раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 8 

Автор
Тема:  маркирование намерения
stacy
написано:03-12-2002 16:16:59
106

имхо, любой ритуал "годен к использованию" до тех пор, пока можешь над ним посмеяться :) Если в самый ответственно-ритуальный момент можешь посмотреть на это со стороны, заценить глупость того, что делаешь и потом с полной и абсолютной серьезностью продолжить, значит все ок. А если начинаешь защищать ритуал, спорить на полном серьезе чей ритуал больше, круче и запупыристей, то, наверное, стоит задуматься о смысле его использования и пересмотреть свое отношение к этому ритуалу. Ну, имхо :)

ц и т а т а

kirhariy
написано:03-12-2002 17:58:26
107

stacy

Полностью с тобой согласен.
Именно: ритуал - это просто ритуал.
АПКшый, или хакерский - ВСЁ РАВНО...
Об этом я и пишу - НЕ НАХОЖУ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ, поэтому НЕ ПОНИМАЮ, чем хакерский хуже.
На данный момент, не смотря на объяснения АПК, я этого так и не понял.


ц и т а т а

sergejh
написано:03-12-2002 18:22:48
108

Посмотрим на ситуацию со стороны:

-Ксендзюк занимается по своим методам.
-Хакеры сновидений - по своим.
-Некто kirhariy, где-то запертый в комнате, долго решает, есть ли разница между этими методами.

ц и т а т а

stacy
написано:03-12-2002 18:58:17
109

kirhariy, еще одно имхо. Не знаю, насколько оно применимо именно к данной ситуации, но на себе я уже неоднократно убеждалась в его важности :)
Имхо, каждый метод, ритуал - это всего лишь костыль, который помогает доковылять к какой-либо цели. Вопрос, к какой цели он помогает дойти?.. Как мы все помним, у КК было много написано насчет очищения связующего звена с намерением. Если ритуал служит этой цели - это одно, но если целью (очень часто подсознательной) является достижение каких-то личных интересов (материальных, духовных и прочих, какими бы они возвышенными и благими не казались), то в этом случае ритуал в лучшем случае бесполезен. Это - магия.

ц и т а т а

kirhariy
написано:04-12-2002 11:05:14
110

sergejh
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>-Некто kirhariy, где-то запертый в комнате, долго решает, есть ли разница между этими методами.</font>

sergejh, ты бы прочитал ВСЕ мои посты в этой теме ещё раз.... может, тогда не будешь писать такую глупость.
Я-то как раз утверждаю, что такой разницы НЕТ, разницу находит АПК, но он пока не может мне доходчиво объяснить, в чём же эта разница...
Если ТЫ МОЖЕШЬ это сделать - сделай, если НЕ можешь - нЕфига писать не по теме...

ц и т а т а

sergejh
написано:04-12-2002 15:03:06
111

kirhariy
Не понял.
Вот же только что твои слова:

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Я-то как раз утверждаю, что такой разницы НЕТ</font>

Т.е., вместо того, чтобы делать дело (например, заниматься сновидением или цепочками событий), ты что-то увтерждаешь, ищешь разницу между белым и очень белым.

ц и т а т а

kirhariy
написано:04-12-2002 17:47:14
112

sergejh
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Т.е., вместо того, чтобы делать дело (например, заниматься сновидением или цепочками событий), ты что-то увтерждаешь, ищешь разницу между белым и очень белым.</font>

Бог мой, да ТЫ-то ОТКУДА знаешь, чем я занимаюсь, а чем - нет?
Только не говори, что умеешь ВИДЕТЬ через интернет, а то я и тебя буду считать таким же ненормальным, как некоторых... их и без тебя неоправдано много на этом форуме...

Повторяю специально для тех, кому лень читать:
в своей ПРАКТИКЕ я НЕ НАШЁЛ разницы между методами АПК и хакеров (имею в виду ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу), поэтому попросил АПК объяснить мне свою точку зрения. ПОНИМАЕШЬ?
Выражаясь твоими словами, я "ищу разницу" не ВМЕСТО практики, а ОДНОВРЕМЕННО с практикой.

Объяснения АПК меня не удовлетворяют. Может быть, я чего-то недопонимаю, может быть, он пока не может мне чего-то объяснить...
Если у тебя есть какие-то мысли по теме - буду рад узнать их. Если у тебя их нет - то ЗАЧЕМ ты пишешь? Чтобы увеличить количество пустой болтовни на форуме? ЗАЧЕМ???

stacy
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Имхо, каждый метод, ритуал - это всего лишь костыль, который помогает доковылять к какой-либо цели. Вопрос, к какой цели он помогает дойти?.. </font>

Да согласен я!
Я лишь прелагаю отделить ЦЕЛЬ и КОНСТРУКЦИЮ КОСТЫЛЕЙ. Цель не обсуждается!
Я предлагаю обсудить КОНСТРУКЦИЮ КОСТЫЛЕЙ - одни костыли - хакерские, другие - АПКшные... Повторюсь - на данный момент я не нахожу принципиальной разницы... и ещё раз повторюсь - я буду рад ознакомиться с ЛЮБЫМ аргументированным мнением по данному вопросу.

Пока что с аргументами на эту тему выступил только Алексей Петрович - за что ему СПАСИБО!

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 04-12-2002 17:50:11</font>

ц и т а т а

stacy
написано:04-12-2002 18:03:40
113

kirhariy
прелагаю отделить ЦЕЛЬ и КОНСТРУКЦИЮ КОСТЫЛЕЙ. Цель не обсуждается!

Ну вот! :) Такое поле деятельности для флейма и не обсуждать :)))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:04-12-2002 18:39:56
114

stacy
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>КК было много написано насчет очищения связующего звена с намерением. Если ритуал служит этой цели</font>
Гммм... Как себе представляешь костыль, созданный для избавления от костылей?

ц и т а т а

stacy
написано:04-12-2002 19:04:26
115

AesirLoki, как табуретку под виселицей :) (шучу :) )

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 04-12-2002 19:08:44</font>

ц и т а т а

April
написано:27-12-2002 11:47:56
116

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>ВЫРАБОТКА НАВЫКА БДИТЕЛЬНОГО, НО МАКСИМАЛЬНО ШИРОКОГО ВНИМАНИЯ. </font>
Я думаю, имеет смысл спросить, а куда я, ты, он, она "движемся" в конкретный момент времени? От "намеренья" к "цели" или от "цели" к "намеренью"? И практики разделить на те, что обеспечивают конкретное направление "движения". Конечно, это только ментальная конструкция. Но удобная. Находясь в позиции близости к намеренью или слияния с ним, я вижу множество целей, очень широкую картину, о которой пишет АПК, могу выбрать цель, могу всю силу намеренья направить на движение к одной цели или распределить между несколькими. Какое направление возможно из этой позиции - к конкретной цели. Применяем магический ритуал. Если я нахожусь в близости к цели, что я вижу кроме нее одной? Очень узкое восприятие! Какое направление возможно из этого положения? К намеренью! С применением толтекских техник.

ц и т а т а

kirhariy
написано:08-01-2003 15:07:20
117

April
Объясни, пожалуйста, в чём, в твоём понимании, разница между от "намеренья" к "цели" и от "цели" к "намеренью"?

ц и т а т а

April
написано:09-01-2003 10:55:55
118

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>разница между от "намеренья" к "цели" и от "цели" к "намеренью"? </font>
kirhariy/
1.От намеренья "достичь цель", через намеревание конкретной цели из множества возможных в рамках данного намеренья - выбор колеи, к конечному результату. Это - одно направление движения.
2.Когда я получила конечный результат. Что дальше? К новой цели? Нет. Назад. К намеренью. К источнику. К развилке. Чтобы перераспределить силы, перегруппироваться, сориентироваться, увидеть весь диапазон возможных целей, выбрать иную цель, иную колею.
Или еще глубже - к выбору намеренья...
Это - мои личные ощущения. Я не знаю, как сказать лучше.
Ты чувствуешь несоответствие моего понимания "намеренье/цель" с твоим пониманием? Да? Тогда, как все это видишь ты?

ц и т а т а

kirhariy
написано:14-01-2003 10:25:19
119

Похоже, что у нас близкое понимание. Я чуть позже напишу своё, тогда можно будет уточнить некоторые моменты... Пока ответь на вопрос - <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Если я нахожусь в близости к цели, что я вижу кроме нее одной? Очень узкое восприятие! Какое направление возможно из этого положения? К намеренью! С применением толтекских техник.</font>
Точнее, даже на несколько - как ты определяешь, что ты близко к цели? Именно по узости восприятия? И как ты переходишь к намеренью из этого положения?

ц и т а т а

April
написано:15-01-2003 12:12:06

Kirhariy.
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>как ты определяешь, что ты близко к цели? Именно по узости восприятия? </font>
"Сделать восприятие узким" - это скорее маневр, способ позиционироваться по отношению к выбранной цели, обеспечивает "точность попадания". По мере продвижения к цели все время сужаешь восприятие, отбрасываешь лишнее, концентрируешься. Это все равно, что менять разрешающую способность микроскопа, чтобы "увидеть" все меньший участок со все большими подробностями. А "близость к цели" чувствуется по возростанию внутреннего напряжения, появляется мандраж от предвкушения, состояние эйфории, экстаз удачи. Когда меня "относит в сторону" от цели, чувствую сопротивление "границ намеренья". Трудная ситуация, не знаешь как действовать дальше, ну и всякое такое типа дипрессии.
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>И как ты переходишь к намеренью из этого положения? </font>
Отпустить мир, бросить достигнутую цель, не цепляться за нее, не отслеживать, как она "поживает без тебя", тем более, не эксплуатировать, не выжимать из нее соки. Отступить, расслабиться. КК пишет:"Воин насыщает свои глаза миром", "затопить Тональ информацией", чтобы он "съежился", расширить восприятие на освободившееся пространство. Так субъективно ощущается.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 8 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005