Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 66912 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #60 : 17 октября 2011, 21:43:05 »

А консолидация, зиждящиеся на авторитете, по своему качеству никуда не годится

Так если ты предложишь эту философию, вокруг неё будет консолидация, которая зиждется на твоём личном мнении, а значит авторитете.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ртуть
Гость
« Ответ #61 : 17 октября 2011, 21:43:28 »

Ртуть, чуешь, как о тебе заботятся? Подготавливают...

  Да иди ты..... Я сам чуть не прослезился, когда читал, так проникся. Хрупкая девушка в одиночку отважилась озвучить  целую парадигму, это тебе не на арене омовника народ смешить. Для  меня  этот поступок, как одиночная кругосветка Фёдора Конюхова!
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #62 : 17 октября 2011, 21:51:35 »

manowar, правда О БИЗНЕСЕ? Шутишь? Мне это важно почему-то.
 Спасибо за рекомендации в музыке.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 17 октября 2011, 21:51:43 »

Pipa, консолидация и пацифизм - это кул :)
Тока тогда придецца гасить троллей. Справитесь? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #64 : 17 октября 2011, 22:07:12 »

manowar, правда О БИЗНЕСЕ? Шутишь? Мне это важно почему-то.
 Спасибо за рекомендации в музыке.
Слушать Krimson советую по порядку, а по бизнесу это крайне необходимо для практик пути деньги должны работать на воина а не воин на деньги :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #65 : 17 октября 2011, 22:10:20 »

Pipa, аксиомы нагвализма от Ксендзюка(в "Порогах сновидения") имеют отношение к твоему проекту?

manowar, спасибо!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #66 : 17 октября 2011, 22:25:42 »

Pipa, аксиомы нагвализма от Ксендзюка(в "Порогах сновидения") имеют отношение к твоему проекту?

   Некоторые аксиомы имеют отношение, а некоторые нет. Однако им "философия постнагуализма" противоречить не должна, иначе Ксендзюку это очень не понравится :). Короче говоря, на идеологических расхождениях с Ксендзюком предполагается не только не акцентировать внимание, но и как можно сильнее их замазать, чтобы не было видно :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #67 : 17 октября 2011, 22:33:04 »

http://www.youtube.com/watch?v=-iDduH-Jrk8
Записан
Mod
Гость
« Ответ #68 : 17 октября 2011, 22:35:10 »

но и как можно сильнее их замазать, чтобы не было видно .
Ну к этому пиплу не привыкать. Замазывать тут многие горазды. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #69 : 17 октября 2011, 22:51:00 »

на идеологических расхождениях с Ксендзюком предполагается не только не акцентировать внимание

Пипа, вот тебе индульгенция и карт-бланш в одной упаковке:

"Это – моя практика и мои результаты. Я ни в коей мере не претендую на универсальность предлагаемых методов и истинность собственных интерпретаций"

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #70 : 17 октября 2011, 23:07:37 »

Pipa, меня мучает вопрос, ответ, на который, хотелось бы прочитать от тебя. Действительно ли организация социального подпространства (в виде форумов, тематических семинаров и книг), готового оказать поддержку или обкакать необычные порывы, способствует продвижению на Пути к Свободе? Этот вопрос задают часто, но ведь не зря... Если ответ: "да", то чем способствует, кроме того, что человек должен откуда-то узнать о возможностях?
 Когда проект будет полностью реализован, чем именно это поможет человеку, который сможет самоопределится?(Кроме очевидной пользы от того, что ему легче будет понять, на тот ли форум он попал(хоть и непонятно, зачем попал))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #71 : 17 октября 2011, 23:08:13 »

  Вместо того, чтобы судачить, предлагаю сделать разминку. Мне она тоже будет полезна, чтобы точнее оценить запросы аудитории :).
  Давайте-ка копнем самое главное и посмотрим, насколько у нас относительно него разойдутся взгляды. При этом желательно не цитаты из КК или Ксендзюка подбирать, а честно высказывать свое личное мнение. Тем более что в этой мусорной теме не вы, ни я, своей репутацией не рискуем.
  Раз уж пошел замах на философию, то и как в любой философии, придется решать ее основной вопрос - об отношении сознания к бытию. Этот вопрос философы называют основным, поскольку, зная ответ, который дает на него данная философия, можно заранее очень многое предсказать о ней автоматически, т.к. это фактически фундамент философии (термин "философия" я здесь использую как синоним термина "мировоззрение").
   А сам основной вопрос я задам в следующей формулировке – существует ли мир один на всех (т.е. реальность) или каждый человек его "собирает" сам? Если собирает каждый, то в какой его части? Если собирает целиком (когда сколько людей, столько и миров), то как тогда объяснить что люди друг с другом взаимодействуют, могут мешать, помогать, представлять угрозу друг другу? А если мир один на всех, то какой мир "останавливал" КК? Останавливался ли мир в тот момент у всех остальных людей или остановка касалась только личного мира КК? Орел-то хотя бы один на всех или у каждого свой? Как Орел может сожрать чье-то осознание, если сам является элементом мира, собранного имяреком? Для чего нужна воину аллертность в мире им же собранном? Не проще ли пересобрать мир в более благоприятный, чем сражаться с его опасностями?
   Отвечать на каждый из поставленных вопросов не нужно, они лишь в купе очерчивают основной вопрос философии в отношении к нагуализму. И здесь достаточно один раз крепко выразиться :) по существу, чтобы стало ясно, как данный человек разрешает все остальные вопросы из этого списка.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #72 : 17 октября 2011, 23:14:41 »

Pipa, меня мучает вопрос, ответ, на который, хотелось бы прочитать от тебя. Действительно ли организация социального подпространства (в виде форумов, тематических семинаров и книг), готового оказать поддержку или обкакать необычные порывы, способствует продвижению на Пути к Свободе? Этот вопрос задают часто, но ведь не зря... Если ответ: "да", то чем способствует, кроме того, что человек должен откуда-то узнать о возможностях?

   Общение на форуме заставляет думать! Содействует осознанию того, что делаешь. Если же вы надеетесь "продвинуться на Пути" посредством выполнения какого-то списка упражнений, то скорее всего продвинитесь только в отношении успешности выполнения этих упражнений, но отнюдь не в близости к Свободе.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #73 : 17 октября 2011, 23:32:40 »

Pipa, спасибо за ответ. (Хотя, на мой взгляд, все истинное рождается изнутри. Комментировать этот мой взгляд не обязательно.)
 Ответ на твой вопрос: реальный мир существует, он огромен, многомерен, непостижим; Мир каждого отдельного существа - это выборка из реального, затем интерпретация и искажение, в соответствии с типом организации существа и положением его ТС. Остановка мира - это остановка интерпретации и возможное изменение выборки.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 17 октября 2011, 23:52:25 »

Миров бесчисленное множество и каждый из них един для его обитателей.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC