Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:08:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67292 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #225 : 19 октября 2011, 15:35:38 »

Почему же вы не можете допустить варианта, что мозг не источник мыслей?

А что источник? Если при непосредственном воздействии на зоны мозга, человек теряет способность к соответственным функциям мышления - счёту и т. д.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #226 : 19 октября 2011, 15:36:40 »

А зачем ты мне приписываешь какие-то взгляды, которых у меня отродясь не было? Я же и говорю, хватит рассуждать в терминах мозгов

Потому что то, что мозг источник мыслей - это не противоречит мировоззрению нагвализма.

mangust,  ???
Записан
Mod
Гость
« Ответ #227 : 19 октября 2011, 15:37:31 »

А я боролся с тупизной и буду бороться.
Ты сейчас  как зеркало говоришь, да?  :D

Вот почему-то к кокону, ТС и прочей фигне у вас никаких претензий нет. Это вроде как могет существовать без всяких там мозгов. А мысли видите ли не могут.
Есть претензии. Не видел я этих кокунов и точек сборки. А значит и нефига об этом рассуждать. Это всего лишь представленный КК, весьма интересный способ мироописания, основанный на образе жизни индейцев-шаманов. И это не исключает и другие способы описания, которые способны дать с практической точки зрения не худшие результаты.

Человек - целостное существо. Без некоторых частей мы можем обойтись, без каких-то не можем.
Есои мы не можем обойтись без кожи, спинного мозга, задницы - мы же не думаем, что в них наши мысли или сознание? Почему же вы не можете допустить варианта, что мозг не источник мыслей? На каком основании?
Тут начинают ссылаться на связь интеллекта с физиологией... Конечно связь есть. Но разве это доказывает, что мозг вырабатывает мысли? Да никогда.
Стукнули по пальцу - появилась эмоции и мысль - надо быть осторожным. Это что? Доказательство того, что мысли связаны с пальцем или физиологией?
Корнак7. Так... быстро "отцепил плуг"  :)
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #228 : 19 октября 2011, 15:38:59 »

А с чего ты взял что вообще куда-то "выходил", а это не было тем же "состоянием мозга"?

Это хороший вопрос. Но если я вижу свое тело со стороны, то как это назвать?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #229 : 19 октября 2011, 15:39:18 »

Сознание - главное, что есть у человека

А если он потерял сознание?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #230 : 19 октября 2011, 15:39:22 »

Ага. Только при чем тут мозги? Если ты картошку жрешь правой рукой, а дрочишь левой, то у тебя сексуальный центр в левой руке, а картошечный в правой?
Мозги тут при том, что когда говорят про правое и левое полушария имеют в виду чаще всего не земной шар, а головной мозг.

Через мозг можно влиять на сознание, как и через любой другой участок тела.
Нет, если отключить ногу от мозга, то сколько ни молоти по ней молотком - ничего не почувствуешь. Это потому что в  самой ноге никакого мозга нет. Это давно установленный факт, еще во времена древнего мира догадались о том, что все дороги ведут в мозг. В этом срезе реальности разумеется.

Кстати, вас не смущает то положение, что ТС с окружающим ее ореолом сознания никакого отношения к мозгам не имеет? Все впечатления поступают через нее. Здесь у вас почему-то вопросов не возникает, а с мозгами у вас полный абзац.
А тебя не смущает то положение, что когда видят ТС и кокон, то никакого мозга поблизости в формалине не плавает? Там даже тела нет, одни эманации Орла.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #231 : 19 октября 2011, 15:40:20 »

Но если я вижу свое тело со стороны, то как это назвать?

Увидеть можно что угодно..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #232 : 19 октября 2011, 15:42:05 »

есть же замечательные книжки Кастанеды, где замечательно все расписано, надо только понять.

Это всего лишь представленный КК, весьма интересный способ мироописания, основанный на образе жизни индейцев-шаманов.

Рябята, какие вы противоречивые...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #233 : 19 октября 2011, 15:42:22 »

Ты тролль или слабоумный?

А, это ты так шутишь

Какие шутки? Какой троллизм? Это азбучные истины. Мангуст, займись чем-нибудь другим. Тебе не идет думать. Тебе на пальцах все разжевали. Все равно не доходит.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #234 : 19 октября 2011, 15:42:46 »

А если он потерял сознание?
А терял ли он его на самом деле?
Увидеть можно что угодно..
Записан
Mod
Гость
« Ответ #235 : 19 октября 2011, 15:42:58 »

Рябята, какие вы противоречивые...
Отнюдь,  мы допустимые :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #236 : 19 октября 2011, 15:43:02 »

Сознание - главное, что есть у человека. Далее идут центры, которые я уже много раз перечислял. Все это "нематериально". Это - основа жизни. Из этого создается все остальное. Не получится у тебя создать из более грубых вещей более сложноорганизованные. Нельзя выжать из мозгов мысли.
Мысли материальны. Это биохимические реакции, протекающие в мозгу. Или там биоэлектрические один хрен.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #237 : 19 октября 2011, 15:45:12 »

Рябята, какие вы противоречивые...
Ни одного противоречия в моих словах нет.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #238 : 19 октября 2011, 15:46:07 »

Мысли материальны. Это биохимические реакции, протекающие в мозгу. Или там биоэлектрические один хрен.

Вот то, что они материальны, я бы согласился.
Но вот то, что это биохимические или биоэлектрические реакции...
таким образом можно кучу навоза назвать кладезем мудрости, а батарейку на 12В источником знания 8)
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #239 : 19 октября 2011, 15:48:26 »

Ни одного противоречия в моих словах нет.
Я про тебя и Мода. А лично твои противоречия я выше приводил уже. Но дело не в этом. Меня удивляет как вы тут вообще общаетесь с таким подходом.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC