раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Информация к размышлению
Vladimir
написано:21-09-2003 16:20:14
16

sergejh

Согласный. И вообще это все железки и если никто не будет пытаться их угробить, так никто и не почешется о доведении этого хозяйства до ума. Естественный отбор. И ни один енот не визжит о том, что его едят по ошибке и без должного уважения.

ц и т а т а

promise
написано:21-09-2003 18:53:04
17

Vladimir
Философия раба. "Ну и что? Напали на кого-то? Тьфу! Не на меня же! А если нападут, расставлю ножки и расслаблюсь. Делов-то. На то мы, караси, и созданы, что нас щука жрала." Да только москвич Игорь Тумкин не щука. Он маменькин сынок, возомнивший себя крутым хакером. От него остался след - вплоть до номера домашнего телефона. Тебе он известен под никами Ван и Wanderer.
Здесь говорили о ламерах. Он тоже не профи. По просьбе Скай Драка я предлагаю ему принести публичное извинение за свои низкие и мерзопакостные поступки, как то статья "Чем занимаются хакеры сновидений" (автором которой он является) и взлом форума www.alterinfo.ru В противном случае Игорьку придется столкнуться со скупой прозой жизни - или морду набьют или папочке придется платить большие бабки по суду. Да и с ФСБ он перегнул... Вот так, ребята. Шутка шутке рознь.

ц и т а т а

Pipa
написано:21-09-2003 18:53:04
18

promise: Я могу выступить вашим просредником, если вы конкретно объясните мне свои намерения в связи с форумом "Параллели". Дело в том, что я поддерживаю только нормальные начинания.

У меня на форуме "Параллели" есть раздел "Виртуальные миры" (естественно я в нем модератор). Совсем новорожденный раздел, возраст меньше недели. Тематика раздела довольно подробно обозначена на главной странице форума. Пока успела только закинуть туда кое-какие материалы.
Причин для появления такого раздела, по крайней мере, две. С одной стороны тот форум сейчас остро нуждается как в материалах, так и в участниках. В этом отношении sergejh заинтересован в повышении активности. А с другой стороны многие мои сообщения не вполне вписываются в здешнюю проблематику. По крайней мере, мои попытки поделиться некоторыми мыслями наталкиваются на стойкое неприятие, как "ненужные телу" :-). Вот я и решила не дразнить гусей, а вынести обсуждение этих идей за пределы этого форума.
Из перечисленного должно быть ясно, что форум "Параллели" я посещаю не как ротозей. Надеюсь вам понятно, что в такой ситуации "война" модераторов разделов между собой не несет ничего хорошего? Или на этот счет вам нужны еще какие-то дополнительные обоснования?
Что касается моего поведения, то вряд ли кто назовет меня хулиганкой. Мною написан на форум довольно большой объем сообщений, среди которых вам едва ли удастся найти оскорбительные. А если к чьим-то высказываниям я относилась критически, то это не выходит за рамки приличия.
На сайтах ДримХакеров я участия не принимала, и ни в каких акциях их травли не участвовала. Широковещательных заявлений, прочащих их команду, я тоже не делала. А потому мне трудно понять, отчего каждое мое слово рассматривают, чуть ли не под микроскопом, ища между строк нечто для себя обидное. То от меня требуют извинений за слова Ксендзюка, а то за действия подростка, сетевого хулигана. Не верите? Тогда попробуйте прочесть мои сообщения так, как будто их писала не я, а неизвестный вам человек. И тогда вы увидите, что ничего ужасного в них нет. Вот и нынешнее сообщение, из-за которого Ravenna выбросила меня из своего раздела, не содержит ничего кроме обоснования того, что автором того письма никак не мог быть сотрудник ФСБ. Сделайте милость и перечтите его еще разик. Что там я написала неправильного? Где в нем содержатся оскорбления ДримХакеров?
Ну так относительно посреднечества? Вас удовлетворили мои объяснения или будут еще вопросы?
----
Pipa

ц и т а т а

promise
написано:21-09-2003 18:56:17
19

Pipa
Ну ладно. Поговорю с Равенной. Нет проблем.

ц и т а т а

Pipa
написано:21-09-2003 19:39:20
20

promise

Спасибо!

И еще вопросик. Уж не гневайся и не сочти издевательством. Ты только что в сообщении #13 писал, что совершил тот хак подросток с Севастопольской улицы. Тогда как же с этим утверждением соотносятся обвинения "Линксу и его подчиненным", опубликованное в официозе сайта http://alterinfo.ru в разделе "Новости и изменения"? Вот и на форуме "Параллели" только что Ravenna опубликовала откровения Масяни о том, что тот сайт сломал Ван (тут). А если ко всему этому добавить обвинения в адрес ФСБ, то не слишком ли много оказывается тех лиц, которых ДримХакеры сами оскорбили?

ц и т а т а

promise
написано:21-09-2003 20:03:29
21

Pipa
Во-первых, ты делаешь неадекватные обобщения. Скай и Лазутчик не Дримхакера. Они просто дали хост Саиду, и он их сразу предупредил (с полгода назад), что это вызовет нападки на форум со стороны "9-ки" и "серых магов". Вскоре удаленные сообщения будут восстановлены, и ты сможешь убедиться, что этот факт имел место. То есть, единственным человеком на альтеринфо, который был хакером сновидений, является Саид. Остальные люди - посетители форума, которых заинтересовал его практикум по сталкингу.
Вопрос по первому пункту: почему ты утверждаешь, что "ДримХакеры кого-то оскорбили"?
2. Сообщения на форумы были посланы по просьбе Ская - админа форума альетринфо. Он имеет некий блок информации, который доказывает связь Вана с Линксом.
Вопрос по второму пункту: почему ты считаешь эти сообщения "оскорблениями"?
3. Я передал твое предложение о примирении Равенне, и она его отклонила.
Бай.

ц и т а т а

Pipa
написано:21-09-2003 21:40:02
22

promise

Отвечаю на заданные тобой вопросы:

promise: Вопрос по второму пункту: почему ты считаешь эти сообщения "оскорблениями"?

Если на главной странице сайта публикуется обвинение не от частного лица, а от администрации сайта, и в последствии оказывается, что виноват был другой человек, то такой факт, несомненно, является оскорблением. Скажем, если бы это был не сайт, а печатное издание, то такого заявления вполне было бы достаточно, чтобы подать иск в суд. Вот и в мой адрес швырнули слово "подлая". Скажите, это не оскорбление?

promise: То есть, единственным человеком на альтеринфо, который был хакером сновидений, является Саид. Вопрос по первому пункту: почему ты утверждаешь, что "ДримХакеры кого-то оскорбили"?

Ну уж извините, пожалуйста. В таком случае и на здешнем сайте единственный нагуалист - Ксендзюк :-))). Хорошо, пусть будет по-вашему. Сайт alterinfo.ru, положим, к ним никакого отношения не имеет. Отчего же тогда хак сайта alterinfo.ru муссируется как нападение на ДримХакеров (почитайте хотя бы сообщения Ровенны на эту тему)? А слово "паранойя" в адрес RG, было расценено, как нападение "нагуалистов на ДримХакеров"? И как же тогда позволите мне называть вас, Равенну, Масяню, RG, А1? Существует ли какой-нибудь собирательный термин для обозначения этой группы? Как только вы назовете этот термин, я с радостью буду использовать его вместо "ДримХакеров".
Возможно, что все эти люди, выступая от имени ДримХакеров, опрочили их "светлое доброе имя". Тем не менее лично моя вина в том невелика, т.к. называла я их так, как они сами себя называли. Проверить их истинные полномочия у меня не было возможности.
В любом случае, мои высказывания никак не могут быть отнесены к оскорблению кого-либо. И даже если я применила по неведению слово "ДримХакер" не к тем, к кому это по чину положено, то тут нет ничего особо предосудительного. В конце концов о сайте alterinfo.ru и его завсегдатаях я тоже дурно не высказывалась.
----
Pipa

ц и т а т а

Ван
написано:21-09-2003 22:49:11
23

В связи с волной клеветы, поднявшейся против меня на этом и другом форумах, вижу необходимость сделать следующее заявление.

-------------------------------------------------

Я не имею никакого отношения к так называемому "взлому форума альтеринфо.ру".

Все, сказанное Хакерами Сновидений и их пособниками про мое отношение к данному вопросу - либо наглая ложь и клевета, либо откровенная подтасовка фактов.

Судя по всему, Хакеры использовали подвернувшуюся под руку возможность отомстить мне за "предательство", открытое выражение своего мнения о них и справедливые обвинения в гнусном отношении к моим друзьям на форуме альтеринфо в теме о Хакерах, в период, относящийся к закрытию основного сайта dreamhackers.narod.ru. Они пытаются выставить меня козлом отпущения, используя те же методы, которые применяли ко всем, кто помогал им и в конце концов отвернулся от них.

-------------------------------------------------

Я не понимаю, какое отношение я имею к Линксу и Индрику, которые много месяцев обвиняли меня в сектантстве и многих других нелепостях, сопоставимых с бредом Хакеров Сновидений. Между прочим, именно Индрик и Линкс указаны как авторы "взлома" в новостях альтеринфо, а вовсе не я. Видимо, против этих двоих Хакеры ничего не могли сказать по делу, и приплели меня, для которого могли создать хоть какую-то видимость толкового обвинения.
"2. Сообщения на форумы были посланы по просьбе Ская - админа форума альетринфо. Он имеет некий блок информации, который доказывает связь Вана с Линксом."
Очевиднейшая ложь. Что же это за секретная информация такая ? Может я - его незаконнорожденный сын ? :) Представьте ее общественности. Или не можете ? Может и нет никакой информации ? Или она достойна только взоров спецагентов ФСБ, которые теперь должны заняться мною ?

На форуме "Параллели" было опубликовано следующее:
http://soznan.al.ru/ef3/Forum1/html/e5.html#12
Равенна, которая "слаба в наших айпи" (http://soznan.al.ru/ef3/Forum1/html/e5.html#3), начинает выдавать ну очень интересную информацию. Совершенно непонятно, какое отношение IP лохматика 212.74.224.* имеет к некоему "dark (139.92.138.238, darkone@sendmail.ru" (http://www.nagualism.ru/ef3/Forum1/html/e129.html#10), непонятно, какое отношение этот "дарк" имеет ко мне и уж совсем неясно, при чем тут "французский" IP 57.68.149.174, с которого, по словам Хакеров, был произведен взлом. Зато вполне понятно, откуда взялся какой-то мифический Игорь Тумкин.

person: Igor Tumkin
address: ITERANET Limited
address: Sevastopolsky av. 28-1
address: Moscow, Russia
phone: +7 095 7265544

Это один из владельцев адресного пространства компании ITERANET. Замечательно ! Если бы заходы осуществлялись, скажем, с IP 212.46.254.10, принадлежащего провайдеру "Россия-Он-Лайн" (точнее, бывшему "Ситилайну, который теперь входит в ее состав), то Хакеры увидели бы в хуизе:

person: Michael Rozentsvayg
address: Cityline Ltd.
address: 1/2 str 6, Korobeinikov per.
address: 119034 Moscow
address: Russia
phone: +7 095 2320289

и тогда уже не Игорь Тумкин, а напуганный прыщавый подросток Миша Розенцвейг размазывал бы сопли в постах Хакеров, ожидая, когда за ним придут из ФСБ.

Кстати говоря, никакой "Севастопольской улицы" в Москве нет. Есть Севастопольская площадь и Севастопольский проспект (проспект = avenue = av.), на котором и зарегистрирован этот Тумкин. Так что Хакеры еще и неграмотные.

--- (продолжение следует) ---

ц и т а т а

Ван
написано:21-09-2003 22:49:41
24

--- (продолжение) ---

Так же, имея хоть немного соображалки в голове, можно убедиться, что IP 57.68.149.174 вовсе не французский, а также не является анонимной проксей, как думают некоторые, не способные отличить ответ "нет адреса в базе" от нормального вывода хуиза. Идем на http://www.nic.ru/whois/?ip=57.68.149.174 и видим:

OrgName: SITA-Societe Internationale de Telecommunications Aeronautiques
OrgID: SIDTA
Address: 112 Avenue Charles de Gaulle
Address: Neuilly, 92522 Cedex
City:
StateProv:
PostalCode:
Country: FR

... <skip> ...

TechHandle: SITA-NOC-ARIN
TechName: SITA EQUANT Network Operations Center
TechPhone: +33 4 92 96 63 66
TechEmail: no

Увидеть надпись FR и интерпретировать ее как "Франция" Хакерам ума хватило. Зато не хватило его зайти на официальный сайт корпорации SITA и узнать, что Международное Общество Аэрокосмических Телекоммуникаций уже давно не ограничивается своей штаб квартирой в Женеве (чем объясняется "французскость" информации), а является международным провайдером телекоммуникационных решений для организаций по всему миру, владельцем глобальной сети телекоммуникаций SITA X.25 Network, а также "мамой" дочерней компании Equant (http://www.equant.net), предоставляющей международные услуги доступа в интернет через сети SITA. Так что наш легендарный хаккир мог осуществлять взлом с любой точки земного шара. Но Хакеров это, конечно, не интересует. Им бы побыстрей найти виноватых, и они цепляются за первых попавшихся Тумкиных, как утопающий за соломинку.

Так был ли мальчик ? И кто все-таки ломал ? 57.68.149.174 ? 139.92.138.238 ? (Тоже кстати интересный адрес, относящийся к сетям корпорации IBM в Нидерландах (!)) или может быть 212.74.224.* ? И при чем здесь, в конце концов, я ?..

Очень много разговоров о секретных данных, ужасных связях в ФСБ, логах и т.п. Так почему все настолько секретно ? Где текст письма, якобы присланного с ящика фсб.ру ? Почему не говорится, кто и с какими дословно просьбами обращался в ФСБ ? Потому что государственная тайна ? Потому что преследуемым Хакерам есть что скрывать ? А может и нет ничего такого ? Обращу ваше внимание, что любые логи доступа очень легко исправить. Одна строчка запроса к базе данных - и уже кругом прописаны "ваши" (или ваши) IP адреса, имена, домашние телефоны, .. Поэтому никакие логи не могут служить доказательством в суде. Только улики, найденные непосредственно на компьютере подозреваемого. Так что, если вдруг ко мне нагрянут "спецподразделенцы" (хотя, они же пойдут к Тумкину, а не ко мне, нет ? :)), то им придется искать у меня на компе.. ну не знаю что. Наверное какие-то "кода админов" (?!). Хотя я сильно в этом сомневаюсь. Хакеры - это просто кучка людей с больной фантазией. Откуда у них какие-то связи с ФСБ ? А если уж они у них действительно есть, то меня вряд ли что-то спасет - найдут у меня и "коды админов", и свидетельства взлома Пентагона, и здравствуй, владимирский централ :)

Ну да это все лирика. Суть данного поста я изложил в самом начале.
Засим откланяюсь. Ибо отмазываться от обвинений параноиков в отсутствии настроения - последнее дело.

22:40 21.09.2003
Ван.

P.S. Прошу кого-нибудь, кто имеет доступ к форуму "Параллели", где выложены "обвинения" с IP-адресами, скопировать туда этот текст или дать ссылку (так как у меня доступа нет, а дается он модератором). Отмечу к тому же, что Пипа не является моей "приятельницей", "подружкой" или "подельницей" - это очередной бред Хакеров.

ц и т а т а

promise
написано:22-09-2003 12:06:54
25

Ван
Плохо быть посредником в таких битвах, как эта. Ты и Пипа давите на то, что во всем виноваты хакеры сновидений. Истина заключается в том, что 1) люди, чьи сообщения были стерты, не являются хакерами сновидений (кроме Саида). Я в отличии от Пипы, не утверждаю, что все пользователи форума Нового нагвализма являются последователями и учениками АПК. 2) Администрация форума альтеринфо не явлется хакерами сновидений. Эти люди ведут свой форум чуть меньше, чем Сергеич "Новый нагвализм", и только недавно они дали добро на проведение практических занятий Саида. 3) Взлом форума провели не хакеры сновидений, а человек, который использовал те же IPы, что и Лохматик аки Ван.
В результате все ваши обвинения против хакеров сновидений НАДУМАНЫ. Они в этой буче ни при чем. Вы просто пытаетесь ответи внимание от себя на них.

Люди! Будьте объективными. Истина заключается в том, что вы перевели дискуссию (споры, несогласия во мнениях) в открытую вражду и компьютерные войны. От этих войн страдают не хакеры сновидений, а посетители родственных форумов, как то "Параллели" и "Альтеринфо". Они рассматривают ваши атаки, как нападение форума "Нового нагвализма". К сожалению, некоторые из них считают, что этим нападением руководит Ксендзюк. И очень жаль, что Алексей Петрович до сих пор не высказал своей оценки по поводу вашей ненависти к хакерам сновидений - вашей готовности уничтожать их сабжи даже ценой удаления огромных тем. Вот вам и весь новый нагвализм.

Лично я больше не желаю участвовать в ваших отмазках. Вот сообщение Sky Drake, которое он попросил меня процитировать:
"Взлом действительно был. Пытались потереть форум, захватив права админа. Взлом был "тупой" и прошел совершенно случайно из-за оплошности в защите форума.
Администрация сервера была поставлена в известность и последствия были быстро устранены. Взломщик оставил сообщение от лица ФСБ, что и привлекло их к этой
истории. Расследование ведется по нескольким версиям. Наиболее вероятная указывает на группировку Линкса,
потому что имеются логи его собственных заявлений о намерении снести игры хакеров и логи взлома не идут
в разрез с этой версией. Анализ IP ников тоже подтверждает, но пока лично не поговорят с Ваном и еще двумя ребятами, окончательные выводы делать рано. Возможно удастся получить логи серверов, по которым проходила личная переписка подозреваемых лиц. Если
будет получено разрешение на это, то все быстро выяснится простым сравнением маршрутов пересылки сообщений. Никакие анонимные прокси-сервера в этом случае не помогут. Это вопрос времени."

Прощайте, господа. Жаль, что ваша экспансия выражается столь брутально и по понятиям братвы. Может быть, вам действительно сделать гимном музыку "Бригады"?

ц и т а т а

tarkt
написано:22-09-2003 12:24:21
26

Мне почему-то вспомнился фильм "Wag the dog" в котором администрация Президента устроила симуляцию военных действий в Румынии, чтоб ажиотажом вокруг них отвести внимание нации от секс скандала с участием самого Президента.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:22-09-2003 13:02:46
27

sergejh
А не пора ли этот маразм в мусор? Что вообще у нас за политика модерирования нынче в "Общих"? Еще и Макса этого сюда поставил...

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:22-09-2003 13:03:50
28

promise
>>Они рассматривают ваши атаки, как нападение форума "Нового нагвализма". К сожалению, некоторые из них считают, что этим нападением руководит Ксендзюк. И очень жаль, что Алексей Петрович до сих пор не высказал своей оценки по поводу вашей ненависти к хакерам сновидений - вашей готовности уничтожать их сабжи даже ценой удаления огромных тем. Вот вам и весь новый нагвализм.

??? Очень интересно. Почему форума нагуализм.ру? Тем более - почему этим хулиганством должен руководить Ксендзюк? Я крайне отрицательно отношусь к ЛЮБЫМ войнам, взломам, стираниям чужих сообщений и тем. Почему кто-то все время пытается превратить Ксендзюка и этот форум в какой-то жупел? Неужели расхождения в подходах к практике - достаточный повод для того, чтобы взламывать форумы, стирать темы и пр.?
Никакой ненависти к хакерам сновидений с моей стороны нет и быть не может. Они работают по-своему, я - по-своему. Вот и все. Очень надеюсь, что и остальные посетители форума нагуализм.ру придерживаются такой же позиции. Мне кажется, воюют в Сети те, кому нечего делать. Какие это "нагуалисты"? Это просто хулиганье.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:22-09-2003 13:05:21
29

Ван
Индрик и Линкс указаны как авторы "взлома" в новостях альтеринфо
Еще веселее... Они прокси-сервер от роутера не отличат, куда уж им сервера хакать!

ц и т а т а

Pipa
написано:22-09-2003 13:18:40
30

promise: Истина заключается в том, что вы перевели дискуссию (споры, несогласия во мнениях) в открытую вражду и компьютерные войны.

Никакой "вражды и компьютерной войны" я в этой теме не вижу. Есть разные мнения по поводу случившегося. Ровно тот же самый спектр мнений наблюдался бы на любом форуме, будь там такая тема затронута.
А то, что ДримХакеры у большинства участников ассоциируются с сайтом alterinfo.ru, то на это имеются весьма веские основания. Именно в этой связи они и были здесь упомянуты.
Пока же в теме идут не нападки на ДримХакеров, а в основном заявления тех лиц, на которых был направлен гнев "инициативной группы" (назовем ее пока так, за неимением лучшего). Так что вполне естественно, что оклеветанные люди выступили со своими опровержениями. Ни Ван, ни Линкс, ни я не признаем за собой ответственности за происшедшее. Тем не менее "инициативная группа" уже успела повязать нас всех в одну банду, объявив это сговором против ДримХакеров.
В конце концов, меня прилюдно оскорбили и отстранили от участия в разделе. И поводом для этого послужил хак сайта alterinfo.ru. А после того, как обвинения были переведены на Вана, то тут же и меня зачислили в его подружки.
На шаги к примирению (как помните, я вас просила быть в них посредником), мне ответили отказом. Так спрашивается, кто на кого напал?
----
Pipa

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005