Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Конкуренция или отрицательный отбор?  (Прочитано 13436 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
версус п
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 13 августа 2021, 22:17:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И тут же следом за этой фразы публикует фото товарищей, инструкции которых исполняет как самый послушный баран в стаде

нет он был антиваксером не так давно, и ругался как гопник, когда ему приводили разумные аргументы, сейчас даже не знаю что он постит, не интересно)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 13 августа 2021, 22:20:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Корнак же прав! Только дурак не увидит истинности в его высказывании.Недоумки, во во главе с Пипой захватили сайт и куражатся. Такое случается. Я точно знаю.
Записан
10-й трюк
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 13 августа 2021, 22:21:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бездарности валите к себе на омовник и там размазывайте сопли о своем оме)))
Записан
надо подумать
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 13 августа 2021, 22:24:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет он был антиваксером не так давно, и ругался как гопник, когда ему приводили разумные аргументы, сейчас даже не знаю что он постит, не интересно)

А мне интересно смотреть как человек постепенно деградирует и предаёт свои прошлые идеалы ради мнимой привелигированности. Вот посмотрите как он омерзительно изворачивается далее, в других своих постах.


Во вселенной Г не обошлось без перебежчиков. Под прикрытием института Гамалеи, один из Г-земцев разработал настоящую вакцину против тупости, чтобы вернуть всё взад. Тем самым он хотел искупить свою вину перед человечеством РА. Но ведь даже и тут защита РА сработала! Люди не захотели прививаться. Ну и правильно! Из рук врага не принимай бальзама – или как там? Однако еще в годы войны врагов было принято убивать, а их тушенку – есть, а не яростно выбрасывать.


Так и захотелось плюнуть в эту беспринципную харю. А ведь Ом наверное думает, что создал охуительно творческий продукт и люди-идиоты его с удовльствием схавают  ;D
Записан
матушка природа
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 13 августа 2021, 22:52:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

музыкальная пауза, гец, не стыдно чужие ники использовать?

Кстати, как там цепной пёс администрации Пилюля?

<a href="https://youtube.com/v/0lTrP3zKTS8" target="_blank">https://youtube.com/v/0lTrP3zKTS8</a>
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 13 августа 2021, 23:14:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, как там цепной пёс администрации Пилюля?

Борется с течением :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 14 августа 2021, 00:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Админы опарыши) А какие еще варианты?

     Есть и другие варианты. Например, такой. Если относиться к делу серьезно, как к стоящей перед тобой задаче, а не тешить своё самолюбие мыслями типа "я самый крутой админ, в мой сайт/форум должен стать самым крутым", то обнаружится, что системы такого типа плохо слушаются руля. А именно, если направить руль прямо туда, куда хочется, то наступит катастрофа - форум вымрет. Это ситуация чем-то похожа на парусное мореходство, когда приходится идти галсами против ветра - попытка распустить все паруса добром не закончится. Приходится довольствоваться малым, чтобы корабль не потерял устойчивость. Тогда как попытки получить всё и сразу окончатся конфузом. Это первое условие, которое приходится соблюдать.
     Второе условие - ношу надо брать по своим силам, иначе она раздавит тебя и дело, ради которого ты ее несешь. Например, слишком многолюдный форум был бы неуправляемым, а точнее управляемым только грубой силой - административными окриками и банами. Однако есть и альтернативные методы управления, которые пусть и не настолько радикальные, тем не менее, действенные. Именно по этой причине в свое время был "уволен" ОЕ, который это понимать отказывался. Т.е. идеальным является такое управление, когда кажется, что никакого управления нет вовсе, но, тем не менее, всюду, царит порядок (пусть и не идеальный, т.к. идеальность всегда стоит очень дорого).
     Третье условие - админ тоже должен участвовать в форуме в роли равноправного участника дискуссий, а не вещать с трибуны истины. А это довольно трудное дело, т.к. требует затрат сил и времени. Опять же и второе условие при этом должно соблюдаться, т.к. на многолюдном форуме такие выступления попросту затеряются в общей массе.
     Четвертое условие - админ не должен стараться быть слишком идеальным :). Такого рода попытки ничего хорошего не сулят - желающих заляпать чистюлю грязью всегда предостаточно :). Тогда как уважают не тех, кто старается выглядеть идеальным, а тех, у кого положительных и отрицательных сторон примерно поровну. При этом отрицательные стороны, если они симулируются, тоже должны быть подобраны со вкусом, как у меня :).
     Пятое условие - админ (как и модераторы) не должен быть флюгером, исполняющим все советы и пожелания. Прислушиваться к советам - совсем не то же самое, что им следовать :). К задаче управления следует подходить стратегически, понимая, что у оптимального решения всегда будет множество противников по обе стороны. На то оно и оптимальное, что представляет собой компромисс между двумя крайностями. Например, создание раздела СТ (Свободная территория) в заметной мере ухудшило реноме нашего форума, но зато придало ему необходимую устойчивость. Это балансировка между двумя крайностями, где баланс приходится держать достаточно точно, игнорируя крики болельщиков по обе стороны от "точки равновесия".
    Есть и еще множество других условий, которые отнюдь не являются заповедями, гарантирующими успех, а являются частными решениями поставленной задачи.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 14 августа 2021, 01:03:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не собирался высказываться, поскольку мне вообще-то пофигу судьба ШЛ, хотя, конечно, жалко если люди потеряют то, что годами проговаривали. Но, в конце концов, это их проблема.
Так вот. Высказываться не собирался, но прочитал последний пост Пипы и хочу сказать, что она ведь права!
Я сам раньше с некоторым презрением относился к Пеньку. Да и сейчас, видите, - к Пеньку:)
Однако свой резон во всём этом есть. И такое решение форума сегодня мне уже не представляется таким уж глупым.
Срач? А кто-нить знает форумы без срача?? Зайдите, например, на форум "философов" - ФШ и полюбуйтесь.
Не имеет отношения к нагвализму? Протестую! Это и есть нагвализм! Он вот такой. В чистом, так сказать, виде. Да, всё это не имеет отношения к так называемому учению дона Хуана. Так и Ксендзюк к нему не имеет отношения! И вообще никто, включая Хроника.
Короче говоря, всё здесь нормально. Всё соответствует модальности времени. А кому не нравится, так зачем ходите? Своё создайте!
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 14 августа 2021, 02:03:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, как там цепной пёс администрации Пилюля?

Борется с течением :).
  Пелюля живёт на 5-м этаже незатопляемой улицы. Я тока потоки по дороге вижу, что ниже меня на метров 500 начинает топить. И цепная псина флуда---это кто угодно, но не Пелюля, ну и не Pipa, + ещё и не Соня, и не Гетц, потому что эти перечисленные (зачастую универсальные) конструктивисты---это положительный отбор костяка ПН, а не булькотящие флудо-генераторы, псины шелудивые по совместительству, коих всегда предостаточно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
версус п
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #84 : 14 августа 2021, 06:26:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть и другие варианты. Например, такой. Если относиться к делу серьезно, как к стоящей перед тобой задаче, а не тешить своё самолюбие мыслями типа "я самый крутой админ, в мой сайт/форум должен стать самым крутым", то обнаружится, что системы такого типа плохо слушаются руля. А именно, если направить руль прямо туда, куда хочется, то наступит катастрофа - форум вымрет. Это ситуация чем-то похожа на парусное мореходство, когда приходится идти галсами против ветра - попытка распустить все паруса добром не закончится. Приходится довольствоваться малым, чтобы корабль не потерял устойчивость. Тогда как попытки получить всё и сразу окончатся конфузом. Это первое условие, которое приходится соблюдать.
     Второе условие - ношу надо брать по своим силам, иначе она раздавит тебя и дело, ради которого ты ее несешь. Например, слишком многолюдный форум был бы неуправляемым, а точнее управляемым только грубой силой - административными окриками и банами. Однако есть и альтернативные методы управления, которые пусть и не настолько радикальные, тем не менее, действенные. Именно по этой причине в свое время был "уволен" ОЕ, который это понимать отказывался. Т.е. идеальным является такое управление, когда кажется, что никакого управления нет вовсе, но, тем не менее, всюду, царит порядок (пусть и не идеальный, т.к. идеальность всегда стоит очень дорого).
     ...

А вы так и планировали, когда решали дела с Постумом, АПК и Старым Нагвализмом? Айда, ребята, сколотим плот из говна и палок, никуда не плывем, зато будем в тепле и не утонем! Это если прослеживать логику от вашего вопроса - почему отбираются дерьмовые сайты, по вашему из за каких то малопредсказуемых обстоятельств сродни стихиям, в которых ничего другого на плаву не держится. Но ведь не так все было?
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #85 : 14 августа 2021, 06:31:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пятое условие - админ (как и модераторы) не должен быть флюгером, исполняющим все советы и пожелания. Прислушиваться к советам - совсем не то же самое, что им следовать
Все твои условия фигня, а пятое про советы - это твое полное непонимание ситуации. Ограниченное понимание.
Речь не про советы. Речь про инициативу, на которой держится любое саморазвивающееся предприятие. А ты эту инициативу зарубила на корню.
Тебя не один год уговаривали открыть личные разделы. И тогда не было бы таких исходов, как Нагвализм 2.0.
Да, в конце-концов ты согласилась. Потеряв кучу народа.
Тебя 10 лет уговаривают, чтобы ты избавила людей от геца. Но ты, понимаю всю его ущербность, держишься за него, добивая форум. Пойми, люди не могут терпеть, когда ими командует убожество.

Не помню сколько у тебя получилось условий, но я бы предложил седьмое и единственное. Опереться на инициативу активных людей. Дать им возможность создать не разделы, а даже личные категории. Создать несколько форумов на ОДНОЙ площадке. А не как у тебя - Ртуть и Брухо отделила в отдельные форумы.

Ты прячешься за спину геца? Да, нифига. Тебе от такого прятания достается еще больше. И толку от него, как от защитника, не ноль, а в минусах. Он и ответить толком на нападки не способен, и оперативность у него - пнуть под зад хочется для ускорения.

А с ОЕ я конфликтовал по-серьезному. И у меня нет личной заинтересованности в нем. Но как ценнейший участник он всеми признан. А ты своим удалением его с модераторства его уничтожила. Уничтожила не просто удалением, а заменой на ничтожество. Он ведь даже не был глобальным модератором, а одним из модераторов.
Кроме ОЕ ты уничтожила и Рея. Ему тоже пришлось уйти и создать свой форум.
Мало какой сайт может похвастать стольким количеством уничтоженных пользователями. Их можно перечислять и перечислять.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #86 : 14 августа 2021, 06:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Срач? А кто-нить знает форумы без срача?? Зайдите, например, на форум "философов" - ФШ и полюбуйтесь.
Ты прав, но ведь всему должна быть мера.
Как можно сравнивать то, что происходит на пне, с другими форумами?
На том же ФШ люди в 99% случаях все на "вы"
А здесь тебя так обольют грязью, что не всегда 10 лет закалки хватает, чтобы выдержать.
Записан
версус п
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #87 : 14 августа 2021, 06:42:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мало какой сайт может похвастать стольким количеством уничтоженных пользователями. Их можно перечислять и перечислять.

 Начни с тех, кто ушел из за тебя
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #88 : 14 августа 2021, 06:47:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Начни с тех, кто ушел из за тебя
Я могу начать с тех, кого я сюда пригласил. Первые, кто приходит на память, Евгений и АВГ. Могу вспомнить еще с десяток.
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #89 : 14 августа 2021, 06:50:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати тот же ОЕ трижды возвращался после моего приглашения. Пока совсем не ушел из-за катастрофически пикирующих нравов на помойке.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC