Постнагуализм
29 марта 2024, 01:18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Депрессия в результате практики ОВД & ОС  (Прочитано 40184 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Гость
« Ответ #15 : 09 сентября 2011, 11:50:17 »

Мне непонятно,как Мир может стать скучным-потерять яркость.....Ведь все эти практики по К.К.помогают нам вернуть то...незамечаемое....Стать самим собой ...в конце концов....узнать свои возможности...а тут-депрессия....Все так скучают по миру людей?боятся дальнего плавания? :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 09 сентября 2011, 12:09:04 »

Ну а конечный результат то какой? "Лишь горстка мелкого скелета"?))))  Это трудно преодолеть
Записан

азм есмь сознание.
mangust
Гость
« Ответ #17 : 09 сентября 2011, 12:49:48 »

Ну ты и загнул....У тебя так было что ли?
Конечно было. Это бессознательное вылазит в том числе наверное.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #18 : 09 сентября 2011, 13:26:46 »

Конечно было. Это бессознательное вылазит в том числе наверное.
Странно...."самоубиваться" мне чего то пока неохота...:)
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #19 : 09 сентября 2011, 13:32:52 »

Ну а конечный результат то какой?
Я думаю-время покажет....каждый узнает о своём результате в конце пути... даже если он окажется "горсткой мелкого скелета"...это ещё не повод для бездействия...
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #20 : 09 сентября 2011, 13:44:20 »

Да одна проработка страха Смерти или осознание неизбежности Смерти может вогнать в нехилую депресуху.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #21 : 09 сентября 2011, 13:52:11 »

Да одна проработка страха Смерти или осознание неизбежности Смерти может вогнать в нехилую депресуху.
Те,у кого уже был опыт умирания,уже не думают так....
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #22 : 09 сентября 2011, 13:55:22 »

да я не думаю, констатирую факт.
bisheseniel, намекаешь какбэ что умирала и Смерть тебе уже не страшна?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #23 : 09 сентября 2011, 13:57:47 »

agata_dreams, могу и без намёков....умирала...страх имеется...но в депрессию ему меня не вогнать.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #24 : 09 сентября 2011, 14:05:26 »

Депрессией люди обычно называют исчезание вкуса к жизни и желание умереть.

Ну жил такой человек - радовался, а тут Бах-Бабах. И нет никово рядышком.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #25 : 09 сентября 2011, 14:23:45 »

Депрессией люди обычно называют исчезание вкуса к жизни и желание умереть.

Ну жил такой человек - радовался, а тут Бах-Бабах. И нет никово рядышком.
Ни "до" практик К.К.,ни "после"-мне не довелось испытать депрессии....самое много-печаль...Желание умереть было у меня в совсем молодом возрасте.....и повод то (смотрю спустя годы) был пустяшный...но ...выход из того тупика нашёлся сам собой...принёс мне жизненный опыт...о чём я абсолютно не жалею...Но при чём тут овд и ос?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #26 : 09 сентября 2011, 14:30:57 »

bisheseniel, начнем с того, что все люди разные. раз у тебя этого не было, не значит что у всех не должно быть.
потом вспомним, что все люди в принципе одинаковые, их можно разделить всего на несколько типов. так вот, видимо твой тип не склонен к впаданию в депрессию. а может автор темы называет Печаль - великой Депрессией. Видишь как..

Если человек орет на весь форум что у него депрессия, он жалеет себя, правильно? Значит чсв.
А мы тут в этой теме, потому что больше нет тем интересных, вот и тусуемся тут. ахаххахха
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #27 : 09 сентября 2011, 14:34:25 »

А мы тут в этой теме, потому что больше нет тем интересных, вот и тусуемся тут. ахаххахха
Смеюсь.....:)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 09 сентября 2011, 19:12:54 »

Ну а конечный результат то какой?
Я думаю-время покажет....каждый узнает о своём результате в конце пути... даже если он окажется "горсткой мелкого скелета"...это ещё не повод для бездействия...



В один из мрачных периодов моей жизни , когда  одолевала депрессия, такие вопросы если честно меня меньше всего волновали . Апатия обычно наваливается и смерть воспринимается как нечто логически вытекающее из такого состояния и самое интересное она явственно виднеттся из такой точки , вдоволь наглядевшись, обычно включаются какие то резервные механизмы и ты начинаешь как та лягушка в кувшине бить лапками . Но в некоторых  случаях смерть оказыается сильнее 
Записан

азм есмь сознание.
Mod
Гость
« Ответ #29 : 09 сентября 2011, 20:27:52 »

А что встречаются еще практики, которые не испытывали депрессняк в процессе юзания методов?  :) Я вас умоляю...  ::)
Это практически норма. Впрочем, на фоне типичного эмоционального состояния современных урбанменов мегаполисов, вряд ли нагуалисты выделятся своим звеном. Правда, специфично то, что депрессняк у юзеров-кастаденистов накатывает волнами, резко и беспричинно. И переживается это обостренней. Только вроде классно было - а тут "бац... и вторая смена"

Об этом уже писано-перепечатано немало. Не читал, пожалуй, только ленивый.  Индульгирование, боязнь тоналя перемен... и иже и прочее.
Средства уничтожения условного противника борьбы с депрессняком - не придавать ему особого значения и истово заниматься необходимым на данный момент делом, двигаться в избранном направлении, не дать депрессняку "перехватить управление" своим поведением.
Не ну можно и посидеть у окна, так слегка погрустить, попечалиться, поплакать в тон дождю за окном... - но только без фанатизму.  ;) Окей?

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC