте и незамороченности. Человечество только и делало, что при помощи анализа нарезало и нарезало ломтиками реальность, точно огурец какой-нибудь. Методы анализа становились всё более изощрёнными, усложнялись, а огурец становился всё менее понятным. В магии происходит что-то похожее. Народ придумывает всё более усложнённые техники и ритуалы и всё дальше удаляется от той простоты, которая и есть магия. А если взять книги Алексея, то написаны они совершенно научно, читаются, да, нелегко, но предложенные методы весьма просты. Однако требуют определённых усилий и терпения от практикующего. К тому же, лишены того романтического тумана, который позволяет пребывать, ни черта не делая, в иллюзиях и гордиться своей продвинутостью.
Я не агитирую тебя бросить хакерские методы. (хотя, НЛПисты прицепились бы к этому "не") Но я на самом деле не хочу тебя ни в чём разубеждать. Я просто высказываю своё мнение. Много есть путей, и откуда мне знать, который из них твой?
;-)


<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 07-10-2002 20:25:01</font>

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005