Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:53:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ликбез о вопросах сознания. (СТ)  (Прочитано 9015 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
лингвист-семеновод
Гость


Email
« Ответ #75 : 15 августа 2021, 17:36:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы не так меня поняли, господин свидомый маг. Рулетка у вас, вот и замеряйте, у кого какой синтаксис, но судя по вашему стилю изложения он у вас не особо длинный.
Понять, кто в этой теме измеритель синтаксиса, вообще не сложно. Потому что результаты измерений опубликованы пока что в количестве одна штука.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #76 : 15 августа 2021, 17:40:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вощето КК четко привел пример осознания. Это когда до КК внезапно дошло про Ла ГОрду, когда она ему засветила.. И еще четко написано, что осознание приходит извне. По этому осознание, это достижение, а сознание присуще всем существам..мать их.) К тому же есть книга -Огонь изнутри-, об искусстве осознания.... Вы читали КК то вообще?))
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Хуястый
Гость


Email
« Ответ #77 : 15 августа 2021, 17:45:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечный результат - attention (внимание). А процесс перехода consciousness в attention назвали awareness (бдительность).

В той цитате, которую ты "перевёл", не указано, что говорится только о людях, там говорится о процессе, которому подвержены все живые существа. Надо полагать, что это так.
Так вот в этом процессе, которому подвержена любая жизнь, уже задействованы, как мы видим, сознание (consciousness), осознание (awareness) и внимание (attention).
Хорошо, я на это спрашиваю, а чем тогда человек отличается от остальных животных, если у любой жизни уже есть и сознание, и осознание, и внимание (после процесса роста). Он ведь отличается, это очевидный факт.
Ты на это, конечно же, дашь мне очередное объяснение с эманациями, что там типа другие эманации у человека или другой формы кокан. Ну что ж, это охуительное объяснение ;D Которое замыкается на своей уникальности, и отрезает ото всех других объяснений, которые давали другие люди, имеющие тоже свой какой-то опыт.
Понимаешь, такое объяснение может устроить только человека, который в будущем не планирует работать своей головой. А схавал непонятно какой высер и этим удовлетворился.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #78 : 15 августа 2021, 17:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понять, кто в этой теме измеритель синтаксиса, вообще не сложно. Потому что результаты измерений опубликованы пока что в количестве одна штука

 Зачот, хуле.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #79 : 15 августа 2021, 17:49:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы читали КК то вообще?))


  Я тоже задаюсь таким вопросом.
Записан
Хуястый
Гость


Email
« Ответ #80 : 15 августа 2021, 17:50:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вощето КК четко привел пример осознания. Это когда до КК внезапно дошло про Ла ГОрду, когда она ему засветила.. И еще четко написано, что осознание приходит извне. По этому осознание, это достижение, а сознание присуще всем существам..мать их.) К тому же есть книга -Огонь изнутри-, об искусстве осознания.... Вы читали КК то вообще?))

Неправильные ты выводы делаешь. Это только значит, что осознание (awareness) повсюду. И открыться этому осозанию (awareness), т.е. начать осознавать (aware) - язык не поворачивается назвать достижением. Любые бездельники и бездари, которые попадают в эзотерику, очень быстро через различные практики расслабления приходят к этому осознаванию (awareness).
Сознание же (consciousness) - присуще только человеку и находится в нём (надо полагать).
Записан
Хуястый
Гость


Email
« Ответ #81 : 15 августа 2021, 17:52:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взрастить в себе сознание (consciousness) - вот это достижение.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #82 : 15 августа 2021, 17:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неправильные ты выводы делаешь. Это только значит, что осознание (awareness) повсюду. И открыться этому осозанию (awareness), т.е. начать осознавать (aware) - язык не поворачивается назвать достижением. Любые бездельники и бездари, которые попадают в эзотерику, очень быстро через различные практики расслабления приходят к этому осознаванию (awareness).
Сознание же (consciousness) - присуще только человеку и находится в нём (надо полагать).

Правильно пишет туристбю, а вот у вас наблюдаются некоторые проблемы с толкованием. Если сознание находится в человеке, то где тогда находится, сам, человек?
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #83 : 15 августа 2021, 17:55:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению, оригинал книги я не нашёл, но всё же приведу цитату из книги Ролло Мэя "Экзистенциальная психология".
ты в курсе, как зовутся подобные тебе люди?
фарисеи   и начетчики.
погугли, что это такое
здесь авторитетами могут быть только люди, имеющий какой-то опыт
не превращайте живое учение в буквоедство
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #84 : 15 августа 2021, 17:56:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взрастить в себе сознание (consciousness) - вот это достижение.

  Всё-таки, постарайтесь дать своё определение сознанию, иначе, вас совсем не понять.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #85 : 15 августа 2021, 17:59:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Люцидные и любые другие сны - всё это В сознании и освещено вниманием (осознанием) в большей, или меньшей степени. В зависимости от степени мы говорим, что этот сон простой, или осознанный.

    Вот ещё один филосов хуев. Сразу видно, что дилетант, не имеющий опыта второго внимания.
    Сны ведь бывают не только "простые" и "осозНанные". Они ещё бывают "яркие" (lucid dreams)....
    Если у тебя, Читатель, всё УЖЕ есть сознание (consciousness) и всё проИСходит в нём, то в чём тогда, по твоему мнению, заключаЕТся различие между яркими снами (lucid dreams) и снами осознанными? ...
    Можешь не отвечать на этот вопрос, он риторический? Ты не знаешь ответа, потому что не имеешь соответствующего опыта.

   ... ещё один ... хуев... дилетант, не имеющий опыта...----ЭТО несомненно и есть ТЫ САМ, Хуястый.
    Хуястый, твой вопрос есть вопрошанием О ТОМ, А ЧЕМ РАЗЛИЧАЕТСЯ В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ЯРКОСТИ ПРОЯВЛЯЕМОЕ (во сне) В МЕНТАЛЬНОСТИ, ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ??
    Хуястый, но ты ведь сам совершеннейший дилетант в ТАКОЙ области, КАК НЕЙРОКОРРЕЛЯТЫ СОЗНАНИЯ?, так и в области---А ЧТО ЕСТЬ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ ФЕНОМЕН СОЗНАНИЯ?? Т.е. ты говоришь сам не знаешь о чём, и потому совершенно любой ответ будет для тебя несостоятельным ввиду, что ты сам само воплощение дилетантской несостоятельности.
     А то, как ты сам этот свой опыт интерпретируешь, то это скорее всего чистейший солипсизм, совершенно не нуждающийся в том, чтоб быть понятым другими (по своей природе), но почему-то понимаемый тобой как ИСТИНА ДЛЯ ВСЕХ. Ну и кто ты после этого??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хуястый
Гость


Email
« Ответ #86 : 15 августа 2021, 18:00:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильно пишет туристбю, а вот у вас наблюдаются некоторые проблемы с толкованием. Если сознание находится в человеке, то где тогда находится, сам, человек?

Говоря о сознании, я говорю о чём-то, что отличает человек ото всех других животных.
Я не говорю о сознании в смысле как о нагвале. Который повсюду, и как написано в четвёртой книге, имеет сознание (consciousness) и осознаёт (aware).
Мы опять уперлись в вопрос терминологии. Хотя я просил, дайте своё объяснение того, чем человек отличается от животных.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #87 : 15 августа 2021, 18:00:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здесь авторитетами могут быть только люди, имеющий какой-то опыт
не превращайте живое учение в буквоедство


  Зачем ты стал его зашкваривать? Тебе мало срача в других темах? Разве ты не помнишь, что отвечают трусы и подонки, на подобную критику? Они, как один, вспоминают про стирание личной истории. Стоит опубликовать личные данные с приложенной фотографией и самозванных магов и безупречных воинов тут же сдувает с форума. Княже, Реликтум, Барабан... сколько их уже никогда сюда не вернутся?
Записан
Хуястый
Гость


Email
« Ответ #88 : 15 августа 2021, 18:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты в курсе, как зовутся подобные тебе люди?
фарисеи   и начетчики.
погугли, что это такое
здесь авторитетами могут быть только люди, имеющий какой-то опыт
не превращайте живое учение в буквоедство

Я же никого не убеждаю, я просто выражаю свою точку зрения. И привожу обоснования тогда, когда считаю это необходимым сделать. Я открыт и для ваших объяснений.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #89 : 15 августа 2021, 18:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы опять уперлись в вопрос терминологии. Хотя я просил, дайте своё объяснение того, чем человек отличается от животных.

  Умом, отличается, а чем же еще? Странно слышать такие вопросы от вас. Первое кольцо силы, ум и разговор, вы разве не помните?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC