Постнагуализм
22 сентября 2024, 02:37:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1558 1559 [1560] 1561 1562 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1861627 раз)
0 Пользователей и 670 Гостей смотрят эту тему.
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23385 : 25 августа 2023, 18:28:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И сказал Лунтик - это хорошо
Типа заебись - добавил Вернер
Ев.Пс34, ст21
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23386 : 25 августа 2023, 18:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, видится мне, что еретик ты и грешник великий. Нашей Русской Православной Церкви дан нелегкий крест нести дабы неучей и язычников вернуть в лоно своё. С Божьей помощью справимся, Педюлькин, и не таких молодцев уламывали.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23387 : 25 августа 2023, 18:43:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И сказал Лунтик - это хорошо
Типа заебись - добавил Вернер
Ев.Пс34, ст21

  Заебися, нахнит пися... сказал Лунтик, западая на миньжу (пилотку), или приобщаясь к хуй-сосанию....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23388 : 25 августа 2023, 18:53:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, видится мне, что еретик ты и грешник великий. Нашей Русской Православной Церкви дан нелегкий крест нести дабы неучей и язычников вернуть в лоно своё. С Божьей помощью справимся, Педюлькин, и не таких молодцев уламывали.

Солнце, ты недавно тут всю Тору ( пятекнижье)  приводил в переводе и без комментариев.
А теперь в православие вдруг ударилсо.
Определись батюшка, с кем ты и чью истину несешь.
Тех кто Христа предал и продал римлянам, на растерзание,
Или с теми кто внимал учению его.

( я очевидно была с римлянами... хотя распятых всех жалко, хоть иудеев, хоть всех остальных.
Мода такая была в те времена. Распинали на крестах всех... и воров и политических.. а римлянам нравились зрелища..  как энергетические вампиры народ заряжался и вдохновлялся чужими эмоциями и переживаниями. Чужими страданиями.. потом вернешься с казни в свою тухлую жизнь и осознаешь, как же она хороша!!  ;D)

Кстати еще не так давно, в европейских деревеньках жители ( христиане) забавлялись истязанием животныхх прилюдным. Вся деревня учавствовала в развлечении.
От некоторых из этих развлечений и по сей день остались обороты в разговорной речи.. типа " кинуть козу с колокольни", или " подвесить гуся за шею".. типа не трепыхайся ты как гусь  и прочее..
Ясно дело. Христианство было. А вот телеков и интернета - нет..
Люди развлекались как могли, и никому в голову не приходило что у животных есть какие то права.... скот он скот и есть... и человек его хозяин.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23389 : 25 августа 2023, 18:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скот он скот и есть... и человек его хозяин.

Перефразирую - у кого есть права - тот и хозяин.
Или хозяин это тот, у кого разрешения испрашивают, прежде чем в контрнаступ идти например.,,
Записан

Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23390 : 25 августа 2023, 19:01:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, видится мне, что еретик ты и грешник великий. Нашей Русской Православной Церкви дан нелегкий крест нести дабы неучей и язычников вернуть в лоно своё. С Божьей помощью справимся, Педюлькин, и не таких молодцев уламывали.

   Я точно и аргументированно (в соответствии с Богом и Пророками Предания Ветхого, исполняемого Новым Заветом Христа Спасителя) довёл явную схизму твоим высказанным тут утверждениям, как и Христос доводил фарисеям и саддукеям их от Бога уклонение. И с такой как у тибя Ложью -- тока в Погибель вечную уламывают, но никак не ко спасению восставляют. Так что иди своей дорогой.
   Хотишь во ад под Знамёнами Христа заехать?
   так дано тибе и это, по Кредо: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1).
   Но не нада меня туды не желающего -- к твоему пути тянуть, бо мне с тобой не по пути, мнее в обратную тибе сторону, что для тибя есть ЕРЕТИК, а для меня -- Верный, и аргументированно корректный к Истине ПУТЬ, как и Апостол то волзвестил:
       «Камень, который отвергли строители, соделался главою угла» (Пс 118:22)
 Отсюда и Дела веры, ибо  «Вера есть то, на основании чего человек готов действовать» (Александра Бейна дефиниция Веры (по Ч.С.Пирсу)), как порождаемое Разумом, в усилии.  Мф. 11:12 Свт. Иоанн Златоуст - От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его, ибо в том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5, по Ориген] кийждо мыслию (а значит и Совестью) своей да извествуется», как и рекл еси тот же Апостол: 1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) – «Всё испытывайте, хорошего держитесь». Тоже самое воспел в Псалмах и Божественный Давид: Пс. 1: (1) Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе: (2) но в законе Господни воля Его, и в законе Его поучится день и нощь.
 Ибо и Бог мыслею Своей всё сотворил и испытал весь мир до конца прежде всех век, потому и испытывают прежде всего в мысли, раз и человек есть Образ и Подобие Божества, ибо Ментальная сфера человека---Храм Божий есть, в котором и мысль к Богу Отцу возводится, ибо и Сам Христос, Бог наш, молился Отцу, когда пребывал в немощи на Земле в образе человечем, во всём подобный нам кроме греха, ныне же Бог в Силе и мы молимся Ему:
    В том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5, по Ориген] кийждо мыслию своей (а значит и Совестью) да извествуется». Всё просто. Истина – это опора, на которую всегда опираются, когда ворочают мир. Доказано Премудрым Соломоном, имевшим Премудрость от Самого Бога, и Александром Македонским, имевшем лучшее знание от Аристотеля, 3-го от того Сократа, того Сократа, который явил гений философской простоты, который, как Вергилий науки, выстрадал лучшее откровение истины, вознесённое Платоном на философский Олимп, ибо слова мудрых (и до их воплощения, и во время него, и после) как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря (Еккл. 12:11).
    Апостола Павла в 1-м Послании Коринфянам Гл.6:12 - Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (Вся ми леть суть, но не вся на пользу: вся ми леть суть, но не аз обладан буду от чего). Ин.8 32 и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными.
   (Еккл. 7:29) – Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы (пояснен.-Свт.Афанасий Великий)
    Быт. 2:7 (Блаж. Феодорит Кирский) — И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
     Апостол Павел говорит: (Иак. 1:5-7) Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа, ибо — хитрость — это всегда вор, потому как направлена лишь на выгоду одного за счёт другого, а мудрость — строитель, потому как ищет рационального для всех.
 Re: Это есть инвариант Промысла Спасения от Божества, как Прямое утверждение и широчайшая Метафора в величайшем уважении нашей Свободы Воли от Божества, когда Бог говорит (Откр. 3:20): "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною", неким совершенно противоположно направленным превратным инвариантом чего есть и искушение (к погибели), что (Лк. 17:1) "СОБЛАЗНАМ НЕВОЗМОЖНО НЕ ПРИЙТИ, НО ГОРЕ ТЕМ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНИ ПРИХОДЯТ...". Т.е. и Благое и Злое нам сопутствует к выбору всегда и непременно, как предоставление людям свободной Воли к выбору между правильным и не-правильным, к Большему Благу -- в Утверждении Благого выбора, и отсечения с отвержением всякого к злому уклонению выбора.
 Мф.11:12 Свт. Иоанн Златоуст — От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...




   А у тибя где твои основания Правоты именно от тебя высказанного??, чтоб всяк мог своим размышление испытать Истину твоих слов, как любой может убедиться только в верности мною высказанного, как НЕПРОТИВОРЕЧИЯ Небесного и Земного, Преданного и Обетованного с Небес, и взятого ко Спасению человеками...
    А значит тибе верить -- это сибя обмануть, а тока такому как у меня можна верить, как проверяемому и именно потому и Заповеданного всем, кто Имеет Разум, а не Эрзац закопанного таланта как у тибя, заранее осужденный ты наш, по Притче Христа о талантах.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23391 : 25 августа 2023, 19:15:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жарко люди! Айда в бассейн?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23392 : 25 августа 2023, 19:20:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

UnionPay впервые обогнала Visa на рынке дебетовых карт, говорится в исследовании международной компании Nilson Report (есть у «Известий»). Китайская платежная система стала лидером по объему транзакций, заняв 40,03% против 38,78% у Visa.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23393 : 25 августа 2023, 19:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

80% добычи нефти теперь в руках БРИКС, газ так же.
людской потенциал. ввп по ППС 37% от мирового.
скорее всего и добычы золота, алмазы тоже в руках БРИКС.. и т.д
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23394 : 25 августа 2023, 19:33:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что это обычному человеку дает?

У нас все как было так и есть...

А цены растут на продукты везде, в странах брикс или в странах нато.
А китай молчит как партизан, так что о ценах там мы судить не можем.

Вообще кто тогда " свободный мир"?
20% мира  теперь свободны от газа и брильянтов и добычи золота...
У нас  коммунизм, нахрен нам ваше золото сдалось  ;D
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23395 : 25 августа 2023, 19:37:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), как ты относишься к алкоголю?
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23396 : 25 августа 2023, 19:46:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), как ты относишься к алкоголю?

А что?
Это имеет какое то отношение к брилиантам и газу? И свободному миру?

Не поняла вопрос
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23397 : 25 августа 2023, 19:47:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жарко люди! Айда в бассейн?
а кто то уже искупался

<a href="https://www.youtube.com/v/NGWRSwaJXRM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/NGWRSwaJXRM</a>

Она сказала Ё моё!!!  По русски! В самом начале ролика!
Что то там бла бла бла, а потом, с чувством - Ё моё!! И пото по русски парень стал комментировать..
Интересно а как китайцы к алкоголю относятся?
Эта точно немного под градусом.,, потому ее услужливо заменили молодым человеком
 :)

Ну так ощущается по крайней мере...
Записан

Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23398 : 25 августа 2023, 19:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но пусть дикость ваша будет зачарована небесным пением. Внемлите нашей короткой речи и извергните из себя смертоносный яд, чтобы вам было дано освободиться от гибели, как змеям – от старой кожи. Послушайте меня и не затыкайте уши, не преграждайте путь словам, но примите их своей душой! Прекрасно лекарство бессмертия: встаньте и не ползайте более, ведь враги Господа будут лизать прах, говорит Писание, поднимите голову от земли, взгляните на небо, восхититесь видом его, прекратите замышлять против пят праведников и затруднять путь к истине. Станьте разумными и безвредными! Тогда Господь, пожалуй, дарует вам крылья простоты (Он задумал снабдить ими земнородных), чтобы, оставив норы, вы обитали в небесах. Нам нужно лишь раскаяться от всего сердца, дабы всем сердцем вместить Бога. Да уповает на Него все собрание народа! Изливайте перед Ним сердца ваши, – обращается Писание к тем, в ком нет лукавства, жалеет их и делает исполненными справедливости. Поверь, человек, Человеку и Богу! Поверь, человек, Пострадавшему и Почитаемому, Богу живому! Поверьте, рабы, Умершему! Поверьте, все люди, единственному Богу всех людей! Поверьте и в качестве награды получите спасение. Ищите Господа, и жить будет душа ваша. Тот, кто ищет Его, заботится о собственном спасении: если ты обрел Бога – ты имеешь жизнь.
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23399 : 25 августа 2023, 19:50:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С непостижимой быстротой и благоволением, снискать которые несложно, божественная сила, озарив землю, наполнила все спасительным семенем. Ведь Господь не совершил бы столь великого дела в столь малое время без божественного Провидения, презираемый за облик, чтимый за Свои деяния, очищающий, избавляющий и милосердный. Божественный Логос, божественность Которого ни у кого не вызывает сомнения, равный Владыке вселенной, ибо Он – Его Сын, и «Слово было у Бога» (Ин.1:1). Не было с начала проповеди момента, когда бы Он не внушал веру, не был Он неузнанным, когда, надев маску человека и облачившись в плоть, играл в спасительной драме человеческой природы. Ведь был Он законным участником соревнования, подвизаясь на этом поприще вместе со Своим творением. Очень скоро став известным среди всех людей, поднявшись быстрее солнца из Отцовской воли, без труда явил нам Бога, научил нас и показал этим, придя к нам на помощь, откуда Он и Кем является, Глашатай мира, Примиритель, Спаситель наш, Логос животворный, миротворящий Источник, по всему лицу земли изливающийся, благодаря Которому вселенная стала, как говорится, океаном благ.
Записан
Страниц: 1 ... 1558 1559 [1560] 1561 1562 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC