раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Информация к размышлению
promise
написано:20-09-2003 17:51:19
1

По просьбе знакомых с дружественного форума передаю их просьбу:
"Сегодня ночью какой-то нехороший человек "хакнул" форум альтеринфо.ру и стер до 4000 сообщений. После этого он написал письмо модерам форума и предложил свою "крышу". Он из ФСБ. Письмо пришло с адреса: dept@fsb.ru
Его IP (почему-то французский) 57.68.149.174
Владельцы хакнутого сервера и форума обратились в приемную ФСБ за разъяснениями. Им обещали разобраться с данным вопросом.
Просьба к участникам форума: все, кто что-то знает об этом инциденте, пожалуйста, дайте информацию. Говнюка нужно выловить и наказать. Сегодня наехали на один кастанедовский форум, завтра будет другой."

ц и т а т а

Pipa
написано:20-09-2003 20:07:38
2

Ravenna: Владельцы хакнутого сервера и форума обратились в приемную ФСБ за разъяснениями.

Ну и очень глупо сделали, что так поступили. С теми же основаниями можно было требовать объяснений от Президента РФ :-).
IP 57.68.149.174 принадлежит Proxy-серверу и притом анонимному (скрывающему истинный IP клиента, замещая его своим). Такого рода услуг в сети - видимо-невидимо.
А чтобы отправить e-mail с ЛЮБЫМ обратным адресом необходимо иметь лишь доступ к любому серверу в сети (не обязательно Proxy), имеющему semdmail-сервис.
Хочешь, Ravenna, я тебе письмишко с тем же обратным адресом пришлю? :-)))

ц и т а т а

promise
написано:20-09-2003 20:12:06
3

Pipa
Спасибо за информацию. Об указанной вами услуге недавно вел речь Линкс в чате этого форума. Я передам ваш ответ по инстанции компетентным органам.

ц и т а т а

Pipa
написано:20-09-2003 20:25:20
4

promise

Этой услугой пользовались кажется все, кого хотя бы раз банили (блокировали доступ) по IP. Что же это за "компетентные органы", если им надо сообщать то, что и так широко известно?

ц и т а т а

promise
написано:20-09-2003 21:10:49
5

Pipa
Меня не банили. А компетентные органы - это которые на хитрую ж*пу.

ц и т а т а

Pipa
написано:20-09-2003 23:07:05
6

promise

Слышь! Ты вот отреагировал "Спасибо за информацию", а на "Параллельном" форуме меня ровно за это же самое сообщение обьявили подлой и забанили в разделе. Ссылка тут. Может окажешь посредническую помощь в урегулировании конфликта?

ц и т а т а

ALiEN Assault
написано:21-09-2003 00:07:27
7

promise

Форум альтеринфо.ру выглядит нормально (есть сообщения и т.д.), в новостях на сайте ничего о взломе нет. Ваши комментарии?

ц и т а т а

Var Indriya
написано:21-09-2003 00:12:45
8

promise

Сегодня ночью какой-то нехороший человек "хакнул" форум альтеринфо.ру и стер до 4000 сообщений. После этого он написал письмо модерам форума и предложил свою "крышу". Он из ФСБ. Письмо пришло с адреса: dept@fsb.ru
Его IP (почему-то французский) 57.68.149.174
Владельцы хакнутого сервера и форума обратились в приемную ФСБ за разъяснениями. Им обещали разобраться с данным вопросом.


Очевидный бред.
Даже если и был хак форума на альтеринфо (в чем я сомневаюсь) и даже если владельцу действительно кто-то от имени ФСБ прислал письмо (в чем я сомневаюсь еще больше), то как могло быть, что Владельцы хакнутого сервера и форума обратились в приемную ФСБ за разъяснениями., если владелец alterinfo.ru lazutchik проживает в Канаде? С каких пор в Канаде имеются приемные ФСБ?
Насчет Им обещали разобраться с данным вопросом., у меня возникает такой вопрос: а кого в ФСБ заинтересует такой хак? Мало ли серверов хакают каждую неделю?

А насчет IP 57.68.149.174 , это не просто анонимный proxy-сервер, так это к тому же зона, не имеющая географической привязки (The country is really worldwide). Так что IP 57.68.149.174 не французский:

status: ALLOCATED UNSPECIFIED
remarks: The country is really worldwide.
remarks: This address space is assigned at various other places in
remarks: the world and might therefore not be in the RIPE database.
http://www.ripe.net/perl/whois

P.S.: про письма "от ФСБ": от имени ФСБ послать письмо может кто угодно, вставить в качестве адреса отправителя "что-то@fsb.ru" сложности не представляет.

ц и т а т а

Потный Мекс
написано:21-09-2003 00:51:58
9

Точно, Lamerz must die ;)))))

ц и т а т а

promise
написано:21-09-2003 13:29:02
10

ALiEN Assault
Ребятам удалось достать кода админов и стереть темы "Открытого практикума по сталкингу", а также раздел "Игры".

В связи с проводимым расследованием большая просьба к Игорю Тимкину, а также к dark (139.92.138.238, darkone@sendmail.ru, а также к человеку, ломанувшему форум (dept9@fsb.ru), незамедлительно связаться с администрацией www.alterinfo.ru и по-хорошему уладить созданную проблему. В ином случае, ребята, вам обещаны огромные неприятности.

Pipa
Я могу выступить вашим просредником, если вы конкретно объясните мне свои намерения в связи с форумом "Параллели". Дело в том, что я поддерживаю только нормальные начинания.

ц и т а т а

Потный Мекс
написано:21-09-2003 13:56:30
11

...шел второй час ночи. На перекрестке Советской и Ленина остановились два запорожца с тонированными стеклами. За рулем одного из них сидел Гриб - потомственный маг и воин 4-й ступени, член Братства Семи Змей, Владыка Огня и смотрящий за Северо-Западным регионом по вопросам магии от Рыбинской группировки. За рулем второго сидел Мясник - админ подпольного форума продвинутых кастанедчиков, по совместительству - сильнейшй сталкер и владелец древнего манускрипта Тех Кто Ушел.

-Привет, Гриб - опустив стекло, прокашлял Мясник
-Привет, Мясо (только Гриб мог так фамильярно называть Мясника, все остальные, кто пытался, давно уже лежали в дурках после мощных астральных ударов)
-Слыш, я нашел перца который ломанул альтеринфо
-Ага, давай ориентировку, щас братве пошлю
-Кароче, слыш, это перец из ФСБ, у него емейл на ФСБ.РУ оканчивается
-Бля, сука, щас я его...
-Не, тока не фаербол, Мясо, это твой почерк, тебя найдут
-Да мне поебать, я всех сожгу
-Не, не вариант, слыш, ты эта, давай кароче по пацански разберемся с перцем
-А типа как?
-Ну типа, ментам его сдадим, пусть у него будут КРУПНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ
-Слыш ты реально бакланишь, эта, ты кароче, скажи нашим в ФСБ чтобы кароче его там эта...
-Сшыл не сцы, типа все будет чики
-Ты если че звони мне типа кароче на мабилу
-Давай кароче
-Давай...

...Подмосковное село Запердыши. 4 часа утра. Маленькая сторожка лесника вся забрызгана кровью и мозгами. В углу лежит труп какого то мужика. ФСБшники (особый отдел) вытирают руки о грязные фартуки.
-Не, ты прикинь сцука какая, отпирался, гад, но против ФСБ.РУ в емейле то нечего было сказать - тут мы его типа подловили канкретна.
-А че, так будет типа с каждым кто против кастанедовцев пойдет
-Да, поразвелось пидаров, форумы типа ломают.
-Ага, подобрал сцука пароль админа, прикинь, гад какой
-Ну теперь то уже ничего больше не подберет
-Ну ладно, поехали кароче на работу
-Ага типа давай.

Только крутой хакер из ФСБ мог подобрать пароль админа "admin"... Но он уже никогда ничего не подберет. Кто против кастанедовцев пойдет - от кастанедовцев и погибнет, а знаете поему? ПАТАМУШТА МЫ - СИЛА!!!

ц и т а т а

Damien
написано:21-09-2003 14:06:42
12

Потный Мекс

И музон такой из "Бригады" на фоне :))

ц и т а т а

promise
написано:21-09-2003 15:22:30
13

Потный Мекс
Ты указал неправильный адрес. Дело происходило на Севастопольской улице, д.28-1. Хочешь услышать голос напуганного подростка, который в ночь на 20-е хакнул форум и затем гордо представился майором ФСБ? Могу дать тебе его телефон.
Какая нелепость! Есть люди, которые занимались исследованиями, и есть прыщавый пацан, который эти исследования потер. А еще есть команда воинов, которые поощряют такой вандализм. Равенна верно сказала Пипе - Все начинается с прецендента. Первым оказался альтеринфо. Как ты думаешь, чей форум хакнут следующим? Удивительно, что ты, Мекс, поддерживаешь не коллег по дружественному форуму, а сетевого хулигана. Да, возможно, ты прав, и администраторы того сайта и сервера действительно ламеры. Но при чем здесь пользователи форума? Как быстро вы, парни, перешли от пути воина к "Бригаде".

ц и т а т а

sergejh
написано:21-09-2003 15:49:00
14

Хакнут этот форум - будем практиковать в одиночку, отдохнем наконец от виртуального общения. Какие проблемы-то?

ц и т а т а

promise
написано:21-09-2003 15:58:54
15

sergejh
И то правда.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005